07.10.2010

В поисках блеска для глаз

Здравствуйте девушки! Хочу показать вам некоторую часть моей косметички. А именно речь в основном пойдет о тенях, ну а также невозможно будет не упомянуть о карандаше для глаз и сравнить две туши, коль скоро у меня их сейчас начато две)):

Тени я обожаю, их у меня целая куча, еще больше было выкинуто или роздано). Поэтому писать буду только о тех, которыми я пользуюсь или пользовалась больше всего. Скажу сразу, что матовые тени я не использую, а в качестве основных — люблю блестящие и мерцающие оттенки светлых тонов. Причем для меня – чем больше блеска, тем лучше))) Дорогие люксовые тени я раньше не покупала – не видела смысла, поскольку на моих глазах держатся практически любые тени с утра до самого вечера. И уж точно все те, про которые я сегодня пишу.
Итак, хочу рассказать о тех марках, которые встречались на моем жизненном пути) В частности представить вашему вниманию такую марку сравнительно недорогих теней, как JA-DE (израильская косметика). Их цена обычно колеблется от 200 до 450 рублей. На косметисте о них практически нет информации, что на мой взгляд, непростительно) Все тени Ja-de ложатся очень легко, мягкие, бархатистые. Темные тона очень хорошо растушевываются. Соотношение цена-качество в этом случае, на мой взгляд, просто отличное!)
Описание производителя: Исключительно нежная и богатая формула теней позволяет с легкостью придать вашим векам устойчивый насыщенный оттенок с бесподобным блеском. Высокое содержание перламутра в тенях обеспечивает бесподобные блеск и сияние. Благодаря тонкой шелковистой текстуре и содержанию масел тени ложатся ровным, гладким слоем, хорошо растушевываются, не скатываются и не осыпаются длительное время. Увлажняют и питают нежную кожу век, не раздражая их. Состав: Минеральные масла, тальк, нейлон, циклометикон, керамиды, витамин Е, увлажняющие компоненты.
Вот ссылка на их сайт: rus.gadecosmetics.com/HTMLs/home.aspx
Начну с того, самого первого моего оттенка, после которого я скупила добрую дюжину их теней:
1) JA-DE Eye Shadow Soft Satin Mono №126 Diamonds
Мои впечатления: Эти тени я полюбила очень горячей любовью (что видно по оставшемуся их количеству))), скажу прямо, до сих пор лучше не встречала. Цвет достаточно простой, чуть светлее кожи глаз, без яркого освещения ничего особого из себя не представляет… Цвет насыщенный, не прозрачный, в нем нет ярко-золотого желтого цвета – это очень естественный тон, близкий к цвету кожи. Но стоит попасть на них свету — как он начинает мерцать! Это просто сказка!) Фотографией, конечно, сложно передать весь блеск теней, но я старалась, думаю получилось достаточно наглядно:
Кстати, этот цвет впервые я попробовала в четырехцветной палетке: JA-DE Eye Shadow Palette №20 Precious Gems, и уже скрасив его в ней (!!!), я купила отдельно этот оттенок. (В той же палетке есть и темно-зеленый цвет, использованный при макияже на предыдущем фото). Вот ее фото:
Этот же темно зеленый цвет есть в следующей палетке:
2) JA-DE Eye Shadow Silky Shades Duo №17 Splendor (на моей коробочке написан №26, я так поняла, что это старая маркировка)
Мои впечатления: Из этих цветов я пользуюсь только темным. Обожаю его и использую очень часто! Второй цвет – слишком ярковат для основного и вообще достаточно необычен)), хотя какой-то акцент им ставить, наверно, было бы интересно. Цвет ну ооочень яркий)) В общем у меня он как-то не прижился…
3) JA-DE Eye Shadow Silky Shades Duo №36 Denim Blue (на моей коробочке старый №19)
Это тени из той же серии, темно-синим вообще никогда не пользовалась (не мой цвет), а голубым – когда-то давно. Последнее время голубыми оттенками редко пользуюсь, предпочитаю теплые тона. Но голубой, опять-таки, ооочень яркий. Причем даже при нанесении на веки без кремовой основы. Если кому-то нужен ярко голубой насыщенный цвет – то вам сюда, без сомнения)) Фото не делала, т.к. не пользуюсь сейчас.

4) JA-DE Eye Shadow Soft Satin Mono №158 Sand (на моей коробочке старый №161)
5) JA-DE Eye Shadow Soft Satin Mono (на моей коробочке старый №162)
Мои впечатления: Эти цвета мне очень нравятся, особенно в сочетании друг с другом. Розовыми цветами вообще-то я не пользуюсь, но эти цвета мне (почему-то) сложно отнести к розовым, в общем мне они очень подходят. Единственно, к макияжу этими тенями, для яркости я добавляю белого блестящего цвета в уголок глаза и около ресниц сверху и снизу, а также под бровь (использую для этого белые «тени-палочки», о которых напишу ниже). Вот как это выглядит:
6) JA-DE Eye Shadow Soft Satin Mono №192 Silver Dream
Мои впечатления: Эти мерцающие тени смотрятся очень красиво, отличаются яркостью и насыщенностью цвета, как и все тени Ja-de. Очень легко ложатся, наносить их одно удовольствие.
