19.10.2012

Незаметный, но идеальный. Супер-устойчивый тональный крем Балет 2000 тон 01 для Белоснежек

Отношение к масс-маркетовым тональникам у меня всегда было предвзятым. Пробовать не собиралась.
Чего тогда ждать от тонального крема Балет за 40 рублей?
Наносила его сначала на маленькие участки лица в ожидании реакции)) Ничего страшного не произошло)
Прямо скажу, советские ретро-продукты совершенствуются. Абсолютно ничего общего с Балетом из 90-х!

Развернутое мнение: По текстуре Балет 2000 похож на тональный смешанный с базой силиконовой и увлажняющим кремом. Отсюда его лёгкое нанесение и абсолютное не подчёркивание пор и шелушений.
Покрытие от лёгкого до среднего.
Моя кожа нормальная, самую малость к вечеру жирная на т-зоне

Плюсы:
1. оттенок 01очень светлый на розовом подтоне. для белоснежек самое то!
2. действительно супер устойчивый… держится до вечера.
3. не подчеркивает шелушения и не сушит кожу
4. не забивает поры! вот тут я очень удивилась т.к. на втором месте в составе силикон!
5. полностью сливается с тоном кожи. даже на улице глядя в зеркальце не бросается в глаза что нанесён тональник! Чистый нюд!
6. моя кожа даже к вечеру не блестит с Балетом
7. цена, и гордость за отечественного производителя. к тому же мне близка тема балета, я его нежный любитель)

Минусы:
1. Довольно сильный ретро-запах
2. Нет СПФ

Дневной свет, тональный Балет 2000 + Азики Метеориты
Дневной свет
К вечеру… ничего не изменилось. Нет блеска.
Сильное макро… дневной свет.тон на лице не заметен вообще!
Тут видно как сложно найти очень светлый тон. Самый светлый из Шанели мне предложили В10… он на свотче.
ДО
ПОСЛЕ… отсюда делаем вывод — тон выровняет, небольшие несовершенства спрячет. На проблемную кожу не хватит максировки.

Цена: 40рублей в продуктовом. Пока я бледнолицая, буду покупать еще и еще

Срок тестирования: более двух недель каждый день.

Оценка: даже в сравнении с люксом 5.
покупала по совету русскоязычного бьюти блогера из франции. огромное ей спасибо))

Девочки, кто боится испортить кожу, но очень уж хочется попробовать, пробуйте сначала на небольших участках… или не пробуйте вообще))

Я люблю Балет) а вы?))

