13.10.2012

Bdellium Tools: Mineral 5pc. Brush Set (Green Bambu Series)

Сколько кистей вам нужно для счастья? Если бы мне задали такой вопрос года два назад, я бы с уверенностью сказала, что три – кабуки, консилерная и для теней. Собственно, таким набором я обходилась довольно длительное время, пока в моей жизни не появились кисти Ultimate (обзоры здесь и здесь). Потом не смогла устоять перед кистями Ecotools, которых тоже купила достаточно(раз, два, три, четыре). Казалось бы, что этого то количества должно быть достаточно для счастья. Но, как оказалось, дело не в количестве, а в удовольствии, которое та или иная вещь доставляет. Увидев чудесные салатовые кисти Bdellium, поняла, что мне их надо. Затем включился мозг, который настаивал, что у меня кистей и так предостаточно, тем самым подавив на какое-то время желание их купить. Но лишь на время, так как сдержаться мне так и не удалось. И вот они у меня, уже которую неделю радующие не только мою внутреннюю сорочью сущность, но и доставляющие истинное удовольствие во время использования.

Bdellium Tools Mineral 5pc. Brush Set (Green Bambu Series)

Сегодня хочу рассказать о наборе из 5 кистей, который, честно говоря, изначально не собиралась заказывать (мне прислали их по ошибке вместо набора для макияжа глаз, но я решила обратно их не возвращать, просто потом докупить изначально планировавшийся набор). Дело в том, что все кисти, которые входят в этот комплект, у меня уже есть (не точно такие, конечно, но с подобным назначением), и повторов мне не хотелось. Но стоило им оказаться у меня в руках, как пришло осознание, что вернуть я их не могу.

Кисти заявлены как эко-дружественные, сделанные из таклонового ворса, ручки – бамбука. Кисти предназначаются для минерального макияжа, но могут быть использованы и для других продуктов/текстур. Набор пришёл в прозрачной пластиковой тубе с вкладышем внутри. Кисти произведены в Китае.

Bdellium Tools #959b Powder Blending

Кисть для пудры просто лишила меня дара речи. Не знаю, как вы, но я более красивой кисти не видела в своей жизни. Аккуратно и качественно сделана, продуманный дизайн, который отличает её от сотен других таких же кистей (и дело не в цвете, а форме в целом). Кисть набрана идеально, ворсинка к ворсинке. Сам ворс мягкий, но при этом довольно плотный, что позволяет наносить пудры со средней степенью плотности покрытия, при желании наслаивая. Кисть безумно удобная и практичная, хорошо набирает и отдаёт не только минеральные пудры-основы, но и стандартные прессованные.

Bdellium Tools #942b Slanted Contour

Скошенная кисть для контурирования оказалась гораздо меньшей в действительности, чем можно судить/ожидать по фото. Если сравнить с кистью для румян Ultimate, то в добрых 2 раза:

Опять же, кисть весьма плотная, не смотря на мягкий ворс. Использую её с немного капризными румянами Artdeco, которые моей старой кистью набираться не особо хотели, а с этой сработались. Кисть очень удобна в использовании, при этой её небольшой размер позволяет наносить румяна/бронзер именно туда, куда я хочу, а не куда получится. Даже не ожидала, если честно, что она мне так понравится.

Bdellium Tools #787b Lg. Tapered Blending

Большая кисть для растушёвки оказалась действительно большой. Даже больше, чем растушёвочная от Ecotools:

Мне такими большими кистями, честно говоря, не особо удобно пользоваться, так как они слишком большую «область поражения», я люблю более «прицельные» кисти для растушёвки. Но применение ей я нашла – если надо быстро нанести моно-тени на всю поверхность века. В данном случае с задачей она справляется на отлично.

Bdellium Tools #778b Large Shadow

Большая кисть для теней, опять же, оказалась непривычно большой. Даже больше, чем «медвежёнок» Ecotools, не говоря уже об Ultimate (которую, к слову, я тоже считаю несколько великоватой).

Кисть большая и лично мне не особенно удобная, хотя совсем уж бесполезной назвать тоже не могу, в хозяйстве сгодится. Помимо того, что тени ею можно наносить, ею же можно и растушёвывать.

Bdellium Tools #934b Precision Concealer

А вот консилерная кисть, как по мне, идеальна. Плоская, плотная и заостренная. Очень удобно маскировать именно покраснения/воспаления точечно. Самая удобная из всех консилерных, что у меня на данный момент есть, особенно для кремовых текстур.

На фото в сравнении с Ecotools и Ultimate.

Все кисти отличного качества, ворс не лезет, моются нормально, форму держат. Ничто нигде не шатается и не отваливается. Все кисти вполне себе функциональны, а три из пяти так вообще незаменимы (по крайней мере, для меня). Смею предположить, что этот набор будет хорош и для новичка в макияже (в том числе и минеральном), и для уже искушённого пользователя. Я лично уже которую неделю только ими и крашусь, руки как-то сами тянутся.