На фото использованы также белый блестящий и черный матовый цвет — по краям глаза (опять-таки «тенями-палочками»)):
Ну а также не могу пройти мимо рассыпчатых теней Ja-de, не рассказав о них:
Описание производителя: Воздушные рассыпные тени для век перламутровых оттенков. Придают вашим глазам блестящий вид, сохраняющийся на долгое время. Имея нежную медкодисперсионную текстуру, легко наносятся на кожу, не осыпаются, создают легкий мерцающий «галогеновый» эффект, легко смешиваются между собой. Дополнительные функции: при нанесении влажным аппликатором создается интенсивный цвет, при сухом – естественный. Состав: Тальк, увлажняющие компоненты, натуральные UV-фильтры, минеральное и ланолиновое масло.
7) JA-DE Eye Shadow Powdery №42 Lemongrass
Мои впечатления: Когда попробовала этот цвет на руке в магазине – сил удержаться от покупки не было – так красиво и ярко он блестит. Ну а я, как вы уже поняли, на это падка..))) В общем я не жалею о покупке, на глазах они действительно очень красиво смотрятся. Ну а к недостаткам их могу отнести общий недостаток всех рассыпчатых теней – это неудобство нанесения и возможность попадая блесток на все прочие части лица)) Впрочем, если наносить на кремовую основу, то данную вероятность, можно практически свести к нулю..) Но глядя на их красоту, я им всё прощаю))
8) JA-DE Eye Shadow Powdery №33
Мои впечатления: Эти тени состоят из двух смешанных цветов – белого и золотого. Причем белые блестки гораздо мельче золотых. Общий тон на веках получается золотистый, немного прозрачный, в принципе красиво, особенно если наносить на кремовую основу, чтобы цвет был понасыщенней. Вообще мне кажется, что рассыпчатые тени Ja-de очень хороши для лета.

Раз уж заговорили о блестящих золотых тенях, невозможно не отметить тени L'oreal. У меня самый светлый тон:
9) L'oreal Color Appeal Chrome Shine Intensity shades №164 Creme Lame
Описание от производителя: Сверхустойчивые тени для век с эффектом хрома Color Appeal Chrome Shine придают взгляду невероятный блеск и загадочность, подчеркивают его таинственность. Соединение частичек перламутровой слюды, изменяющих цвет, и многогранных элементов Chrystal Shine, покрытых титаном, позволило получить мерцающие оттенки, создающие игру света и тени на веках. Переливающиеся на свету, они изменяют цвет при смене угла зрения, притягивая к Вам взгляды. Благодаря своей микротонкой текстуре тени равномерно распределяются, не скатываются и не тускнеют. (Цена — около 400р.)
Мои впечатления: Безумно красивые золотые тени (с явным желто-золотым цветом), ровно и мягко ложатся, цвет насыщенный, не мерцающий, такой металико-перламутровый перелив с блеском (очень мелкие блестки), очень красиво переливаются и на солнце и при искусственном освещении.Упоминания об этих тенях (и именно этом светлом тоне) встречала на косметисте достаточно часто, как я поняла, они являются любимчиками многих косметичек)) Другие тени Лореаль не пробовала, так как остальные их цвета темноваты для меня. Хотя блестят все на ура, пробовала в магазине))
Ну, а следующие тени, начитавшись хвалебных отзывов, прослышав о безуспешных поисках их других читательниц и насмотревшись завораживающих глаз картинок, я покупала в интернет-магазине (на клубнике). Цвета выбирала, рассматривая свотчи теней на буржуйских сайтах (если кого заинтересует, могу кинуть ссылку).
10) NARS Egea Duo Eyeshadow Описание от производителя на русском языке я, к сожалению, не нашла. Цена — 880р.
Мои впечатления: Тени великолепные, очень шелковистые!) Блестящие, цвета достаточно насыщенные, но сами оттенки в этой палетке очень нежные и светлые, особенно зеленый. Такого цвета я еще не встречала. Его и зеленым-то назвать можно с большим трудом. И сам блеск теней какой-то очень нежный, с мягким свечением, что ли. Не знаю как это описать. Вот как они выглядят на глазах: (темные оттенки взяты из Ja-de, на втором фото добавлен белый блестящий цвет в угол глаза и под бровь):

11) Bourjois Ombre a Paupieres Eyeshadow №48 Vert Petillant
Описание производителя: Невероятно легкая текстура идеально растушевывается. Разнообразная гамма оттенков для любого случая! Устойчивые, легкие, ультратонкие тени с великолепной текстурой великолепно ложатся, сохраняя насыщенный оттенок на весь день. Ультралегкая формула теней для век стала еще более совершенной. Теперь тени можно наносить как сухим, так и влажным способом. Тени легко ложатся и растушевываются, не собираясь в складочках век. Цвет маленькой круглой баночки совпадает с цветом теней. Внутри под крышкой теней ты найдешь маленькое зеркальце. Закругленный прозрачный аппликатор теперь имеет затупленный кончик для более точного нанесения. Тени наносятся легко и удобно.
Мои впечатления: Эти тени у меня давно, в основном валяются без дела)) Раньше я считала, что они совсем не яркие, даже достаточно невзрачно смотрятся на глазах, хотя вроде и цвет красивый и очень интересно переливается. Но так получилось, что для этого фото я первый раз их накрасила на кремовую основу – и была жутко удивлена, если не сказать напугала)). Эти совершенно не яркие тени приобрели такой цвет, что просто «вырви глаз»)). Вы поймете мое состояние, особенно если учесть, что я собиралась на работу – и в результате мне пришлось именно так и пойти на неё)), так как перекрашиваться времени не было! В общем добавить больше нечего, скажу только, что муж от меня «шарахался» целый день)) ну и больше я их на кремовую основу, особенно на все веко, точно наносить не буду!) Вот как это выглядело:
Ну и, наконец-то, мы добрались до тех самых «палочек»))
12) EyeTip Silky Soft Eyeshadows
Описание производителя: Шелковистые тени для глаз «на палочках» стали изюминкой в косметике многих женщин. Они прекрасно растушёвываются, не скатываются, и отлично сохраняются на веках в течение всего дня. В ассортименте представлено более 30 наборов по два оттенка в каждой коробочке — на любой, самый взыскательный вкус. Благодаря компактной упаковке удобны в применении. Заветная коробочка содержит зеркальце и дополнительный аппликатор, чтобы легко растушевать тени по веку. Тени на палочках не надоедают, их любят и рекомендуют лучшим подругам. Цена — около 200р.
