04.10.2010

Прессованные тени Shu Uemura

Кристина, чем смоуки красила? Кристина, что за тени? Кристина, что на глазах? Девочки дорогие, я наконец сделала пост с ответом на все эти вопросы))

Производитель:
Точный цвет и нетускнеющий финиш. Светоулавливающие и рефлектирующие прессованные тени для многомерного эффекта.

Всё. На сайте больше ни слова не сказано. Зато мне есть, что сказать.

Мое впечатление:

Немного вступления.Великий день 24 сент ознаменован поездкой в Страсбург в Галерею Лафайет за продуктами Шу Уемура. Приехали… Обошли весь ТЦ… расспросили консультантов. ШУ больше там нет(… моему разочарованию не было предела! Но пока муж на французском выяснял подробности, я уловила, что счастье есть! они открыли свой собственный бутик совсем недалеко от Галереи Лафайет)) Мы туда бегом. Полный магазин продуктов Шу Уемура… И как же горько мне было, что три консультанта не могут или не хотят по-английски общаться… Пришлось напрячь мужа с его вообще-то техническим французским. Потому что я так и сказала, что без пудры и теней не уйду)). И не ушла без покупки)) кое-как, пальцами, глазами, лицом объяснилась с девочкой, что мне нужна рассыпушка (в помощь пошел блокнотик и всплывающие фразы из постов про лимитки и тд типа «Poudre libre“, „matte“, „ombre“ итд))) В итоге ушла не с пустыми руками)) Очень еще хотелось их черный карандашик для глаз. Но его не было в наличии, предложили темно-серый с блесточками (вылитая моя подводка ИСЛ по цвету, так что я отказалась.), жидкую черную подводку (в виде перьевой ручки со сменными патронами, супер удобно!!!), кремовую подводку чернющую… Но я хотела карандаш. Потом с горя купила себе карандаш Герлен, но это уже другая история.

Итак, тени.

Стильная пластиковая упаковка, ничего лишнего. Легко открывается и надежно защелкивается. Нет ни спонжика, ни зеркальца. 2.1грамма.

В самом магазине я купила однушки Gray 980.

Ну честно, какой это серый… это ж пыльная темная сирень, разве нет? Ими я смоуки и делала (плюс карандашик Ланком, плюс тени Герлен однушки №161 для сияния).

Второй оттенок, Spring Breeze я недавно приобрела у одной девушки в инете. Она испугалась цвета и даже не распечатывала. К моему счастью). Так что нежный холодный лавандовый теперь мой))

Тени волшебны. Нет, они не превращаются ни во что!))) Они такие какие и есть в коробочке. Разве что нанести влажным способом, что видно на свотчах. Идеальный плотный цвет, легчайшее нанесение (на смоуках я только кистями делала, разницы по нанесению со спонжем никакой, только гораздо удобнее), простая растушевка без нервов.
Как видите на свотчах

Сирень

Лаванда

Я не знаю, что добавить… Они – лучшее, что мне до сих пор приходилось держать в руках. Они лучше МАС как профессиональные (у МАС помол грубее и МАС у меня за целый день без базы скатываются к ночи в тоненькую элегантную складочку). Они лежат долго и надежно без базы под тени, никуда не скатываясь, не бледнея и не осыпаясь! Просто мечта. (на свадьбу тогда я их проносила 12 ч и все было в порядке).Тени легко набираются, но благодаря солидному прессованию меньше их от этого не становится)))

ну и пару мейков с ними

Лаванда

Лаванда (внешний уголок влажной кистью, внутренний — сухой)

Сирень

Стоимость: 23 евро (это очень дорого для них! На клубнике они гораздо дешевле. На американском сайте ШУ по цене 21 USD).
Оценка: самая твердая и гордая пятерка, что я когда-то ставила)).

