Совершенные продукты для несовершенной кожи

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Так уж вышло, что мне посчастливилось стать баловнем судьбы в сентябре. По определенному стечению обстоятельств мне посчастливилось потратить энную сумму денег в летуале без удара по кошельку. Не могу сказать что я предпочитаю что то конкретное в косметическом мире, нет. Ровным счетом мне трепетно как от пудр, так и от лаков одновременно. Да даже если бы я была, к примеру, заядлым лакоманьякам, читая косметисту я бы превратилась в лако-парфюмо-помадо-пудро маньяка или просто тотального бьюти-маньяка. Но, тем не менее мы выбираем основной вектор косметических средств из соображений " необходимо-второстепенно-и просто хочу". Моими второстепенными и необходимыми продуктами и станут герои сегодняшнего поста.
Совершенные продукты для несовершенной кожи
Не меня одну, я думаю, прельщают мысли об идеальном тоне лица — ровном, холеном, гладком. Но не у каждого он такой от природы. Меня природа наградила обильным количеством веснушек, небольшими бугорками, но ттт не наградила прыщиками и прочими бяками, с которыми мы все ведем самую серьезную и ожесточенную войну. У меня было много различных тональных средств, но именно с этим тандемом я подружилась больше всего. Итак, приступим.
1. Dior Diorskin Nude Skin-Glowing Make-Up SPF 15 в оттенке 020

Как вы уже поняли, мне достался пробник, который я успешно пробую и пробую. Сказать по честному, мне он как то не сразу полюбился, наверное я ждала чего-то от него большего. Ну вы понимаете наверное, вроде думаешь «Вау! Люкс, Диор! Сейчас мордашку намажу и бах — конфетка!» У меня этого как то не получилось. По тону мне он подошел, ощущения на лице создавал приятные, но казалось буд-то бы чего то не хватало. Пользовалась я им практически регулярно на протяжении 2 недель. Не знаю как, не знаю почему, но мне он постепенно начал нравиться все больше и больше. Он действительно не смотрится маской, он не подчеркивает шелушения, он не предназначен для того что бы замаскировать абсолютно все. Его задача сгладить и как бы смягчить лицо. С этой задачей он справляется на ура.
От слов к делу.
Голое лицо:
Совершенные продукты для несовершенной кожи С тональным кремом:
Совершенные продукты для несовершенной кожи
В принципе, мне кажется, что тон стал ровнее, что цвет свежее. Я старалась делать фотографии при одинаковом освещение, только все равно выбеливается значительно цвет. Увы, солнца нет, а вокруг одни холодные цвета, да и проф. камеры у меня нет.

Цена: бесплатно (пробник)

2. Dior Diorskin Nude Compact FPS 10 SPF-PA ++ в оттенке 030

Ох, вот тут я готова петь оды! Очень и очень достойный продукт, сама при приобретении не ожидала. Изначально я хотела призму живанши, но конс. подвела меня к этому стенду и нанесла на руку пудру и тут ноги подкосились и я влюбилась. С тоном вопросов не было совершенно, взяла 030. Мне подошел идеально. Она матирует, делает лицо холеным, мягоньким, сглаживает его. В общем сказка, а не продукт. Нет ощущения инородности при носке и при рассмотрении себя в зеркале. Единственное что замечают окружающие это ухоженное лицо. Все. Кожа у меня не жирная по\тому я не могу оценить насколько хорошо она будет выглядеть к вечеру, но у меня она как прибитаю я 8 утра до 7 вечера.
Цена: около 2600 руб.

3. Guerlain Meteorites Perles в оттенке 02 Teint Beige

Они в представлении не нуждаются совершенно. Всем известные, многими любимые, столькими же ненавистные. Я же их хотела, хотела понять. Поняла. В принципе безобидная штуковина, которая мягко разфокусировывает лицо. Говорить о том что толку от них нет, и это просто игрушка не совсем корректно на мой взгляд. Как таковую камуфлирующую или подобную функцию они не несут, а как ретушь работают. Опять таки, сияния кожи, я не вижу при нанесении, я вижу только смягчение кожи. И еще, да полетят в меня тапки фанатов герлен, но запах на мой взгляд обычные. Сколько же мне раз после очередного прочтения поста о метеоритах хотелось вдохнуть это потрясающий фирменный георленовский запах… А как понюхала -селяви… Особого восторга не испытала. Более менее вразумительное фото эффекта метеоритов получилось при вспышке. Там конечно не без блесток, но по мне, так лицо выглядит мегеньким.
Цена: около 2000 руб.
Срок тестирования: 2 недели.

