Набор кистей Sigma Mr. Bunny Travel Kit

Я давно искала дорожный набор кистей, но все ни на чем не могла остановиться.
Смотрела Dior, но в нем очень мало кистей, у Сефоры в Starter kit и того меньше, наборы Кико очень быстро разобрали, поэтому я остановилась на Сигме — набор синтетических кистей Mr. Bunny Travel Kit.

Больше всего меня, конечно, привлекал чехол. Он смотрится очень основательно, но в то же время элегантно. В действительности он также красив и функционален, как на промо.
Удобный, хорошо ложится в руку, швы аккуратные. Мне очень нравится, что он разбирается на два стаканчика и застегивается на кнопку, но у него есть один недостаток — для тревел набора он тяжелый.
Общий вес с кистями – 353 грамма. Кто-то скажет: «Подумаешь, вес» — но я не всегда летаю бизнес-классом, поэтому ограничения по весу для меня критичны. С учетом того, что косметичка без кистей весит 1,5 – 2 кг, лишние 350 г это уже многовато.
Но поговорим о кистях. В набор входят:

E30 Pencil — кисть для нанесения теней. Эта маленькая круглая растушевка просто незаменима для нанесения теней у наружного угла глаза. Можно сделать как очень четкую линию, так и растушевать ее.

E40 Tapered Blending — кисть для растушевки теней. Имхо, весьма неудобная в работе. Слишком широкая, слишком пушистая, захватывает очень большую площадь и растягивает тени практически по всему веку, вместо того, чтобы просто смягчать переходы.

E55 Eye Shading — вот эта, пожалуй, моя любимица — она одновременно может использоваться и для нанесения теней, и для растушевки. Удобнейшая толстушка — объемная, аккуратно подстриженная, вбирает в себя много пигмента, создает плотный слой.

E65 Small Angle — угловая кисть для бровей. Для меня это мастхев, поскольку прорисовку бровей я всегда завершаю тенями — тонкими штрихами по росту волос. Также это отличная кисть для рисования стрелок. Это уже третья кисточка такого плана в моем хозяйстве, я ей довольна. Кисть упругая, удобная в работе.

F30 Large Powder — кисть для пудры. Кисть и кисть, ничего особенного. Я ей не пользуюсь, предпочитаю пудровые кисти из других наборов.

F40 Large Angled Contour — кисть для румян. Посредственная кисть – подстрижена не очень неровно, смотрится куцевато. Кроме того я вообще не люблю скошенные кисти для румян.

F60 Foundation— кисть для тонального. Синтетическая, с приятным шелковистым ворсом. Кисти для тонального, имхо, гораздо удобнее спонжей, ими я пользуюсь с удовольствием, и эта в частности тоже не разочаровала.

В целом набор неплох, но впечатления не совсем такие, как я ожидала.

Срок тестирования: 4 месяца
Цена: $59.00 + $33.26 доставка и таможенные пошлины

P.S. В подарок с кистями Сигма прислала вот такие забавные тени:

Кто еще какие наборы посоветует?
  • Chyudo
  • 15 октября 2012, 11:48
Мария, скажите, пожалуйста, кисти из натурального ворса? (Не могу найти в тексте, два раза перечитала   )
  • 15 октября 2012, 11:59
Нет, синтетика
  • Chyudo
  • 15 октября 2012, 12:00

• 15 октября 2012, 14:50
Что, все синтетика?
  • 15 октября 2012, 15:59
Все

тени, кстати, чудесны, тоже получила их в подарок, а кисти очень посредственны. единственная стоящая вещь- стакан. Имхо
PS У них так выросла цена доставки? Все, я больше знать не знаю Sigma
  • 15 октября 2012, 12:19
Полностью согласна )) Но 3 кисти из набора я использую ) Е 30, 55 и 65
  • memento
  • 15 октября 2012, 12:52
мне наоборот тени не понравились, а кисти гуд)
  • 15 октября 2012, 12:58
а ты про какие кисти? у тебя же много кистей от сигмы, Лен
  • fuscus
  • 15 октября 2012, 12:29
а кто знает когда и будет ли вообще бесплатная доставка в октябре-ноябре? и действует ли 10% скидка во время бесплатной доставки?
  • 15 октября 2012, 12:31
даже не знаю
  • Troya
  • 15 октября 2012, 13:17
скидка 10% во время бесплатной доставки не действует. а насчет бесплатной доставки пока информации нет, но она обычно бывает после дня Благодарения
и ждать посылку после этой бесплатной доставки вы можете вечно, мне через 2,5 месяца пришла(( я уж и забыла про нее. Заторы у них там на почте в это время))
А мне с платной в почти 50$ шла 6 месяцев… А с бесплатной месяц)… Вот и пойми когда заказывать
ы ы ы)) вот уж точно не поймешь))
  • Kseni4ka
  • 15 октября 2012, 17:39
я заказывала и с платной, и с бесплатной… посылка шла одинаково около 2-х месяцев!

