Разношерстная компания румян - Revlon, Pupa, Vov, Dior, Oriflame

Подробный разбор румяных составляющих моей косметички.

1. REVLON Powder Blush — 050 Berry Rich
откроем крышечку:
Пудровые румяна с очень слабо выраженным пигментом. Получить хоть какой-то оттенок на щеках у меня с ними ни разу не получилось. Не зависимо от количества накладываемых слоев, они остаются абсолютно невидимыми на лице. Для того, чтобы сделать свотчи на руке, пришлось очень постараться: на фото может быть не заметно, но на запястье у меня две линии румян. Одну я пыталась нанести сухим способом (она практически невидима), а вторую — на влажную кожу, раз десять проведя по ней кистью, с жирно набранными румянами, что бы добиться хоть какой-то цветопередачи.
Свотчи на лице не представляется возможным сделать.
В результате делаю вывод, что это абсолютно бесполезная вещь. (интересно, что на тестере в Лэтуале с цветопередачей все было в порядке)
Оценка:-1 (0 -за то, что нельзя оценить то, что невозможно увидеть; -1 — за неоправданные ожидания).

2. VOV Color song -1 Pink Brown
Румяна из той же ценовой категории, что и предыдущие, но с абсолютно другими качествами. Они обладают легкой шелковистой текстурой, легко и равномерно ложатся на кожу, не осыпаются и сохраняются на лице в течении всего дня (могут немного побледнеть, но бесследно не исчезают). Из-за того, что пигментация у них очень насыщенная, с ними легко переборщить. Поэтому я стараюсь не слишком набирать их на кисть, чтобы контролировать интенсивность цвета.
Упаковка удобная, в вернем отделе сами румяна, в нижнем кисточка.
родная кисточка у них довольно плотная, из натурального ворса, но не слишком ровно подстрижена:
здесь хорошо видно, как может варьироваться цвет, в зависимости от плотности нанесения:
ну и на лице:

3. Pupa Luminys Baked All Over -04
Запеченая универсальная пудра-румяна.
Эти румяна покупались мною на лето, но даже в момент моего максимального загара, они оказались для меня темноватыми. Поэтому я использую только два нижних оттенка (коричневый под скулу, светлый — над скулой и иногда под бровь). Верхние оттенки на мне слишком отдают в рыжину.
при ярком солнечном свете:
при смешении, все цвета превращаются в красивый бронзовый оттенок с вкраплением золотого шиммера:
из-за сильного мерцания, этими румянами также очень легко переборщить, поэтому в качестве пудры, я их совершенно не представляю (разве что пудры для тела..). А в целом, этот продукт мне очень нравится: они замечательно ложатся на кожу, экономно расходуются.Только иногда немного бесят блестки))
на лице:

4. Diorblush Glowing Color Powder Blush — 943 Strawberry Sorbet
Двухцветные румяна.Один оттенок матовый( тот, что темнее) и перламутровый (светлый).
Наносятся отлично, также отлично растушевываются. Нижний оттенок накладывается под скулу для скульптурирования лица, верхний наносится над скулой (при нанесении он дает еле уловимый блеск и смягчает границы матового оттенка). Мне нравится, как они ложатся, придают лицу свежести. Текстура приятная, легкая (практически не пылят). Никакой отдушки я не ощущаю (хотя перед покупкой, встречала в некоторых отзывах упоминание о приятном аромате)). Кисточка в комплекте мягкая, иногда крашусь ею, хотя обычно не люблю родные кисти.
на лице:

5. Oriflame Giordani Gold Bronzing Pearls
В последний момент все таки решила включить в пост самого древнего жителя своей косметички — румяна-шарики от Орифлейм. Уж не знаю сколько им сейчас лет (года три как минимум..), но на упаковке не указан срок годности, и поэтому я все еще со спокойной душой иногда пользуюсь ими))
Начнем с того, что это очень экономичный продукт (а для меня и практически бесконечный)). В коробочке 3 вида шариков, коричневый-бежевый-розовый. Шарики не сохнут, не разламываются (даже, если уронить коробочку [что у меня случалось неоднократно]). Румяна обладают легким золотистым шиммером и как бы подсвечивают кожу изнутри. Для того, что набрать румяна на кисть, я удаляю из упаковки защитный спонж и несколько секунд интенсивно трясу румяна в руке. Они ударяются о стенки упаковки и немного крошатся, после этого я легко провожу кистью по шарикам. Одного такого мазка мне хватает, что бы выделить одну скулу. В более плотном нанесении оттенок на мне начинает слишком рыжить.
на руке видно какой яркий цвет с теплым золотистым мерцанием получается в итоге:
однако на лицо я накладываю его очень умеренно:
Оценка: 5.