IrishaPerm 04 октября 2010, 15:44
ну очень и очень красиво! Ярко, сочно! блеск!
гворят, что фиолетовые тени очень красиво выделяют карие глаза… я вот всё их боюсь   У меня есть только очень тёмные фиолетовые, а вот таких ярких нет, боюсь их.
Christina_Guettler 04 октября 2010, 15:47
да, для карих фиолетовый (только без красноты!!) — просто находка)
IrishaPerm 04 октября 2010, 16:06
надо как-нибудь попробовать. Обязательно!
sheba 04 октября 2010, 16:21
и для зелёных тоже)))
yoursalvation 04 октября 2010, 15:44
+ Последний вариант просто отпад, очень красивый цвет! Заказать сирень что ли…
  На Клубнике только Грей 950 — совсем другой цвет(( Жаль(
Christina_Guettler 04 октября 2010, 15:48
там на последних еще немножко по краю ресниц поверх карандаша фиолетовые однушки Буржуа. САми по себе они нестойкие, а на карандаш легли хорошо)
yoursalvation 04 октября 2010, 15:49
Ааа...))) Ты взорвешь мне мозг)) Буржуа прям возле дома хоть оптом найти могу, а вот Шу…
Christina_Guettler 04 октября 2010, 15:51
04 Noir Precieux, чтоб уж совсем тебя добить))))
yoursalvation 04 октября 2010, 15:53
Мерси тебе большое, сегодня же вечером пойду штурмовать магазин)) Я-так дождусь эту сирень, не может быть такого, чтобы 30 цветов были, а именно этого не было, появится, куда он денется))
Christina_Guettler 04 октября 2010, 15:52
жаль… но, может, они еще добавят в ассортимент этот тон, он в постоянке
michelle 04 октября 2010, 15:52
Очень понравилась сирень в пыли!
Полезла скорее на клубнику, но именно таких там нет.
Отложу покупку до поездки в Копен, там бутик Шу.
И щипчики! щипчики для ресниц куплю!!!
я тоже щипчики жду)))
tikhacheva 04 октября 2010, 15:52
Лаванда божественная! Это вроде лимитка весны, Она с блеском? Спасибо за пост! Очень рада, что Вы разделяете мою любовь к теням ШУ!
Christina_Guettler 04 октября 2010, 15:54
да, лимитка, но весны 2008, если я правильно поняла)) в любом случае они были запечатаны, так что я не переживаю.
Любовь к ШУ стала набирать обороты)
Vasilina 04 октября 2010, 15:54
я тоже в восторге от Шу, их тени просто великолепны, но эта сирень меня сразила завтра же за ними побегу !)
Christina_Guettler 04 октября 2010, 15:54
ну конечно… так близко к счастью жить....))))))))))
Vasilina 04 октября 2010, 15:57
о да, тут еще много чего интересного можно найти)))
Topochka 04 октября 2010, 15:54
Хочу сирень!!!   все, да здравствуют бессонные ночи…   в поисках такой красоты!!! Кристина, у тебя такие фото… ты не задумывалась о профессиональной фотографии… я думаю от лиентов отбоя не было бы!!!
Christina_Guettler 04 октября 2010, 15:57
ну вот, слезы....))))
Спасибо тебе))) задумывалась, но надо ж учиться, а мне учиться пока не хочется)) я работать хочу))
Topochka 04 октября 2010, 16:06
я уверена тебе и учится не надо, у тебя такая постановка кадра, составление композиции… хочу к тебе на фотосессию
A_nastasi_a 04 октября 2010, 16:03
Лаванда — это нечто…
sheba 04 октября 2010, 16:24
оба варианта теней хороши, а из мэйков последнее фото, с Сиренью самое самое!
Christina_Guettler 04 октября 2010, 16:27
спасибочки) но вот сирень мне больше соло нравится, она так красивее. Мешать ее с той же лавандой получается невыгодно для обоих тонов
bambinina 04 октября 2010, 16:30
очень, очень и очень. и мэйки супер, особенно последний. похоже на однушку шанель taupe gris из осени, но больше фиолетового, конечно.
а, кстати, с однушками шанель по качеству можешь сравнить? для меня пока они лучшие.
Christina_Guettler 04 октября 2010, 16:36
нет, не могу, у меня нет ни одной пока что)
bambinina 04 октября 2010, 16:38
это пробел!.. они божественные
Christina_Guettler 04 октября 2010, 16:49
знаю, знаю!)))) но пока что-то никак не появились)))
Vasilina 04 октября 2010, 17:00
я могу — у меня есть и шу, и однушка: шанелевские очень неплохие, но по сравнению с уемуровскими не так сильно пигментированы, немного жестче, но цвета у однушек интереснее — они сложные, играют, меняются… а шу глубокие и красивые цвета, но не такие неоднозначные.
Christina_Guettler 04 октября 2010, 17:06
пятерка тебе!
bambinina 04 октября 2010, 17:16
о, спасибо!
удивлена, что шанель жестче — это ж какой крем тогда шу уемура?..
да, насчет цветов шанель все-таки неподражаемы.
Vasilina 04 октября 2010, 18:06
они не сильно жестче, это больше субъективное даже ощущение, просто когда я провожу кисточкой по уемуровской тени, достаточно легкого движения — и пигмента вполне хватает, а чтобы набрать то же количество с шанелевской однушки, нажатие должно быть все-таки чуууть сильнее. уемура действительно очень мягкие.