Мои впечатления: Девочки, не пытайте меня что это за «чудо», и где оно продается..)) Я сама встречала их только в одном магазине у своего дома. Но поскольку они у меня всё-таки есть, не могу не рассказать о них, тем более, что они заняли свое место в моей косметичке. Когда я купила первую свою коробку, то я была от них без ума – такого яркого и блестящего белого цвета я не встречала! И кстати до сих пор… (нашла похожий по яркости и блеску белый цвет только у Диор, наверно куплю, когда появится) Ну так вот, после этого я скупила кучу различных цветов, надо отдать им должное – все рисуют очень ярко. Я думаю, эти тени созданы как будто специально для расставления каких-то акцентов, настолько они яркие и насыщенные. Мазать ими все веко – наверное слишком жестоко)) для окружающих)) хотя растушевываются они неплохо. Ну и конечно сама форма – в виде палочки – очень удобна для нанесения в уголок глаза.
Свотчи без вспышки:
На солнечном свете:
Из недостатков могу назвать только то, что они быстро заканчиваются. Хотя впоследствии мне стали попадаться коробки с палочками, которые уже не так мягко рисовали – и соответственно не так быстро скрашивались – может производитель изменил технологию производства, не знаю, но мне это не очень понравилось, на мой взгляд, они стали рисовать не так ярко.
В общем, если кто встретит такое «чудо» в магазине – набрасываться не советую, но приглядеться стоит)) Вот они на глазах:
Не могу также не рассказать о карандаше для глаз, которым я пользуюсь в настоящее время:
13) Lancome EyeLiner Le Crayon Khol №02 Brun
Описание производителя: Контурный карандаш с мягкой, кремовой текстурой идеально подчеркнет красоту Ваших глаз, поможет скорректировать их форму, сделает взгляд ярким и выразительным. Карандаш позволяет Вам полностью контролировать процесс нанесения, регулируя интенсивность цвета и толщину линии. Цена 656р. (покупала в интернет-магазине (на клубнике))
Мои впечатления: Как я уже писала в другом посте, являясь блондинкой, я в основном использую коричневую тушь, и соответственно карандаш тоже мне нужен коричневый. Я рисую им четкую стрелку на верхнем веке от середины глаза. А нижнее веко я также подвожу им, соединяя с верхней линией, но нижнюю линию я растушевываю. На мой взгляд это увеличивает глаза и удлиняет их форму. А за счет коричневого цвета и растушеванности всё это выглядит естественным образом. Этот карандаш полностью подошел мне – он темно-коричневый и ооочень мягкий, растушевывается просто отлично, лучше многих теней. Макияж глаз с ним выглядит очень натурально.
Вот фото глаз с одним карандашом:
Ну и напоследок, по многочисленным просьбам, считаю себя просто обязанной наглядно сравнить две туши)). Вообще моя любимая тушь — YSL Mascara Volume Effeсt Faux Cils № 02 Rich Brown, о ней я писала пост: kosmetista.ru/blog/otzivi/1972.html#cut. Но так получилось, что в данный период (когда делались все фото для этого поста) я пользовалась тушью L'oreal Extra-Volume Collagene черного цвета, мне её подарили еще год назад, она у меня валялась неначатой, в общем мне стало жалко, что она пропадает и я решила её использовать.
(на фото слева L'oreal, справа — YSL):
Описание производителя про тушь L'oreal Extra-Volume Collagene: Инновация: революционная формула, которая придает объем Вашим ресницам как изнутри, так и снаружи. Объем изнутри: формула туши обогащена Гидро-Коллагеном -компонентом, который известен как создатель объема. Объем снаружи: уникальное сочетание натуральных восков и полимеров позволяет туши обволакивать ресницы по всей длине, делая их блестящими и густыми. Новая щеточка в 2 раза больше, чем классическая: форма повторяет изгиб ресниц для удобного нанесения и великолепного результата! Взгляд в 12 раз более выразительный, объемные ресницы без комочков! Сочетание экстра-объемной щеточки и формулы Экстра-Объема с Гидро-Коллагеном, придает сногсшибательный объем Вашим ресницам! Цена — около 500р.
