Красные-прекрасные Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lipstick № 97 incandescente, №104 Passion, № 102 Palpitante, № 99 Pirate

Обожаю пробники. Все-таки чудесная вещь! Можно определиться: нужен тебе продукт или нет без удара по бюджету.   Пробники помад хороши вдвойне — можно спокойно в домашней обстановке подобрать свой цвет, рассмотреть его под разным освещением и определиться с покупкой.
Я раньше опасалась красных губ, пробовала в магазине красные помады и мне все не нравилось. В итоге у меня ни разу не было красной помады. А, оказалось, «я просто не умею их готовить»… при домашнем нанесении, как положено кисточкой, с предварительным увлажнением губ и т.п., мне подошли все четыре опробованных оттенка. Один даже очень)))
Думаю, моя дружба с красными помадами все же теперь имеет место быть!
Ну а теперь о впечатлениях от новой линейки и оттенков. По моим субъективным ощущениям, оттенки оказались разными по качеству, немного, но все же… поэтому расскажу о каждом цвете еще отдельно.

Достоинства

Стойкая. Легко передерживает перекусы, держится целый день, никуда не уползая.
Яркие, плотные цвета. Деликатное атласное сияние без блесток. Очень понравился такой эффект. Не люблю слишком матовые помады, да и слишком блестящие в последнее время у меня не в ходу.
Легко наносится что с бальзамом, что без него. Держит контур даже без карандаша.
Текстура комфортная, кремовая, но нежирная. Дает немного увлажнения губам.
Можно варьировать плотность от легкого «зацелованного» эффекта до яркого в стиле «вамп».

Недостатки:

У всех цветов, кроме первого, пигмент сильно въедается в кожу губ. Без специального средства помаду удалить с губ полностью невозможно.
Помада ощутимо сушит губы. Так что бальзам в помощь! Всегда наношу только на бальзам, без него губам становится некомфортно через час после нанесения. Без бальзама пользоваться каждый день я ей не стала бы — губы жалко. Для меня это не сильно существенный недостаток, так как помада с легкой нежирной текстурой не может увлажнять как бальзам. Тут я выберу стойкость и удобную текстуру, нежели увлажняющие свойства.

Chanel Rouge Allure № 97 incandescente

Теплый красно-коралловый оттенок.
Это цвет мне понравился меньше других, так как у меня холодный цветотип, теплых тонов я стараюсь избегать. Да и носить коралловые оттенки на губах для меня пока слишком смело.
Текстура помады нежирная, кремовая. Наносится легко, удаляется тоже легко без специального средства. Этот цвет менее плотный, оказался самым легким в нанесении. Контур держит хорошо. Стойкость очень высокая, шелушения немного подчеркивает.

Chanel Rouge Allure №104 Passion

Безумно красивый нейтральный красный. Не уходит сильно ни в теплый, ни в холодный. Золотая середина. Очень мне понравился и подошел. Задумалась о покупке. Идеальный цвет на каждый день.
Текстура кремовая и чуть жирнее, чем у первого оттенка. Шелушения не подчеркивает, губы немного увлажняет, контур держит отлично. Стойкость также очень высокая.

Chanel Rouge Allure № 102 Palpitante

Этот оттенок и оказался моим идеальным красным. Красный, уходящий чуть в фуксию. Холодный.
Идеально сочетается с моей светлой кожей. В списке покупок он первый. Сдерживают лишь некоторые недостатки: этот цвет имеет самую жирную текстуру — из-за этого он норовит утечь за контур (нужен карандаш). У меня на фото нанесено без карандаша, заметно, как немного растекается…
Стойкость высокая.
Пигмент очень сильно въедается. А бальзама под такую текучую текстуру много не нанесешь. Но плюс тоже есть: увлажняет губы намного лучше своих собратьев. Можно использовать без бальзама, дискомфорта не возникнет. Опять же, каждый день без бальзама не попользуешься… все-таки, подсушивает…

Chanel Rouge Allure № 99 Pirate

Этот оттенок самый темный и насыщенный. Яркого винного цвета. Больше вечерний + нам мой взгляд, прибавляет немного возраста.
Но качество у этого оттенка мне понравилось больше других. Он и не высушивает губы, но и не растекается. То, что нужно. Держит контур отлично, стойкость очень высокая, губам комфортно.
Фото искусственное освещение со вспышкой
Помады мне понравились. Возможно, куплю парочку.
Оценка: 5-
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 1500р
Татьяна.

