Мои осенние помады: Dior, Guerlain, Oriflame

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Осень в самом разгаре, настроение у всех соответствующее — кофе, пледы, теплые оттенки в макияже. Всё, к чему нас готовили осенние коллекции макияжа. И собственно, именно косметикой из этих коллекций многие и начинают пользоваться. Думаю, что не ошибусь, если назову самым востребованными осенними оттенками помад коричневые и бежевые — и именно такие цвета я сегодня собираюсь вам показать, хоть и не все они относятся к новинкам этой осени.

№ 646 Dior Addict Lipstick, Dior

Снедаемый желанием развить у нас всех наркотическое пристрастие к своей косметике, Dior награждает звучным словом addict не только парфюмы, но и помаду — и уже один тюбик вызывает если не аддикцию, то по крайней мере некоторое мечтательное состояние. Я, как и любой косметический маньяк, люблю необычные решения в дизайне привычных продуктов, и прозрачный пластиковый параллелепипед с металлической, простите, пимпочкой (хотя что я извиняюсь — любой ребенок скажет вам, что это пимпочка, а устами младенца истина по-прежнему глаголет!) вызывает у меня учащенное сердцебиение и желание обладания.

Внутри переливающегося нефтяным перламутром прозрачного пластика — металлический стержень (это он заканчивается пимпочкой), в котором и находится собственно помада. У меня оттенок Wild из осенней коллекции Golden Jungle — мягкий кофейно-бежевый, квинтэссенция осеннего настроения для меня.
Текстура помады настолько комфортная, что о ней даже и сказать, по сути, нечего: это как воздух, который не замечаешь. Все именно такое, как надо, так что даже не знаешь, как это описывать: помада мягкая, легкая, приятно увлажняет губы, но не жирная и не особо липкая. Возможно, это из-за неяркого оттенка, но она весьма не капризна в нанесении, легко очерчивает контур, не расползаясь, даже без кисти. В общем, с такой помадой комфортно, как в сшитой на заказ обуви. Ну а подобный оттенок, я считаю, просто обязателен в любой косметичке осенью.

Приблизительная цена — 1400 руб.
Оценка — 5/5

№ М06 Rouge G L’Extrait, Guerlain

В этом году Guerlain выпустил новую версию своей помады Rouge G — жидкую кремовую L’Extrait. Тюбик по-прежнему такой, что им можно убить — металлический, большой, тяжелый. Когда я достаю эту помаду из сумочки, то не знакомые с Rouge G подруги изумленно восклицают: «Что это?» — видимо, подозревая в этом округлом стволе миниатюрное лазерное оружие. В общем, с такой помадой ночью в переулке ничего не страшно.
С непривычки не ясно, как с этим оружием справиться — для особо одаренных на помаду наклеена инструкция.
Надо сперва приподнять до щелчка крышечку тюбика — и тогда высвобождается раскладывающееся зеркальце (при таком весе там вполне мог скрываться целый портативный туалетный столик, я бы не удивилась).
Можно, конечно, сказать, что подобное зеркальце — ненужная роскошь, но я как-то впопыхах кинула с собой в сумочку пудру без зеркала и мне пришлось весь вечер подправлять помаду, глядясь в… консилер, да-да (он был металлический и имел скошенные грани — слава дизайнеру!). Да и держать в одной руке пудреницу либо зеркальце, а в другой помаду — не столь компактно и удобно, как кажется. В общем, я за зеркальце.

После этого можно вывинтить крышечку и достать аппликатор-спонж, которым, собственно, и наносится помада.
У меня она в оттенке Avarice — это коричнево-бежевый с рыжеватым подтоном. Кстати, всего этой осенью вышли семь оттенков Rouge G L’Extrait, и каждый перекликается с одним из семи смертных грехов. Avarice в этом списке, как ни грустно это анонсировать — Скупость, видимо, из-за своей сдержанности.
Текстура помады просто потрясающа. При нанесении — бархатисто-кремовая, легко и мягко распределяющаяся по губам и сразу отдающая цвет. Спустя некоторое время она «усаживается» на губах, становясь чуть более матовой, и смотрится почти как вторая кожа. Абсолютно не липкая (ура летящим волосам!) и комфортная, совершенно не сушащая губы, несмотря на стойкость. Что-то уникальное, по-моему.

