19.10.2012

E.l.f. Mineral Blush - Минеральные румяна E.l.f. в оттенке joy

Приветствую всех читателей Косметисты! Сегодня я покажу Вам неплохие бюджетные минеральные румяна.
Я достаточно давно пользуюсь этими румянами. Их качество меня всегда устраивало, поэтому я решила написать отзыв о них.

Производитель: обещает, что румяна имеют 100% минеральную основу, без парабенов, без консервантов и без химических красителей. Румяна придают щекам утонченный оттенок и здоровое сияние.

Мое мнение: Я не хочу писать общим текстом, а лучше разберу все по пунктам:
Упаковка: Стандартная для минеральной косметики аккуратная круглая баночка с ограничителем-сифтером внутри. К упаковки претензий нет. Она мне нравится. Но есть один нюанс – ее неудобно носить в косметичке и хранить лучше не переворачивая, т.к. слишком много продукта высыпается через отверстия в сифтере.
Цвет: Joy – это самый светлый оттенок в линейке, но он не такой, каким кажется на первый взгляд. В баночке он действительно светлый молочно-розовый, но при растушевке становится совершенно другим – красно-розовым более ярким оттенком.

Пигментация: очень хорошая! У меня светлая кожа и мне нужно совсем немного румян. К тому же их можно легко наслаивать. Однако, на смуглой коже они могут проявлять себя совсем иначе. Это касается и цвета и пигментации. Возможно для смуглой кожи этот оттенок будет не таким ярким и недостаточно пигментированным. Но это мое предположение, проверить не могу. Для меня они хорошо пигментированы
Растушевка: достаточно легкая. Ложатся ровно, без проблем.
Стойкость: очень хорошая!
Помол: достаточно мелкий, но бывает и мельче.
Финиш: румяна матовые, но за счет минералов возникает легкое едва уловимое свечение. Очень красивый эффект!
Состав: смотрим на фото ниже. Не очень хорошо разбираюсь в составах минеральной косметики, но слышала мнение, что чем он короче, тем лучше. В принципе вначале списка самые обычные ингредиенты. Boron nitride – это компонент, который придает то самое благородное свечение.
Вес продукта: 3,4 г
Расход: очень экономичный
Румяна в «деле»
Поярче
Срок использования: больше года
Цена: 5 фунтов
Оценка: объективно я бы поставила твердую 4!

AnnaCherry 19 октября 2012, 19:27
Какие нежные
Вам очень идет!
DaNY 19 октября 2012, 19:32
Спасибо большое, Аня!
Ninel 19 октября 2012, 20:10
состав не 100% минеральный, т.к. Bismuth Oxychloride вызывает угри и раздражение
DaNY 19 октября 2012, 20:18
спасибо большое за справку!
к счастью, у меня не было негативной реакции
Ninel 19 октября 2012, 20:41
и слава Богу)) он не у всех вызывает угри, все индивидуально)
nastyaka 19 октября 2012, 20:12
оттенок мне очень понравился
MarkiSka 19 октября 2012, 21:51
Такой нежный оттенок — красота
Wish-nya 19 октября 2012, 23:43
Смотрится очень естественно и нежно)
alislis 20 октября 2012, 00:39
красивые)
janamohini 20 октября 2012, 07:28
так естественно смотрятся, прелесть!
jbarda4ok 20 октября 2012, 20:41
Нежненько так!