• 24 октября 2012, 11:24
Вот это арсенал   Понравились все!
Не понимаю, ну как можно так ровненько нанести красную помаду, видно у меня руки не с того места растут
Спасибо.
Ну так с кисточной и свободным временем все возможно.

• 24 октября 2012, 13:08
Так а я и с кисточкой тяп-ляп. Да и мало кто осмелится наносить красный сразу из патрона
да ну… я многих на улице видела, раскрашивающих губы в яркий цвет прямо помадой стоя, держа в руках тяжелые пакеты, сумку, зеркальце… И ничо — ходят так   Может, профи?
Издалека вполне прилично смотрится. Хотя, у меня зрение плохое… может, я не вижу всю «красоту»
  • 24 октября 2012, 13:25
лично я, чтобы вот так поправлять на улице красную помаду, утром очень тщательно прорисовываю карандашом контур + штрих по всей поверхности. цвет совпадает с помадой и тогда, даже после обеда, мороженного и тд можно просто из стика точечными движениями нанести помаду. тогда и она и толстого слоя на губах не даст и будет выглядеть, будто вы только что полчаса с губами провозились :)

• 24 октября 2012, 13:35
Спасибо! Возьму на заметку
  • Natalkin
  • 24 октября 2012, 11:26
Губы с помадой просто идеальны! У меня так не получается.
  Если честно, то красить ровно я стала после того, как увидела, как я наношу яркую помаду на макро фото   было ужасно… но зато видно, где как подправить и что не так.
Теперь как-то хорошо получается и с первого раза)
Все оттенки понравились, и в нанесении кажутся роскошными)
Да, смотрятся они шикарно!   Еще бы менее капризными были бы — цены бы им не было)
  • Rigonda
  • 24 октября 2012, 11:32
мой опыт с аллюром показал, что в ней только молчать хорошо — если разговаривать, то помада разъезжается по складочкам у контура губ, создавая вид неопрятный. и да, сушит-сушит.

и да, навыки рисования шикарны! эти губы хоть сейчас в рекламу ))
Ну у меня во время разговоров все нормально вроде а говорю я много и часто   а вот сухость порой раздражает.
шикарно!

• man_i_ya
  • 24 октября 2012, 11:35
Очень понравились все оттенки на вас! без общего фото сложно оценить что хорошо а что нет, ну это и неважно аккуратное нанесение, прекрасная текстура помады сделали свое дело) Фото не возможно не любоваться! Хочется «одеть» красную помаду и носить носить…
  • IElenaI
  • 24 октября 2012, 11:51
Плюсуюсь, красную помаду без общего фото не оценить. Себе купила 4 штуки и все мимо Отдельно на губах все оттенки прекрасны!
Спасибо за комплимент)
А насчет целого образа…
Ну я и не прошу оценить, идет мне или нет   После нововведенного правила общие фото не размещаю, так как их удалять запрещено.
Да, я бы тоже с удовольствием посмотрела целый образ.
Жаль.
Спасибо в любом случе за пост!
Спасибо за проявленный интерес!)
  • Monro
  • 24 октября 2012, 11:36
очень красивые губы, красивые помады, все идеально
Ваши губы вдохновляют!   Все цвета очень красивые и вам идут. Вы используете кисточку для губ?
Да. Помады и блески, бальзамы — всё всегда наношу только кисточкой   Так привыкла.

