Незаметный, но идеальный. Супер-устойчивый тональный крем Балет 2000 тон 01 для Белоснежек

Отношение к масс-маркетовым тональникам у меня всегда было предвзятым. Пробовать не собиралась.
Чего тогда ждать от тонального крема Балет за 40 рублей?
Наносила его сначала на маленькие участки лица в ожидании реакции)) Ничего страшного не произошло)
Прямо скажу, советские ретро-продукты совершенствуются. Абсолютно ничего общего с Балетом из 90-х!

Развернутое мнение: По текстуре Балет 2000 похож на тональный смешанный с базой силиконовой и увлажняющим кремом. Отсюда его лёгкое нанесение и абсолютное не подчёркивание пор и шелушений.
Покрытие от лёгкого до среднего.
Моя кожа нормальная, самую малость к вечеру жирная на т-зоне

Плюсы:
1. оттенок 01очень светлый на розовом подтоне. для белоснежек самое то!
2. действительно супер устойчивый… держится до вечера.
3. не подчеркивает шелушения и не сушит кожу
4. не забивает поры! вот тут я очень удивилась т.к. на втором месте в составе силикон!
5. полностью сливается с тоном кожи. даже на улице глядя в зеркальце не бросается в глаза что нанесён тональник! Чистый нюд!
6. моя кожа даже к вечеру не блестит с Балетом
7. цена, и гордость за отечественного производителя. к тому же мне близка тема балета, я его нежный любитель)

Минусы:
1. Довольно сильный ретро-запах
2. Нет СПФ

Дневной свет, тональный Балет 2000 + Азики Метеориты
Дневной свет
К вечеру… ничего не изменилось. Нет блеска.
Сильное макро… дневной свет.тон на лице не заметен вообще!
Тут видно как сложно найти очень светлый тон. Самый светлый из Шанели мне предложили В10… он на свотче.
ДО
ПОСЛЕ… отсюда делаем вывод — тон выровняет, небольшие несовершенства спрячет. На проблемную кожу не хватит максировки.

Цена: 40рублей в продуктовом. Пока я бледнолицая, буду покупать еще и еще

Срок тестирования: более двух недель каждый день.

Оценка: даже в сравнении с люксом 5.
покупала по совету русскоязычного бьюти блогера из франции. огромное ей спасибо))

Девочки, кто боится испортить кожу, но очень уж хочется попробовать, пробуйте сначала на небольших участках… или не пробуйте вообще))

Я люблю Балет) а вы?))
  • Nika85
  • 19 октября 2012, 16:53
Идеален! Вы прекрасно выглядите!
  • FeoNars
  • 19 октября 2012, 16:54
Нигде его не видела. Не подскажите, где можно купить/посмотреть?
  • 19 октября 2012, 16:57
в Ашанах продается точно знаю. Я купила просто в незатейливом маленьком продуктовом))
В Питере есть в спектре и улыбке радуги. Брала себе тоже. На удивление хороший, только светлый очень. И запах советский, кошмар, из-за него не могла носить
  • JuliaG21
  • 19 октября 2012, 19:02
Я в Питере покупала в Скарлетт
Мне понравилось, только запах и вправду жуткий

• Masyana
  • 19 октября 2012, 16:55
неожиданно хорошо
Вот это дааа   Неожиданно приятный)) Спасибо за обзор и такой красивый пост.
  • LaJuicy
  • 19 октября 2012, 16:57
действительно хороший тональный крем, обожаю его.
Ну надо же) кто бы мог подумать)
я поражена во всех смыслах этого слова)
  • 19 октября 2012, 17:46
я тоже поражена. честно готовилась к забитым порам и эффекту маски)
  • Lisssa
  • 19 октября 2012, 17:01
О совсем недавно видела ее видео о нем  , но увы для меня он не подходит. А для вас он просто идеален)

• man_i_ya
  • 19 октября 2012, 17:02
Неожиданно приятное ретро) маст хев моей мамы уже многие многие годы))) и еще не по теме (но к теме ретро) сегодня читала отзывы на красную москву и одеколон смородина, теперь увлечена идеей найти и опробовать как истинный косметоманьяк)
Я тоже увлеклась поиском «Москвы» после отзывов, нашла в магазине современную, а потом у бабушки своей нетронутый флакон многолетней давности. Они пахнут совсем по-разному…
Я тоже после отзыва Адель его купила, но пока лежит не тронутый)
вот это класс!)
а светлый оттенок с желтым подтоном бывает у такого крема? или нейтральный? розовый мне не идет категорически(
та же проблема. Все что пробовала у балет- розовые=(
  • 20 октября 2012, 22:35
на сколько я знаю 01 — натуральный (как у меня). 02 — персиковый. 03- бежевый. вот я подозреваю персиковый и есть на жёлтом подтоне…
  • Doletsky
  • 19 октября 2012, 17:03
На вас прекрасно лег, хотя у вас такая хорошая кожа, что все что угодно ляжет отлично:)
Какой у вас уход, не подскажете случайно?
  • 19 октября 2012, 17:57
спасибо.
умываюсь самодельным или как можно более натуральным мылом утром вечером.и крем без силикона утром и вечером.
вообще никаких масок тоников лосьонов и салонных процедур.
ну из рациона питания еще на 100% исключён шоколад, жирное и алкоголь)

