08.10.2012

Совершенные продукты для несовершенной кожи

Так уж вышло, что мне посчастливилось стать баловнем судьбы в сентябре. По определенному стечению обстоятельств мне посчастливилось потратить энную сумму денег в летуале без удара по кошельку. Не могу сказать что я предпочитаю что то конкретное в косметическом мире, нет. Ровным счетом мне трепетно как от пудр, так и от лаков одновременно. Да даже если бы я была, к примеру, заядлым лакоманьякам, читая косметисту я бы превратилась в лако-парфюмо-помадо-пудро маньяка или просто тотального бьюти-маньяка. Но, тем не менее мы выбираем основной вектор косметических средств из соображений " необходимо-второстепенно-и просто хочу". Моими второстепенными и необходимыми продуктами и станут герои сегодняшнего поста.

Не меня одну, я думаю, прельщают мысли об идеальном тоне лица — ровном, холеном, гладком. Но не у каждого он такой от природы. Меня природа наградила обильным количеством веснушек, небольшими бугорками, но ттт не наградила прыщиками и прочими бяками, с которыми мы все ведем самую серьезную и ожесточенную войну. У меня было много различных тональных средств, но именно с этим тандемом я подружилась больше всего. Итак, приступим.
1. Dior Diorskin Nude Skin-Glowing Make-Up SPF 15 в оттенке 020

Как вы уже поняли, мне достался пробник, который я успешно пробую и пробую. Сказать по честному, мне он как то не сразу полюбился, наверное я ждала чего-то от него большего. Ну вы понимаете наверное, вроде думаешь «Вау! Люкс, Диор! Сейчас мордашку намажу и бах — конфетка!» У меня этого как то не получилось. По тону мне он подошел, ощущения на лице создавал приятные, но казалось буд-то бы чего то не хватало. Пользовалась я им практически регулярно на протяжении 2 недель. Не знаю как, не знаю почему, но мне он постепенно начал нравиться все больше и больше. Он действительно не смотрится маской, он не подчеркивает шелушения, он не предназначен для того что бы замаскировать абсолютно все. Его задача сгладить и как бы смягчить лицо. С этой задачей он справляется на ура.
От слов к делу.
Голое лицо:
С тональным кремом:
В принципе, мне кажется, что тон стал ровнее, что цвет свежее. Я старалась делать фотографии при одинаковом освещение, только все равно выбеливается значительно цвет. Увы, солнца нет, а вокруг одни холодные цвета, да и проф. камеры у меня нет.

Цена: бесплатно (пробник)

2. Dior Diorskin Nude Compact FPS 10 SPF-PA ++ в оттенке 030

Ох, вот тут я готова петь оды! Очень и очень достойный продукт, сама при приобретении не ожидала. Изначально я хотела призму живанши, но конс. подвела меня к этому стенду и нанесла на руку пудру и тут ноги подкосились и я влюбилась. С тоном вопросов не было совершенно, взяла 030. Мне подошел идеально. Она матирует, делает лицо холеным, мягоньким, сглаживает его. В общем сказка, а не продукт. Нет ощущения инородности при носке и при рассмотрении себя в зеркале. Единственное что замечают окружающие это ухоженное лицо. Все. Кожа у меня не жирная по\тому я не могу оценить насколько хорошо она будет выглядеть к вечеру, но у меня она как прибитаю я 8 утра до 7 вечера.

Цена: около 2600 руб.

3. Guerlain Meteorites Perles в оттенке 02 Teint Beige

Они в представлении не нуждаются совершенно. Всем известные, многими любимые, столькими же ненавистные. Я же их хотела, хотела понять. Поняла. В принципе безобидная штуковина, которая мягко разфокусировывает лицо. Говорить о том что толку от них нет, и это просто игрушка не совсем корректно на мой взгляд. Как таковую камуфлирующую или подобную функцию они не несут, а как ретушь работают. Опять таки, сияния кожи, я не вижу при нанесении, я вижу только смягчение кожи. И еще, да полетят в меня тапки фанатов герлен, но запах на мой взгляд обычные. Сколько же мне раз после очередного прочтения поста о метеоритах хотелось вдохнуть это потрясающий фирменный георленовский запах… А как понюхала -селяви… Особого восторга не испытала. Более менее вразумительное фото эффекта метеоритов получилось при вспышке. Там конечно не без блесток, но по мне, так лицо выглядит мегеньким.