Дополню посто фото в целом, с добавлением румян, хайлайтера и туши.
Вспышка.
Совершенные продукты для несовершенной кожи Натуральный (холодный) свет ( тут вообще кажу как фарфор получилась   )
Совершенные продукты для несовершенной кожи
Продукты меня очень и очень порадовали и подошли мне на 100 процентов. Дружбу с ними я точно не закончу в ближайшем будущем, ибо результат меня устраивает абсолютно.
Оценка всем продуктам твердая 5.

Ваша Алена. Девочки, ко мне на ТЫ

• Natali09
  • 08 октября 2012, 18:23
У вас красивая кожа и красивые веснушки.
если бы у меня такие были я бы их не так сильно маскировала.
Ну по утрам, честно, она не красива. А выглядеть хочется достойно. Задача маскировки и не стояла у меня. Просто придание коже немного лоска=)

• Natali09
  • 08 октября 2012, 18:33
Нет. вы все хорошо сделали и все отлично описали))
просто я у вас вообще проблем с кожей не вижу. а для лоска у вас метеориты))))))))))))))))))И извините за просьбу у вас ошибка в цене метеоритов)
Ну мы же постоянно видим в себе недостатки и несовершентся и постоянно стремимся к лучшему))) Мда, нолик явно затерялся</   s>
у Вас отличная кожа, зачем тональник? а пудра заинтересовала, спасибо!
Осенью и зимой веснушки очень сильно выделются и диссонируют с кожей, поэтому легкая тонирующая текстура самое для меня оно=) Просто на фото приведенном в посте это не так заметно
  • Blanda
  • 08 октября 2012, 19:02
Мне кажется, тональник вам совсем не нужен… А вот с пудрой и метеоритами получается очень нежное, мягкое и ухоженное личико :)
Спасибо :)