Цена набора: 360грн.
Срок тестирования: 1 мес.
Оценка: 5-

Loukoumi 13 октября 2012, 10:41
Красивые кисти.
У меня дома стоят кисти от Бобби Браун, но пользуюсь я только кистью для пудры + отдельно метеоритной кистью + походная кисть для пудры в сумке.  .
А когда то без кистей не смыслила жизни…
Anasty 13 октября 2012, 14:08
Со временем вкусы и предпочтения меняются)
Iuliia 13 октября 2012, 12:20
спасибо за сравнения! тоже смотрела на этот набор, причем именно из-за кисти для теней и растушевочной. теперь радуюсь, что не заказала — их большой размер для меня большая проблема))) надо по одиночке искать в уменьшенном варианте))
а есть существенная разница в ворсе в кистях экотулс и этими? по ощущениям и поведению?
Anasty 13 октября 2012, 14:09
Да, разница есть, причём ощутимая. У бделиум ворс более мягкий и тонкий, в то время как у екотулз более жёсткий.
Adelana 13 октября 2012, 12:31
Спасибо за пост! А покупали/заказывали где? В России их можно где-то найти. Прямо очень заинтересовалась   Таких что-то нигде раньше не встречала.
Anasty 13 октября 2012, 14:10
Скину в ЛС, так как в комметариях нельзя давать ссылки, да и спрашивать тоже нежелательно)
Kukla_Tilda 13 октября 2012, 12:41
У меня тоже был набор кисточек бделлиум, но только желтой серии. Они прекрасны:) более удобных кисти для пудры и дуофибры я не встречала. продукты отдавали прекрансо, не лезли и форму держали. и главное, позитивного желтого цвета! :) заказывала на официальном сайте, пришли меньше чем за месяц. Теперь вот смотрю на набор для тона, но рассудок пока держит верх, кистей у меня и так вагон и тележка:)
Anasty 13 октября 2012, 14:10
Я теперь жёлтые тоже хочу, только у нас у они не продаются, а заказывать издалека как-то ленно.
Kukla_Tilda 13 октября 2012, 14:25
Я думаю, стоит выбрать другую серию:) желтые и зеленые отличаются только цветом, а так и те и те -синтетика и функционал одинаковый.
Anasty 13 октября 2012, 14:32
Знаю, что они идентичны, но всё равно хотелка меня мучает.
Kukla_Tilda 13 октября 2012, 15:36
Понимаю, сама помедитироватт на их сайт хожу:))
asinnete 13 октября 2012, 12:57
спасибо за пост! они и правда красотки) Насть, кто у тебя самый любимый из всех кистей, учитывая все имеющиеся в наличии, для основы и растушевки?
Anasty 13 октября 2012, 14:11
Не могу выделить каких-то отдельных фаворитов, всеми пользуюсь с удовольствием. На данный момент отдаю предпочтение «новеньким», но про старичков тоже не забываю).
Gekata 13 октября 2012, 18:48
Огромное спасибо за пост! Я тоже приглядываюсь к наборчику Bdellium, но не из-за острой необходимости в кистях, а из-за их красоты. Меня манит черный набор Маэстро,   ну какая же красота! Вот хожу-вздыхаю, уговариваю себя не горячиться…
Anasty 13 октября 2012, 21:49
Ну вот я так полгода ходила, а потом сдалась)
Idema 13 октября 2012, 19:22
Спасибо)) а то я смотрела на эти зеленые кисти и не знала как они :) в деле
Kukla_Tilda 13 октября 2012, 21:22
Они чудесные:) если вы купите, то не пожалеете!
Diana-Nathalie 13 октября 2012, 22:07
Какие милые и какие зелененькие!
Anasty 15 октября 2012, 16:04
Ага, хорошки)
Wish-nya 14 октября 2012, 09:51
Ох, ну зачем же вы так)) Я теперь их тоже хочу)) Вы поставили набору 5 с минусом, а что бы поставили Эко тулс?) По мне Экотулсовская консилерная кисть кажется мега-удобной, я ей даже тени наношу иногда))
Еще вопрос: сколько это стоит в переводе на $?))
Anasty 15 октября 2012, 16:05
Экотулз, по сравнению с Бделлиум, заслуживают твёрдую 4 (это если в среднем, так как кисти там тоже разняться по виду и качеству).
Caramela 14 октября 2012, 15:06
Прикольные.)) Зелёненькие такие.
Понравилась форма Tapered Blending, именно форма, не размер и ворс.
Anasty 15 октября 2012, 16:05
Ну да, была бы раза в 2-3 меньше, было бы классно.
Deimia 14 октября 2012, 18:47
прикольные. А что по ценам в рублях получается?
Anasty 15 октября 2012, 16:06
Примерно 900р.