Праймеры: Urban Decay или Too Faced?

Девы, очень нужна ваша помощь в выборе
Вообще я уже второй год пользуюсь базой под тени ArtDeco и до недавнего времени была довольна ей как слон   Но вот захотелось мне чего-то нового и неизведанного и вдруг неожиданно все недостатки артдекошной базы, с которыми раньше я благополучно мирилась ради эффекта «прибитых» теней, стали неимоверно раздражать=)))
К минусам базы ArtDeco отношу, во-первых, тот факт, что со временем она подсыхает и консистенция ее меняется в худшую сторону, наносить ее становится не очень приятно и очень неудобно и это при том, что базы еще минимум пол баночки (!!), во-вторых, не смотря на то, что база делает тени ярче, прям как я люблю, нанести их довольно сложно даже целым арсеналом кистей разных размеров и форм. Я, конечно, к этому уже приноровилась, но вот думаю, что зря, ведь можно просто найти базу лучше…   Да еще и баночка эта дурацкая неудобная и негигиеничная!
Так я и задалась целью найти праймер своей мечты в удобной упаковке с носиком, чтоб тени были с ним ярче и наносились одним мановением кисти
Итак, перерыв весь тырнет, я остановилась на двух вариантах, по цене не сильно друг от друга отличающихся, но отзывы несколько противоречивы, поэтому обращаюсь за советом к тем, кому посчастливилось удалось попользоваться обеими базами.
Девочки, поделитесь мнением, я вся в терзаниях…

или
  • NeIdioto
  • 20 октября 2012, 16:27
как обладатель ArtDeco и Urba Decay могу сказать что по качеству они одинаковы. Но вот Urban конечно поудобнее будет. Там спонж удобный и текстура не такая сухая. Недостатки еще пока еще не выявлены так как пользуюсь всего пол месяца
  • 20 октября 2012, 17:47
А девочки в отзывах что-то пишут, что тени намного удобнее наносить с базой Urban…
Просто АртДеко сильно тени на себя цепляет и если сделал ляп, исправить нереально, то бишь, плохо с ней тень тушуется. Я очень надеялась, что с Urban такого не будет.
  • Aigul
  • 20 октября 2012, 18:09
Я как раз такая девочка
Я за УД!
Только сохраните баночку от базы Арт Деко, если надумаете купить УД. Через несколько месяцев её становится трудно достать спонжем и создается ощущение, что она полностью закончилась. Но если разрезать тюбик, то можно понять, что там её ещё больше половины… вот в этот момент и понадобится удобная баночка АртДеко)))
  • Andrea
  • 20 октября 2012, 16:52
так у УД ведь новая упаковка без спонжа! там удобный тюбик (собссна как у автора на фото ) и всё выдавливается
  • 20 октября 2012, 17:45
Да-да упаковка новая, именно такая с носиком мне и нравится, а баночку от АртДеко с радостью выброшу, как база закончится, надоело в ней ковыряться
Мне сравнивать не с чем, из баз была и есть только УД, но как по мне, очень достойный продукт! Без базы на моих жирных нависших веках тени скатывались и превращались в грязное месиво, а сейчас тени держатся с утра до вечера, пока не смою. Плюс она матовая в отличии от Артдеко, что в некоторых случаях — минус. Добавить блеска проще, чем его убрать) Пользуюсь уже полгода каждый день, она не думает заканчиваться, и упаковка гигиеничная. В общем, рекомендую)
  • 20 октября 2012, 17:50
Девочки, а сравнить УД именно с Too Faced кто-нить может? Выбираю между ними двумя, критерии самые важные, это яркость теней усиливают ли и легко ли тени на них тушуются, вернее на какой лучше?
По стойкости я знаю, что обе на высоте.
У меня самой из двух Вами описанных есть только УД. Но, если верить зарубежным видео-блоггерам, УД на супержирных веках тени держит лучше, а ТФ лучше использовать на более сухих.

Также, по поводу АД и УД — однозначно УД. Во-первых, гигиченичнее и удобнее. Во-вторых (и главных), на УД тени гораздо легче тушевать. Так что для меня, с моими мега-жирными веками УД — просто святой грааль, не променяю ни на что :)
Кстати, если будете брать УД, берите именно оттенок Original. У меня есть еще Eden, который матового телесного цвета, в жару на нем тени все таки слегка скатывались, а вот с Original такого не было ни разу.
  • Aigul
  • 20 октября 2012, 18:07
У меня как раз 2 базы — Артдеко и Урбан Дикей. По ощущениям все же на УД лучше наносятся тени, а на АД некоторые тени — проплешинами и очень трудно их растушевать. УД очень неплохо разравнивает веко за счет своего белесого оттенка, а у АД запах резкий, блестки, не всем это может понравиться. Итог моего занудства — УД

• NadiN87
  • 20 октября 2012, 22:02
а я, как истинный фанат Too Faced, советую именно данную базу. Она идеальна во всём! Но и УД ей не уступает, они довольно похожи.
  • 21 октября 2012, 06:31
Наверное, единственное, что меня останавливает выбрать именно этот праймер, это то, что я прочла в паре отзывов, что Too Faced не делает цвет теней насыщенней и ярче, а мне именно это нравится в базах, помимо стойкости, конечно
А у вас тени с ней ярче?
  • 28 октября 2012, 07:58
Вы уже купили или еще выбираете? Если еще выбираете, могу через пару дней вам сделать свотчи той и другой базы с тенями (только придется фотографировать на телефон, но будет дневной свет на улице). Отпишитесь, если нужно: )
  • 28 октября 2012, 10:04
Еще выбираю, сегодня вот хотела купить уже, но пока подумаю. Если вас не затруднит, сделайте, пожалуйста, свотчи, буду вам очень признательна
Вы, кстати, не на ebay покупали базы? Не могу выбрать продавца
  • 28 октября 2012, 10:12
Сделаю в понедельник (у вас будет вторник), покажу. А покупаю в нашей Сефоре обычно, но и на ибее можно кого-то выбрать ))
  • 28 октября 2012, 10:15
Спасибо огромное, очень жду=)))
  • 30 октября 2012, 04:07
Простите, я сегодня не успела забежать в магазин :-( еще один-два дня терпит?
  • 30 октября 2012, 15:05
Конечно, на основе ваших свотчей я и сделаю выбор
  • 07 января 2013, 07:13
Девочки, наконец нашла время поблагодарить всех за участие=)))
Выбор мой пал все-таки на УД, заказывала на hqhair.com, пользуюсь уже больше месяца и довольна как слон
УД действительно на порядок лучше моей бывшей фаворитки АртДеко, тени с ней тушевать одно удовольствие!
И стойкость теней с УД ощутимо больше, однозначно!
Отдельное спасибо KateFS за активнейшее участие и помощь в нелегком выборе