Мои впечатления от туши L'oreal Extra-Volume Collagene: Тушь точно не подделка (куплена была в Duty Free). Что сказать о ней… – тушь, как тушь, не могу сказать, что плохая, но и особого восторга не вызвала. Не понравилась очень большая щеточка, лично мне неудобно, но это наверно, кому как… В принципе ресницы тушь прокрашивает хорошо, не склеивает, но вот объема я как раз и не заметила. Учитывая ее цену, я думаю, тушь сделала всё, что могла)), было бы неумно ожидать от нее больше. Когда после нее я опять взяла в руки YSL – разница была очень ощутима))
На фото можно наглядно увидеть, как коричневый цвет туши на глазах отличается от черного. А также разницу в объеме ресниц (слева – L'oreal, справа — YSL):
( Ошибочно может показаться, что с тушью Лореаль ресницы длиннее, но это не так, просто там глаз открыт шире)))

А еще хочу добавить про тушь YSL Mascara Volume Effeсt Faux Cils. Многие жалуются, что она быстро сохнет – или новая попадается почти сухая. Я не отрицаю, это может быть. Я сама тоже сталкивалась с этим. Видимо это особенность данной туши. Для меня не составляет труда в таком случае смачивать кисточку водой. Но для остальных хочу посоветовать брать эту тушь в магазине очень свежей (желательно текущего года выпуска). Причем проверять дату изготовления не по приклеенной бумажке на русском языке, а по выбитому коду производителя (первая цифра на нем – год выпуска) Тогда все должно быть в порядке :-)
Надеюсь, вам понравилось, благодарю за внимание!) Было бы интересно узнать, какие тени, по вашему мнению, больше всего мне идут…

Yantarnaya 07 октября 2010, 18:56
  Какие красивые ресницы!!! Прям опахала!!! Супер! О чем это я… А ну да: все теньки на Вас здорово смотрятся, наверно из-за ресниц   Хотя, особо отмечу: 6) JA-DE Eye Shadow Soft Satin Mono №192 Silver Dream
7) JA-DE Eye Shadow Powdery №42 Lemongrass
11) Bourjois Ombre a Paupieres Eyeshadow №48 Vert Petillant
На мой взгляд…
OlgaTarasova 07 октября 2010, 19:05
Спасибо, очень приятно! А Bourjois — неожиданно… хотя я зеленые люблю..)
barbie-brunette 07 октября 2010, 18:56
красивые яркие цвета и от тушей эффект класс
michelle 07 октября 2010, 19:01
Боже какие у Вас шикарные ресницы!
И очень очень красивые глаза.
Из теней больше всего на вас понравился оттенок лемонграсс.
Но и другие — очень красиво.
OlgaTarasova 07 октября 2010, 19:06
спасибо!), да, я этот цвет тоже люблю… вот только сложно с ними… с рассыпчатыми...))
Largos 07 октября 2010, 19:08
С Вашими шикарными ресницами только в рекламе сниматься, СУПЕР!!!
OlgaTarasova 07 октября 2010, 19:15
… хотела, называется, обсудить тени...)) а если серьезно — спасибо, конечно же мне приятно!)
Mechtatelnaya 07 октября 2010, 19:13
Очень красиво красите глаза, чудесно выглядит. А эти тени-палочки я сама обожаю. Мама где-то купила 2 палетки мне в подарок на поступление в институт. Такие как ваша 1 и последняя. Это наверно единственные тени которые я стерла окончательно! очень удобные и красивые.Теперь нигде их не вижу :(

+1 классный пост)
OlgaTarasova 07 октября 2010, 19:17
Спасибо! я очень рада, что мое мнение совпало с вашим! Я красивее белого цвете, чем в палочках нигде не встречала..)) главное удобно)
Christina_Guettler 07 октября 2010, 19:43
макияж под 6. номером запал в душу)) очень красиво!!!
и палочки милые, у нас такие не видела))
Карандаш ЛАнкому +100)) у меня в тоже любимчиках. Скажите, а Лореаль не сыпятся?
OlgaTarasova 07 октября 2010, 19:48
Да, полностью согласна, серебряные очень красивы! а в реальности еще лучше)
Тени Лореаль очень качественные! (не сыпятся) Их очень многие любят и стойкость хвалят! Если у вас их не было — не пожалеете, главное цвет подобрать…
Nastenka 07 октября 2010, 19:55
Все жа-де у меня были в студенческие годы — я их тоже горячо любила.
Lenapersi 07 октября 2010, 20:01
блестящий пост)))))) тени лореаль у меня в любимках… этот хромовый лайм я просто обожаю  … тени на палочках у меня есть и при чем я их уже покупаю лет 7 и по той же цене 200 руб… тоже суперские))) жаде рассыпухи имеются… лимонный оттенок… просто взрывной))) мне больше понраилась черная тушь… или просто коричневый не удачный… вот диор коричневую хочууу… и ланком карандаш ах как хочу)))
OlgaTarasova 07 октября 2010, 20:27
мы прям так похожи с вами!)) у вас наверное темные глаза или волосы или смуглая сами, раз любите больше черные туши… тогда я бы тоже черные любила…
Lenapersi 08 октября 2010, 11:56
)))) нет))) у меня зеленые глаза рыжие волосы и светлая кожа)))
OlgaTarasova 08 октября 2010, 18:02
ой точно, простите, глянула, оказывается это ваш осенний пост был про рыженькие тона! у вас очень интересная и запоминающаяся внешность!.. это я просто тут недавно, мало кого знаю, и запоминать по никам сложно, так что простите..))
LILY 07 октября 2010, 20:02
Ох, какой пост огромный!
С блеском для глаз, похоже, у тебя порядок))))
Очень красивые глаза у тебя, Оля )
А тени на полочках — где же я видела? Вспомнить бы…
LILY 07 октября 2010, 20:10
На палочках...)
OlgaTarasova 07 октября 2010, 20:29
Спасибо Лен! Я старалась)) это точно, блеска у меня уже по-моему чрезмерно)) сама над этим задумываюсь..))