Надеюсь, что в дальнейшем моя коллекция будет пополнятся, и я обязательно буду делиться с Вами отзывами))
Спасибо всем, кто прочитал :)
Я Юля, ко мне на «ты».
  • Veleena
  • 24 октября 2012, 08:09
Действительно, очень разношерстная компания вышла.
Больше всего понравилось, как лежат последние три экземплярчика. Пожалуй, присмотрюсь к двойным диоровским, мб заменят мне снятый с производства скульптор. И удивительно такое неплохое покрытие от Орифлейма. В средней школе была подобная коробочка от кого-то из производителей сетевой косметики, кажется, она еще жива)) но кистью не давала эффекта вообще. А спонжем — пятна выходили х/
Поздравляю с пилотным постом .)
Спасибо за первый комментарий :)
Обязательно присмотритесь к диоровским, думаю, что они того стоят))
а шарики тоже попробуйте растрясти перед использованием)
Какой приятный, интересный пост и замечательные свотчи! Спасибо, с удовольствием прочла. Все румяна понравились, только Ревлон огорчил… А кожа у тебя — фарфор, налюбоваться не могла =)
Значит буду продолжать в том же духе)) спасибо за отзыв)
(ох, а я не могу без содрогания смотреть на свою кожу в таком макро..)))
Как я соскучилась по таким постам-где все продукты из косметички представлены сразу!
Мне понравились на Вас более всех румяна Диор, с тоном кожи они прекрасно гармонируют.
спасибо) а я все разрываюсь между тем, теплые или холодные оттенки мне идут больше..))
я склоняюсь к холодным, этот рыжий подтон теплых для Вашей светлой коже не лучший вариант
Не пост, а картинка! Очень понравились все представители, люблю я румяна и бронзеры. Моя любовь приобретает катастрофические формы: «Хочу все!!!!!» Спасибо за пост, задали с утра замечательный настрой!
рада была поделиться хорошим настроем)) спасибо за комментарий)
  • Tesorito
  • 24 октября 2012, 09:18
Очень интересный пост! На Вас мне понравились первые три продукта.) Красота!
Спасибо))
На щеке не отличишь люкс от масса, все хорошо сидят. Но в коробочках… некоторые просто ужасны… Например, Орифлейм и Пупа- под страхом смертной казни не купила бы))
а мне меньше всего нравится коробочка vov, эта пародия на розочку просто уродлива, на мой взгляд))))
Очень интересный пост! Спасибо. На Вашей чудесной коже все средства очень понравились))
спасибо)) ну она не такая уж и чудесная…
  • Monro
  • 24 октября 2012, 09:43
я хочу сделать отдельный комплимент вашей коже
спасибо!)
Диор понравился — как на Ваши скулы лёг и стал светиться
Спасибо) Сначала я боялась им пользоваться, даже жалела, что выбрала такой яркий оттенок… но на щеках он действительно смотрится естественно и как бы сливается с кожей))

• man_i_ya
  • 24 октября 2012, 10:58
Очень понравился обзор! и не переживайте за свою кожу в макро, она у вас идеальна.ттт. Пожалуй достану из забыться свои диоры) они прекрасно на вас легли, может я их незаслуженно забросила…
спасибо большое))
а какой у вас оттенок?)

• man_i_ya
  • 25 октября 2012, 10:39
номер не помню (они дома, я на работе), но это лимитка прошлой осени.
  • TatyanaM
  • 24 октября 2012, 12:08
Вы очаровательны! Подскажите, пожалуйста, какая помада на 9 фото?
спасибо) помада Rimmel цвет 210 «Fancy»
3 года у Орифлейм срок годности. НО думаю, что все 5 можно смело пользоваться.
Очень люблю разные румяна, но всего, что хочется, стараюсь не покупать — закончится же не успеет!
спасибо за полезную информацию)) я тоже думаю, что за пять лет им ничего не сделается) мне вообще кажется, что они еще и меня переживут
  • Nedda
  • 24 октября 2012, 16:16
Неожиданно больше всего понравились орифлейм )
да, они вполне ничего себе)))

У меня такие же Орифлейм есть) Пользуюсь ими очень давно и ОЧЕНЬ довольна, обязательно куплю еще   мне нравится в них то, что блеск деликатный и цвет не рыжит.
мне цвет и мерцание тоже очень нравится)) но видимо на моем тоне коже он слишком отдает в рыжину..)