Осень с Шанель.Chanel Ombre Essentielle

К Осень Шанель я не ровно дышала с самого начала публикаций о ней… Сначала приобрела Энигму, но спалось от этого не лучше… потом появился тауп и кончилось всё хаки))))
Chanel Ombre Essentielle
От производителя: тут
Моё мнение:

1- Taupe Grise
Фиолетового в Энигме мне стало мало, да и чем-то они все-таки различаются.Решилась на покупку спонтанно и с мыслью-это же лимитка и такого больше не будет.Так как я люблю сложные цвета, а фиолетовый -это вообще моя любовь, купила сразу, хотя просматривая посты не видела смысла в нём.
Сказать что они мне нравятся, это будет враньё… я от них без ума… Это же нужно было придумать такой цвет.Я никогда не использовала подобные оттенки на всё веко(только подводила глаза ), а тут мажу на всё и при этом выглядит не вызывающе.Мне нравится, что когда смотрю в зеркало, нельзя точно сказать-Да это же простой фиолетовый… Тут можно гадать! Для зелёных глаз, я считаю, это находка!
Единственное НО, кто-то тут заметил что они как бы исчезают(вся как бы чернота сходит), я такое тоже заметила, но хуже от этого они не смотрятся!

2- Vert Khaki
Покупку этих теней я уже вынашивала.Ибо имея зелёный цвет глаз и зеленые тени-для меня это немыслимо! Но как же я ошибалась.Тени коричнево-хаки(что логично)-пыльные.На глазах смотрятся красиво, имеются золотые мелкие блесточки.Для офиса-это то что нужно.Опять же, людям не понять каким цветом накрашены Ваши глаза(да и пусть ломаю голову).Очень советую, ибо как раз их и недооценивают, приковывая всё внимание Таупу.

Хочу отметить, что качество однушек и 4-к… Небо и земля! Однушки очень мягкие, шелковистые, свободно можно подводить веко.
Цена 950р (золото Рив Гош)
    • Darya
    • 05 октября 2010, 15:11
    Что же вы все делаете…
    Сегодня целый день читаю о тенях шанель, об осени шанель, в закладках опять шанель. Если вчера я думала «А ну его...», то сегодня это уже превратилось в «А почему бы и нет». Боюсь, что завтра проснусь с мыслью «Хочу. В магазин. Взять-взять».
    При чём это уже относится не только к Таупу, но и к Энигме.

Роскошный цвет. Как выясняется, и текстура роскошная.
    Придётся себя баловать, а что делать.

• 05 октября 2010, 15:17
    Энигма-постоянка, а тауп -лимитка!!! А уже скоро все и кончится! если ещё не кончилось)
    эх как хочется-то всё   чувствую себя хомяком
    Я вот всё про фиолетовые тени думаю… где-то можно макияж с этими тениками увидеть?
    • 05 октября 2010, 15:16
    Прекрасный пост был у мементо — kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2423.html
    спасибо! буду мечтать дальше
    просто зеленоглазых девушек мало, вот Хаки так и не идет, как Тауп.
    Ирика… еще пару постов про осень Шанель и меня добьют пойду их брать....)))
    • Darya
    • 05 октября 2010, 15:20
    Вот о чём я и говорю.)
    да да да… и я туда же…
    • 05 октября 2010, 15:27
    из осени больше ничего и нет… Хотелось бы лак, но его уже не найти(
    у нас в городе можно лимитки 10летней давности найти   Если бываете в Перми, то могу помочь.
    • 05 октября 2010, 15:32
    хахахахаха, завтра пойду менять карту в лету, он такой затрапезный что может и увижу его там)
    удачи!
    а у нас все лежит без дела. я только в пятн лак купила от нечего делать. еще и перебирала из других лаков Диор или ИСЛ… зажрались мы тут
    Боже мой!!! Если я сегодня не найду тауп — умру.
    • koloteya
    • 05 октября 2010, 16:10
    Тени ТАУП шикарные.А какой номер тона? не подскажите?
    Надоело ездить по магазинам в посиках очередной«хотелки».Буду обзванивать.Хотя… в нашей деревеньки с лимитками напряг.
    Срочно хочу такие тени.Цвет оболденный.К серым глазам наверное не очень подойдет.Но я хочу их и все тут!
    Есть у меня похожий в МАС.Но он более перламутровый и светлее.
    • 05 октября 2010, 16:32
    87, на сайте посмотрела… лень идти)))
    В деревеньке лимитки дольше лежат!
    • luccera
    • 05 октября 2010, 16:33
    Слушайте, это неприлично написать восторженный отзыв, растравить населению душу и даже не сделать фото макияжа глаз   ну хоть один глазик с сиренью во все веко, как пишете, ну пожааалуйста
    • 05 октября 2010, 16:37
    Люччера, пыталась фоткать, честно!!! но я так крашусь что фотик передают, что вообще ничего и нет… а мазюкать лишь бы видно… совесть не позволяет! я всех отправляю на пост Лене мементо! там как показательное выступление)
    • 05 октября 2010, 16:41
    так и быть… выбирала из худшего… лучшее…

