21.10.2012

Catrice

Здравствуйте, девочки!

Недавно я познакомилась с маркой Catrice и хотела бы поделиться с вами своим впечатлением о трех опробованных мною продуктах. Заинтересовавшихся прошу за мной под кат!

Зайдя в аптеку, я с удивлением обнаружила там стенд Catrice. Уж не знаю, что декоративная косметика делает в аптеке, но в моей памяти сразу всплыли отзывы о марке на Косметисте, а акция «Купи 2 продукта и получи 3-ий бесплатно» сыграла свою роль, и я напрочь забыла зачем пришла в аптеку   Зато вышла я оттуда с тремя героями сегодняшнего поста.

Итак, номер 1
Полное название продукта на английском языке:Catrice Infinite Matt up to 18 h Make-Up в оттенке 010 Light Beige
К слову, у нас представлено 5 оттенков, 010 из них, конечно, самый светлый.

Состав
Капля на моей морщинистой руке
Немного растерла
Растушевала.
Тональный средней плотности с желтым подтоном. Отлично наносится (я наношу сефоровским бьюти-блендером или обычным крестьянским косметическим спонжем), быстро усаживается, вроде как даже подстраивается под цвет кожи. Кожу не сушит, о мелких шелушениях, о которых вы могли даже не подозревать, вам, конечно, сигнализирует, но и новых не вызовет.
Ну, и наконец, то, что обещает производитель — матирование. Да, это правда! Насчет 18 часов он, конечно, погорячился, на моей комби коже первый блеск появляется через 7-8 часов, а это уже, по-моему, весьма достойный результат. Это не блеск жирного промасленного блина — это здоровый блеск, который появляется на коже в виду естественных процессов салообразования. Далее в ход идет одна матирующая салфетка, макияж при этом нисколько не повреждается, и его можно носить еще столько же. Максимальное время в носке, при котором я его тестировала — 20 часов (да, мой рабочий график иногда предполагает такие издевательства над кожей). И за это время крем никуда не уполз с лица, не забил мне поры и не превратил меня в «цветущую поляну». От подпирания щек руками не смазывается и на телефоне не отпечатывается.
Снимать тональный, безусловно, нужно тщательно, потому что он все-таки стойкий. Я снимаю макияж бальзамом от Ren, о котором уже рассказывала в этом посте, а затем умываюсь своей привычной умывалкой. Ватный диск с тоником не обнаруживает на лице никаких остатков тонального крема.
За неделю использования крем никоим образом не повлиял на состояние моей кожи, зато существенно поберег мои нервы, т.к. я теперь могу в течение гораздо большего времени не беспокоиться и состоянии своего макияжа ну, и на салфетках матирующих экономлю, ага
Из минусов могу отметить разве что отсутствие SPF.
И напоследок тональный на лице.
Кожа ню (уж простите, чем богаты, тем и рады   )
Нанесла тональный
Прошлась сверху рассыпушкой Живанши
Срок использования: неделя
Цена: ок. $20 (да-да, девочки, накрутки на масс у нас уму непостижимые!)
Оценка: 5 с миллионом плюсов, потому что свою стоимость (пусть у нас и завышенную) средство оправдывает на все 100%!

Номер 2
Полное название продукта на английском языке:Catrice Gel Eye Liner в оттенке 020 It's Mambo Nr. 2

Фотография:

Гелевая подводка, хотя я бы скорее назвала эту текстуру кремовой, в меру мягкая и податливая. Хорошо наносится и не застывает на веке так молниеносно, как это делала ее коллега от Эссенс, посему остается достаточно времени, чтобы подправить огрехи нанесения. Имеет коричневый цвет с едва заметным в баночке шиммером, который на глазах пропадет. Носится отлично целый день, никуда не убегает и в уголках глаз не размазывается, несмотря на то, что от ветра и песка мои глаза частенько слезятся.
Одним словом, хорошая рабочая лошадка, которая не подведет и прекрасно дополнит дневной макияж.
Удаляется без проблем. Я просто прикладываю ватный диск к глазам на полминутки и удаляю макияж без излишнего трения. Правда, должна сказать, что у меня никогда не возникало проблем с удалением гелевых подводок. С данным экземпляром я пробовала мицелярку от Биодермы, мицелярку от Буржуа и гель для удаления макияжа глаз от Boots — все трое справились с задачей на отлично.
Фото подводки на глазах будет чуть ниже.
Цена: мне досталась по акции бесплатно, а так стоит ок. $14
Оценка: 5, хорошая подводка, честно отрабатывает каждый потраченный цент!

Ну, и наконец, номер 3.
Полное название продукта на английском языке: Сatrice — Absolute Eye Colour Quattro, C02 Birds of a Feather, из лимитированной коллекции Papagena (лето 2011)

Фотография:
Упаковка компактная, вполне помещается в руке, открывается на 180 градусов.
Оттенки поближе.
На руке: сверху без базы, снизу с базой
На пальцах.