• 15 октября 2012, 15:05
В прошлом году у них сайт рухнул из-за беспл. доставки, столько желающих было. Они потом коды компенсационные слали. Я в итоге с кодом заказала. 33 долл за доставку — офигели совсем.
«но я не всегда летаю бизнес-классом, поэтому ограничения по весу для меня критичны...»

Ох, тяжела жизнь современных красавиц… =))))
  • 15 октября 2012, 12:42
да ладно язвить-то )
Я всегда жду МАС-овские наборы, рождественский прошлого года вышел отличного качества, он везде со мной, наполнение отменное, все самое необходимое имеется.
  • 15 октября 2012, 12:45
Я мак прошляпила, поэтому потом судорожно искала замену. Еще я слышала, что в маковских наборах качество хуже, чем в отдельных кистях, нет?
у меня, к сожалению, не с чем сравнить, полноценных версий МАС нет, но не исключаю такой факт.
Сравнить могу разве, что с люксом, так вот в наборе МАС кисти для теней 239 и 217 мне нравятся больше аналогичных кистей Диор и Кларанс. А кисти для пудры и румян у последних вышли лучше наборных МАС.
Да это заметно, я смени весь тревл набор на полноценные кисти — небо и земля… Только дуофибра и приблизительно похожа скошенная для румян… Для глаз качество намного хуже
  • memento
  • 15 октября 2012, 12:53
маш, а ты тени не пробовала?
мне очень нравится, что стакан на две части делится и можно еще больше кистей на стол поставить)
  • 15 октября 2012, 12:59
ну тени и тени, уровень масс-маркет, но цвета забавные, очень летние )

• 15 октября 2012, 14:55
У меня полный набор Sigma — отличные кисти, половина синтетика, половина натуралка. Ну как и должно бытью Я очень довольна. МАС у меня отдельные кисточки — уровень качества сравним с Sigma. Travel Kit у меня нет, я просто беру с собой несколько основных кистей в обычном пвх футляре для кистей.

По теням тоже скажу — самые обычные.

И еще пишете про тамож. пошлины. какие пошлины?
  • 15 октября 2012, 16:01
Я в Италии живу и плачу пошлины, получая посылки из стран, которые не входят в ЕС.

• 16 октября 2012, 00:09
офигеть, как у вас… даже не знаю как назвать. обдираловка, вот )))))
  • 16 октября 2012, 09:58
не то слово… поэтому теперь я даже на ибей в первую очередь смотрю на то, откуда продавец
вот сто лет назад купила этот набор, а чехол до сих пор воняет(( не лежит душа к его использованию совершенно — громоздкий, твердый и неповоротливый. Использую только как стакан для кистей. Какой тут тревел?! он на тумбочке-то прилично места занимает  , с трудом представляю как буду упихивать его в сумку. В общем-то и сами кисти — так себе… Кстати самая ходовая у меня оказалась F40, которая у вас значится как посредственная   Но набором я разочарована, не стоит он своих денег. Я вместе с ним заказывала чехол для сушки — вот это хорошая весч)) не воняет и в дорогу, кстати, его брать намного удобнее будет, хоть и размеры тоже не маленькие, но за то габариты поудобнее в плане укладывания в багаж.
  • 15 октября 2012, 16:03
Я после него купила набор в мягком чехле, кисти собрала из разных наборов, так и езжу. Ну а стакан мне визуально нравится, хотя, конечно, это не тревел версия
  • anagara
  • 15 октября 2012, 15:37
Кисть для бровей интересная. Спасибо за обзор!
  • 15 октября 2012, 19:04
Кисти загляденье, мне особенно Е30 нравится у меня до сих пор такой нет.
а вот вес и правда удивляет — многовато для тревел…
  • 15 октября 2012, 19:15
Для меня это тоже первая кисточка такого плана. Как оказалось, очень удобная штука.