Приятное открытие - Shiseido Perfect Smoothing Compact Foundation (Выравнивающая тональная пудра), I00

Привет, Косметиста!
Я решила вернуться к тональному крему с начала осени, через неделю появилась «реакция» (ну вы понимаете, о чем я, кожа-то проблемная)
Пришлось срочно искать что-то, что заменит мне тональный крем и не спровоцирует высыпаний. Остановилась я на пудре — Shiseido Perfect Smoothing Compact Foundation, тон I00. Вернее, это тональное средство :)

От производителя:
SPF15
Покрытие: среднеe
Эффект: матовый
Подходит для всех типов кожи
Стойкая пудра с нежной тающей текстурой обеспечивает изысканный оттенок. Наносится только сухим спонжем.
•Обладает нежной текстурой, легко распределяется, идеально подходит даже для сухой кожи с шероховатой поверхностью.
•Мгновенно выравнивает тон кожи, уменьшает видимость морщин и сужает поры. Обеспечивает здоровый цвет лица.
•Держится на протяжении всего дня вне зависимости от того, сухая или жирная кожа.
•Содержит увлажняющие компоненты: экстракт маточного молочка и гидровосстанавливающий комплекс (Hydro-Wrap Vitalizing DE).
•Содержит эксклюзивный разглаживающий комплекс Shiseido (Micro-Smoothing Complex) для предотвращения негативного воздействия факторов окружающей среды, которое снижает защитные функции кожи и вызывает шероховатость.*
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.
•ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ.
*- по результатам лабораторных испытаний
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Используйте после применения продуктов по уходу за кожей или средств под макияж. Нанесите необходимое количество средства на сухой спонж и распределите по коже лица. Движения должны быть направлены от центра к периферии.

Много красивых обещаний, не правда ли? :)
На деле:
А средство-то, которое я все же буду называть пудрой, оказалось классным! Первое, и для меня очень важное — пудра некомедогенна. Второе, не менее важное — она неплохо скрывает прыщики и пятнышки от них, не выглядит маской. Ей нужно минут 10-15 чтобы «усесться», но я все равно в это время крашу глаза и укладываю волосы. Запаха нет. Наносить можно как спонжем, так и кисточкой, получается вполне натурально. Пудра не течет и не плывет в течение дня — только нос начинает сиять, но для меня это нормально. Такой уж я олененок Рудольф. ;)
Она не печатается на телефоне и не пачкает вещи. Все, что мне необходимо, пудра выполняет. Я не гонюсь за 100% плотным покрытием и эффектом идеальной кожи — этого не будет, разве что наносить на себя 1000 слоев косметики. Но ведь мы параллельно стараемся избавиться от всех недостатков кожи, так что нечего ее перегружать :). Пудра определенно матирует.
Упаковка мне, в общем-то, нравится. Стиль Шисейдо — не совсем в моем вкусе, но с точки зрения функциональности все отлично. Зеркало хорошее, спонж очень качественный, можно менять блоки.
Минус — упаковка загрязняется пудрой. Не стала стирать для фото — вот так пудреница и выглядит после 1 использования пудры :(
Давайте смотреть :)
Вот там надо поковырять, чтобы достать сменный блок :). Видно, как неаккуратно выглядит коробочка.
Цвет: (можно уловить крооошечные блесточки)
Спонж:
На руке: 1) густо нанесла спонжем. 2) растушевала
Лицо: (нет фото до, потому что и так видно, что пудра скрыла не все проблемки, нос поблескивает)
Вывод: отличная пудра для тех, у кого светлая кожа, (но светлее оттенка нет), прыщики и следы от них, комби-кожа. Матирует.
Вес — 10 гр
Цена: около 1500 р
Использую уже месяц.

Меня зовут Анна, спасибо за внимание!
  • Talya
  • 20 октября 2012, 21:55
Хорошо лежит!
а сколько в пудре грамм?
хорошо «сидит»   поздравляю с удачным приобретением, я тоже решила отказаться от тональных кремов в пользу пудр
10 грамм :)
  • Sveto4ka
  • 20 октября 2012, 22:51
У меня есть такая, совсем не понравилась. Если наносить спонжем, то очень плотное покрытие. Если кистью( я все пудры кистью привыкла наносить), то становлюсь похожа не персик. Не хочет она садиться на лицо. Лежит почти новая. А я опять вернулась к Клиник.
А мне Клиник (которая алмост) совсем не подошла :)
плотненькая-как я люблю)))
И как мне приходится :(
  • Tesorito
  • 20 октября 2012, 23:26
Смотрится хорошо на Вас.
  • DaNY
  • 21 октября 2012, 11:05
Какая хорошая пудра! Аня, спасибо, что поделились отзывом!
Не за что! Всё на благо Косметисты
  • b_eaute
  • 21 октября 2012, 12:16
отлично лежит на вас, присмотрюсь к ней!
Спасибо большое! Очень советую
Спасибо за пост; о)))
одно время очень увлекалось пудрами шисейдо(и компакт и рассыпуха и компактная основа имеются).
Люблю их до сих пор и читаю что им просто нужно дать немножко усесться на лице и тогда
они ведут себя замечательно; о)))
Да-да, сначала очень заметна, а спустя несколько минут просто тает и превращается во вторую кожу :)
Так хорошо легла!
думаю прикупить))
Надеюсь, понравится :) Но только если кожа действительно просит покрытия поплотнее ;)
ну сейчас холода начнутся, можно и кисточной попробовать, а вы сравнить ее с дироским нюдом можете?
а то я на них обеих посматриваю)
К сожалению, не могу, но могу сказать, что не смотрю в сторону Диор — тестировала, мне показалась недостаточно плотной :(
Я же стараюсь не использовать тональный крем.)
Зато могу сказать, что мне категорически не подошла известная Clinique Almost Powder.
Очень любила Givenchy Prisme Foundation :)
на тональный я тоже не смотрю)
у меня есть диоровская рассыпушка, нравится, на зиму хочется плотнее))
Тогда попробуйте, главное, что эта пудра не выглядит маской или мукой :)
  • Largos
  • 22 октября 2012, 19:13
У меня такая же пудра уже вторая, весной я ей изменила с Кларинс, но опять вернулась к ней, очень нежно лежит на коже, нет эффекта маски, одно удовольствие ей пользоваться. Сейчас у меня О60, а перед этим была I20
И я планирую покупать ее еще :)
Отличная пудра! Вам очень хорошо «в ней»
У меня был пробник, пошла в магазин за полноразмерной версией, но ее не было в наличии :(
Взяла Sheer Matifying Compact, которая в длинном черном футляре (соблазнилась на большое зеркало)
Ситуация с грязью — точно такая же, как у Вас)
В процессе эксплуатации вся упаковка покрывается пудрой
Для себя нашла единственный выход — регулярно ее мою с мылом и щеткой   Вынимаю рефилл и купаю
А что еще делать, свинюхой тоже быть не хочется))))))
А я параноидально протираю каждый раз ватными палочками и дисками :) Полирую, так сказать, сокровище
Ахахаха   ну да, тоже верно