• Serseja
  • 24 октября 2012, 11:42
Очень понравились Пират и Страсть. прям рука так и потянулась к кошельку)))
  да, они классные) Страсть считаю идеальным красным
мммм… все цвета роскошны) не могу выделать какой то один, все оттенки понравились
Ой, а мне вообще после этой палетки захотелось много-много красных помад купить.
Что-то так понравилось носить красный цвет. Раньше выделяла глаза, а губы оставляла светлыми, а теперь вот на губы перешла.
  • Odaliska
  • 24 октября 2012, 11:51
очень даже идут вам красные помады!   Больше всех понравилась первая, тепленькая такая, осенняя
А у нас зима уже.   и снег. Так что я попрохладней выбираю тон
Тебе вообще все идет
  • Natika
  • 24 октября 2012, 12:02
Шикарные помады, все цвета понравились, на губах так хорошо сидят, я в восторге)
  теперь красный стал одним из любимых цветов. А все с помад началось…
  • ANILOP
  • 24 октября 2012, 12:07
О, после Вашего поста тоже захотелось приодеться в красный! Супер-обзор: и про нюансы цвета, и про текстуру и особенности носки! Плюсуюсь!
Спасибо. Рада. что пост полезен и информативен
А я, после красных помадок, оделась в красный. Как раз в такую хмурую погоду хочется чего-нибудь яркого.
И теперь он один из моих любимых цветов)
  • scout
  • 24 октября 2012, 12:10
Я из этой палетки попробовала только самый первый оттенок, а потом отдала всё маме, не мои цвета. Нанесение классное. Моя бывшая коллега наносила так: тональник, припудривала, карандаш и помада, смотрелось хорошо и держалось на губах долго, но это было лет 15 назад.
Ого.   я раньше только глаза выделяла и тоже делала это по максимуму: подводка, тени, пудра на реснички, чтоб попышнее были и тушь) много туши.
Сейчас я не люблю многослойность в макияже. Максимум карандаш и бальзам.
Давненько я ждала, что кто-то напишет!
Очень красивые. А на мне они так не смотрятся((
  Значит ваша идеальная красная помада все еще ждет своего часа.
Да тут даже не в этом дело — я бы носила и то, что есть. Но муж говорит, что при акценте на губы у меня щеки зрительно увеличиваются до невероятных размеров. Вот это грустно.
  а если прической щеки скорректировать?
У меня 1,5 см сзади и 15 спереди справа, а остальные спереди 4-5 см.
Я их затемняю, когда время есть. Но не каждый день.
Купила 2 пудры-рассыпушки и двое румян МАС как раз для этой цели.
Ух ты, какая интересная прическа! А я всегда с длинными хожу… поэтому на щеки как-то внимания не обращала…
У меня была коса до начала ягодиц лет до 15, потом я ее постепенно укорачивала — лет 5 ходила с волосами до надплечий, а два года срезала под самый корешок. И так теперь счастлива! Средств для волос меньше нужно, в салоне стрижка с окраской дешевле (в 2 раза!) — в месяц меньше уходит, да и в моем диком темпе тоже лишний раз не мешаются. Правда, теперь приходится укладывать (раньше хвостик и пошел!).
Поэтому яркая помада очень щеки подчеркивает. Хотя моя голубая мечта найти идеальную. Вот этот комплектик мне очень подсказал хорошо, в каком направлении двигаться. И какой цвет искать. Приоритеты у меня те же, что и у Вас в отношении этих четырек красавиц.
У меня то же этот комплект пробников, то же никогда не было красной помады, тк подбирать ее надо обстоятельно и неторопливо, а в магазине так не получается. Мне подошли 102 и 104 оттенки, теперь думаю.
Наносила все четыре помады без бальзама, на достаточно сухие губы, и по моим ощущениям помада даже увлажнила губы! Никаких неприятных ощущений после снятия помады не было.(смывала ммцелляркой)
