Ультрачерная объемная тушь Bourjois Volume Glamour Ultra Black Mascara

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня я хочу вам рассказать о своей любимой на данный момент туши для ресниц.

Для начала приведу свою краткую 'хронологию' туши (можно пропустить).
Самые первые и жесткие варианты (Ruby Rose   ) я опущу, но первой идеальной долгие годы тушью для меня была удлиняющая тушь от Avon, было это, когда цены в каталогах еще писались в у.е. Она давала мне и разделение, и удлинение, и стойкость, и насыщенность, и столь полюбившуюся мною простую классическую щеточку. Но эту тушь сняли с производства, как часто бывает с любимыми продуктами. Потом я долго искала ей аналог, но тщетно. Пробовала много разных вариантов и бюджетных, и люксовых, до профа как-то не дошла…
Свой выбор я остановила на Lancome L'Extreme, от нее я получала необходимое мне удлинение и разделение, но по иронии судьбы и эта тушь пропала из свободной продажи, ха-ха. Где-то конечно еще можно найти остатки, но «оно того не стоит»  .
И вот после долгих поисков и проб разного рода маркетинговых изысков я набрела на тушь от Буржуа.

Итак, знакомьтесь — Bourjois Volume Glamour Ultra Black Mascara!
Я не большой приверженец 'объемных ресниц' и слабо представляю, как этот эффект выглядит в 'действии', поэтому об этом свойстве своей подопечной ничего не скажу.
Но с первого слоя я могу добиться нужного мне удлинения, разделения и даже подкручивания ресниц, хоть производитель нам этого и не обещает. Щеточка очень удобная, не большая и не маленькая, с густой щетиной, расположенной по спирали.
Тушь не образовывает комочков на ресницах, не осыпается в течение дня, не отпечатывается на веках, не печет при попадании в глаза, и такое бывает. На щеточку набирается равномерно и умеренно, все лишнее оставляя в тюбике. Распределяется по ресницам также. Консистенция средне густая, для меня идеально сбалансирована  .
Смывается легко и непринужденно, не оставляя после себя грязи или разводов. Для смывки я использую двухфазное средство от Буржуа, но бывают дни, когда совсем лень и тогда она так же легко удаляется гелем для умывания Avene.
Кроме того одного тюбика туши мне хватает в среднем на полгода, и то она у меня не засыхает, а заканчивается.

Ну и наконец перейдем к сравнительным фото.
Тушь нанесена в один слой только на верхние ресницы.
Как видно на фото «до» (слева   ), мои непокорные ресницы имеют свойство спутываться и торчать в разные стороны, особенно верхние вниз  . Но, как видно фото «после» (справа   ), «гламурная» тушь отлично их направляет в «нужное русло» и надежно фиксирует в этом положении.
И несколько фото с других ракурсов
Думаю, с ее помощью можно добиться и более драматического эффекта, но я всегда наношу тушь в один слой, поэтому natural look forever!
Резюмируя, скажу, что на данный момент это единственная тушь, которая отвечает всем моим требованиям и даже с небольшим бонусом, поэтому соотношение Цены/Качества в ней перевешивает на сторону Качества, чего я уже давненько не встречала  .

Цена: от 70 грн. до 110 грн. ~ $8...14 ~ € 7...11 (в зависимости от места покупки).
Срок тестирования: второй тюбик.
Оценка: 5!