Nika85 19 октября 2012, 16:53
Идеален! Вы прекрасно выглядите!
FeoNars 19 октября 2012, 16:54
Нигде его не видела. Не подскажите, где можно купить/посмотреть?
ayrinn 19 октября 2012, 16:57
в Ашанах продается точно знаю. Я купила просто в незатейливом маленьком продуктовом))
LeFortuna 19 октября 2012, 17:02
В Питере есть в спектре и улыбке радуги. Брала себе тоже. На удивление хороший, только светлый очень. И запах советский, кошмар, из-за него не могла носить
JuliaG21 19 октября 2012, 19:02
Я в Питере покупала в Скарлетт
Мне понравилось, только запах и вправду жуткий
Masyana 19 октября 2012, 16:55
неожиданно хорошо
ksushicka 19 октября 2012, 16:57
Вот это дааа   Неожиданно приятный)) Спасибо за обзор и такой красивый пост.
LaJuicy 19 октября 2012, 16:57
действительно хороший тональный крем, обожаю его.
Ksuniasha 19 октября 2012, 16:59
Ну надо же) кто бы мог подумать)
tihonova_fm 19 октября 2012, 17:01
я поражена во всех смыслах этого слова)
ayrinn 19 октября 2012, 17:46
я тоже поражена. честно готовилась к забитым порам и эффекту маски)
Lisssa 19 октября 2012, 17:01
О совсем недавно видела ее видео о нем  , но увы для меня он не подходит. А для вас он просто идеален)
man_i_ya 19 октября 2012, 17:02
Неожиданно приятное ретро) маст хев моей мамы уже многие многие годы))) и еще не по теме (но к теме ретро) сегодня читала отзывы на красную москву и одеколон смородина, теперь увлечена идеей найти и опробовать как истинный косметоманьяк)
melamory_blimm 20 октября 2012, 09:46
Я тоже увлеклась поиском «Москвы» после отзывов, нашла в магазине современную, а потом у бабушки своей нетронутый флакон многолетней давности. Они пахнут совсем по-разному…
slastenka 19 октября 2012, 17:02
Я тоже после отзыва Адель его купила, но пока лежит не тронутый)
Annie_Braineater 19 октября 2012, 17:03
вот это класс!)
а светлый оттенок с желтым подтоном бывает у такого крема? или нейтральный? розовый мне не идет категорически(
cranberries 19 октября 2012, 19:07
та же проблема. Все что пробовала у балет- розовые=(
ayrinn 20 октября 2012, 22:35
на сколько я знаю 01 — натуральный (как у меня). 02 — персиковый. 03- бежевый. вот я подозреваю персиковый и есть на жёлтом подтоне…
Агата Кравина 29 июля 2020, 16:11
персиковый на розовом, бежевый на жёлтом подтоне.
Doletsky 19 октября 2012, 17:03
На вас прекрасно лег, хотя у вас такая хорошая кожа, что все что угодно ляжет отлично:)
Какой у вас уход, не подскажете случайно?
ayrinn 19 октября 2012, 17:57
спасибо.
умываюсь самодельным или как можно более натуральным мылом утром вечером.и крем без силикона утром и вечером.
вообще никаких масок тоников лосьонов и салонных процедур.
ну из рациона питания еще на 100% исключён шоколад, жирное и алкоголь)
nastyaka 19 октября 2012, 20:23
Простите за любопытство, а название крема можно?
ayrinn 19 октября 2012, 20:54
малавтилин. не знаю где он продаётся. я его беру с рук у родственницы, его делают то ли в екатеринбурге то ли в тамбове.
подружке отливала пробник, ей не подошло. а я уже флаконов 10 точно использовала.или больше.
состав: натуральные масла макадамии, жожоба, гиалуроновая кислота, экстракты конского каштана и календулы, ионы цинка и меди.
melamory_blimm 20 октября 2012, 09:48
Это аптечный крем, на сколько я знаю. Все собираюсь себе купить)
nastyaka 20 октября 2012, 20:07
в аптете продается? или его там готовят?
ayrinn 20 октября 2012, 20:31
продаётся)) готовят его не там)
melamory_blimm 20 октября 2012, 22:40
Он обычный, фабричный
niikaa65 19 октября 2012, 17:04
А ведь я тоже всё время собираюсь его купить по тому же совету))) Спасибо, что напомнили!
Ninel 19 октября 2012, 17:06
Не нанесу этот ужас на свое лицо даже за деньги))) у вас просто кожа идеальная. на такой даже Балет выглядит достойно)
ayrinn 19 октября 2012, 17:58
я вас не заставляю)
Primorochka 20 октября 2012, 11:05
Почему ужас-то? Крем и крем.
irrra 19 октября 2012, 17:07
Очень интересно! Присмотрюсь обязательно!)
Да и еще за такую смешную цену.
in_vino 19 октября 2012, 17:07
отлично выглядит! Особенно ценен вам пост тем, что вы пробовали люкс и можете адекватно сравнить и сказать плох или хорош недорогой продукт.
Loukoumi 19 октября 2012, 17:09