LILY 07 октября 2010, 21:19
Нет, ну что ты, я вовсе не это имела в виду, на тебе отлично смотрится)
И мне очень нравится, как ты светлым перламутром и внутреннее веко подводишь)
Saloli 07 октября 2010, 21:53
Лично я видела их и не раз на кассах в Рив Гош :))))
sheba 07 октября 2010, 20:05
ресницы потрясающие  , обе туши на Вас хорошо смотрятся, даже отлично я бы сказала. Я YSL такого эффекта могу добиться только слоя на три… Мне больше нравится Диоршоу Экстаз на данный момент)) Тени красивы все, и Буржуа зелёные вам очень идут! Просто если Вам слишком ярко-разбавьте из светленькими из ЖаДе- и блеска добавиться (Вы его любите, это заметно по типам теней, которые Вы используете) и цвет чуток более пастельным станет. Хороший пост, хорошие фотки- спасибо!!!
P.S.: тени-палочки вообще первый раз вижу, удивили   ))
OlgaTarasova 07 октября 2010, 20:34
спасибо!) в тушах тут по 2 слоя, каждой. Диор мне почему-то в глазах щипала при попадании… может такая индивидуальная реакция, больше брать боюсь… Про Буржуа вы меня удивили, надо будет попробовать))
вообще я сейчас только начинаю потихоньку на темные цвета переходить, интересно, как бы смоки на моих глазах смотрелись?.. мне кажется у меня не совсем подходящая для них форма — глаз слишком открыт и веко высокое… не могу объяснить..)))
Ganna 07 октября 2010, 20:10
Спасибо за такой подробный пост! Скажите, а зелененькие тени Bourjois как подводка подойдут, как думаете? Ищу подводку такого цвета) Эти тени по стойкости хорошие, не осыпаются?
OlgaTarasova 07 октября 2010, 20:36
да, только на кремовую основу, чтобы были яркими. Я думаю хорошо будет! (у меня они не осыпаются) посмотрите вот здесь kosmetista.ru/blog/otzivi/1953.html — тут прямо фото есть с подводкой этими тенями!))
Ganna 07 октября 2010, 20:52
Спасибо большое! Как раз то, что искала)
yoursalvation 07 октября 2010, 20:22
Хороший пост, спасибо!
Я когда-то пользовалась маркой ЖА-ДЕ (тенями), очень они мне нравились. У меня была палеточка, как у вас на картинке из интернета — четверка зеленая JA-DE Eye Shadow Palette №20 Precious Gems, как же я ее любила! До сих пор когда вижу, хочется купить :) Сейчас очень уважаю и пользуюсь лаками этой марки.
На мой взгляд, вам больше всего идет макияж в пункте № 6 — красиво, элегантно, хотя такой носить бы не стала — меня бы он простил, да и вообще такие светлые морозные тени — не мое.
И реснички впечатлили, но, имхо, несколько перегружают глаз.
Еще раз спасибо)
OlgaTarasova 07 октября 2010, 20:41
спасибо, ценю ваше мнение!) мне тоже иногда кажется что ресницы у меня чересчур..) а если все это подчеркнуть таким блеском — то вообще как новогодняя елка наверно получаюсь… но ничего не могу с собой поделать — люблю такое… наверно лет через 5 все-таки перейду на матовые тени)) а пока отрываюсь, и на ресницах тоже)))
yoursalvation 07 октября 2010, 20:45
Спасибо. Нет, Оля, я вовсе не говорила про елку) Просто с такой нагрузкой на ресницы… а скажите, вам носить их не тяжело? Ну вот серьезно) Они выглядят тяжелыми :)
Знаете, успеете на матовые перейти всегда. Причем их можно с блестящими комбинировать. У вас красивые брови, глаза, ну и носите тени какие любите, просто, может быть, такую подводку внизу не делать тенями, т.е. чуть уменьшить область нанесения — будет более естественно. Ну это мое мнение со стороны, так скажем.
А так все красиво :) Вы так преданы блеску, с душой делаете макияж, это видно :)
OlgaTarasova 07 октября 2010, 20:55
как-то не задумывалась над тяжестью ресниц… значит не ощущаю, может привыкла… Да тут всего 2 слоя туши! Я поняла, просто у меня свои ресницы достаточно «толстые» ( сам волос). Вот и кажется что много туши… А макияж делать я люблю, тут вы точно подметили, спасибо!)
yoursalvation 07 октября 2010, 20:57
Да, я тоже так подумала уже после того, как спросила я блондинка :))
Видела у других девочек ИСЛ — не такой эффект, далеко не такой, а у вас реснички свои плотные, здоровые, густые.
Вы тут всем сердца поразбиваете с такими свотчами ресниц)))
OlgaTarasova 07 октября 2010, 21:01
)) да, но только тогда надо добавить, что без туши они бледные и незаметные))) Брюнеткам в этом плане везет больше!)
Lenochka 07 октября 2010, 20:45
А мне понравились стрелки. Очень вам идет такая форма. Ресницам завидую!!!
OlgaTarasova 07 октября 2010, 20:57
Спасибо, я стараюсь, чтоб они выглядели естественно)
OlgaTarasova 07 октября 2010, 20:58
ну стрелки то есть!) С моими ресницами естественности можно добится только если не красить их совсем)))
lilpy 07 октября 2010, 20:51
Красивые тени. Захотелось пойти их в магазине посмотреть :-)
deep 07 октября 2010, 21:44
Какие глаза… какие ресницы! )))) я даже текст не могу читать, все на фотографии любуюсь.)))) макияж очень красивый у меня так не получается, сколько бы я ни билась Сам пост замечательный, столько свотчей! Спасибо!
Tesorito 07 октября 2010, 21:52
Читаю косметиста где-то с месяц и только сейчас решила зарегистрироваться… Уж очень захотелось оставить вам свой коментарий.
Очень ктасивые глаза и макияж делаете красиво! Молодец!!! Да я и сама не равнподушна к блестящим теням. Мне больше понравилось на 8 фото. И ресницы такие очень нравятся, красивые, заметные и кукольные.