Спасибо всем заглянувшим  !
Отлично! Обычно не люблю посты про туши, т.к. вживую реснички смотрятся намного лучше, чем на фото. Но на Ваших глазах эффект от этой туши ну очень понравился!
  • 20 октября 2012, 18:14
Спасибо Вам большое за такой приятный первый комментарий   Да я и сама не большой любитель подобных постов, но уж очень хотелось поделиться своим «открытием»
У вас очень красивые ресницы. Тушь сделала их еще более выразительными, очень хорошо смотрится
  • 20 октября 2012, 18:17
Благодарю, мне безумно приятно
И то, что тушь Вам понравилась, радует еще больше)
У меня была такая, замечательная тушь! Эх, мои лихие институтские годы)
  • 20 октября 2012, 18:18
Полностью разделяю Ваше мнение, особенно про студенческие годы! У меня как раз сейчас такие
  • ilknur
  • 20 октября 2012, 10:34
Веруня, твои реснички великолепны! Я тоже пользуюсь такой тушью и довольна результатом
почаще радуй нас своими глазками
  • 20 октября 2012, 18:21
Катюшенька, спасибо тебе большое! Приятно, что мы и в этом вопросе сходимся)
Постараюсь, вот только с учебой разгребусь, пост на подводку все еще зреет)))
Очень хорошо смотрится тушь на Ваших ресницах! Но ооочень интересно, как же она будет себя вести при нанесении второго слоя, т.к. я люблю в первую очередь объём:)
хорошо будет смотреться :) у буржуа все туши крутые, много лет им не изменяла, так как люблю разделение, подкручивание и объем. Вот только неделю назад изменила ей с леопардом Хелены Рубинштейн — пока что мне она нравится больше, а там посмотрим )
  • 20 октября 2012, 18:29
Спасибо! Очень рада, что Вам понравилось!))
Я не большой мастер нанесения второго слоя, но попробую) Чуть позже добавлю фото)
  • 20 октября 2012, 20:57
Ну вот как-то так)
Ну Вы ж сделайте небольшую скидку на то, что я тут малось потрепанная и это в конце рабочего дня, и у меня напрочь отсутствует опыт и уменин наложения второго слоя
О, спасибо! Выразительные ресницы получились!:)
  • 20 октября 2012, 22:00
Вам спасибо! правда? ой, как хорошо
Одна из самых любимых мною тушей уже много-много лет! Она никогда не подведет, в ней я всегда уверена. Ресницы и вправду получились запредельно красивыми. СПАСИБО!
  • 20 октября 2012, 18:31
Ой, Липочка! Спасибо тебе большое за столь приятный комплимент! Рада, что мы с тобой единомышленники!))
Классные ресницы! Я тоже люблю эту тушь, еще пробовала в белом тюбике и подкручивающую, все хорошие.
  • 20 октября 2012, 18:33
Спасибо, Настя) А у меня это первая и единственная тушь от Буржуа, даже не знаю, чего я раньше мимо них проходила… Надо тоже еще какую-то попробовать ради интереса, хотя настолько довольна этой, что пока желания даже не возникает)
  • LinaStar
  • 20 октября 2012, 12:47
Реснички выглядят очень красиво и естественно. Мне раньше тоже нравилась тушь от Avon, когда еще в школе училась)
  • 20 октября 2012, 18:36
Спасибо, Лен! прияно, что ты оценила) Вот да, естественность я очень в ней люблю)
Вот-вот, у меня тоже эта тушь от Эйвон именно в школе была, помню, как все интересовались, что у меня за тушь) Эх… золотые времена были!))
  • LinaStar
  • 20 октября 2012, 18:39

