24.10.2012

Немножко осенней коллекции макияжа Catrice Hollywood's Fabulous 40ties Fall 2012 Makeup Collection

Здравствуйте)
Хочу показать вам свои очередные осенние покупки

С маркой Катрис я раньше вообще не была знакома, т.е. это вообще моя первая палетка от нее. Не смогла устоять перед симпатичной упаковкой, спокойными осенними цветами и, конечно же, привлекательной ценой.
Упаковка миленькая — неожиданно тяжелый прозрачный футляр сделан довольно-таки качественно. Ничего не шатается и закрывается плотно. Правда сами рефилы внутри какие-то шаткие, но пока держатся на местах
Четырехцветные тени для век Absolute Eye Colour Quattro (палетка C02 Hollywood Boulevard)
Вот что о них говорит производитель:
Типичный для 1940-х годов макияж — натуральный и утонченный. Создайте аутентичный вид с этой красивой цветовой комбинацией четырехцветных теней для век Absolute Eye Colour Quattro. Шелковистая текстура в розовых и коричневых оттенках очень легко наносится на веки и обеспечивает потрясающий макияж глаз.
Не знаю не знаю, какой там аутентичный образ), но цвета самые что ни на есть осенние. Но такие простые, без наворотов и спец эффектов. Просто тени мягких оттенков. Как говорится, базовых. В палетке хорошо видны все 4 оттенка, на глазах они тоже заметны, но какие-то существенные различия между ними пропадают. Просто видно, что глаза выделены, что есть тени, но сколько там оттенков, 1 или 4 — разобрать трудно.
Здесь макияж с самой светлой двойкой и виноградным в складке. Видно, что при солнышке они не смотрятся наглухо матовыми
тут хорошо виден первый, самый светлый оттенок
здесь в складку и немного на внешний уголок добавила второй оттенок — коричневый тауп, а на другую половину складки положила оттенок красного винограда. Фотография без солнца, тени кажутся совсем матовыми и не интересными ( ну лично мне)
Тени очень мягкие, очень рыхлые. На кисть набираются прямо хлопьями. Наносить нужно аккуратными похлопывающими движениями, иначе все крошки будут под глазами. Тушуются отлично. Но есть одна штука, которая для меня поставила крест на этих тенях… Тут со мной слезы приключились… Люблю, понимаете, взревнуть душевненько… Так эти тени просто смывает с глаз. Странно, я умею плакать очень красиво, так что ни одна тушь не потечет, а о тенях на базе (я все тени, кроме ББ, ношу на базе Арт-Деко и эти тоже) так и вообще речи не идет. А эти просто кусками смылись. Даже не представляю, как это могло произойти, тушь на месте, а теней кусками нет. Подумала сначала, что это мне показалось, но потом под дождь попала и снова… Потом я обратила внимание, что они и со складки века пропадают, если не прорисовать ее слишком насыщенно
вот второй вариант с тенями потемнее: на все веко цвет красного винограда, а уголок самым темным оттенком
не сильно отличается от предыдущего варианта, правда? вот тут можно видеть, что веко как бы не до конца сверху прокрашено. В складке теней совсем нет, как будто их вытерли. А они там были. Просто исчезли и все. Именно не скатались, а бесследно исчезли
В общем, тени мне не нравятся. Качество на троечку.
Пользуясь этой палеткой, мне все время казалось, что что-то мне это напоминает… И вспомнила))
слева Chanel, справа Catrice
конечно, не братья-близнецы, но на глазах почти одинаково смотрятся)

Лак для ногтей Ultimate Nail Lacquer ( в оттенке C05 Doris’ Darling)
Производитель: В классических оттенках без мерцания, но с великолепным глянцевым эффектом, эти лаки для ногтей прославляют возвращение 40-х годов. Экстра — широкая кисть обеспечивает профессиональное и гладкое нанесение на всю ногтевую поверхность.
Кисточка действительно широкая. Мне удобно ей пользоваться, хотя качество не совсем устраивает — слишком жесткая.
Цвет симпатичный, но мне он нравится исключительно в тени. На солнце этот глубокий фиолетовый оттенок превращается в цвет дешевых школьных чернил. Он становится намного светлее того, что вы сейчас видите. Придется поверить на слово, потому что с солнце-свотчей не будет.
Наносится без проблем, но в 1 слой не носибелен. Нужно 2 и обязательно топ сверху. Потому что свой глянец у него не очень. Сохнет достаточно быстро — 2 слоя — 20 минут. И стойкость тоже обычная — 2-3 дня.
В общем, любви у меня с этим лаком не случилось. Цвет не совсем устраивает.
Оценка: буду очень субъективна — 4

Девушки, кто пользуется этими тенями, у вас как со стойкостью дела обстоят?