Manya 07 октября 2010, 22:00
Замечательный пост!!!
OlgaTarasova 07 октября 2010, 22:02
Спасибо девченки! Так приятно встретить понимающих меня людей, неравнодушных к блестящим теням!!!
Nadia333 07 октября 2010, 22:22
Обожаю блестящие тени! Правда меня больше в розовый клонит, но ваши-просто шик! Особенно палочки восхитили. Если бы могла поставила бы +!!! А так 5+ за шикарные фото!!!
OlgaTarasova 08 октября 2010, 18:08
Спасибо) у Ja-de в рассыпчатых тенях есть несколько очень красивых блестящих розовых оттенков… пробовала в магазине)
Nadia333 10 октября 2010, 08:12
спасибо! Надо будет присмотреться к ним.
Merlina 07 октября 2010, 23:02
Шикарный пост! Шикарные глаза и техника нанесения макияжа! Шикарные стрелочки!!! А эти тени, как спички, я раньше часто покупала — только неумела краситься особо, поэтому они у меня пролеживали… Спасибо, что напомнили о них — очень достойный продукт и цветовая палитра отличная, на сколько я помню. У нас можно было из разных цветов собрать коробочку. Сама я побаиваюсь таких блестящих теней, немножко глаза в них теряются или я просто не умею умело краситься. Вам 5+ за такой пост и столько свотчей. Представляю, какая работа проделана.
OlgaTarasova 08 октября 2010, 18:10
ага, точно! две недели на работу опаздывала… глаза фотографировала)) всё для вас девушки, старалась!)
Vasilina 07 октября 2010, 23:08
какой у Вас красивый разрез глаз! его просто преступно было бы не подчеркивать тенями)
Merlina 07 октября 2010, 23:19
Больше всего понравился макияж с JA-DE Eye Shadow Soft Satin Mono №192 Silver Dream — просто улёт… Как в журнале.
koloteya 07 октября 2010, 23:36
Мне на вас понравился вариант номер 6.
У меня были рассыпчатые тени этой фирмы.На глаза я их особо не использовала.А вот для тела супер вещь.Такое сияние-для диско и вечеринок очень нравилось.
Тени-палочки тоже были, и я была от них в восторге, но покупала я их лет 8 назад и с тех пор больше не видела.
DinKa 07 октября 2010, 23:52
Ольга очень красивые блестяшки))))))я ищу розово-бордовые. блестящие преблестящие. в который раз смотрю-такие ресницы-супер
OlgaTarasova 08 октября 2010, 18:13
приглядитесь к рассыпчатым Ja-de! Они все ооочень блестящие. И цветов там куча, одних розовых несколько оттенков точно было…
Angel_27 08 октября 2010, 00:17
У Вас очень красивые глаза и ресницы. Вам идут все тени   (Очень понравились зеленые))
Koshshka_Natashshka 08 октября 2010, 08:00
Прекрасный макияж! Рассыпчатые тени Ja-De тоже мне нравятся не смотря на некоторую сыпучесть. Понравились их тени Silver dream № 192 — надо будет присмотреться к ним.
Bell 08 октября 2010, 10:01
У меня тоже JA-DE №42.Очень люблю эти тени-мерцание очень красивое, недостатком было то, что они быстро скатываются в складку века, но я быстро нашла способ удержать их на месте, купив базу Artdeco-теперь держатся как приклеенные.
Natalja 08 октября 2010, 10:08
Отличный пост! Макияж яркий, блестящий и красивый   тени на палочках уже второй день разглядываю (и не нагляжусь)))
OlgaTarasova 08 октября 2010, 18:16
ага, рисуют как карандаши, правда? так же ярко!
Natalja 09 октября 2010, 10:38
Не то слово))))
Sysoy 08 октября 2010, 11:10
Вы краситесь прямо как я  . Тут девочки публикуют свои фото, где растушевки, переходы цвета, комбинации… Я же как правило утром в спешке и спросоня одним цветом на все веко пользуюсь. Рада, что не одинока в этом, и у вас очень красивый макияж получается.
Бонусом, я бы вам посоветовала использовать под бровь хайлайтер, можно даже одним оттенком обойтись на все случаи, и наверное не блестящим.
OlgaTarasova 08 октября 2010, 18:22
да, я тут недавно впервые мерцающую тени-пудру прикупила, и под бровь ее наношу — экспериментирую. А на этих фото вообще так получилось, что цвета и блеск под бровью не видны… (разве только там, где ресницы сняты) видимо свет так падает)
Shantal 08 октября 2010, 12:01
Вам очень идут блестящие тени, все супер)))сама люблю такие У меня JA-DE круглые, № 188, тоже нравится их красивое мерцание, но сыпятся немного при нанесении.
OlgaTarasova 08 октября 2010, 18:25
188 очень красивый тон! Я его пробовала в магазине, хотела купить — но не оказалось в наличии(( Он похож на серебрянный, только оттенок теплее, нет такой холодной морозной белизны. всем советую! А чтоб не осыпались — красьте на кремовую основу) пристанут намертво))
Vogue 08 октября 2010, 12:30
Тушь YSL Mascara Volume Effeсt Faux Cils превосходная!!.. Теньки красота, коллекция прям))
IrishaPerm 08 октября 2010, 12:30
очень красивоооо!!! как же мне хочется поставить вам плюсик, но нельзя, к сожалению.
Вот когда же я научусь так красиво всё делать! красотааа… У меня даже вот так карандашом (карандаш Ланком, свотч) не получается… эээх…
очень красивые у вас глаза и ресницы, а о макияже вообще слов нет!