• 19 октября 2012, 20:23
Простите за любопытство, а название крема можно?
  • 19 октября 2012, 20:54
малавтилин. не знаю где он продаётся. я его беру с рук у родственницы, его делают то ли в екатеринбурге то ли в тамбове.
подружке отливала пробник, ей не подошло. а я уже флаконов 10 точно использовала.или больше.
состав: натуральные масла макадамии, жожоба, гиалуроновая кислота, экстракты конского каштана и календулы, ионы цинка и меди.
Это аптечный крем, на сколько я знаю. Все собираюсь себе купить)

• 20 октября 2012, 20:07
в аптете продается? или его там готовят?
  • 20 октября 2012, 20:31
продаётся)) готовят его не там)
Он обычный, фабричный
  • niikaa65
  • 19 октября 2012, 17:04
А ведь я тоже всё время собираюсь его купить по тому же совету))) Спасибо, что напомнили!

• Ninel
  • 19 октября 2012, 17:06
Не нанесу этот ужас на свое лицо даже за деньги))) у вас просто кожа идеальная. на такой даже Балет выглядит достойно)
  • 19 октября 2012, 17:58
я вас не заставляю)
Почему ужас-то? Крем и крем.
  • irrra
  • 19 октября 2012, 17:07
Очень интересно! Присмотрюсь обязательно!)
Да и еще за такую смешную цену.
  • in_vino
  • 19 октября 2012, 17:07
отлично выглядит! Особенно ценен вам пост тем, что вы пробовали люкс и можете адекватно сравнить и сказать плох или хорош недорогой продукт.
  • Loukoumi
  • 19 октября 2012, 17:09
Отлично смотрится, но я рисковать своей кожей не буду…
Класс! Просто замечательный тон, и за сущие копейки. Пойду завтра же утром за ним, как раз искала что-нибудь максимально светлое на зиму.
Спасибо, вы просто красавица!
Классный пост! Так приятно было почитать! Я вообще за свою Родину радею всей душою!
  • rupich
  • 19 октября 2012, 17:15
я в шоке! честное слово!
  • ANILOP
  • 19 октября 2012, 17:15
Интересный пост)) И за Отечество приятно). Но соглашусь с Ninel, на Вашей идеальной коже, наверное, все сидит просто чудесно!
Забавно :) Интересно, когда у нас научатся делать нормальные упаковки?
Вот! Прямо в точку! если бы был хороший дизайн, производитель явно бы выиграл!
Тогда к цене можно будет еще нолик или два дорисовать))))
  • 19 октября 2012, 18:02
если бы перелили в слеклянный флакончик с дозатором и написали Маде ин Франсе, все пошли бы как зомби покупать этот тонак за стоимость люкса))
  повеселили! а еще этот «запах» бы считался особенным шиком! и все бы от него балдели   как от метеоритов))) я запах метеоритов не переношу
  • 19 октября 2012, 19:22
а что? блески МАС например похуже пахнут… и ничего… бегут хватают.
а что, если… MAC и есть Балет?!
Спасибо, за интересный пост!
  • 19 октября 2012, 17:24
Вы красавица с хорошей кожей) не боитесь испортить ее этим кремом? я не сноб, честно) но прекрасно помню, что сделал с моим лицом этот чудо -продукт… ничего не имею против отечественного производителя, и тем более масса, но как — то, пардон, стремно…
  • 19 октября 2012, 18:07
спасибо
я тоже боялась пробовать балет. и наносила сначала небольшими участками на лицо. стала им активно пользоваться когда не увидела вреда.
а вообще, если задуматься о долгосрочном вреде, люксовые тональники тоже здоровья коже не добавляют…
  • 19 октября 2012, 20:55
это понятно… я редко пользуюсь тоном, но все же)
  • Nikataft
  • 19 октября 2012, 17:25
результат действительно хороший, но зачем же вам тональный крем на коже без несовершенств?))
я не представляю свою кожу, с расширенными порами и воспалениями, с этим кремом… попробовать было бы, конечно, интересно, но боюсь за реакцию кожи!
  • 19 октября 2012, 18:08
с воспалениями не рискуйте.