Эта палетка была выпущена в коллекции, о которой писала Щщи.
Но, видимо, до нас новинки от марки доезжают с опозданием в год, что меня, впрочем, не расстроило, потому как тени подобных оттенков давно были у меня в планах, а качеством палетка меня не только не разочаровала, но и порадовала. Возможно, кому-то из вас эта коллекция также доступна, поэтому я решила сделать обзор и на эту палетку.
Итак, упаковка вполне простенькая пластиковая с прозрачной крышечкой, на которой нарисованы золотые и зеленые перья и листья, в поддержание темы всей коллекции. Состоит из четырех отсеков разного размера, в которые помещены тени, соответственно, разные по весу. Два больших квадрата с болотным и коричневым оттенками и два маленьких — с желтым и светло-зеленым.
Вкратце расскажу о каждом из них по отдельности:
болотный оттенок — собственно, ради него я и покупала палетку, потому что, по моему скромному мнению, моим глазам такие оттенки подходят. Тени имеют теплый болотный цвет, отлично наносятся и тушуются, хорошо пигментированы, не осыпаются при нанесении и не пылят.
коричневый — теплый коричневый с блестками, немного плит при наборе и осыпается при нанесении, впрочем легко смахивается из-под глаз кистью, не оставляя за собой пигмента.
зеленый — абсолютно матовый, пылит при наборе на кисть; без базы дает лишь намек на цвет, пигментирован средне, не имеет меловой текстуры, порой свойственной матовым теням
желтый — блестящий желтый с золотистыми блестками, скорее задуманный производителем как хайлайтер, однако вполне подходит и для самостоятельного использования, не кричащий яркий, а скорее спокойный теплый, не придает взгляду болезненности. Легко тушуются в легкую вуаль из блесток, но также может использоваться и как базовый цвет.

Цена: ок. $20
Оценка: 5, хорошие тени на каждый день!

И напоследок незатейливый макияжик на каждый день с палеткой, подводкой и подсыхающей тушью  .
Девочки, с учетом того, что мы не в сообществе «Красивый макияж», смотрим и обсуждаем продукты в действии, а не то, откуда растут мои руки

В целом, могу сказать, что знакомство с маркой прошло весьма удачно, и я с удовольствием попробую что-нибудь еще из их ассортимента.

Спасибо всем, кто осилил этот длинный текст.
Я Даша, и ко мне так, как вам будет угодно.