1 глаз в хаки, другой в таупе.Просто не передаёт фотик и всё!
    • luccera
    • 05 октября 2010, 17:08
    А если глазки закрыть? Я знаю, что часть цвета съедается, но все равно что-то да видно
    • 05 октября 2010, 17:31
    Так вообще не видно!
    • Brush
    • 05 октября 2010, 22:36
    Я сегодня в Летуале накрасила так — один Таупом, второй Хаки и тоже не видела разницы (но списала все на освещение)))
    Взяла Тауп — Хаки не было — буду искать)))
    • koloteya
    • 05 октября 2010, 16:46
    Спасибо за номер цвета.
    Дело в том, что в «деревеньки» лимитки иногда просто не завозят.
    Ну… не будем терять надежду! Кто ищет, тот всегда найдет.
    Я вчера была в Дугласе-их уже нет( И сегодня в 2ух Лэтуалях тоже нету(((((((((((((((((((((
    А я-таки нашла в одном, позвонила, попросила отложить на кассе… Долежат до вечера — хорошо будет
    • 05 октября 2010, 17:09
    БЕГОМ!
    Все-все, работу заканчиваю и бегу в прямом смысле слова…
    • hok
    • 05 октября 2010, 17:36
    Вот сколько раз мимо проходила, давая себе по рукам, так нет же! Тоже помчусь после работы, отложили мне
    • 05 октября 2010, 18:09
    Полностью во всем поддерживаю автора поста. Вышла сегодня на 5 мин в обед прогуляться, думаю зайду в Летуаль, все-таки посмотрю Chanel… и ура, купила Taupe Grise!!! Цвет необыкновенный, под каждый цвет глаз разный результат дает) вот смотрю на Vert Khaki и теперь думаю, может и их взять…
    • 05 октября 2010, 18:22
    это лимиииитка)))
    • 05 октября 2010, 22:25
    жалко что лимитка… я в восторге от них. Завтра еще раз прогуляюсь, за хаки)
    А в каком Лэтуале Вы их прикупили?
    • 05 октября 2010, 22:22
    на Добрынинской
    обе однушечки прекрасны!
    я ничего из осени не приобрела((( не лежит душа((( а почему не знаю((((((
    • Monro
    • 05 октября 2010, 19:08
    Бог, мой девоньки, только успокоилась, думала не куплю, не надо, а вот и надо! тауп очень понравился
    • Marusha
    • 05 октября 2010, 21:11
    Девочки! Тауп — какое-то волшебство!!! У меня темные серо-голубые глаза и этот цвет тааак заставил их играть… ммм… кружусь весь вечер у зеркала ))
    лишите нас сна — покажите....)))
    • Marusha
    • 06 октября 2010, 22:05
    К сожалению, никак не получается сделать адекватные фото (( цвет не передается…
    АААААААААА! Завтра, блин, отведу ребенка в сад и поеду в ЦУМ!!! Уж там надеюсь точно их найти)))Сил нет о них мечтать больше)
    • Natalja
    • 06 октября 2010, 10:12
    Вчера после работы (уже почти перед закрытием) все же посмотрела их в ЛЭтуаль. Даже не знаю, что ближе к зеленым глазам,
    и тот и другой смотрятся хорошо… Мда-а, хоть иди в банк и открывай кредитную карту на текущие нужды)))
    • hok
    • 06 октября 2010, 12:34
    Девочки, я их вчера купила и сегодня накрасилась, очень здорово получилось. Спасибо за то, что все-таки сподобили на покупку!
    девушки, а к каре-зелёным глазам пойдут тени Vert Khaki??? уж очень хочется, но не могу решиться
    Мне кажется, на 100% пойдут.
    У меня зеленые глаза, я вместо хаки вообще тауп купила...) Ничего, вроде бы)
    Девушки, я сегодня сделала первый раз макияж с таупом по уроку Tata, и выложила там фото, если так можно, даю ссылку макияж с Taupe Grise начальный цвет глаз: серо-голубой (больше серого) Не судите строго.
    это разорение какое то… теперь спать не буду пока не куплю хаки… аааааааа… скоро выгонять из дома
    девчонки еще такой вопросик… у меня есть энигма там тоже есть зеленый цвет...Vert Khaki похож на него или совершенно другой?
    Я металась между Энигмой и однушками,победила лень и жажда обладания, Однушки говорят легче в нанесении и лимитки, а Энигма в постоянке, но к ним нужен подход со слов интернета не просто наносятся И еще цвета все-таки отличаются, на Косметисте есть посты посвященные Энигме, там вроде проводят сравнение.
    • 06 октября 2010, 19:04
    в энигме он более коричневый или серый, а тут именно хаки)
    Я все таки купила их сегодня!!! УРРРААААААААААААААА!!!
    Поздравляю с покупкой! А что именно тауп или хаки?
    Тауп!!!! Нашла только в ЦУМе, до этого магазинов 5 объездила)
    Желаю приятных экспериментов с цветом
    а я счастливая обладательница хаки… сегодня первый раз накрасилась и пока не поняла эффекта