Отлично смотрится, но я рисковать своей кожей не буду…
yxobopa 19 октября 2012, 17:12
Класс! Просто замечательный тон, и за сущие копейки. Пойду завтра же утром за ним, как раз искала что-нибудь максимально светлое на зиму.
Спасибо, вы просто красавица!
Deepsyred 19 октября 2012, 17:15
Классный пост! Так приятно было почитать! Я вообще за свою Родину радею всей душою!
rupich 19 октября 2012, 17:15
я в шоке! честное слово!
ANILOP 19 октября 2012, 17:15
Интересный пост)) И за Отечество приятно). Но соглашусь с Ninel, на Вашей идеальной коже, наверное, все сидит просто чудесно!
AnnaCherry 19 октября 2012, 17:21
Забавно :) Интересно, когда у нас научатся делать нормальные упаковки?
Deepsyred 19 октября 2012, 17:22
Вот! Прямо в точку! если бы был хороший дизайн, производитель явно бы выиграл!
WhiteCamomile 19 октября 2012, 17:25
Тогда к цене можно будет еще нолик или два дорисовать))))
ayrinn 19 октября 2012, 18:02
если бы перелили в слеклянный флакончик с дозатором и написали Маде ин Франсе, все пошли бы как зомби покупать этот тонак за стоимость люкса))
cranberries 19 октября 2012, 19:10
  повеселили! а еще этот «запах» бы считался особенным шиком! и все бы от него балдели   как от метеоритов))) я запах метеоритов не переношу
ayrinn 19 октября 2012, 19:22
а что? блески МАС например похуже пахнут… и ничего… бегут хватают.
Ursula_Kim 26 октября 2012, 11:23
а что, если… MAC и есть Балет?!
WhiteCamomile 19 октября 2012, 17:28
Спасибо, за интересный пост!
Latte 19 октября 2012, 17:24
Вы красавица с хорошей кожей) не боитесь испортить ее этим кремом? я не сноб, честно) но прекрасно помню, что сделал с моим лицом этот чудо -продукт… ничего не имею против отечественного производителя, и тем более масса, но как — то, пардон, стремно…
ayrinn 19 октября 2012, 18:07
спасибо
я тоже боялась пробовать балет. и наносила сначала небольшими участками на лицо. стала им активно пользоваться когда не увидела вреда.
а вообще, если задуматься о долгосрочном вреде, люксовые тональники тоже здоровья коже не добавляют…
Latte 19 октября 2012, 20:55
это понятно… я редко пользуюсь тоном, но все же)
Nikataft 19 октября 2012, 17:25
результат действительно хороший, но зачем же вам тональный крем на коже без несовершенств?))
я не представляю свою кожу, с расширенными порами и воспалениями, с этим кремом… попробовать было бы, конечно, интересно, но боюсь за реакцию кожи!
ayrinn 19 октября 2012, 18:08
с воспалениями не рискуйте.
nastyaka 20 октября 2012, 20:09
У меня кожа проблемнее не бывает, пользовалась балетом — очень нравился! никаких высыпаний или раздражения не спровоцировал, безумно нравился. Но со временем стереотипы взяли свое(((
Yolka 19 октября 2012, 17:27
А почему вы решили, что там нет СПФ? Ведь в составе Диоксид титана. Причем, не на последнем месте.
ayrinn 19 октября 2012, 21:13
я ничего не решила. на тюбике не указано
Yolka 19 октября 2012, 21:31
Не указано, но в составе физический фильтр. Следовательно, СПФ в креме есть.
WhiteCamomile 19 октября 2012, 17:28
Спасибо, за интересный пост!
Mashulya_May 19 октября 2012, 17:41
Не совсем показательный пост, в плане того, что на коже у Вас изъянов-то нет, как таковых :)
Интересно было бы посмотреть, как тон себя поведет на более «несовершенной» коже.
ayrinn 19 октября 2012, 18:09
я написала что покрытие от лёгкого до среднего. и что Балет 2000 не подойдёт для несовершенной кожи.
Mashulya_May 19 октября 2012, 18:24
в таком случае, не понимаю смысла тонального :)
совершенной коже и тональные-то не нужны, максимум — выравнивание тона с помощью легких пудр…
ayrinn 19 октября 2012, 18:36
цвет лица чтобы здоровый был)) а не мертвечинка))) у меня даже венки синие видны на лице… если их не закрашивать))
Erin_Brown 19 октября 2012, 17:52
а я его интуитивно обходила стороной, видно сказывается память о старом балете замазке. А зря, идеально на вашей коже. А подтон розовый у него… или я ошибаюсь?
ayrinn 19 октября 2012, 18:11
какой там интуитивно. в 90е годы в школе одноклассница накрасилась Балетом. и на следующий день вся в прыщах была. к тому же видна была тоналка за километр на лице.
В версии Балет 2000… а не старой классической, такого ужаса нет))