• 20 октября 2012, 20:09
У меня кожа проблемнее не бывает, пользовалась балетом — очень нравился! никаких высыпаний или раздражения не спровоцировал, безумно нравился. Но со временем стереотипы взяли свое(((
  • Yolka
  • 19 октября 2012, 17:27
А почему вы решили, что там нет СПФ? Ведь в составе Диоксид титана. Причем, не на последнем месте.
  • 19 октября 2012, 21:13
я ничего не решила. на тюбике не указано
  • Yolka
  • 19 октября 2012, 21:31
Не указано, но в составе физический фильтр. Следовательно, СПФ в креме есть.
Спасибо, за интересный пост!
Не совсем показательный пост, в плане того, что на коже у Вас изъянов-то нет, как таковых :)
Интересно было бы посмотреть, как тон себя поведет на более «несовершенной» коже.
  • 19 октября 2012, 18:09
я написала что покрытие от лёгкого до среднего. и что Балет 2000 не подойдёт для несовершенной кожи.
в таком случае, не понимаю смысла тонального :)
совершенной коже и тональные-то не нужны, максимум — выравнивание тона с помощью легких пудр…
  • 19 октября 2012, 18:36
цвет лица чтобы здоровый был)) а не мертвечинка))) у меня даже венки синие видны на лице… если их не закрашивать))
а я его интуитивно обходила стороной, видно сказывается память о старом балете замазке. А зря, идеально на вашей коже. А подтон розовый у него… или я ошибаюсь?
  • 19 октября 2012, 18:11
какой там интуитивно. в 90е годы в школе одноклассница накрасилась Балетом. и на следующий день вся в прыщах была. к тому же видна была тоналка за километр на лице.
В версии Балет 2000… а не старой классической, такого ужаса нет))

п.с. подтон розовый
Я хочу, хочу, хочу!
  • Jelenka
  • 19 октября 2012, 18:12
Я просто в шоке! Спасибо огромное за такой подробный и интересный пост! Надо будет все таки настроится и попробовать:)
  • Tarja
  • 19 октября 2012, 18:39
Пользуюсь таким в оттенке 02 Персиковый — он идеальный :)
  • 19 октября 2012, 18:46
класс! как давно пользуетесь?
  • Tarja
  • 20 октября 2012, 16:32
Года два уже :) У меня поры легко забиваются, но с ним этой проблемы вообще нет. И матирует как ничто другое — часов на 6 точно, даже с учётом тренировки :)
  • 20 октября 2012, 19:46
  какая прелесть, не знала бы что про Балет пишите… подумала бы про какой нить чудодейственный заграничный крем))
Превосходно лег! Я в шоке! Мой ВВ от Мишы так идеально не лежит. Спасибо большое за пост, попробую обязательно!
  • Talya
  • 19 октября 2012, 19:23
Неужто формулу поменяли? раньше была змазка редкостная
Но Вам действительно хорошо, но в принципе и кожа такая, что и без тона отлично.
  • 19 октября 2012, 19:47
раньше даа… сама не пользовалась, но на однокласснице видела. причем от старого балета вылезали прыщи за один раз использования
Мне нравится результат! Интересный пост
Вы такая милашка!
Вот это даа! Ваш пост у меня прямо когнитивный диссонанс вызвал.)) Всегда боялась Балета этого как огня, а теперь дико хочу его попробовать!
  • 19 октября 2012, 20:01
я тоже боялась и пробовала на кусочке лица первые дни))) что и вам советую))
Обязательно попробую! Спасибо за пост! А кожа у вас всегда в таком прекрасном состоянии или все же может на тоналки среагировать? Бывает, что кожа будет отличной чем ни мажь, у меня подруга такая, у нее даже пор нет, кажется.))
  • 19 октября 2012, 21:10
тональники у меня были только люкс. все они с силиконами. но не припомню фактов… чтобы они мне кожу подпортили.
а вот крема и сыворотки часто поры забивают. причем это тоже на 90% люкс… 27лет и не могу подобрать уход который не забьёт поры и будет на 100% увлажнять… морщины наступают)
Как же я вас понимаю. Написала вам в личку по этому поводу.
  • June
  • 19 октября 2012, 20:00
А я думаю, что какой-то СПФ все же есть, ведь в составе — Titanium Dioxide, который и является светофильтром. На лице тональный выглядит идеально, не ожидала такого эффекта.
  • 19 октября 2012, 20:10
мне стремное на лицо его мазать… дешевый оч…