bambinina 04 октября 2010, 18:24
аа, тогда речь скорее о спресованности, а не о мягкости самих теней.
Topochka 04 октября 2010, 16:36
перерыла весь сайт shu uemura там нет такого оттенка… или я слепондя
Christina_Guettler 04 октября 2010, 16:48
нет, нет, все правильно, я сама все перерыла и найти не могу. Даже вот тут их нет
Девочка их мне дала в магазине. Может, что-то лимитированное? Полное название M Gray 980 (т.е. матовые)
Topochka 04 октября 2010, 16:51
все равно мне их не видать… если только на клубнике появятся
Christina_Guettler 04 октября 2010, 16:54
ну если это немного утешит, то мне Клубнику тоже не видать)))
Vasilina 04 октября 2010, 17:08
на французском сефоровском сайте есть и как лимитка не помечены…
Christina_Guettler 04 октября 2010, 17:13
спасибо за ответ! я тоже не думаю, что лимитка, потому что взяли их мне с обычного стенда
Ariyana 04 октября 2010, 16:42
обожаю лавандовые тени, просто супер, а тут так просто сказочные!!! такая красота, аж слюнки потекли!
Christina_Guettler 04 октября 2010, 16:50
ну, слюнки — это лучше. чем слезы)))
Priestess 04 октября 2010, 17:09
последние глазки «сиреневые» — very sexy
понравился цвет! И тебе ооооочень идет, Кристин
Christina_Guettler 04 октября 2010, 17:13
спасибо))) самой нравится, уже пару раз так красила))
Elle 04 октября 2010, 17:44
Боже, эта сирень меня покорила!… еще с той Вашей фотографии в другом посте
Великолепный цвет!
Christina_Guettler 04 октября 2010, 17:56
это фото из одной фотосессии)
Yasmina 04 октября 2010, 18:07
Ой какая красота! Оба варианта теней смотрятся супер!.. хочу такие же :))))
Christina_Guettler 04 октября 2010, 19:05
я не уверена, что ШУ бывает в дьютиках (иначе мой муж уже бы об этом знал), но вдруг Вам повезет!!!
LILY 04 октября 2010, 18:22
С ума сойти, до чего красиво! А сирень до чего хороша! Впрочем, как всегда…
Кристина, так какого же цвета у вас глаза?
Ответ — красивого))))
Christina_Guettler 04 октября 2010, 19:05
морские))) всегда разные)))
Спасибо большое за комплимент)
Bastet 04 октября 2010, 18:25
Очаровательно! Тут такого днем с огнем не сыщешь)))
Мне очень понравился макияж второй, освежает)))
Christina_Guettler 04 октября 2010, 19:04
спасибо)) мне тоже понравилось) розовые — из Парадиз Герлен. Всего два цвета и хайлайтер, а так удачно вышло)
luccera 04 октября 2010, 18:28
Кристин, твои тени — чудо чудесное!
Christina_Guettler 04 октября 2010, 19:03
они мне напомнили немного твои Urban Decay))
luccera 04 октября 2010, 19:16
Лаванда — да, ассоциации вызывает похожие
horza 04 октября 2010, 19:44
Шик, Блеск, Красота… макияж чудесный! На Ваших глазах бесподобны!!!!..
Christina_Guettler 04 октября 2010, 20:01
спасибочки)
parasolka 04 октября 2010, 19:48
Поздравляю с пополнением в косметичке! Кристина, я очень извиняюсь, а можно как-нибудь сделать пост как ты делала смоуки на свадьбу? Там обалденные смоуки, регулярно просматриваю тот пост именно из-за них, но не получается так же.
Christina_Guettler 04 октября 2010, 20:00
делала по инструкции))) постараюсь, может, что-то наваять в то сообщество, куда я поститься боюсь))
parasolka 04 октября 2010, 20:14
Вот те на… У тебя же всегда красивый макияж и глаза всегда так необычно подведены. Косметика в умелых руках и с высшим фотиком — большой потенциал к урокам макияжа.
Christina_Guettler 04 октября 2010, 20:16
страхи, страхи))))
Fatima 04 октября 2010, 20:13
мне ваша пыльная сирень так понравилась!!! уже хочу! но не могу :)
Christina_Guettler 04 октября 2010, 20:17
я тоже не могла! но шансы есть))
Sostenza 05 октября 2010, 01:39
последний макияж- супер!
Christina_Guettler 05 октября 2010, 11:01
спасибо, МАриночка, старалась))
Natalja 05 октября 2010, 11:06
Ну почему, почему я только сейчас вижу этот пост?!   Кристина, как всегда безупречный макияж)))
Я просто обожаю все оттенки сиреневого, хотя глаза у меня зеленые
Christina_Guettler 05 октября 2010, 11:17
как мы выяснили выше, к зеленым сиреневые тоже находка)))))
masik 06 октября 2010, 07:28
Кристина, ты великолепна!!!
Christina_Guettler 06 октября 2010, 10:42
«Я летаю, я в раю»)))) спасибочки))
Katrinka 09 октября 2010, 11:13
Очень красивые тени и макияж. Жаль эту марку сложно найти.
Christina_Guettler 09 октября 2010, 11:16
мне тоже жаль, но тем больше радость от приобретения))