Обязательно посмотрю розовые оттенки из этой линейки!
В магазине еще и красишь как попало, торопливо… да и тестеры иногда бывают такими… мягко говоря, пробовать не хочется…
Я тоже между этими двумя выбираю. Наверное, все же 104 мне ближе.
У меня помада тоже увлажняет, но всего час… потом становится некомфортно (это если без бальзама наносить) Может, потому что я тонким слоем наношу?
Танюша, восхитительно красиво! С такими губами красный — то, что доктор прописал. Я тоже обладательница такого набора пробников (даже нескольких)))Мне нравятся Пират и Страсть. Куплю может какой-нибудь из-них. Согласна, что все-таки ощутимо подсушивают губы.
Вы очень красиво показали помады
У меня тоже есть такой сэмпл-набор, нравятся абсолютно все оттенки :)
Спасибо) Мне тоже все нравятся.
На мой взгляд, в наборе собраны универсальные подтона красного: чисто красный, теплый, холодный и винный.Идеально для тех, кто раньше совсем не пробовал носить красный на губах
ооо, если бы у меня были такие губы, я только с красными памадами и ходила.и по барабану общественное мнение)))
Спасибо, очень приятно *blush
  • Lilu006
  • 24 октября 2012, 12:59
Отличный обзор!
Мне помады ни когда не сушат, аллюрок и вельветок много;)
Новые оч. стойкие, но снимаются без проблем! Наношу всегда исключительно на бальзам, любую помаду!=)))
Скажите, а какой у вас бальзам и густо ли вы его наносите? Я наношу бальзам и, если сразу сверху помаду, то мне не нравится эффект — помада смотрится не так насыщенно и плывет.
Я наношу бальзам, даю ему впитаться, потом промакиваю и на губы с остатками бальзама помаду наношу. Может, поэтому мне сушит…
  • Lilu006
  • 24 октября 2012, 13:32
я наношу помаду через мин.5 после бальзама(в один слой), он впитывается.
у меня вот такой, я им довольна!=)
а на ночь всегда использую бальзам от сислей(в баночке)
Спасибо, попробую!
Вот удивительно: одна серия, а такие разные по качеству помады: одна жирная, другая сушит губы, у третьей пигмент въедается, у другой нет   Вообще Аллюры не люблю из-за их меловости, сухие они какие-то, вроде и плотные и жирные должны увлажнять, ан нет! Сухие и всё тут!
На ваших губах понравились все (теплые оттенки я тоже избегаю, т.к.они визуально желтят зубы, а мне это не нравится)
Ага. Меня тоже удивило, что они разные такие…
Соглашусь насчет Аллюров. Вроде и кремовые и приятные, а часа через два-три хочется чем-то губы сверху намазать… потому что дискомфортно…
просто как фотографии из рекламы!
высший пилотаж нанесения!
У меня арсенал нюдовых оттенков(штук 20 точно! в основном диорчики; о))), а вот на красные смотрю с благоговейным страхом… нужно как-нибудь решиться и попробовать!; о)))
Спасибо, очень приятно
Решайтесь! Я раньше тоже только нюдовыми пользовалась, только этим летом осмелилась красный поносить)
Мне понравилось! Красиво, томно и сексуально!
У меня тоже есть такой наборчик пробников, но я как-то не решилась… а надо рискнуть.
Вы относитесь к числу женщин которые умеют аккуратно нанести яркую помаду   моя мама красит губы красной помадой идеально без зеркала
Спасибо!)
Обязательно попробуйте!
Ух ты! вот это опыт у вашей мамы!
  • 24 октября 2012, 13:27
до сих пор не могу выбрать между 97 и 104, потому как подтон кожи у меня розовый и по умолчанию идут все холодные тона. но волосы золотисто-коричневые (колорирование) и из-за этого холодная помада как-то особенно выделяется :(
сейчас пользуюсь 58-й.