а ленинградская тушь? надо и о ней пост

• Ninel
  • 19 октября 2012, 20:15
ахха))о ней уже тут делали пост, я в шоке была от этого)))
О, хотелось бы почитать!
  • 21 октября 2012, 11:29
не нашла
  • Eleniya
  • 21 ноября 2012, 13:10
  • 19 октября 2012, 21:12
bobrella, для вас только ценой определяется решение брать не брать?
  • 21 октября 2012, 11:34
не только

но вот относительно тоналки все же дешевую стремно…
она даже не дешевая, а копеечная. я верю, что она хорошая по качеству и подходит вам.
моя мама до сих пор балет покупает. есть коллега 54 года им пользуется. а я чем старше — тем подозрительнее)))

я раньше оч. критиковала на этом сайте косметику люкс- не могла понять чего люди покупают такое ге ради бренда (больше всего я не люблю шанелю). но потом поняла, что все люди разные, и правильногомнения нету. каждый прав по своему, каждый выбирает по себе.
  • 21 октября 2012, 16:06
я не фанат люкса, хотя его у меня много. спокойно пользуюсь марками попроще… главное ведь результат. никто из людей не догадается что у меня на лице Балет) Но если я буду свежо выглядеть сделают комплимент)

и когда люкс покупают ради осознания того что ты владеешь Диором Шанелью… мне смешно)
Можно гордиться редкой или винтажной сумкой или туфлями этих марок… ну пусть даже номерной лимиткой косметики. Но не рядовыми тенями тоналками помадами… которые продаются не в бутиках, а в супермаркетах косметики типа Летуаль или ИльДеБоте…
Также не понимаю когда копят на люкс или отказывают себе (часто встречаю!) в одежде или других радостях…
Но когда финансы действительно позволяют без ущерба для семейного бюджета пользоваться люксом, и эта же пудра или помада Шанель лежит в настоящей сумке Шанель… почему бы и нет)
  • 21 октября 2012, 18:51
да согласна с вами.
у меня тоже разная косметика есть — и ейвон, и ори, и ести, и диор =)