Цена: около 2000 руб.
Срок тестирования: 2 недели.

Дополню посто фото в целом, с добавлением румян, хайлайтера и туши.
Вспышка.
Натуральный (холодный) свет ( тут вообще кажу как фарфор получилась   )

Продукты меня очень и очень порадовали и подошли мне на 100 процентов. Дружбу с ними я точно не закончу в ближайшем будущем, ибо результат меня устраивает абсолютно.
Оценка всем продуктам твердая 5.

Ваша Алена. Девочки, ко мне на ТЫ

Natali09 08 октября 2012, 18:23
У вас красивая кожа и красивые веснушки.
если бы у меня такие были я бы их не так сильно маскировала.
SunnyGirl 08 октября 2012, 18:28
Ну по утрам, честно, она не красива. А выглядеть хочется достойно. Задача маскировки и не стояла у меня. Просто придание коже немного лоска=)
Natali09 08 октября 2012, 18:33
Нет. вы все хорошо сделали и все отлично описали))
просто я у вас вообще проблем с кожей не вижу. а для лоска у вас метеориты))))))))))))))))))И извините за просьбу у вас ошибка в цене метеоритов)
SunnyGirl 08 октября 2012, 18:36
Ну мы же постоянно видим в себе недостатки и несовершентся и постоянно стремимся к лучшему))) Мда, нолик явно затерялся</   s>
YuliaFeya 08 октября 2012, 18:53
у Вас отличная кожа, зачем тональник? а пудра заинтересовала, спасибо!
SunnyGirl 08 октября 2012, 18:58
Осенью и зимой веснушки очень сильно выделются и диссонируют с кожей, поэтому легкая тонирующая текстура самое для меня оно=) Просто на фото приведенном в посте это не так заметно
Blanda 08 октября 2012, 19:02
Мне кажется, тональник вам совсем не нужен… А вот с пудрой и метеоритами получается очень нежное, мягкое и ухоженное личико :)
SunnyGirl 08 октября 2012, 19:15
Спасибо :)
Yanki 08 октября 2012, 19:17
пудра понравилась, а на счет тонального не вижу разницы, что с ним — что без.
и веснушки просто замечательные)
SunnyGirl 08 октября 2012, 19:26
спасибо) маскирующая способность у него небольшая, практически невесомая, так, для придания свежести))) спасибо за комплимент)
ShumelkaMish 08 октября 2012, 19:25
у вас кожа прекрасная! скажите, а там где фото в целом — это тональный+пудра+метеориты? что-то я не поняла
SunnyGirl 08 октября 2012, 19:28
Спасибо) да, все верно, там тон+пудра+метеориты. Тон нанесен пальчиками тонким слоем, все остальное кистью.
ShumelkaMish 08 октября 2012, 19:38
ничего себе… и совершенно незаметно на лице? мне нравится пудра, вот стала задумываться над этим тональным… но вместе… не слишком ли плотный слой будет?
и сверху метеориты… у меня и так с пудрой лицо светится, а смысл метеоритов сверху? )))
SunnyGirl 08 октября 2012, 20:17
Честно, совершенно не тяжело лицу и тяжело лицо не выглядит. В данной комбинации что мне и понравилось лицо очень натурально выглядит. Я пробовала пудру с бб кремом (тончайший слой пудры и такой же слой бб) так разница вообще колоссальна! лицо пластиковое. Слишком матовое и инородное. Тут же все лежит легко, не могу по человечески описать если честно))Да метиореты всерху немного смякчают матовость от пудры, я не люблю эффект чисто матового лица… мне кажется что у меня с пудрой плоское плоское лицо)) хотя до покупки метиоритов все устраивало)))
ShumelkaMish 08 октября 2012, 22:24
Действительно, дело в коже. С моей комбинированной никаких метеоритов сверху не нужно. Все сияет и искрится само собой)
SunnyGirl 08 октября 2012, 22:36
Вот честно, совершенно не представляю что такое жирный блеск… но могу ли предположить, что их можно использовать не в проблемных местах?
Kseni4ka 08 октября 2012, 19:37
Отличная кожа, а вот по поводу носить тональник или нет, это ваш дело)) я например одно время увлекалась пудрой, но вот тональный удобнее в нанесении, лучше ложится и мне нравится, когда кожа в нем))))
SunnyGirl 08 октября 2012, 20:21
