05.10.2010

Опрос, пудры!

Добрый день! Уважаемые девушки, я хотела бы провести опрос среди обладательниц жирной/комби кожей. Обо всех этих пудрах здесь столько положительных отзывов, что я уже совсем запуталась и не могу уже выбрать какую все же мне выбрать! Какая из этих пудр понравилась Вам больше!

Что бы я хотела от пудры- чтобы она была средней плотности, а не легкой пудрой и не вуалью. Чтобы ей можно было маскировать небольшие дефекты кожи (немногочисленные прыщики в том числе), не используя при этом тональник. Матирование тоже желательно!

— Shiseido pureness
— Givenchy Matissime
— Givenchy Le prisme (как вариант Foundation)
— Clinique Stay matte
— PUPA Luminys
— YSL eclat et matite (сердце)

barbie-brunette 05 октября 2010, 17:16
могу сказать что YSL eclat et matite (сердце) как раз среднее покрытие, которое можно регулировать:
-при нанесение спонжем плотное покрытие, при нанесении кистью более легкое))

я здесь на сайте делала о ней отзыв.
Mechtatelnaya 05 октября 2010, 17:19
Я тоже очень заинтересовалась этой пудрой, это не лимитка случайно, а то мне что-то не попадалась :(
barbie-brunette 05 октября 2010, 17:26
не лимитка)) пудра оч хорошая, если ищите именно со средним покрытием.
мне например еще очень нравится живанши призма и компакт и расспчатая, но она намного легче чем ИСЛ
Mechtatelnaya 05 октября 2010, 17:29
мне кажется это именно то что надо. Если кистью будет потоньше, а спонжем поплотнее. А можно если кистью на тоныльный? не будет эффекта маски?
barbie-brunette 05 октября 2010, 17:56
нет. я так в основном ее и наношу- никакого эффекта маски)) а про тональный свой я только что пост создала
Mechtatelnaya 05 октября 2010, 19:55
обязательно прочту, спасибо )
Amelie373 05 октября 2010, 22:02
У меня тоже такая пудрочка, уже 2-я. Очень нравится, поры не забивает, наношу ее без тона, так как после него появляются прыщики… матирует хорошо. Мне, с ужасно жирной кожей ее хватает на 4 часа, потом подправляю. Но это единственная, которой я пользовалась, может быть, есть и лучше )))
Lalina 05 октября 2010, 22:30
у этой пудры есть маленький минус, спонж отдельно от коробки. Пудра правда очень хорошая, текстура превосходная… но этот спонжик жутко раздражает, и не гигиенично как-то.
SvetaAV 05 октября 2010, 22:35
Согласна на счет спонжика. Ношу его в косметичке в мешочке, который в комплекте идёт. Не очень удобно. А вот пудра сама хорошая. Присоединяюсь ко всем отзывам выше.
Mechtatelnaya 05 октября 2010, 22:47
спасибо вам, непременно найду ее и протестирую :)
Amelie373 06 октября 2010, 17:29
Честно, выбирала на лету, опаздывали на самолет… смотрела весь люкс и схватила эту. Очень довольна. Но девочки выше пишут о неудобстве ношения спонжа, возможно в этом для кого-то — проблема, просто, я уже привыкла, поэтому в магазине хорошо обдумай =)))
А сама пудра — хороша. Покрытие средней плотности, никакой маски при нанесении!
Amelie373 06 октября 2010, 17:25
А я и пудру, и спонж ношу в их чехле, никаких неудобств. Раз в неделю спонж мою… и чехол — по необходимости. Даже с моей проблемной кожей никакого негатива по поводу гигиены…
Mechtatelnaya 06 октября 2010, 19:20
хорошо, спасибо тебе :) Обязательно буду ее искать и тестировать
Lekka 05 октября 2010, 17:26
читала)) в том то и дело что по отзывам по большому счету все понравились из тех, что перечислила. а вот выбрать хоть убейте не могу!))))
alinocka 05 октября 2010, 17:28
а мне не понравилась эта пудра, причем и моей сестре тоже( она шелушинки подчеркивает, я свою так и не допользовала
barbie-brunette 05 октября 2010, 17:57
да помню ты говорила))
у меня кожа склоннаяк сухости но как ни странно ни одной шелушинки не подчеркивает никогда… вот что значит особенности кожи
Apellsin 05 октября 2010, 17:22