п.с. подтон розовый
Double_Trouble 19 октября 2012, 17:55
Я хочу, хочу, хочу!
Jelenka 19 октября 2012, 18:12
Я просто в шоке! Спасибо огромное за такой подробный и интересный пост! Надо будет все таки настроится и попробовать:)
Tarja 19 октября 2012, 18:39
Пользуюсь таким в оттенке 02 Персиковый — он идеальный :)
ayrinn 19 октября 2012, 18:46
класс! как давно пользуетесь?
Tarja 20 октября 2012, 16:32
Года два уже :) У меня поры легко забиваются, но с ним этой проблемы вообще нет. И матирует как ничто другое — часов на 6 точно, даже с учётом тренировки :)
ayrinn 20 октября 2012, 19:46
  какая прелесть, не знала бы что про Балет пишите… подумала бы про какой нить чудодейственный заграничный крем))
Lipochka1981 19 октября 2012, 19:04
Превосходно лег! Я в шоке! Мой ВВ от Мишы так идеально не лежит. Спасибо большое за пост, попробую обязательно!
Talya 19 октября 2012, 19:23
Неужто формулу поменяли? раньше была змазка редкостная
Но Вам действительно хорошо, но в принципе и кожа такая, что и без тона отлично.
ayrinn 19 октября 2012, 19:47
раньше даа… сама не пользовалась, но на однокласснице видела. причем от старого балета вылезали прыщи за один раз использования
MARUSSSIA 19 октября 2012, 19:50
Мне нравится результат! Интересный пост
Zhanna-Snejanna 19 октября 2012, 19:51
Вы такая милашка!
UmbrellaAlina 19 октября 2012, 19:58
Вот это даа! Ваш пост у меня прямо когнитивный диссонанс вызвал.)) Всегда боялась Балета этого как огня, а теперь дико хочу его попробовать!
ayrinn 19 октября 2012, 20:01
я тоже боялась и пробовала на кусочке лица первые дни))) что и вам советую))
UmbrellaAlina 19 октября 2012, 20:07
Обязательно попробую! Спасибо за пост! А кожа у вас всегда в таком прекрасном состоянии или все же может на тоналки среагировать? Бывает, что кожа будет отличной чем ни мажь, у меня подруга такая, у нее даже пор нет, кажется.))
ayrinn 19 октября 2012, 21:10
тональники у меня были только люкс. все они с силиконами. но не припомню фактов… чтобы они мне кожу подпортили.
а вот крема и сыворотки часто поры забивают. причем это тоже на 90% люкс… 27лет и не могу подобрать уход который не забьёт поры и будет на 100% увлажнять… морщины наступают)
UmbrellaAlina 19 октября 2012, 23:59
Как же я вас понимаю. Написала вам в личку по этому поводу.
June 19 октября 2012, 20:00
А я думаю, что какой-то СПФ все же есть, ведь в составе — Titanium Dioxide, который и является светофильтром. На лице тональный выглядит идеально, не ожидала такого эффекта.
Bobrella 19 октября 2012, 20:10
мне стремное на лицо его мазать… дешевый оч…