zazi 21 октября 2012, 16:30
Спасибо за отзыв, люблю Катрис, многое есть из этой марки. Правда, тени им не всегда удаются — почти все, что есть у меня, пылят. А тональные, базы под тональный, помады, блески — все супер. Но! Что это за нереальные цены? В Голландии тональный стоит 7 евро, подводка 3-4 евро, палетка теней 4-5 евро. В вашей аптеке совсем с ума посходили, видимо;(
Dashdoosh 21 октября 2012, 16:34
спасибо за отзыв! Эти тени мне понравились, у меня нареканий нет, но спасибо, что предостерегли насчет других теней этой марки
Да, цены непонятные, но у нас на весь масс такие наценки, что я практически не вижу смысла его покупать, если добавив совсем чуть-чуть, можно купить люкс. Так и живем
zazi 21 октября 2012, 16:35
Точно, цены подбираются к люксовым:) а на люкс нет таких накруток? Просто интересно
Dashdoosh 21 октября 2012, 16:39
нет, на люкс цены более адекватные
Natali09 21 октября 2012, 16:46
Так много положительных отзывов на эту фирму. жаль я ее ни разу у нас не встречала
Dashdoosh 21 октября 2012, 16:50
я тоже раньше нигде не встречала, а если бы отзывы не читала, то вряд ли и посмотрела бы в их сторону, но продукты, действительно, неплохие
Schi88 21 октября 2012, 17:03
Очень люблю эти тени и часто пользуюсь. Красивые и многофункиональные.
Dashdoosh 21 октября 2012, 17:11
да, тени отличные!
nikogdavsegda 21 октября 2012, 17:16
ох. как я хочу палетки от катрис. особенно те, которые в честь городов называются. но в нашем городе эта фирма нигде не представлена(
Dashdoosh 21 октября 2012, 17:17
да, те, которые в честь городов, мне тоже понравились. Думаю, через полгодика они до нас доедут
nikogdavsegda 21 октября 2012, 17:28
у меня даже надежды нет, что доедут) я бы тут же всю коллекцию собрала)
b_eaute 21 октября 2012, 17:29
Если честно совсем не понимаю почему вы тональник оцениваете на 5. ИМХО он ничего не скрывает судя по вашим фото.
Dashdoosh 21 октября 2012, 17:50
он скрывает ровно столько, сколько в состоянии скрыть тональный крем. Для серьезных несовершенств существует корректор. На такой пористой коже, как моя, к сожалению, все тональные лучше лежат с праймерами, но каждый день я так над ней не издеваюсь.
А с той функциией, которую заявляет производитель — матирование, тональный справляется намного лучше своих собратьев.
b_eaute 21 октября 2012, 21:23
По фотке тональник ничего не скрывает вообще. Кстати, у меня такая же кожа как и у вас… Вам нравится… ну конечно же пользуйтесь, я же не запрещаю, но ИМХО лучше купить что то более достойное.
Dashdoosh 21 октября 2012, 21:32
ну, что-то более достойное у меня тоже имеется, и, имхо, ни один из этих более достойных тональных не держится дольше, чем этот, да и ни один из них не кроет лучше   да и потом с такого расстояния меня, слава Богу, никто не видит в жизни, даже я сама. Что ж, буду пользоваться недостойным
MarkiSka 21 октября 2012, 17:35
Очень люблю этот тональник! У меня такой же, но в оттенке 20. Слился с кожей идеально, хотя я белоснежка   Теперь для меня он незаменимый и самый любимый
Подводка у меня тоже такая есть, только черная — неплохая, но аналогичная от Эссенс нравится больше.
Палетка теней очень красивая… жаль, что она была в лимитированной коллекции, которую не удалось увидеть на прилавках магазинов.
Dashdoosh 21 октября 2012, 17:52
тональный и меня приятно удивил. Подводка у меня до этой была коричневая Эссенс, и вот именно в корчиневом цаете эта понравилась мне больше. А черной Эссенс я весьма довольна.
Да, палетку и мне чудом удалось удвидеть
karamel_ka 21 октября 2012, 18:39
Когда была в питере, прикупила себе такой тональник. Но не угадала немного с цветом — 020 мне светлый оказался, за лето я очень хорошо загорела и сильно отличается шея от лица с этим тональником(( а у нас в городе не продают еще эту марку((( Придется теперь ждать конца зимы, когда стану опять бледной поганкой, надеюсь хоть тогда тон подойдет. А сам тональник мне понравился — самый стойкий из всех, что у меня были   только вот лицо у меня начало шелушится — то ли от холода, то ли от тональника — никак не могу понять
Dashdoosh 21 октября 2012, 18:49
да, тональный очень стойкий, но при этом, как ни странно, не забивает поры. Жаль, что у Вас так произошло, у меня никаких шелушений
NastyaLin 21 октября 2012, 19:35
Какие у Вас глаза красивые!   И макияж тоже очень понравился!
Dashdoosh 21 октября 2012, 19:42
ой, спасибо большое! засмущали
Latte 21 октября 2012, 20:02
Отличные продукты! тональный хорошо лежит, тени классные, цвета интересные. спасибо)
Dashdoosh 21 октября 2012, 20:18
и Вам спасибо, что читаете! меня тоже они приятно удивили
Vasha_Katya 22 октября 2012, 01:29
уау! какие тени красивые! Жаль, что у нас в продаже не видела такие — схватила бы без раздумий!
На тональный, наверное, скоро созрею, ибо мой MAC меня в последнее время вообще перестал радовать — 2ой пузырек купила, но то ли кожа сильно привыкла, то ли он реально по качеству абсолютно отличается от его первого собрата, но плывет уже к обеду на лице страшным образом(((
подводка коричневая тоже имеется — нравится))) а вот черная Катрис ну совсем никак — с верхнего века уплывает через внутренний уголок глаза вниз, безбожно отпечатывается сверху, какую бы базу ни наносила, чем бы ни припудривала… а уж если нанести просто подводку черную, без теней, то это вообще караул — через час уже все уплывает и растекается по глазу(((
Dashdoosh 22 октября 2012, 09:03
на тональный советую обратить внимание: он не так дорого стоит, так что можно и поэкспериментировать. МАКовские тональные у меня в свое время вообще не пошли и отправились в мусорное ведро
А насчет черной подводки спасибо за предпреждение
beauty-shmuty 22 октября 2012, 02:35
+ к подводке, отличная!
в Москве стоит еще дешевле, 200-300 р
Dashdoosh 22 октября 2012, 09:03
да, у нас цены на Катрис какие-то дикие
janamohini 22 октября 2012, 06:00
потрясающее оформление у теней и достойная пигментация! спасибо, поищу!
Dashdoosh 22 октября 2012, 09:04
да, тени приятно удивили. Если найдете — берите, надеюсь, не пожалеете так же, как и я
NorthAri 22 октября 2012, 10:35
тени очень приятные, такие задумчиво-спокойные, отлично гармонируют с цветом глаз. Тональник выбран тоже удачно — сливается с тоном кожи. Спасибо за пост
Dashdoosh 22 октября 2012, 11:07
Вам спасибо, что читаете!