Моя самая любимая тушь! Нежно люблю ее уже несколько лет и всегда возвращаюсь к ней:)
  • 20 октября 2012, 18:38
Думаю, у нас с ней тоже сложатся крепкие взаимоотношения на долгие годы… Главное, чтоб и ее с производства не сняли
раньше любила такую, только с фиолетовой крышечкой)) А потом попробовала еву)) Но все равно эта буржуйка — очень достойная-у меня не мазалась, не сыпалась и реснички были классные   может быть еще вернусь к ней))
  • 20 октября 2012, 18:48
А я раньше ну вот в упор эту тушь не замечала) Согласна с Вами, это отличный вариант)
У нас Еву не продают, что не удивительно( а какая она, хорошо удлиняющая?
про удлиняющую не знаю… у меня реснички достаточно длинные, я за объемом гоняюсь) ева хай-тек похожа на эту буржуйку, только у евы более выраженный эффект, а у буржуа более натуральный такой вид ресничек. а ева wow — почти такая же как хайтек, только более безобразней (что ли) красит ресницы — с хайтек у меня получаются ровненькие реснички, а с евой wow — когда как))
  • 20 октября 2012, 19:11
спасибо за консультацию) Вам повезло, длинные реснички — это здорово! моя неизменная мечта)) а я вот больше за удлинение ратую, поэтому у меня это первое требование к туши)) но при случае попробую и Еву)
Эффект, как я люблю — естественный) Правда, с буржуа у меня отношения не сложились, но на эту тушь обращу внимание, как закончится моя Extreme Fashion Lashes от Eva
А как Вам Extreme Fashion Lashes? Какой от неё эффект и какое качество?
Для разделения для идеального разделения, как я люблю всё таки стоит ресницы расчесать после нанесения первого слоя, а так, в целом, замечательная тушь   Изгиб, длина действительно надолго — с раннего утра и до вечера, не осыпается, смывается легко. Внешний вид тюбика, правда, не очень, но что вы хотели за 180 рублей))
Спасибо! Внешний вид тюбика меня вообще не волнует:) А вот разделение нужно, но главное — это объём:) Вроде эта тушь не позиционируется как объёмная.
Ну да, это ж удлиняющая тушь, всё-таки) Объёма можно достичь в 2 слоя)
  • 20 октября 2012, 18:49
Спасибо! И я очень люблю такой эффект! Очень рада, что Вам понравился результат! Надеюсь и Вас она не разочарует!))
  • MyD
  • 20 октября 2012, 15:30
мне такая не подошла, склеивала все и ни капли не удлиняла… а у вас такой результат, я аж удивилась)
  • 20 октября 2012, 18:52
эх, жаль( а я уж надеялась, что она без «гадких утях» в семействе))
моя даже старая вроде вс еще немного удлиняет, которая почти закончилась и остатки загустели, но правда не склеивает)
может, Вам серия неудачная попалась…
очень хорошо легла, у меня когда-то давно была тушь от Буржуа, щеточка в форме расчески, так она еле красила, т.к была сухая уже сразу после покупки, поэтому больше никогда не покупала их туши. может надо попробовать со стандартной щеткой :)
  • 20 октября 2012, 18:59
у меня с такой щеточкой была, только от Лореаль, у них была двухсторонняятушь такая, только она наоборот мазала все и вся, но склеивала безбожно… в общем моя жажда к экспериментам на этом закончилась, не успев начаться   и с тех пор я только за классику) даже с силиконовыми щеточками у меня не сложилось, не знаю чего…
попробуйте, а вдруг и Вам подойдет, очень хотелось бы) ведь все-таки все гениальное просто)))
  • Doletsky
  • 20 октября 2012, 15:56
Очень понравился результат) я тоже за естественные реснички
  • 20 октября 2012, 19:00
Спасибо! Очень радует, что Вам понравилось) значит это не «эффект плацебо»)))) как-то естественность все же ближе)
У меня такая тушь была «первой дорогой» тушью! Купила я ее в ИДБ, будучи студенткой, качество было супер! Туши реально хватало на 6 мес и эффект хороший был! Но потом после нескольких тюбиков, мне попалась тушь плохого качества, суховата и сыпалась… так начались мои поиски идеальной туши…
  • 20 октября 2012, 19:07
Да-да, она очень долговечная, как для туши! Я стараюсь больше тушь в магазинах не покупать, так как они как раз грешат вот таким качеством — сухость, сыпучесть и пустота… Уже не раз попадались такие экземпляры. Штуки три было, правда от Мэйбеллин, хотя отзывы были на них сплошь положительные… Наверное с хранением у них что-то не так, а точнее эти лампы на стендах тушь выгревают, часто, когда брала ее в руки, тюбики теплыми были… Еще и переплата получается в 50%, так что теперь именно тушь только онлайн заказываю)
Какие у тебя реснички прекрасные   Тушь их замечательно подчеркнула, но как по мне, отошла на второй план
  • 20 октября 2012, 19:13
Катюша, спасибочки тебе огромное) ты меня захвалила прям и засмущала   Мне неимоверно приятно аж до кончиков ресничек!
Как же тут не захвалить) На твои глаза посмотреть — заворожиться можно!
  • 21 октября 2012, 01:04
ой, ну вот кто бы говорил
спасиииибо!
  • niikaa65
  • 20 октября 2012, 19:54
Вера, а ведь у меня была такая тушь, и ведь я была ею довольна. Спасибо, что напомнила!
Реснички у тебя — чудо))
  • 20 октября 2012, 20:59
Ника, я ничуть не удивляюсь, что она у тебя была, ты-то точно знаешь толк в качественной косметике, в отличие от меня   ))
Пользуйся в удовольствие!
Тебе спасибо, что читаешь и за комплимент)
  • niikaa65
  • 20 октября 2012, 21:37
Просто я уже давно живу.
  • Ariyana
  • 20 октября 2012, 22:52
блин, надо было мне эту тушь брать, а то уговорили на новую в розовом флаконе- разочарована ею…
  • 21 октября 2012, 01:03
эх, жаль… не зря я новинки стараюсь обходить стороной, а то они так и манят, мааанят
я вот редко такое делаю, но эту тушь действительно рекомендую) главное найти «проверенное» место покупки, а то любят в наших магазинах «некондицию» впаривать
и спасибо за предостережение)