• Yanki
  • 08 октября 2012, 19:17
пудра понравилась, а на счет тонального не вижу разницы, что с ним — что без.
и веснушки просто замечательные)
спасибо) маскирующая способность у него небольшая, практически невесомая, так, для придания свежести))) спасибо за комплимент)
у вас кожа прекрасная! скажите, а там где фото в целом — это тональный+пудра+метеориты? что-то я не поняла
Спасибо) да, все верно, там тон+пудра+метеориты. Тон нанесен пальчиками тонким слоем, все остальное кистью.
ничего себе… и совершенно незаметно на лице? мне нравится пудра, вот стала задумываться над этим тональным… но вместе… не слишком ли плотный слой будет?
и сверху метеориты… у меня и так с пудрой лицо светится, а смысл метеоритов сверху? )))
Честно, совершенно не тяжело лицу и тяжело лицо не выглядит. В данной комбинации что мне и понравилось лицо очень натурально выглядит. Я пробовала пудру с бб кремом (тончайший слой пудры и такой же слой бб) так разница вообще колоссальна! лицо пластиковое. Слишком матовое и инородное. Тут же все лежит легко, не могу по человечески описать если честно))Да метиореты всерху немного смякчают матовость от пудры, я не люблю эффект чисто матового лица… мне кажется что у меня с пудрой плоское плоское лицо)) хотя до покупки метиоритов все устраивало)))
Действительно, дело в коже. С моей комбинированной никаких метеоритов сверху не нужно. Все сияет и искрится само собой)
Вот честно, совершенно не представляю что такое жирный блеск… но могу ли предположить, что их можно использовать не в проблемных местах?
  • Kseni4ka
  • 08 октября 2012, 19:37
Отличная кожа, а вот по поводу носить тональник или нет, это ваш дело)) я например одно время увлекалась пудрой, но вот тональный удобнее в нанесении, лучше ложится и мне нравится, когда кожа в нем))))
Спасибо))я только пудрой как то остерегаюсь пока пользоваться, а просто тональник, без закрепления тончайшего слоя пудры мне тоже не нравится))вот такие вот притиворечия   главное на мой взгяд не то какое количество косметики, а как она сидит, и уже не важно будь то просто тон или пудра, или все вместе взятое
Тональник мне на вас не понравился совсем ( да он вам честно говоря и не нужен), а вот пудра и метеориты шикарно смотрятся, это действительно ваши продукты и кожа выглядит холеной как вы и хотели)
по мнению большинства и спрям не нужен)))спасибо за комплимент)) всем бы найти идеальные продукты)))
Очень красивая кожа у вас. Любите ее и не перегружайте)) Понравилась на вас пудра и метеориты
Спасибо))
Да, метеориты точно добавили Вашей коже холёности!:) А не подскажете, какой у Вас номер? Я что-то не нашла в посте…
Спасибо))да, точно, я забыла упомянуть… у меня 02 Бежевые:)
  • Ray-Cher
  • 09 октября 2012, 00:55
У вас такая ровная и красивая кожа, что смысла перегружать тоном я лично не увидела. К тому же этот номер крема — не ваш: это теплый подтон и он вас желтит, делает усталой. А вот там, где вы нанесли холодные метеориты — вам очень хорошо. Вы стали выглядеть свежее. Если соберетесь покупать тональник, то возьмите с розоватым подтоном.
Спасибо за совет ))
вы очень красивая, такие милые веснушки   продукты очень достойные, очень их люблю)
Спасибо большое, очень приятно))
Алёна, спасибо за обзор! Два последних продукта обязательно приобрету. Мы схожего цветотипа, потому вопрос с оттенком тоже отпадает. Кстати помню, что все пудры что у меня были от диор — были 30-ки…
Здорово что помогла)))это моя первая пудра от Диора, но очевидно не последняя)))
  • Irrokez
  • 09 октября 2012, 10:43
Алёна, ты явно наговариваешь на свою кожу! еще мою с утра не видела   вот это действительно страх! (этот ужас ужасный можно увидеть в моем посте в сообщество цветотипа) а на фото я вижу, что несовершенств нет! продукты все замечательные, но как мне кажется — для такой кожи в них нет необходимости!
Ну засмущали, засмущали   но мы же все прекрасно знаем что нет предела совершенству)))так что и совершенствуем порой то, что первой необходимостью не является))
  • Kasha
  • 09 октября 2012, 11:01
девочки, ну что же вы в самом деле? зачем каждая из вас зашла и написала, что не видит смысла в тоне. каждый для себя выбирает продукты для макияжа. посмотрите, на лице совсем нет слоеного пирога, все очень естественно и гармонично, так почему же не использовать тон? тем более он защищает кожу от вредных воздействий и, как уже все мы знаем, тональный не вредит коже :)
Мне очень понравился Ваш пост. Спасибо. А веснушки действительно прекрасны :)
Ох, спасибо)))мне нужно было понимание использования тону))считаю что такой тон, как этот просто основа для пудры, которая особого цвета не придает, но на котором пудра лежит превосходно и будет так лежать весь день))) А за комплимент спасибо))
залюбовалась на вас, даже позабыла о чём пост-то был; о))))
у вас очень красивые скулы и вы их умело подчёркиваете; о)))(не подскажете какими румяшками?)
тональник нюд действительно на лице достаточно комфортный, правда с моей комби-кожей
летом блестел нещадно; о((( поэтому был оставлен до более холодных времён; о))), метеоритики(у меня бежики) тоже совсем недавно откопала, потому как блеска и своего в жару хватало, а сейчас получаю от их удовольствие; о))))
вам всё очень идёт! прям нюд нюдовый; о)))
Приятно приятно)))спасибо большое)))тут не только румяна, а полный арсенал — хайлайтер-румяна-бронзер. А если конкретнее, то румяна — Holika Holika, собираюсь делать о них отдельный пост)))Летом я вообще не пользуюсь ничем кроме туши, мне ее достаточно, а зимой и осенью постоянно хочется бархатности и фарфоровости)) у меня метеориты тоже бежики, не могу сказать, что я к ним как многие девушки очень трепетно отношусь, скорее как к рабочей лошадке, а не миленькой безделушке)))))
Спасибо за ответ; о)))
вот когда весь арсенал в конце концов даёт такой натуральный эффект- это высший пилотаж!
ну ту заслуга не моя, а производителей)))и чуточку везения того что так сумела купить))
Тональный вообще не увидела на лице, он наверное как флюид, призван служить базой для последующего нанесения пудры или вуали (в вашем случае Метеориты)
Пудра в тандеме с Метеоритами понравилась! Я сама так использую
p.s.: а что у вас за хайлайтер? он сразу заметно изменил картину, добавил жемчужное сияние (эффект как от ДС Шисейдо)
Да да, именно так и есть по поводу тона)))мне самой так показалось)) хайлайтер Holika Holika, из той же серии что и румяна, планирую отдельный пост)))
Какой красивый пост!   Здорово что все три продукта Вам подошли!
Спасибо большое)))и Вам найти идеальные средства)))