но на Вас на таком макро все выглядят шикарно :)

может потом целиком покажетесь?
  • Natahus
  • 24 октября 2012, 14:12
Берите 97.
Цвет волос важен, особенно, если волосы длинные. А тон кожи можно слегка скорректировать бронзером на скулах или румянами, опять же тени, тушь…
Я тоже о ней думаю…
  • 24 октября 2012, 15:28
У меня просто сами губы яркие. И ближе к малиновому. И когда помады с теплым тоном начинают стираться, смотрится не очень :(

Скорее всего все равно возьму обе :)))
если губы малиновые, то холодные оттенки выгодно их подчеркнут.
Хотя, лучше всего обе
  • 24 октября 2012, 22:48
поэтому мне подошла нелюбимая многими ланком л«абсолю ню 103…

решено
Я бы тоже вам 97 посоветовала. Все-таки, волосы имеют большое значение. А глаза у вас теплого цвета?

У меня волосы бежевый блонд, глаза голубые холодные и кожа нейтральная, поэтому я теплые, в основном, отметаю…
Целиком в посте? Неа   В профиле есть фото в профиль масло масляное   там тоже губы красные, но видно плоховато…
  • 24 октября 2012, 15:29
Глаза зелё-ё-ёные :)

Вот не сказали бы, внимание б не обратила там на цвет губ :) все-таки хочется же целиком личико увидеть ))
  • Natahus
  • 24 октября 2012, 14:09
Красота невозможная! Спасибо за пост!
Я вообще то стараюсь ничего не пробовать в магазине из тестеров…
Но тут они были новенькие-коллекцию только выставили и я зная, что мне идут красные теплые оттенки первым Вашим(97) и накрасилась… Цвет, вид помады на губах, текстура, ощущения первый час были-восторг! И я чуть не вернулась за ней, но не сложилось… А через 2 часа, вернувшись домой, ужаснулась увидев себя в зеркале.
Контур затек в морщинки, помада проплешинами стерлась(я не ела ничего и даже почти не разговаривала). Общий вид был как будто я густо накрасилась, подождала пока въестся пигмент и попыталась стереть…
Но вот этот первый час покоя не дает, потому что мне очень хорошо с этим цветом-приятельница оценила. а ей я доверяю да и сама вижу. Может, конечно, потому что на сухие губы красила, а с бальзамом и ничего бы держалась… Кстати, она ею прекрасно можно накрасить ровно и аккуратно, ложится изумительно…
Взять-не взять, измучалась...)))
Вот у меня тоже первый час воторг… то, что помада проплешинами стирается — у меня так без бальзама было. Ужас, будто все губы пообкусала и они в ошметках   С бальзамом таких кренделей нет…
Если очень хочется — то, я думаю, надо взять и приручать
Танечка, ура! Как давно от тебя не было постов! Мне обновленная линейка Аллюров очень понравилась! Понравились все оттенки: каждый по своему очень хорош, но свое сердце я отдала Пирату. Мне нравятся красные помады, поэтому Пират — мой фаворит. А еще №102. Я много лет люблю Аллюры: мне они не сушат губы, носятся комфортно, разнообразие оттенков тоже радует. Спасибо тебе большое за такой красивый, яркий и аппетитный пост!
Спасибо, дорогая!   У тебя кожа темнее, на тебе Пират клево смотрится!
  • amarga
  • 24 октября 2012, 14:41
Красивые помады, но хотелось бы увидеть полный образ.
По свотчам исключительно губ сложно понять, как цвет смотрится.
Про полный образ отвечала выше в комментариях.
  • Angora
  • 24 октября 2012, 14:42
Красные помады созданы для того, чтобы их носили Ваши губки, великолепно!
Спасибо, Танюш!
  • Mahonie
  • 24 октября 2012, 15:14
Красивущий пост! Спасибо! Мне аллюр тоже сушит губы  , хотя текстура очень приятная, скользящая и дает легкое покрытие.
Спасибо) ага. Нелогично как-то.
  • Viruska
  • 24 октября 2012, 15:49
Ох, какие же у Вас красивый губы! Прямо созданы, чтобы носить такие шикарные оттенки
Спасибо за столь эффектный пост!
Спасибо, мне очень приятно
  • Mursilka
  • 24 октября 2012, 16:34
Танюша, роскошные губы! Ну и помады тоже хороши)))