Спасибо за внимание)
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

Lipochka1981 24 октября 2012, 17:28
Привет! Цвета красивые что у теней, что у лака. Обидно, что качество теней оказалось не на высоте, ведь оттенки в палетке очень даже здорово смотрятся. В этом смысле Шанель меня ни разу не подвели. Я тут намедни себе помаду Катрис заказала, надеюсь не подведет. Спасибо за пост, люблю твои посты за чувство юмора и объективость.
ShumelkaMish 24 октября 2012, 17:34
привет)
ну так то это же Шанееееель   А какую ты помаду себе заказала? Из осенней коллекции?
Lipochka1981 24 октября 2012, 17:40
Нет, не из новой. Помада Catrice Ultimate Colour в красивейшем оттенке «Tell me a berry-tale». Надеюсь, что оправдает ожидания.
ShumelkaMish 24 октября 2012, 17:46
о! посмотрела. такая темная и сочная   с этим лаком хорошо смотрелась бы )
Deepsyred 24 октября 2012, 17:33
Классный лак! А вот тенюшки и правда не особо, но на сравнительных свотчах мне они больше приглянулись чем Chanel
ShumelkaMish 24 октября 2012, 17:36
Не-не-не) пусть свотчи тебя не вводят в заблуждение, Шанель лучше смотрится в тыщу раз. чесслово )
ChristinaK 24 октября 2012, 17:37
ооо… лак понравился!
ShumelkaMish 24 октября 2012, 17:54
ну, круто)
VictoriasFactory 24 октября 2012, 17:41
Лак — WOW!
ShumelkaMish 24 октября 2012, 17:55
да? мне кажется, что на фотках он получился лучше, чеместь на самом деле)
VictoriasFactory 24 октября 2012, 18:01
Жаль, если так.   Мне нравится глянец и цвет!
ShumelkaMish 24 октября 2012, 18:06
здесь я у окна фотографировала, в глубине комнаты будет чуточку темнее. И глянец это не свой, я писала, что топ нужно использовать. Здесь топ Диор сверху
Isterika 24 октября 2012, 17:55
Цвет лака очень понравился и вообще лаки этой марки обожаю, буду искать)
ShumelkaMish 24 октября 2012, 18:07
а мне темноват оказался. Пальцы какие-то костлявые получаются…
NorthAri 24 октября 2012, 22:20
очень благородные оттенки теней. Лак — роскошный, глубокий и красивый
ShumelkaMish 25 октября 2012, 11:54
Да, оттенки хороши, но на глазах вообще никак не смотрятся, да еще стойкостью не блещут
Tesorito 24 октября 2012, 22:47
Лак очень красивый, осенний!)
ShumelkaMish 25 октября 2012, 11:56
А я что- то до поста не жаловала его, а теперь смотрю — и правда хорошо смотрится
ElenaS 24 октября 2012, 22:58
Исчезающие тени какие-то ненадежные, хоть и не каждый день мы плачем, но все-таки...)а лак красивый.
ShumelkaMish 25 октября 2012, 11:58
И не говори, я с таким впервый раз сталкиваюсь. бывало, что скатывались тени, но что бы просто пропадали… Такого еще не было
janamohini 25 октября 2012, 06:37
очень понравился лак. тени на мой вкус — не лучшие из Катрайс, какие-то ни о чем…
ShumelkaMish 25 октября 2012, 11:58
Я других не пробовала и пока не хочется)
nastyamk2007 25 октября 2012, 09:10
Оля, ну красотаа! Мне очень нравится, как ты делаешь макияж глаз! такая дымка   Ну и лак красавчик!
ShumelkaMish 25 октября 2012, 12:00
Спасибо, Настена) я по- другому не могу тени носить, мне не идет сильно накрашенной быть
nastyamk2007 25 октября 2012, 12:09
везет же, а я так не могу( сразу буду молью
ShumelkaMish 25 октября 2012, 13:03
Ты ярко красишься?
nastyamk2007 25 октября 2012, 13:06
глаза выделяю. Ну конечно в пределах разумного.
lilalo 25 октября 2012, 09:29
Лак ну очень симпатишный! в последнее время я полюбила такие цвета:))))а палетка очен универсальная. Спасибо за обор:)
ShumelkaMish 25 октября 2012, 12:02
Я уже и пересмотрела свое отношение к лаку, уж больно он хорош на фотках получился
niikaa65 25 октября 2012, 10:32
Оля, что-то тени не впечатлили… Хотя оттенки в палетке симпатичные. Но на твои ресницы можно смотреть бесконечно!
Лак на свотчах понравился, люблю такие оттенки))
ShumelkaMish 25 октября 2012, 12:03
О да, Ника, тени никак узкими оказались. ничего, у меня ничего не пропадет — столько племянниц в наличии)))
LILY 26 октября 2012, 13:52
с удовольствием почитала  , внимательно посмотрела ) Тени понравились на вас ,хотя и сошли кусками . а так выглядят… приятно…
ShumelkaMish 27 октября 2012, 13:24
спасибо)
выглядят прияно конечно, на на глазах трудноразличимы. хорошо что цена такая, что можно не переживать из-за неудачной покупки
RitaMix 26 октября 2012, 21:59
Оля, мне все понравилось))) и тени, и лак, но лак, конечно, больше) скажи, лаки Катрис лучше, чем у Эссенс?
ShumelkaMish 27 октября 2012, 13:26
Рита, намного лучше. Мне только кисточка не понравилась, но я немного придираюсь, сравнивая все широкие кисти с мягкой Диор. А так, нормальный лак. Под топом вообще хорошо сморится
ShadyLady 27 октября 2012, 21:53
У меня обе палетки из этой коллекции, брала вслепую
Так вот вторая палетка поинтереснее, но и этой я нашла применение.
Пользуюсь розоватым оттенком как скульптурирующими румянами, получается очень натурально, и оттенок мне очень подходит. Попробуйте, может Вам тоже подойдёт