Я им на сцене пользуюсь. Отлично держит три часа под софитами. Правда не у всех. но вообще все довольны
Моя реакция была такой: «Да вы что??!!!» Результат просто прекрасен, спасибо за интересный обзор!
Девочки) у меня такой есть, закрытый, кому надо могу отдать. Срок до 15 года, кажется
  • south
  • 19 октября 2012, 21:29
пользовалась им раньше. он давал прекрасный эффект, кожу не жирнил.потом стала конечно пробовать другие, но он очень неплох.спасибо, что напомнили++
  • Anechka
  • 19 октября 2012, 21:56
А на мой взгляд, у вас просто и так хорошая кожа, поэтому и с этим тональным она выглядит красивой. Думаю, это заслуга не крема.
  • 19 октября 2012, 21:58
спасибо. но ни один тональный не сделает кожу красивой, если кожа плохая. получше — да. красивой — нет.
  • elenakot
  • 19 октября 2012, 22:19
Мне кажется, он ближе всех к тону вашей кожи. Выглядит на лице прекрасно!
  • tat__v
  • 19 октября 2012, 22:30
Видела в магазине. после вашего поста хочу попробовать!
  • Uji
  • 19 октября 2012, 22:37
Дааа, неожиданно.) Помню этот крем. Смотрится очень хорошо.   Еще и за такие деньги. С удовольствием бы попробовала, но, к сожалению, кожа не позволяет делать такие эксперименты.
  • Tesorito
  • 19 октября 2012, 22:46
Смотрится отлично! Но в этом еще большая заслуга Вашей кожи, она идеальная.
Не понимаю, почему некоторые говорят «крем-ужас», в составе такие же силиконы, что и в Ланком, Лореаль и иже с ними, от них вреда нет, даже минерального масла (о чудо!) нет, спирта нет, чем грешат многие западные производители. Тальк, например, вообще на первых местах в белой базе Шанель. Я не пробовала Балет, но ужасом не назвала бы исходя из сотава. Можно подумать, у азиатских ББ-кремов состав более щадящий (где-то был разбор, в котором ББ-крем чуть ли не сравнивали с ПВА-клеем)… Вот более презентабельный флакон Балету не помешал бы…
  • 19 октября 2012, 23:18
в точку!
Ой, про бб-кремы вообще читать смешно: «маскирует, увлажняет, отбеливает, борется с признаками старения, лечит воспаления», прям чудо-средство «всё в одном» =) Причем я ни разу не видела, чтобы он лежал хорошо, эта влажная силиконовая маска видна на лице, а людям нравится, зато тут «фу-фу-фу, дёшево».
Согласна, состав ничем не хуже (даже выяснилось, что лучше), чем у масса или даже люкса. Чего носы-то воротить? Я бы попробовала, но тональниками не пользуюсь вообще.
  • einsel
  • 21 октября 2012, 09:48
Да-да, тоже хотела написать, что нормальный состав для тонального, ничего лишнего.
я его очень люблю. купила по чьей-то наводке. ни разу не пожалела. у меня около 20 тональников (большинство люкс марок). очень легкий, незаметный, при этом отлично выравнивает цвет кожи, в поры не проваливается, долго держится. всем, всем рекомендую приобрести. копейки стоит. состав нормальный. но брать надо именно 2000. есть еще обычный, но состав хуже и по другому на коже себя ведет.
спасибо большое за обзор.
  • 20 октября 2012, 12:28
+100500
именно Балет 2000 брать, а то возьмут обычный Балет и меня тапками закидают))
Черт, обязательно куплю!
Возмущения в стиле 'как ТАКОЕ можно на себя мазать' — детский лепет. В составе помимо стандартных (для люкса в т.ч.) силиконов, есть мочевина и коллаген. Покажите мне диор, который бы любезно положил это в свой тон. Спирта нет, плохих консервантов нет.
В составе диоксид титана есть, он дает защиту на уровне SPF 15, так что минус один минус.)
Ой, не прочитала все комменты, про это написали уже)
  • 20 октября 2012, 00:56
тогда Балет вовсе идеален)) кто бы мог подумать))
когда-то давно пробовала старый Балет, к счастью ничего плохого с кожей он мне не сделал, никаких прыщей не было. надо этот попробовать, хотя тоном пользуюсь редко
Куплю, если увижу. Спасибо за пост! Правда я «желтая», но просто качество покрытия хочется протестировать. Ещё тушь хочу попробовать в коробочке)))
Аааааа! У моей бабушки был Балет, помню, в детстве им мазюкалась, это, конечно, был тихий ужас )))) У вас шикарная кожа!
  • 20 октября 2012, 13:45
в детстве был другой Балет))
спасибо)))
Согласна с каждым словом… он потрясающий, у меня в таком же оттенке
  • 20 октября 2012, 16:06
поздравляю)) на самом деле есть удачные продукты за смешную цену) хорошо что хоть ктото это понимает))
Ну все, теперь после Вашего поста этот крем пропадет с прилавков Росии)))) Я тоже куплю)
  • 23 октября 2012, 01:05
смешно… но сегодня в магазе где я покупала не осталось ни одного 01 оттенка) все остальные были по многу)
  • Metel
  • 21 октября 2012, 15:30
Спасибо за пост! Вдохновилась, купила и уже пользуюсь! Пока очень довольна! Еще вечером тон 02 пойду покупать, для сравнения :)
  • 21 октября 2012, 16:08
спасибо блогеру с ютуба которая надоумила)) ждём от вас тоже пост))
  • Metel
  • 21 октября 2012, 16:29
Будет, только фотоаппарат налажу :)
Готова подписаться под каждым словом поста :) Правда, у меня проблемная кожа, поэтому тональным кремом я пользуюсь редко (3-5 раз в месяц), стараюсь лишний раз не перегружать кожу. Но когда нужно выглядеть идеально, Балет — мой спаситель. Не изменяю ему уже много лет (лет 8 точно), и пользовалась ещё простым балетом, не 2000, он тоже отлично подходил. Было желание попробовать люксовый тональный крем, в итоге была очень разочарована — все мои недостатки он только выделил, не говоря о том, что лицо выглядело маской. Балет же скрывает всё — синячки под глазами, купероз и прочие «радости», не подчёркивает шелушение. И самое главное — даёт естественный вид/цвет лица. Больше нет желания искать что-то ещё, так как данный крем меня устраивает полностью.
P.S. девушкам, чья кожа склонна к покраснениям, советую тон 01, так как тон 02 с красивым названием «персиковый» имеет розовый оттенок и может усугубить проблему красного лица.
  • 26 октября 2012, 21:53
пишите пост)) правда… зря не доверяют нашим бюджетным маркам. не попробовав)

• LesYA86
  • 08 ноября 2012, 11:56
Благодарю за знакомство с этим чудом! За 45 руб этот крем выровнял цвет лица и придал отдохнувший вид коже
Я тоже Вас благодарю, как только прочла — сразу пошла и купила, и вправду прекрасно лежит, так еще и за 37 рублей! Довольная как слон.