Зеленый октябрь с Catrice Smokey eyes set "Love, peas and harmony", 050

Доброго времени суток, девочки! Сегодня хочу рассказать Вам об одном не очень-то популярном сете (по крайнем мере, я отзывов на русскоязычных форумах еще не видела) от Катрис под интересным названием «Любовь, горох и гармония».

Думаю, стоит начать отзыв со сравнения картинки с сайта Катрис и того, что имеется на самом деле. Цвета, как можно заметить невооруженным глазом, все-таки отличаются. И когда я заказывала эту палетку, то рассчитывала скорее на получение вариации серых цветов, нежели зеленых, ну да ладно.

На самом деле, хоть цвета и не соответствовали картинке, они меня покорили с первого взгляда. Болотный и серо-сине-зеленый, причем все еще и с красивым золотистым шиммером, — такого в моей коллекции до них не было.
Фото свотчей без вспышки

Общий размер троих теней и подводки составляет 7,45 грамма, очень даже увесисто. Тени ложатся хорошо, на моих веках сидят как прибитые весь день без базы. Темные цвета прилично себе так сыплются, да еще и размазываются при попытках стряхнуть, так что с ними я всегда сначала делаю макияж глаз, а потом уж разбираюсь с лицом. Также темные цвета, честно говоря, на глазах теряют свои оттенки, сливаются друг с другом и в целом смотрятся как нечто коричнево-черное. Однако при этом все же отлично подчеркивают голубые глаза.
Фото со вспышкой (макияж с самым светлым и темно-синим оттенками)

Кисточка, находящаяся в комплекте, мной не используется, спонжики вообще не уважаю, а кисть очень жесткая. Подводку, кстати, нанести ей нельзя. Подводка имеет коричневатый оттенок, из тех, что нужно прокрашивать несколько раз для того, чтобы добиться ровной и красивой стрелки. Честно говоря, не пользуюсь ей вообще, так как имею более достойные варианты. Выглядит она так.
Фото без вспышки

По назначению (в смысле, для смоки айз) палетку я не использую, из-за сыпучести темных оттенков, а для дневного макияжа для разнообразия иногда задействую. Полный макияж сделать этой палеткой нельзя, так как самый светлый, оливковый оттенок не подходит в качестве хайлайтера.

Плюсы: красивые цвета, большой размер и компактная упаковка, цена.
Минусы: сыпучесть темных оттенков, несоответствие заявленным цветам.

В целом, продукт достоин своей стоимости.

Цена: 240 рублей + доставка
Срок использования: 5 месяцев.

Спасибо за внимание. Маргарита
  • tat__v
  • 22 октября 2012, 13:06
палетка красивая, жаль, что осыпаются темные оттенки. из-за этого темными тенями почти не пользуюсь.
  • 22 октября 2012, 13:08
Да… а когда для смоки айз их надо приличным слоем наложить, эта палетка может подвести
  • tat__v
  • 22 октября 2012, 14:54
засматривалась на эту палетку, хотела купить. вертела в руках, ведь много отзывов хороших. но что то останавливало. не зря! спасибо за пост!
  • 22 октября 2012, 15:10
Рада помочь!
вчера крутила ее в руках, хорошо что не взяла)))
  • Lemonka
  • 22 октября 2012, 14:29
Цвета ваши, красиво) Проблема сыпучести решается спонжем, он не зря в палетке лежит. У меня использовании кистями они тоже жутко пылили, а со спонжем проблем нет.
  • 22 октября 2012, 14:33
Спасибо, попробую. А у вас такой же сет?
  • Lemonka
  • 22 октября 2012, 23:47
Да такой же, только в коричневой гамме.
Какая красивая и богатая палетка! Маргарита, оттенки Вам очень идут. Плюсую!
  • 22 октября 2012, 16:09
Спасибо, Липочка!