а ленинградская тушь? надо и о ней пост
Ninel 19 октября 2012, 20:15
ахха))о ней уже тут делали пост, я в шоке была от этого)))
Deepsyred 19 октября 2012, 20:32
О, хотелось бы почитать!
Bobrella 21 октября 2012, 11:29
не нашла
Eleniya 21 ноября 2012, 13:10
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/26517.html
Я делала пост
ayrinn 19 октября 2012, 21:12
bobrella, для вас только ценой определяется решение брать не брать?
Bobrella 21 октября 2012, 11:34
не только

но вот относительно тоналки все же дешевую стремно…
она даже не дешевая, а копеечная. я верю, что она хорошая по качеству и подходит вам.
моя мама до сих пор балет покупает. есть коллега 54 года им пользуется. а я чем старше — тем подозрительнее)))

я раньше оч. критиковала на этом сайте косметику люкс- не могла понять чего люди покупают такое ге ради бренда (больше всего я не люблю шанелю). но потом поняла, что все люди разные, и правильногомнения нету. каждый прав по своему, каждый выбирает по себе.
ayrinn 21 октября 2012, 16:06
я не фанат люкса, хотя его у меня много. спокойно пользуюсь марками попроще… главное ведь результат. никто из людей не догадается что у меня на лице Балет) Но если я буду свежо выглядеть сделают комплимент)