Хоть по оттенку я эту помаду и отношу к осенним, но подобная текстура будет настоящим спасением летом, когда освобожденные от шапки волосы у меня норовят прилипнуть ко всему, что намазано на губы.

Замечательная штучка — да к тому же ею можно отбиваться от хулиганов (или поставить точку в супружеском споре, когда исчерпаются аргументы)!

Приблизительная цена — 1200 руб.
Оценка — 5+/5

22744, Giordani Gold Jewel Lipstick, Oriflame

Эта помада вышла уже довольно давно — и помнится, успела вызвать приятное изумление у всех, кто с долей пренебрежения относился к косметике категории масс-маркет. Помада оказалась на удивление комфортной — увлажняющей, мягко ложащейся и приличной стойкости. Впрочем, если хочется найти ложку дегтя, то я бы с укором посмотрела в глаза дизайнеру упаковки — ну что это за неуместная новогодняя позолота с финтифлюшками? Неудобно же перед детьми: они принимают предмет за затейливую елочную игрушку.
Ладно-ладно, я шучу, всё отнюдь не так ужасно. У меня помада в оттенке Dusky Nude — приглушенный бежевый, убирающий всякий акцент с губ, но ещё не отнимающий у них собственный цвет (а я не люблю те оттенки, которые делают мои губы бледнее, чем они есть на самом деле). Самый подходящий вариант для драматично накрашенных глаз — или просто для умиротворенно-тихого настроения, когда хочется быть элегично-элегантной.
По текстуре помада как раз то, что надо для холодной погоды: совершенно бальзамного типа, жирная и мягкая. Впрочем, при этом она не липкая — и мои волосы молчаливо благодарят её за это.

Приблизительная цена — 410 руб. (со скидкой на сайте — 329 руб.)
Оценка — 4+/5

А какая помада понравилась вам?
Что-то из этого хотите себе или, может, уже попробовали?
  • Lapo4ka
  • 12 октября 2012, 13:37
Диор красивая! Хочу теперь такую… Одни растраты с такими прекрасными постами, как ваш)))

Извини-и-ите!
  • olga-r
  • 12 октября 2012, 13:46
Герлен выглядит потрясающе!

И ощущается так же.
Герлен больше всех понравилась! А дизайн хорош у Орифлейм
  • Julie800
  • 12 октября 2012, 13:46
Вот черт… Опять хочухи..:) Диор и Герлен… Именно те оттенки, которые я обожаю… Хе, похоже скоро я атакую рив гош:))))
Спасибо вам! обалденный пост!:*

• 12 октября 2012, 13:52
Пожалуйста. :) А у Герлен там остальные оттенки ещё лучше!
а ссылки на свой блог внутри поста вопреки правилам — это нормально?.. или с прицелом — а вдруг не заметят?))
  • michelle
  • 12 октября 2012, 13:53
Ага, так запросто аудиторию к себе в блог подсобрать — типа никто не заметит. Наивные )))

• 12 октября 2012, 13:55
Спасибо за эпитет, оценила Вашу интеллигентность. :)

• 12 октября 2012, 13:53
Я просто скопировала пост из блога. Они и у меня в оригинале поста есть, тоже «с прицелом», видимо.
Мне убрать несложно, спасибо, что обратили внимание.
  • Chyudo
  • 12 октября 2012, 13:50
Как же мне понравился герлен! Просто восторг!
  • south
  • 12 октября 2012, 13:56
бархат герлен… очень красиво

• Alina151
  • 12 октября 2012, 13:59
Диор понравился, Герлен ОООчень понравился, Орифлейм не впечатлил.))

текстуры у всех помад отличные, только цвет диор и герлен мне не нравится… мне кажется он не красит, возраст что ли придает. ну каждому свое

• 12 октября 2012, 14:05
Ну вот, а для кого-то из комментировавших это как раз «их» цвета. :)

• Kesh
  • 12 октября 2012, 14:06
А мне вот понравился очень цвет у Орифлейм. И на губах, по мне, выглядит дорого.
  • Malta
  • 12 октября 2012, 14:12
Диор классная и Орифлейм тоже) А вот Герлен как-то так… Не могли бы вы добавить номера оттенков?

