Здравствуйте, девушки
Это мой первый пост
Хочу рассказать Вам о пудре BURBERRY Sheer Luminous Pressed Powder. Porcelain No.1
Пудра Burberry Sheer Luminous Pressed Powder. Porcelain No.1 Подробности под катом.

Компактная пудра Sheer Luminous Pressed Powder создана из порошка мельчайшего помола и имеет гладкую и совершенную текстуру. Пудра идеально выравнивает тон кожи, тщательно матируя ее надолго. Экстракт дикой розы в составе формулы бережно заботится о Вашей коже, увлажняя ее и кондиционируя, а UV-фильтры создают защитный барьер против вредного воздействия солнечных лучей, предупреждая преждевременное старение кожи. Подарите себе атласную кожу с Sheer Luminous Pressed Powder.
В комплекте с пудрой прилагается оригинальный чехол с фирменным логотипом.

Упаковка:
Пудра Burberry Sheer Luminous Pressed Powder. Porcelain No.1 Не особо качественная.

Чехол с пудрой и кистью:
Пудра Burberry Sheer Luminous Pressed Powder. Porcelain No.1
Чехол бархатный. Похож на таковой у других люксовых фирм. Классический пылесборник, но все же, как мне показалось, качественнее(то ли действительно в этом дело, то ли я просто носила пудру большую часть времени в косметичке, а не в сумке).

Кисть:
Пудра Burberry Sheer Luminous Pressed Powder. Porcelain No.1 Кисть не совсем удобная для нанесения — она шире, чем отделение пудры и по лицу ей водить тоже не очень удобно. Использую ее вне дома.

Сама пудра
Пудра Burberry Sheer Luminous Pressed Powder. Porcelain No.1 Зеркало удобное, на всю коробочку. Пудра с фирменным тиснением. Открывается на 90 градусов. Закрывается на магнитик. Не тяжелая.

Кисть Лэтуаль, которой я наношу пудру дома.
Пудра Burberry Sheer Luminous Pressed Powder. Porcelain No.1 Просто хорошая кисть   Меня устраивает.

Пудра представлена всего в двух оттенках Porcelain No.1 и Porcelain No.2. Мой — Porcelain No.1
Кожа у меня нормальная, ближе к жирной. Особых проблем нет. Имеются расширенные поры, темные круги вокруг глаз, иногда чёрные точки.
Мои требования к пудре: матирование, выравнивание цвета лица, подсвечивание, небольшая плотность покрытия.
Пудра хорошо спрессована, помол имеет мелкий. Хорошо набирается на кисть. Кожу не сушит после нанесения. Особо ничего не скрывает, только подсвечивает кожу и выравнивает тон. При этом не имеет шимерных частиц. Рельеф кожи не выравнивает(поры так и остались на месте). Матирует хорошо, часов на 5-6(иногда даже целый день жирный блеск не появляется). Однако, как мне кажется, не будет так надолго матировать более жирную кожу, чем у меня. Подчеркивает только явные шелушения, в остальном проблем нет. Комфортно носится, не ощущается на лице.
Имеет достаточно сильный запах с пудровыми нотами. После нанесения на лицо он чувствуется минуты 3, потом исчезает. Я ничего против запаха не имею, мне он нравится, но некоторым, как мне кажется, он может показаться тяжеловатым и навязчивым.

Лицо с увлажняющим кремом:
Пудра Burberry Sheer Luminous Pressed Powder. Porcelain No.1 Как я говорила, проблем почти нет.

Ближе:
Пудра Burberry Sheer Luminous Pressed Powder. Porcelain No.1 Вот они, расширенные поры + два результата издевательств над кожей в период «цветущей» юности в виде кратерков

Нанесла консиллер вокруг глаз и местами на лицо:

Лицо пудрой:
Пудра Burberry Sheer Luminous Pressed Powder. Porcelain No.1 Как видите, она особо картины не меняет. Слегка подсвечивает, немного придает матовость.

Ближе:
Пудра Burberry Sheer Luminous Pressed Powder. Porcelain No.1 Вот они поры, которые никуда не делись.
На этом фото может показаться, что на коже имеется большое розовое пятно посередине, но на самом деле его там нет — цвет ровный!   Это все баловство моего фотоаппарата.

Оценка:
Твердая «5». Может быть даже куплю еще.

Цена: около 2050 руб
Срок использования: 1 месяц

Я — Лена. Ко мне на «ты»! :)
  • irka369
  • 18 октября 2012, 00:15
а почему твёрдая 5, если подчёркивает шелушения и не скрывает поры, на мой взгляд это уже 4
  • 18 октября 2012, 00:25
Шелушения она подчеркивает только достаточно явные. С ней не откроешь шелушений, которых до нанесения было не видно.
Поры — это мое слабое место. Для того, чтобы их более-менее скрыть я использую базы. Пудры, как правило, на моей коже такого эффекта не дают. Так что, это для пудры из поста, это, как мне кажется, не минус.
С первым постом Вас!.. А я всё не решусь (( Начала вот делать пост на новую компактную пудуру Dior Nude, но так мне фото все мои не понравились, аж жуть (( А Вы молодец!
Оформление у Вашей пудры мне очень понравилось! Но, как мне кажется, у Вас и без пудры личико хорошее, пудра кардинально ничего не изменила…
  • 18 октября 2012, 19:53
Спасибо:) Я на свой пост около года решалась))
Совершенно на мой взгляд она не выравняла тон и красоты не придала. Красное пятно Вы говорите «баловство фотоаппарата», но краснота и до нанесения пудры есть, ее же не фотоаппарат придумал))
  • 18 октября 2012, 19:44
Может быть, но все же, я сравнивала отражение в зеркале с макрофото, там действительно было лучше))) К сожалению у меня не получилось сделать более лучшего снимка в макро.
  • Anetaaa
  • 18 октября 2012, 17:04
У тебя на всех фото лицо розовое, а шея белая, думаю тебе лучше было бы с тональным кремом. А пудра на лице смотрится не плохо, видно, что матирует и придает бархатный вид. Футляр очень красивый.

Напиши ее стоимость и срок использования, а то модераторы скроют в черновики пост.
  • 18 октября 2012, 19:52
Спасибо:) Честно говоря, к плотным текстурам я отношусь немного настороженно, т.к. боюсь ненатуральности. Долго искала себе подходящий тональный и, как раз, недавно приобрела от Shiseido. Пока что претензий к нему нет. Думаю, в скором времени покажу его.