12.10.2010

Палетка от Chanel Les 4 Ombres

Здравствуйте, девочки. Хочу вам представить тени Chanel Les 4 Ombres, оттенок Vanites 08. Вообще давно их купила, мало попользовалась и как-то решила, что цвета не мои. Совсем недавно эта палетка пережила второе рождение. Я думаю, эти цвета подойдут всем, поскольку смотрятся на веках совсем по-другому нежели в палетке, нежнее и естественнее.

Описание производителя:
Индивидуальная игра цвета для ваших глаз.
Обновленная формула и обширная цветовая гамма позволят вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудреный, атласный и металлический.
Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.
Мое мнение: Да, да, еще раз Да. Наносятся очень мягко, макияж держится весь день. Что тут говорить? — Шанель! Как подводку для глаз использую два темных цвета в этой палетке.
Следующие две фотографии, на мой взгляд, наиболее точно передают оттенки. Дневной свет.
По убыванию цвета.
Искусственное освещение.
Теперь глаза. Светлые тона- 1 и 2. Далее везде дневной свет.
Тона 3 и 4.
Для сравнения на глаза нанесены разные тона.
Думаю, не стоит объяснять где какие тона. Тени нанесены классическим способом: подвижное веко-темный тон, под бровь-светлый.
Моя оценка 5.
Стоимость: покупала в ИДБ год назад около 1400 со скидкой.
Всем спасибо за внимание и, если что, прошу прощения за качество фотографий.

yoursalvation 12 октября 2010, 16:42
Вам нужно переместить пост в Отзывы о косметике и подредактировать под формат сообщества.

Мне понравился более вечерний вариант, по-моему, к вашим глазам очень хорошо. Макияж с двумя светлыми оттенками не очень прочувствовала — может, их все-таки стоит комбинировать с темным.
Спасибо за пост, не забрасывайте далеко эти тени :)
mila77 12 октября 2010, 16:55
Спасибо, переместила. Да, я их постоянно комбинирую, а это как один из вариантов.
lotus 12 октября 2010, 16:49
Насколько я поняла это паллетка № 08 Vanits. У меня есть она, я ею довольна, наносить для меня ее сложновато, но оно того стоит.
mila77 12 октября 2010, 16:58
Да, именно она. А сколько Вы ими уже пользуетесь? По-моему эти тени нескончаемые, я в общей сложности пользуюсь ими почти год, а просвета все не видно.
lotus 13 октября 2010, 12:06
Я весной ее брала, они и не думают заканчиваться.
DinKa 12 октября 2010, 16:49
мне тоже кажется что вам лучше более темный вариант.
Garina 12 октября 2010, 17:40
Обажаю цвета в этой палетке! Они просто нереально сложные и интересные. Но в то же время нереально сложно ими накраситься. Я сначала вообще недоумевала как добится такого же шикарнейшего цвета, который был в палетке и на руке при затесте? На веках получалась сплошное грязное пятно. Долго же я с ней мучалась, но в итоге поняла для себя, что самый удачный способ наносить тени влажным способом, тогда оттенки раскрываются во всей красе.

Конечно, Ваш левый глаз (темный) мне понравился больше, чем правый. Макияжу на правом глизике чего-то нехватает, то ли темных акцентов, то ли наоборот светлых.

Вот мои варианты макияжа:

