Долгожданные пигменты Essence 09- be my brightsmaid и 08- cop & copper

Добрый день, Косметисточки!
Я хочу посвятить свои пост новинке этой осени — пигментам Essence.

Кому интересно — прошу под кат
Начну с того, что мечтала о покупке пигментов уже довольно долго. Присматривалась к MAC, но все никак не могла определиться: цвета нравились, но цена кусалась.   Но пару месяцев назад на Косметисте появился пост о выходе осенней коллекции пигментов Essence. И вот о чудо! они появились на прилавках магазинов в нашем городе. В разгар осени а у нас сейчас самая настоящая золотая осень я приобрела золотистый и бронзовый цвета: 09 be my brightsmaid и 08 cop & copper
Итак, встречайте:
Свотчи на голой руке при дневном свете, совсем тонкий слой:
А вот тут слой поплотнее c на голой коже (снизу) и на базе Артдеко (сверху):
И со вспышкой на голой коже (слева) и на базе (справа) для сравнения:
Скажу пару слов о текстуре и качестве пигментов:
они рассыпчатые, мягкие, довольно мелкого помола. Я не нашла в них крупных блесток, хотя это касается далеко не всей палитры пигментов. В магазине я перепробовала их все и в некоторых обнаружила довольно крупные и жесткие блестки. Видимо, глиттеррные экземпляры предполагается замешивать в лаки для ногтей.
Цвет можно варьировать нанесением дополнительных слоев. Кстати, пигменты можно смешивать между собой в разных пропорциях для получения оригинальной палитры. Единственный недостаток: пылят при нанесении кистью, поэтому я наношу подушечками пальцев и только потом растушевываю. Для того чтобы нарисовать насыщенную тонкую линию по нижнему веку, использую слегка влажную кисточку для подводки
На глазах смотрятся вот-так:А тут еще добавила контрастный карандашик, чтобы было нескучно

В целом я этой покупкой довольна, поставлю 5
Использую чуть больше месяца.
Цена: ок. 2 евро за штуку
Надеюсь, вам понравилось
Мне тоже очень понравилась, вчера купила. Один оттенок даже оказался точ в точ как у МАС
Спасибо вам за первый комментарии! А как вам кажется, они сильно уступают MAC?
В маке они как то дороже выглядят. сами оттенки я имею в виде, а в плане стойкости одинаково
А какой оттенок Вы с пигментами Мак соотносите?

• ChuCha
  • 19 октября 2012, 04:11
Я покрутила в руках пару баночек так и поставила назад… не знаю что с ними делать
С вашей потрясающей коллекцией палеток Диор, я б к Essence на пушечный выстрел не подошла   шучу
хотя ваши палеточки и правда восхитительны)

• ChuCha
  • 19 октября 2012, 14:50
Я пользуюсь не только Диор, я пользуюсь всем что мне понравится… даже за 50 центов )))
  nu da =) ya sloree imela v vidu, ne sam brend Dior, no bolshuu palitru tenei
Ну вот… По промо казалось, что они будут невероятно яркие. Теперь даже и не знаю, нужны ли они мне
´Может у меня, конечно, не самые показательние цвета. Но в целом — да, пигменты не слишком яркие
Очень красивые солнечные пигменты, понавилсь необычайно!
Спасибо! И совсем недорогие
Классные пигменты! Мне аж захотелось. Вообще из эссенс многое хочется, но у меня в шаговой доступности нет ни одного магазина, где эту марку можно купить.
Я живу в Германии, тут она всюду. Но нет огромного колличества русских марок

• man_i_ya
  • 19 октября 2012, 10:24
Получился изящный макияж с изюминкой. только браво и 5 баллов))) а сережки у вас из аксессорайз? давно я на них глаз положила...
Da-da, ottuda =) Spasibo! =)
Никогда бы не купила и даже не посмотрела. Но Ваш макияж заставил внимательнее его рассмотреть. Получилось любопытно. Не ожидала, че6стно говоря от таких цветов такого интересного макияжа.
а меня наоборот такие странные баночки привлекают
Спасибо вам за комплимент
Баночки-то да! А вот цвет. Он меня редко привлекает — я не умею до сих пор его использовать правильно.
Что вы делаете, мне приходится за Ессенсом и Катрис ездить на другой конец города  . Золотой красивый.
He-he   spasibo
Da, mne zoloto tozhe chut' bolshe chem bronza nravitsya
  • ANILOP
  • 19 октября 2012, 17:21
Спасибо за пост! Хорошо у Вас получилось. Не знала, что у Essence есть пигменты. А Вы там матовые видели? Вы на базу Артдеко наносите?
da, ya predpochitau nosit na baze, oni vse -taki sypuchie ochen', a na baze krepko sidyat
matovih, na skolko ya znau, net: vse slegka blestyat… nu mozhet tolko sinii i orangevii bez shimmera