OlgaTarasova 08 октября 2010, 18:35
Спасибо! А ты скромничаешь! Посмотрела твои посты — у тебя отличные свотчи, и цвета все очень хорошо переданы!
Я в первом своем посте не могла четкости добится, когда ресницы снимала. Поплакалась мужу, а он сказал, что чтобы фотоаппарат сфокусировался, надо держать не ближе, чем на 30-40 см. Я стала отводить руку дальше — и всё отлично и четко получается! Потом на компьютере укрупняю и вырезаю нужные части))
IrishaPerm 08 октября 2010, 21:15
спасибо огромное
свотчи-то это не макияж… свотчи хоть как намазать можно…
OlgaTarasova 08 октября 2010, 21:44
ладно, будем ждать от тебя фото с макияжем, я уверена, всё получится) у тебя в палетке такие красивые теньки… блестящие)))
IrishaPerm 08 октября 2010, 21:55
Живанши? это мои любимые!
Lisichka139 08 октября 2010, 14:12
эх, какие мы, девченки, забавные. так всё это любим. вот я оч. люблю косметику, причем, скупаю, даже если она мне не сильно нужна. поэтому в моем арсенале всегда по 10 шампунек, по 5 умывалок. но, в последнее время, сделала выводы и решила, что так больше не будет. Умывалки у меня массмаркет в основном, шампуньки тоже. Буду лучше покупать косметику «ЛЮКС», нежли эту фигню (иногда, надо сказать, и не очень фигню, правда, но в большинстве случаев масс маркет-не очень). Но пока скупка «фигни» берет верх. Так и подрывает купить что-то недорогое, с красивыми обещаниями на коробочке: некомедогенно, гипоаллергенно, избавит от прыщей/морщин/всего-всего навсегда. Вот и в этом посте сейчас смотрю на тени всякие, так хочется рвануть в магазин купить что-то, но ведь даже красиво красить тени не умею.Так что сдерживаю себя от покупки, хотя пост очень «вкусный».
OlgaTarasova 08 октября 2010, 18:40
))) я согласна, в тушах разницу между масс маркет и люкс я сильно ощущаю… в кремах конечно же тоже! а что касается теней — то тут я бы поспорила! красивый оттенок может попасться и в дешевых тенях, а на моих глазах держаться любые тени, и к вечеру ни малейшей складки на веках. И без всякой основы… Так зачем тогда переплачивать?))
Lisichka139 08 октября 2010, 21:58
это да, кстати, на счет теней-переплачиваем иногда только за бренд. это точно.
Rozalia 08 октября 2010, 14:46
Обалденные глаза!!! Я только ими и любовалась…
OlgaTarasova 08 октября 2010, 18:42
спасибо! у вас тоже очень красивые глаза!)
Anaela 08 октября 2010, 22:22
Отличный пост! А глазки-то какие!!!
Amelie373 08 октября 2010, 22:29
ГЛАЗА СНОГШИБАТЕЛЬНЫЕ!!!
Ресницы… ммммммм…
Ну, тени, конечно, тоже хороши))))
Katrinka 08 октября 2010, 23:04
Отличный пост! Отдельное спасибо за отзыв о тенях Ja De. хотела купить рассыпчатые, но решила почитать для начала отзывы, а тут Ваш пост. И меня просто покорила коричневая тушь
parasolka 08 октября 2010, 23:24
Красивые глаза, ресницы, макияжи и тени. У меня есть ja-de 126, на свотчах его сложно передать, в жизни красивее, а есть похожие по качеству, но с более интенсивными искринками тени у Lancome, они есть в палетке 103 Ночь и день и в версии моно (у Lenapersi в посте про рыжий урожай они представлены), обратите внимание на них. Я ими делаю подводку или наношу в уголок глаза, мне кажется Вам они понравятся.
OlgaTarasova 09 октября 2010, 10:51
Спасибо еще раз всем!
Да, всю красоту 126 тона передать не удалось, вы единственная, кто про него написал и то видимо только потому, что он у вас есть)) А он у меня любимый… У Ланкома на стенде в магазине своим сверканием меня поразил только один цвет, темно-серый!..
Да, именно он есть в посте у Lenapersi… Вы угадали мои предпочтения!!)) Но дело-то вот в чем — я почему-то боюсь темные цвета на все веко наносить, только оттеняю ими… Мне видимо надо еще учится многому… У меня форма глаз такая — очень открытые, и веко высоко поднято… не знаю пойдет ли мне темный тон на все веко…
Tropicana 10 октября 2010, 18:33
Очень красиво! вы прям мастер макияжа глаз!=) но вот
5) JA-DE Eye Shadow Soft Satin Mono (на моей коробочке старый №162)
фотки мазков на руке родимые пятна напоминают
OlgaTarasova 10 октября 2010, 19:22
Спасибо! Хотя мастером я себя, конечно же не считаю, мне еще далеко))
А по-поводу похожести цвета на родинки — не могу не согласиться) Но это о чем говорит? — что он близок к натуральным оттенкам кожи и когда наносишь его в складку века- смотриться очень естественно, получается именно натуральная тень, глаза кажутся глубже и выразительнее..)) поэтому для теней это только плюс))
stewardess 14 октября 2010, 13:03
добавила пост в избранное) великолепно!!!
Bellarani 21 октября 2010, 23:40
Вам очень идут все эти тени. Они как красивейшая «одежда » для ваших прекрасных глаз.