Givenchy Le prisme — в топку! никакого толку от нее нет, моя лежит в сторонке, увы. У меня кожа комби, нос с этой пудрой как у Деда Мороза получается.
Taranka 05 октября 2010, 17:31
Может быть стоит обратить на минеральную пудру?
у меня минерализованная МАК, пока довольна.Матирует, летом пользовалась без тональника-очень нравился эффект. Неплохо скрывает мелкие недостатки.
Lekka 05 октября 2010, 17:33
У нас МАК не продается((((((((( всегда с зависьтью читаю отзывы о данной марке!
yoursalvation 05 октября 2010, 17:44
Givenchy Matissime — +++
Странно, если бы проголосовала по-другому) Это мой фаворит уже несколько лет.
Dancer 05 октября 2010, 17:47
Guerlain Parure
Спонжем: замажет все, что душе угодно))) мне тональник не нужен
Кистью: подарит сияние и зафиксирует макияж. Благородный цвет кожи.
belkastrelka0 05 октября 2010, 19:25
PUPA Luminys не подойдет вашей коже мне кажется. У меня она была, для моей сухой кожи она хороша, наверное самая лучшая пудра в масс-маркете.
Кстати, рассыпчатая Иза Дора тоже понравилась, но она совсем с легким покрытием, матировать будет, но недостатки не скроет.
memento 05 октября 2010, 20:09
живанши матиссим это вроде легкая вуаль как раз.
Sankyo 05 октября 2010, 20:17
Parure, ysl сердце. А вообще самая потрясающая пудра, которую я пробовала-это givenchy matmat, но ее сняли с производства…
Citron 05 октября 2010, 21:53
Шисейдо я бы взяла, но мне их гамма не подходит
Живанши явно не такие лёгкие как Ив-сен-лоран (хотя я обожаю живаншт всё почти)
Клиник не пробовала. никак отношусь к ним и не подходят оттенки
Пупа. после люкса не канает (простите за мой французский, но это факт)
YSL оо даа! у меня она! обожаю! матирует надолго, на лице её не видно! суупер!
я за неё; о))
LittleBoots 06 октября 2010, 00:28
Выбирала между двумя Givenchy. Сначала склонялась к Prisme Again, но посоле затеста поняла, что не мое. Такое впечатление было, что с ней личико жирнится больше чем без пудры в принципе)) Покрытие достаточно легкое. Сейчас у меня Matissime, в общем и целом довольна. Матирует, хоть и не намертво, покрытие среднее, маскирует тоже средне. Смотритя на лице хорошо, так что могу посоветовать ее.
Yasmina 06 октября 2010, 02:40
У меня жирная кожа я использую EL Doudle Wear очень ей довольна (все никак пост не сделаю)
Mechtatelnaya 06 октября 2010, 12:54
вот про ЭЛ Doudle Wear очень интересно послушать. Будем ждать :)
Sweet_Irene 14 октября 2010, 17:36
очень достойная пудра.хорошо матирует, долго держится. а еще очень большой ее плюс в том, что ее действительно надолго хватает)надоедает быстрее, чем заканчивается.
у меня оттенок фреско 01. но недавно купила шанель мат люмьер и поняла, что ЕЛ конечно хорошо, но шанель куда лучше) шанель цвет лица делает очень красивым, а вот с ЕЛ такого нет))а вообще неплохо)
Lekka 16 октября 2010, 16:04
если кому интересно после долгих и трудных раздумий купила я все-таки — Givenchy Foundation. Почему то оч уж понравилась именно Givenchy. Выбирала в магазине уже между ней и Matissime. Хорошо девочка консультант очень уж хорошая попалась (что достаточно редко встречается в последнее время..) оч старалась помочь, помогла подобрать тон, нанесла мне обе пудры на разные половинки лица. И там уже я смотрела что мне больше на лице нравится. В общем-то обе были хороши, но как мне показалось Matissime немного забивалась в мои «дырочки» (последствия жутких расширенных пор с переходного возраста), а Foundation их сглаживал и делал менее заметными. И еще что стало оч приятным бонусом!!!- в подарок мне досталось фирменная кисть кабука Givenchy (складная, в бархатном футлярчике). Ею наносить пудру одно удовольствие и пудра на лице выглядит намного лучше, чем если наносить ее родным спонжем.
P.s. всем спасибо за помощи и подказки!!!
Luban4ik1 04 ноября 2010, 21:32
Поздравляю с достойным выбором и подарочком