и когда люкс покупают ради осознания того что ты владеешь Диором Шанелью… мне смешно)
Можно гордиться редкой или винтажной сумкой или туфлями этих марок… ну пусть даже номерной лимиткой косметики. Но не рядовыми тенями тоналками помадами… которые продаются не в бутиках, а в супермаркетах косметики типа Летуаль или ИльДеБоте…
Также не понимаю когда копят на люкс или отказывают себе (часто встречаю!) в одежде или других радостях…
Но когда финансы действительно позволяют без ущерба для семейного бюджета пользоваться люксом, и эта же пудра или помада Шанель лежит в настоящей сумке Шанель… почему бы и нет)
Bobrella 21 октября 2012, 18:51
да согласна с вами.
у меня тоже разная косметика есть — и ейвон, и ори, и ести, и диор =)
karamelika 19 октября 2012, 20:49
Я им на сцене пользуюсь. Отлично держит три часа под софитами. Правда не у всех. но вообще все довольны
NastasyaOduvan 19 октября 2012, 20:53
Моя реакция была такой: «Да вы что??!!!» Результат просто прекрасен, спасибо за интересный обзор!
Brusni4ka 19 октября 2012, 21:18
Девочки) у меня такой есть, закрытый, кому надо могу отдать. Срок до 15 года, кажется
south 19 октября 2012, 21:29
пользовалась им раньше. он давал прекрасный эффект, кожу не жирнил.потом стала конечно пробовать другие, но он очень неплох.спасибо, что напомнили++
Anechka 19 октября 2012, 21:56
А на мой взгляд, у вас просто и так хорошая кожа, поэтому и с этим тональным она выглядит красивой. Думаю, это заслуга не крема.
ayrinn 19 октября 2012, 21:58
спасибо. но ни один тональный не сделает кожу красивой, если кожа плохая. получше — да. красивой — нет.
elenakot 19 октября 2012, 22:19
Мне кажется, он ближе всех к тону вашей кожи. Выглядит на лице прекрасно!
tat__v 19 октября 2012, 22:30
Видела в магазине. после вашего поста хочу попробовать!
Uji 19 октября 2012, 22:37
Дааа, неожиданно.) Помню этот крем. Смотрится очень хорошо.   Еще и за такие деньги. С удовольствием бы попробовала, но, к сожалению, кожа не позволяет делать такие эксперименты.
Tesorito 19 октября 2012, 22:46
Смотрится отлично! Но в этом еще большая заслуга Вашей кожи, она идеальная.
Severnaja 19 октября 2012, 23:06
Не понимаю, почему некоторые говорят «крем-ужас», в составе такие же силиконы, что и в Ланком, Лореаль и иже с ними, от них вреда нет, даже минерального масла (о чудо!) нет, спирта нет, чем грешат многие западные производители. Тальк, например, вообще на первых местах в белой базе Шанель. Я не пробовала Балет, но ужасом не назвала бы исходя из сотава. Можно подумать, у азиатских ББ-кремов состав более щадящий (где-то был разбор, в котором ББ-крем чуть ли не сравнивали с ПВА-клеем)… Вот более презентабельный флакон Балету не помешал бы…
ayrinn 19 октября 2012, 23:18
в точку!
Primorochka 20 октября 2012, 11:14
Ой, про бб-кремы вообще читать смешно: «маскирует, увлажняет, отбеливает, борется с признаками старения, лечит воспаления», прям чудо-средство «всё в одном» =) Причем я ни разу не видела, чтобы он лежал хорошо, эта влажная силиконовая маска видна на лице, а людям нравится, зато тут «фу-фу-фу, дёшево».
BarnabaGirl 20 октября 2012, 11:17
Согласна, состав ничем не хуже (даже выяснилось, что лучше), чем у масса или даже люкса. Чего носы-то воротить? Я бы попробовала, но тональниками не пользуюсь вообще.
einsel 21 октября 2012, 09:48
Да-да, тоже хотела написать, что нормальный состав для тонального, ничего лишнего.
beauty_maniac 19 октября 2012, 23:09
я его очень люблю. купила по чьей-то наводке. ни разу не пожалела. у меня около 20 тональников (большинство люкс марок). очень легкий, незаметный, при этом отлично выравнивает цвет кожи, в поры не проваливается, долго держится. всем, всем рекомендую приобрести. копейки стоит. состав нормальный. но брать надо именно 2000. есть еще обычный, но состав хуже и по другому на коже себя ведет.
спасибо большое за обзор.
ayrinn 20 октября 2012, 12:28
+100500
именно Балет 2000 брать, а то возьмут обычный Балет и меня тапками закидают))
Tanya-Samara 19 октября 2012, 23:48
Черт, обязательно куплю!
Возмущения в стиле 'как ТАКОЕ можно на себя мазать' — детский лепет. В составе помимо стандартных (для люкса в т.ч.) силиконов, есть мочевина и коллаген. Покажите мне диор, который бы любезно положил это в свой тон. Спирта нет, плохих консервантов нет.
mariaaquarelle 19 октября 2012, 23:50
В составе диоксид титана есть, он дает защиту на уровне SPF 15, так что минус один минус.)
mariaaquarelle 19 октября 2012, 23:52
Ой, не прочитала все комменты, про это написали уже)
ayrinn 20 октября 2012, 00:56
тогда Балет вовсе идеален)) кто бы мог подумать))
Mrs_Khavanskikh 20 октября 2012, 02:41
когда-то давно пробовала старый Балет, к счастью ничего плохого с кожей он мне не сделал, никаких прыщей не было. надо этот попробовать, хотя тоном пользуюсь редко
melamory_blimm 20 октября 2012, 09:57
Куплю, если увижу. Спасибо за пост! Правда я «желтая», но просто качество покрытия хочется протестировать. Ещё тушь хочу попробовать в коробочке)))
Ms_Olisen 20 октября 2012, 13:18
Аааааа! У моей бабушки был Балет, помню, в детстве им мазюкалась, это, конечно, был тихий ужас )))) У вас шикарная кожа!
ayrinn 20 октября 2012, 13:45
в детстве был другой Балет))
спасибо)))
horoshaya 20 октября 2012, 16:01
Согласна с каждым словом… он потрясающий, у меня в таком же оттенке
ayrinn 20 октября 2012, 16:06
поздравляю)) на самом деле есть удачные продукты за смешную цену) хорошо что хоть ктото это понимает))
ascorbinka 20 октября 2012, 23:22
Ну все, теперь после Вашего поста этот крем пропадет с прилавков Росии)))) Я тоже куплю)
ayrinn 23 октября 2012, 01:05
смешно… но сегодня в магазе где я покупала не осталось ни одного 01 оттенка) все остальные были по многу)
Metel 21 октября 2012, 15:30
Спасибо за пост! Вдохновилась, купила и уже пользуюсь! Пока очень довольна! Еще вечером тон 02 пойду покупать, для сравнения :)
ayrinn 21 октября 2012, 16:08
спасибо блогеру с ютуба которая надоумила)) ждём от вас тоже пост))
Metel 21 октября 2012, 16:29
Будет, только фотоаппарат налажу :)
Mystery83 26 октября 2012, 11:24
Готова подписаться под каждым словом поста :) Правда, у меня проблемная кожа, поэтому тональным кремом я пользуюсь редко (3-5 раз в месяц), стараюсь лишний раз не перегружать кожу. Но когда нужно выглядеть идеально, Балет — мой спаситель. Не изменяю ему уже много лет (лет 8 точно), и пользовалась ещё простым балетом, не 2000, он тоже отлично подходил. Было желание попробовать люксовый тональный крем, в итоге была очень разочарована — все мои недостатки он только выделил, не говоря о том, что лицо выглядело маской. Балет же скрывает всё — синячки под глазами, купероз и прочие «радости», не подчёркивает шелушение. И самое главное — даёт естественный вид/цвет лица. Больше нет желания искать что-то ещё, так как данный крем меня устраивает полностью.
P.S. девушкам, чья кожа склонна к покраснениям, советую тон 01, так как тон 02 с красивым названием «персиковый» имеет розовый оттенок и может усугубить проблему красного лица.
ayrinn 26 октября 2012, 21:53
пишите пост)) правда… зря не доверяют нашим бюджетным маркам. не попробовав)
LesYA86 08 ноября 2012, 11:56
Благодарю за знакомство с этим чудом! За 45 руб этот крем выровнял цвет лица и придал отдохнувший вид коже
Julietta 15 января 2013, 14:01
Я тоже Вас благодарю, как только прочла — сразу пошла и купила, и вправду прекрасно лежит, так еще и за 37 рублей! Довольная как слон.