23.10.2012

Что у меня есть из Janssen

Хочется начать с того, что JANSSEN Cosmetics относится к разряду космоцевтики. Уже после этого заявления производителя хочется ждать чуда. Лично мое мнение — это достаточно хорошего качества уходовая косметика. Помогает решать не сильно запущенные проблемы. Но желание поискать чего-то лучшего не исчезает. Кожа у меня летом комбинированная, зимой чувствительная. Постоянно борюсь с единичными, но сильными воспалениями и закрытыми комедонами. Расскажу, что именно использовала я, что из этого мне понравилось больше, а что меньше.
Janssen Bio-Fruit Gel Exfoliator-БИОКОМПЛЕКС С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ

Описание производителя: Bio-Fruit Gel Exfoliator для профессионального использования содержит АНА комплекс с 32% концентрацией фруктовых кислот, для домашнего применения – АНА комплекс с 20% концентрацией фруктовых кислот, который деликатно очищает и успокаивает воспаленную кожу, разглаживает микрорельеф, уменьшает выраженность морщин, заметно осветляет пигментные пятна. Активные компоненты: АHA-комплекс гликолевой (23 %), яблочной (4 %), винной (0,1 %) и лимонной (1,5 %) кислот.
Развернутое мнение: В моем варианте — это гель с 20% кислотами. Кожу не жжет, шелушения и покраснения нет, мой купероз вроде больше не стал. Однако стараюсь не злоупотреблять. Прохожу курсом по 6 недель 2 раза в неделю по 10 мин. Результатом довольна: кожа разглаживается, уходят закрытые комедоны, немного осветляется тон, поры сужаются (конечно не кардинально, но эффект присутствует). Что-то более сильное пробовать не хочу, к косметологам тоже не обращалась. Прошлой зимой и весной прошла 2 курса. Эффекта хватило до середины мая. Летом не пользуюсь, так как кожа склонна к пигментации. Тут энзимы нам в помощь. Впечатления самые положительные. Средство достаточно экономичное.
Свотчи (только декоративной косметики): свотчей прозрачной жидкости думаю смысла нет делать
А вот состав размещу: Оценка: твердая 5 за эффект и отсутствие негативных последствий.
Цена: 1000-1200 руб.
Janssen BALANCING SKIN COMPLEX-РЕГУЛИРУЮЩИЙ КОНЦЕНТРАТ
Фотография:
Описание производителя: Высококонцентрированный препарат для контроля над выделением кожного сала. Нормализует активность сальных желез в случае комбинированной кожи. Активные компоненты: Себорегулирующий комплекс (олеанолевая и нордигидрогваяретовая кислота), экстракт красных водорослей (Chondrus crispus), экстракт грибов Fomes officinalis, гиалуроновая кислота.
Развернутое мнение: С этим средством я дружу с прошлого лета. Получается пользоваться курсами. Начинаю с июня, так как кожа становится проблемной. После 2-3 недель использования кожа успокаивается, и я про него забываю до следующего раза. Использую как сыворотку под крем. На ночь бывает только концентрат. Кожу не сушит, даже немного увлажняет. Матирования как такового я не заметила, да у меня такой проблемы и нет. Самое главное, что количество воспалений снижается, кожа становится чище. Иногда даже замечаю подтягивающий эффект. Средство очень нравится. Помогает пережить лето. Пробовала пользоваться другим, но пока вернулась к нему.
Свотчи (только декоративной косметики): прозрачная тягучая водичка, опять фотографировать нет смысла.
Оценка: 4+ все-таки думаю, что есть более эффективные средства
Цена: 800-1000 руб.
Janssen AQUATENSE MOISTURE GEL
Описание производителя: продукт для любого типа кожи, мгновенно утоляющий «жажду» кожи. Обладает способностью самостоятельно регулировать уровень увлажнения как в очень сухом, так и в очень влажном климате, предотвращает преждевременное старение кожи, стимулирует регенерацию клеток, увлажняет и снимает раздражение кожи, удерживает влагу и мгновенно придает гладкость коже. Активные компоненты: гиалуроновая кислота, экстракт атлантических водорослей, витамины С и Е, провитамин В5.
Развернутое мнение: из описание следует, что крем просто от всех проблем. На мой взгляд неплохое увлажнение. Гладкость кожи достигается за счет силиконов, которые летом мне периодически забивают поры. пользуюсь преимущественно летом и на ночь. Из недостатков — отсутствие СПФ.
Привожу состав: Оценка: твердая 4, хороший увлажняющий крем.
Цена: 950 руб.
Срок тестирования: 8 мес.
Janssen RICH NUTRIENT SKIN REFINER — ОБОГАЩЕННЫЙ ДНЕВНОЙ ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ
Описание производителя: Превосходный восстанавливающий крем, позволяющий получить видимые результаты восстановления кожи. Регулирует уровень увлажнения, заметно улучшает структуру кожи, повышает ее упругость и эластичность. Разглаживает морщины, вызванные сухостью. Замедляет процессы преждевременного старения. Активные компоненты: редуктин, сквалан, гиалуроновая кислота, витамины С и Е, UVA+B–фильтры SPF 4.
Развернутое мнение: Использую его в холодное время года. СПФ — 4. Для зимы вполне достаточно. Кожа после него становится чуть более упругой и хорошо увлажненной. Поры не забивает. Восстанавливающий эффект не значительный. В составе сквалан, за счет которого уменьшается раздражение. Учитывая, что зимой кожа становится чувствительной, для меня это большой плюс.
Попробовала сфотографировать состав:
Оценка: 4+
Цена: 1200 руб.
Janssen HYDRATING GEL MASK-СУПЕРУВЛАЖНЯЮЩАЯ ГЕЛЬ-МАСКА
Описание производителя: Hydrating Gel Mask интенсивно увлажняет и способствует
удержанию влаги в коже в течение 24-х часов. Содержит экстракт императы, который наделяет эту ароматную маску особенными свойствами. Влагоудерживающие активные компоненты в высокой концентрации мгновенно освежают кожу и обеспечивают пролонгированность результата. Через 24 часа после нанесения, уровень увлажнения кожи повышается на 20%.
Развернутое мнение: достойная увлажняющая маска. Раньше у меня их не было, так что сравнивать особо не с чем. Первое время была в восторге, теперь эмоции немного утихли. Маска покупалась зимой, чтобы уменьшить вредное влияние горячего отопления. Кожа была в плохом состоянии: обезвоженная и уставшая. Средство за пару недель привело лицо в приличное состояние. Эффект воздействия на нормальную кожу не столь очевиден. Однако стараюсь раз в неделю ее использовать для профилактики. Единственный минус — это неэкономичность средства. Вот так выглядит маска:
Оценка:5
Цена: 1000 руб.
Срок тестирования: больше 1 года
Janssen VITAL EYE CARE — КАПСУЛЫ ДЛЯ ГЛАЗ
Описание производителя: капсулы предназначены для ухода за чувствительной кожей вокруг глаз. Позволяют быстро справиться с отечностью, темными кругами под глазами, достичь мгновенного и продолжительного лифтинг-эффекта, разглаживания тонких и мимических морщин, глубокого увлажнения, питания и защиты кожи. Активные компоненты: витамины А, Е и провитамин В5 (пантенол), экстракты центеллы азиатской, женьшеня, черники, кукурузы, репсового масла и бисаболол.
Развернутое мнение: это мое первое средство данной фирмы. Никогда не пользовалась маслами. Средство очень понравилось. Использовала капсулы на ночь, так как впитывается не очень быстро. Результат впечатлил: уменьшилось кол-во морщинок (тех которые от недостаточного увлажнения), уменьшились круги под глазами. 1 капсулу использовала несколько раз, так как средства в ней много для одного нанесения. Аналога среди кремов вокруг глаз за 1.5 года так и не нашла к сожалению. Нашу дружбу разрушила наступившая летом аллергия. Глаза стали немного припухать после использования. А там и до отека недалеко. Жуткая аллергия летом у меня на все цветущее, поэтому появилась такая реакция на капсулы. Зимой попробую еще раз.
Вот такие капсулы:
И состав:
Оценка: 5-, жаль что этот продукт не для аллергиков
Цена: 1500 руб.
Срок тестирования: больше 1 года
В целом, как уже писала, косметика хорошего качества при демократичной цене. Многие средства имеют интересный состав. В планах попробовать крема вокруг глаз и что-то из очищения.

ksushicka 23 октября 2012, 18:35
Тоже был такой пилинг, только 32%, но думаю не особо в них есть разница, для домашнего применения очень не плох. Очень интересно почитать за остальной Ваш уход.
Ira_Riner 23 октября 2012, 19:51
Для каких типов кожи подходит Bio-Fruit Gel Exfoliator?
irina_e83 27 октября 2012, 22:24
У меня комбинированная, мне подходит. Производитель включил этот продукт в линию по уходу за жирной кожей.
ksushicka 27 октября 2012, 17:06
Ждала новый пост, а Вы сюда добавили) Очень интересные капсулы. Еще раз спасибо.
irina_e83 27 октября 2012, 22:25
Оказалось проще добавить весь уход, раз появилось свободное время. В янссен вообще много разных капул: для губ, глаз, с маслами для кожи.
MaryBond 27 октября 2012, 22:39
Очень интересно! капсулы… на оф.сайте смотрела 2 недели назад, а тут Ваш пост подоспел. Из той же линии, что и Ваши капсулы, я приобретала питательный крем для кожи вокруг глаз, о своих впечатлениях (с фото) я писала пост здесь. А в общем, косметика Янсен мне нравится.