OlgaTarasova 23 октября 2010, 12:21
спасибо огромное, очень приятно)
Lesy 31 октября 2010, 19:35
Эти тени «на палочке» просто чудо! так здорово, можно сказать места каждой женщины! я как увидела фото сразу не поняла ЧТО ЭТО, но как распознала честно захотелось прошарить все окружные магазинчики в поисках! Отличная коллекция, я тоже люблю когда на класках все ярко, все мерцает и ваш пост мне очень помог! ждем новинок!!!
OlgaTarasova 01 ноября 2010, 19:21
спасибо огромное! это и правда только половина моих теней, на самом деле никак не хватает времени написать про оставшиеся, тем более что и фото уже наделала — но все никак((
Arteastka 31 октября 2010, 19:47
Как Вы так ресницы красите? Я, например, все-время веко пачкаю, потом подтираю.
Lesy 01 ноября 2010, 07:59
У меня такая же проблема, причем и нижние реснички довольно длинные, и снизу тоже все пачкается! Картинка получается класс! Так обидно красишь глаза, получается обалденно а потом все тушью пачкается!
Arteastka 01 ноября 2010, 08:56
Я по телевизору видела, как визажист, когда красил ресницы модели, прижимал клиновидный спонж к веку прям на границе ресниц (непонятно написала, да?) и красил ресницы, прижимая их щеточкой от туши к этому спонжу. Я так пробовала — все ресницы слипаются, получается ужасно… Так что, если крашусь тенями, корни ресниц так тщательно не прокрашиваю.
Lesy 01 ноября 2010, 12:22
Вот и у меня такая беда, если красишь уже с тенями веко пачкается, если без теней реснички в блестках и тенях! Но иногда что-то получается!   А если слипаются сильно разделяю иголочкой, муторно но а куда деваться!!!
lili2010 01 ноября 2010, 13:04
знаете, а я беру обычно обычную визитку и приподнимаю ей веко, прокрашиваю сначала корни, а потом тщательнее и кончики. и ничего не пачкается и прокрашенно от корней. вот!
А по поводу автора поста, ваши ресницы… ресницы… я уже не могла смотреть не на какие тени. с такими ресницами хоть роби роуз крась красота будет неописуемая!!! да можно вообще не красится с такими ресницами =) эххх завидую вам белой завистью!
OlgaTarasova 01 ноября 2010, 19:18
спасибо, но не завидуйте, у меня ресницы далеко не черные, а концы вообще светлые, так что без туши их не особо-то и видно))
OlgaTarasova 01 ноября 2010, 19:16
Я поняла! ))) когда я крашу верхние ресницы, я глаз немножко прикрываю — то есть он полуоткрыт, поэтому ресницы совсем не касаются кожи! А голову задираю немного вверх и смотрю снизу.
Ну тут наверное еще строение век имеет большое значение…
Arteastka 01 ноября 2010, 19:38
Этот секрет я тоже знаю. И зеркало держу на уровне подбородка, когда ресницы крашу — мне не помогает. Ресницы кожи у меня не касаются, но когда корни прокрашиваю — место чуть выше подводки пачкается. Возможно, да, от глаз зависит.
OlgaTarasova 01 ноября 2010, 19:09
да я просто на нижнем веке концы ресниц не прокрашиваю — а то слишком уж кукольно получается, ни в какие ворота)
А сверху прокрашиваю… Но веко не пачкается… (может строение глаз такое..) а вообще эта тушь быстро сохнет на ресницах, ну а когда высохнет — уже ведь не пачкается.
А еще может у вас кожа жирнее вокруг глаз — вот тушь и начинает окрашивать кожу. У меня кожа не жирная, тени весь день держатся без баз… Видимо поэтому разница.
kipish-a 01 ноября 2010, 21:41
Здравствуйте я уже больше 5 лет пользуюсь тенями на полочках… .!!! В большом восторге от них… Но к сожалению потеряла контакт с вашем дистрибьютором. Скажите пжл. есть в Екатеринбурге ваш офис или дистрибьюторы, с кем я могу связаться. заранее Вам огромное спасибо.))))))
OlgaTarasova 02 ноября 2010, 19:02
к сожалению ничем не могу вам помочь, я такой же покупатель, как и вы, и распространением этих теней не занимаюсь…
Tina 01 ноября 2010, 21:57
Ух) Коричневые ресницы *_* нужно тоже попробовать.а то всё чёрной да черной тушью)
у нас с вами абсолютно одинаковый цвет глаз)
OlgaTarasova 02 ноября 2010, 19:03
попробуйте, она совершенно не смотрится коричневой на глазах, просто дает более естественный, мягкий и теплый цвет)
Вот сравните на фото, где два цвета тушей — как коричневая тушь на ресницах хорошо подходит к цвету бровей… а черная смотрится чужеродно, на мой взгляд)
korzins24 07 ноября 2010, 18:37
Подскажите, как можно заказать тени-палочки???
OlgaTarasova 07 ноября 2010, 19:56
Я не знаю, если честно… Хотя когда я искала описание про них в интернете, мне попадались страницы с предложением продажи. Но что это за магазины и надежные они или нет — я не знаю. Я покупала в реальном магазине, так что боюсь, мне нечем вам помочь…
latina88 08 марта 2011, 16:39
А на последнем фото это какие тени?
OlgaTarasova 09 марта 2011, 19:04
ой… дай Бог памяти..))) а вас какие интересуют — серебрянные или золотые? и сам цвет — или блеск под бровью? ибо там сочетание нескольких оттенков…
в общем серебрянные — это макияж из серебряных Жаде и палочек,
а золотистый — это зеленый цвет Smashbox и пудра Бенефит под бровьюиз этого поста