Последний вариант мне совсем не нравится, цвета невнятные. Вот так они на мне выглядят, если наносить сухим способом.
Merlina 12 октября 2010, 17:43
Скажите, а на 3-ей фотке какие цвета нанесены?
Garina 12 октября 2010, 20:27
Все 4, самый темный в качестве подводки.
mila77 12 октября 2010, 19:17
Да, влажным способом очень даже неплохо, но последний мне тоже нравится, дело в том, что я поклонник естественного макияжа, даже помады подбираю под цвет губ. Но не против исключений, если это красиво. А темный цвет Вы не использовали?
Garina 12 октября 2010, 20:28
Использовала, чтобы затемнить уголки, но вспышка съела цвет.
Merlina 12 октября 2010, 17:42
Только сегодня её вспоминали! А у вас сухое или влажное нанесение? Просто совершенно разные макияжи получаются. При сухом пыльный и цвета не проявляются. А при влажном яркий, блестящий. Я с этой палеткой не сдружилась, пользовала только самый темный влажным способом в качестве подводки.
mila77 12 октября 2010, 19:25
Сухое. Кстати, очень многим нравится наносить тени влажным способом, не обязательно Шанель.
Christina_Guettler 12 октября 2010, 18:34
левый — легкий дневной вариант, а правый мне особо по душе)) Вы уже не первая, у кого палетки Шанель «рождаются» два раза)) у Lenapersi тоже так было, что цвета наконец раскрасились и заиграли)).
mila77 12 октября 2010, 19:36
Жаль, что помады у меня не переживают второе рождение…   Столько денег зря потраченых. Но тогда я еще не была знакома с Косметистой.
Irunchik 12 октября 2010, 19:03
Мне оба варианта понравились. А со сложностями в нанесении не сталкивались, просто про четверки много противоречивых мнений, никак не пойму чего больше плюсов или минусов.
mila77 12 октября 2010, 19:31
Наверное четверку больше не куплю, хочется дуэт. Начитавшись отзывов с Косметисты хочется именно Диор, такие восторги здесь, даже не думала, что так поддаюсь влиянию  .
Elena-Baku 12 октября 2010, 20:43
08 Вэнити — моя любимая палетка :-) больше люблю влажное нанесение, тогда фиолетовым можно делать подводку и она такого цвета...!
Ksysha 12 октября 2010, 23:13
Автор, поправте пожалуйста пост. Я вам написала все в письме.
mila77 13 октября 2010, 13:42
Подкорректировала.
KatyK 13 октября 2010, 06:06
Это одна из моих самых любимых палеток! Закончится куплю такую же. Особенно меня зачаровывает цвет 3 и 4. 3 это нежено сиренево-розовый с золотым сиянием, а 4 глубокий синий. Красота! Лично я наношу 3 цвета. Цвет 2 сухим способом под бровь и во внутренний уголок, 3 цвет увлажненным спонжиком на подвижное веко. Ну и 4 вывожу подводку влажной кистью, потом растушовываю сухим спонжиком. Получается очаровательно. За счет увлажн.нанесения держится весь день.Сейчас к сожалению фото вставить не могу, фотки на домашнем компе, но сейчас на работе я с ними)… Спасибо за пост! Раскрывайте её потенциал дальше.
mila77 13 октября 2010, 08:02
Спасибо.
Leo 13 октября 2010, 17:16
А ими можно сделать более яркий макияж? На фото они кажутся какими-то бледными… А в палетке такие ммм… яркие!
Arnica 13 октября 2010, 18:11
Отвечу, как обладатель уже третьей палетки Ванитес. У меня никогда не было такого бледного макияжа с ней. Во-первых, я к этому не стремилась, во-вторых, у меня бы так получилось только после долгой растушевки. Вот в этом посте kosmetista.ru/blog/otzivi/3087.html#comment87439 Garina показывает варианты влажного нанесения (первые 3 фото). У меня так выглядят тени при сухом нанесении. Я не знаю, может это зависит от кожи, хотя я наносила и с базой для теней и без — никакой бледности или неровностей в нанесении нет. А может это желание автора смягчить краски.
Leo 13 октября 2010, 20:48
Спасибо большое за ответ! Теперь точно присмотрюсь к этой палетке!
mila77 14 октября 2010, 13:09
От типа кожи конечно же зависит интенсивность оттенков, кстати я сама очень бледнокожая и именно эти тени я наношу только сухим способом без всяких баз и смотрятся они, еще раз повторюсь, очень естественно. Но если постоять перед зеркалом и поколдовать еще пару минут, то можно добиться более интенсивного оттенка, я уж не говорю о влажном нанесении. Честно говоря, фото практически в точности передали цвет, еще бы четкости побольше, но у меня, как я ни старалась, к сожалению не получилось.
Konfeta 14 октября 2010, 00:56
Свотчи классные, хорошо переданы цвета. А вот палетка (тож в обиходе имеется) на мой взгляд совсем непростая, сухим способом вся красота на глазах теряется, цвета какие то грязные, а влажным способом сложный макияж (например с использованием нескольких цветов) сделать не так то просто, точнее переходы и растушевка просто никакая (может я конечно криворука)  . Я эту палетку использую в основном какой то из светлых цветов в качестве базового, а темным подвожу глаза.
KatyK 14 октября 2010, 09:15
Может я оптимист, но я не верю в криворукость)). Нужна практика, чувство меры, вкуса, кисти и растушевка.
KatyK 14 октября 2010, 12:47
У меня получается примерно так.
mila77 14 октября 2010, 13:16
Темный тон у Вас очень красиво смотрится, Вы при искусственном освещении снимали? Вообще огромное спасибо всем за отзывы и фото, на мой взгляд цвета из этой палетки смотрятся на разных глазах по-разному,( еще раз о типе кожи). С удовольствием просмотрю еще варианты наненсения.
Leo 14 октября 2010, 13:57
Красиво смотрится!
Konfeta 15 октября 2010, 10:33
Очень красиво.
Мне нравится
KatyK 15 октября 2010, 03:24
Спасибо за комментарии.Я представила свои фото чтоб было видно что может эта палетка.Первое и второе фото снимала днем, только первая в солнечн.комнате, а вторая под прямыми лучами солнца. На второй подчеркнуто видно сияние и перелив теней. Технику второй фотки я в жизни не использую, на работу крашусь как на первой фотке. И здесь я использовала 3 цвета:2,3,4.