третья очень понравилась! я думаю к моей смуглой коже тоже подойдет.
Дааа… на смуглой коже эти оттенки будут великолепны!
  • SashaEf
  • 24 октября 2012, 18:10
Оооо это мечта! Потрясающие помады и безукоризненное нанесение! Странно, правда, что по качеству они разные))) №102 — сказка…
эх… я так и не добралась до этих пробников...(((
  спасибо… даааа....102 очень красивая
  • Maffie
  • 24 октября 2012, 19:53
У меня palpitante тоже сейчас номер 1 в списке покупок, из всех четырёх оттенков больше всего подошёл, и ягодный холодный, и достаточно светлый.
Ага. 102 — один из самых светлых красных. Я его днем спокойно ношу — ярко и невызывающе.
Глаза разбежались, не знаешь какую и выбрать. Отдам все же предпочтение последней- эффектная.
Последняя и самая приятная по качеству.
Очень красиво по фото!))) Тоже ищу свою помаду красного цвета, а это какой-то набор «красных пробников»? Или палетка? Что-то я не в курсе.
Набор пробников. В сентябре в Рив Гош по распечатке давали.
Я писала об этом пост в раздел «Акции»… чуть ниже в комментах ссылочку дала
  • Tesorito
  • 24 октября 2012, 21:20
Замечательные губки! С такими оттенками просто шикарны!   Особенно нравится контраст со светлой кожей. Мне кажется на более темной они смотрелись бы менее эффектно.
Спасибо.
Не знаю, мне и на светлой, и на загорелой нравится. На загорелой красный кажется более носибельным, а на светлой — эффектный, но больше вечерний вариант!
  • Tesorito
  • 25 октября 2012, 21:10
Именно это я имела ввиду, на темной коже смотрится проще поэтому более носибельный вариант, а на светлой — просто секси, шикарно))… но да, такой образ днем не всегда уместен.)
  • NorthAri
  • 24 октября 2012, 22:23
Танюш, роскошные помады! ну а твои губы — это просто слов нет, все эпитеты закончились) Больше всего мне понравился второй и последний оттенки. В глубоком восторге от поста (и твоих губ)!
  спасибо, очень приятно.
  • Sostenza
  • 25 октября 2012, 03:32
Красота какая! 2 последние просто шикарные! Себе бы я взяла 102!
Ты меня и подтолкнула к красным тонам. Недавно читала какой-то из твоих постов, где ты пишешь, что жаль, что женщины не носят красный каждый день… ну я и подумала… а действительно, чего это я жду?!) теперь ношу почти каждый день
  • Bonito
  • 25 октября 2012, 12:20
Девочки, скажите пожалуйста, а где можно достать такой наборчик?
Акция проходила около месяца назад. Я писала про нее http://kosmetista.ru/blog/discounts_promotions/29461.html
Сейчас уже, наверное, нереально получить этот наборчик.
Блондинка с красной помадой
Отличный красивый пост, Танюша
  ага
Я не фанат помады в принципе, но после просмотра Вашего поста — сегодня же побегу за 104 номером -он прекрасен! А на Ваших губках так просто сногсшибателен! Техника нанесения выше всяких похвал
  спасибо. рада, что информация оказалась полезной!
  • Olly
  • 25 октября 2012, 17:12
Тоже попала на такие подарки в Рив Гоше.))) Красила только 104. Качество помады понравилось. В принципе красными не крашусь, решилась для фотосессии. Хорошая стойкость, прекрасно ложится, комфортно ощущается. Мне понравилась. Наносила маленькой кисточкой, что была в этом тест-наборе без карандаша.
  Кисточка, кстати, в наборе тоже приличная оказалась. Я ей наносила помаду для поста (свою полноценную куда-то задевала)
  • Olly
  • 25 октября 2012, 17:28
Ну да, нормальная кисточка оказалась)
  • 26 октября 2012, 22:06
Танюша, на губах помада выглядит отлично)))
Я Аллюры люблю. Это единственная серия, которая мне у Шанель нравится и подходит) А вот красных помад не имею совсем, но если все же решусь покупать, то буду брать из Аллюров.
  спасибо.