• 12 октября 2012, 14:21
Сейчас добавлю ко всем оттенкам.
  • Charmi
  • 12 октября 2012, 14:19
А номер диора не подскажете? Мне нужен как раз такой цвет, я б затестила.
  • lilalo
  • 12 октября 2012, 14:45
мда, нафига такие тюбики как у Герлен создают непонятно, ведь надо облегчать косметичку, а не наоборот! Все сидят очень хорошо, Орифлейм более близкая к вашему натуральному цвету и поэтому приятно смотреть, диор тоже близка. а вот герлен немного инородно сидит на губах, хотя текстура и цвет приятные!

• 12 октября 2012, 14:47
Так бохато же!
  • lilalo
  • 12 октября 2012, 14:57
ох уж это богатство и люкс с их прибамбасами!
  • Anetaaa
  • 12 октября 2012, 15:11
Мне очень орифлей понравилась и цветом, и на губах, и футляр красивый)
  • lilya_de
  • 12 октября 2012, 16:54
А я прям не узнала Герлен — у меня точо такая же, в этом же оттенке, но у меня вообще не проявляется никакой рыжеватый подтон… Она очень ну схожа с моим цветом губ, но когда крашусь ею, то лично мне кажется, что меня этот цвет не освежает, а делает более мрачной-)) Еще хотела заметить, что если нанести эту помады более тонким слоем, то она становится абсолютно матовой, никакого влажного финиша нет. Если плотнее, то немного есть, но тоже не сильно заметен (у меня по крайней мере). Да, к ней ничего не липнет, но губы друг за друга цепляются, немного у меня возникают ассоциации с резиновостью губ, когда на них эта помада. Футляр жутко тяжелый, действительно подойдет для самообороны-) Но для себя решила, что это моя первая и последняя из этих помад… Что-то не прониклась я к ней, хотя очень ждала покупки, эх… может еще распробую…

• 12 октября 2012, 17:02
Надо же. а я свои губы совсем не ощущаю с этой помадой! Правда, я всегда под все помады и блески наношу базу, не знаю, может быть это и влияет.
  • lilya_de
  • 12 октября 2012, 17:16
возможно, дело в базе, но у меня ее нет, поэтому пока сравнить не смогу..)
  • 12 октября 2012, 17:15
Скоро Герлен буден к своей продукции бубны в нагрузку продавать))) Это я по-доброму ворчу) все помадки понравились, особенно дизайн орифлейм и цвет диор.
Герлен просто восхитительна!
Отличный пост, красивые фото!
Так трудно устоять, берегись, кошелек

• 13 октября 2012, 00:06
Да, я тот ещё вредитель.
мне вечно, как красивые посты почитаю, все хочется

Герлен на высоте!
купила себе такую же от Герлен. обожаю ее. и безумно стоякая!
  • niikaa65
  • 12 октября 2012, 20:03
Все помады понравились, и оттенки, и поведение на губах)
№ 646 Dior Addict Lipstick впечатлила, а «точка у супружеской ссоре» улыбнула :)))))
Комментарий удален
Комментарий удален
  • irrra
  • 13 октября 2012, 00:40
Все помады очень понравились! :-)
У меня есть диор в оттенке 249 Diorissime. Красивая, правда качество совсем не ах! Губы сушит, подчеркивает шелушения и в результате может смотреться просто ужасно, если предварительно не проскрабить губы, увлажнить их (иногда даже бальзам не помогает) и нанести ее в 4 слоя.   Тогда она долго держится и хорошо смотрится, если повезет, конечно. Видимо качество зависит оттенка в этой линейке.

• 14 октября 2012, 13:46
Хм, а у меня вот так и ложится, как на фото.
  • ANILOP
  • 15 октября 2012, 13:59
Оксана, мне нравится Ваш стиль изложения и выбор осенних оттенков))) Герлен на Вас бесподобен!

• 15 октября 2012, 19:31
Спасибо.
не смотря на сдержанность оттенков зацепили все три))) спасибо
Герлен просто потрясающе, я влюбилась в этот цвет