Спасибо))я только пудрой как то остерегаюсь пока пользоваться, а просто тональник, без закрепления тончайшего слоя пудры мне тоже не нравится))вот такие вот притиворечия   главное на мой взгяд не то какое количество косметики, а как она сидит, и уже не важно будь то просто тон или пудра, или все вместе взятое
M_a_r_t_a 08 октября 2012, 19:55
Тональник мне на вас не понравился совсем ( да он вам честно говоря и не нужен), а вот пудра и метеориты шикарно смотрятся, это действительно ваши продукты и кожа выглядит холеной как вы и хотели)
SunnyGirl 08 октября 2012, 20:23
по мнению большинства и спрям не нужен)))спасибо за комплимент)) всем бы найти идеальные продукты)))
Ksuniasha 08 октября 2012, 20:51
Очень красивая кожа у вас. Любите ее и не перегружайте)) Понравилась на вас пудра и метеориты
SunnyGirl 08 октября 2012, 21:08
Спасибо))
Stellarose 08 октября 2012, 23:22
Да, метеориты точно добавили Вашей коже холёности!:) А не подскажете, какой у Вас номер? Я что-то не нашла в посте…
SunnyGirl 09 октября 2012, 08:34
Спасибо))да, точно, я забыла упомянуть… у меня 02 Бежевые:)
Ray-Cher 09 октября 2012, 00:55
У вас такая ровная и красивая кожа, что смысла перегружать тоном я лично не увидела. К тому же этот номер крема — не ваш: это теплый подтон и он вас желтит, делает усталой. А вот там, где вы нанесли холодные метеориты — вам очень хорошо. Вы стали выглядеть свежее. Если соберетесь покупать тональник, то возьмите с розоватым подтоном.
SunnyGirl 09 октября 2012, 08:35
Спасибо за совет ))
Yellow_Banana 09 октября 2012, 00:59
вы очень красивая, такие милые веснушки   продукты очень достойные, очень их люблю)
SunnyGirl 09 октября 2012, 08:36
Спасибо большое, очень приятно))
Maryann1976 09 октября 2012, 08:44
Алёна, спасибо за обзор! Два последних продукта обязательно приобрету. Мы схожего цветотипа, потому вопрос с оттенком тоже отпадает. Кстати помню, что все пудры что у меня были от диор — были 30-ки…
SunnyGirl 09 октября 2012, 11:50
Здорово что помогла)))это моя первая пудра от Диора, но очевидно не последняя)))
Irrokez 09 октября 2012, 10:43
Алёна, ты явно наговариваешь на свою кожу! еще мою с утра не видела   вот это действительно страх! (этот ужас ужасный можно увидеть в моем посте в сообщество цветотипа) а на фото я вижу, что несовершенств нет! продукты все замечательные, но как мне кажется — для такой кожи в них нет необходимости!
SunnyGirl 09 октября 2012, 11:52
Ну засмущали, засмущали   но мы же все прекрасно знаем что нет предела совершенству)))так что и совершенствуем порой то, что первой необходимостью не является))
Kasha 09 октября 2012, 11:01
девочки, ну что же вы в самом деле? зачем каждая из вас зашла и написала, что не видит смысла в тоне. каждый для себя выбирает продукты для макияжа. посмотрите, на лице совсем нет слоеного пирога, все очень естественно и гармонично, так почему же не использовать тон? тем более он защищает кожу от вредных воздействий и, как уже все мы знаем, тональный не вредит коже :)
Мне очень понравился Ваш пост. Спасибо. А веснушки действительно прекрасны :)
SunnyGirl 09 октября 2012, 11:59
Ох, спасибо)))мне нужно было понимание использования тону))считаю что такой тон, как этот просто основа для пудры, которая особого цвета не придает, но на котором пудра лежит превосходно и будет так лежать весь день))) А за комплимент спасибо))
pretty_kitty 09 октября 2012, 13:36
залюбовалась на вас, даже позабыла о чём пост-то был; о))))
у вас очень красивые скулы и вы их умело подчёркиваете; о)))(не подскажете какими румяшками?)
тональник нюд действительно на лице достаточно комфортный, правда с моей комби-кожей
летом блестел нещадно; о((( поэтому был оставлен до более холодных времён; о))), метеоритики(у меня бежики) тоже совсем недавно откопала, потому как блеска и своего в жару хватало, а сейчас получаю от их удовольствие; о))))
вам всё очень идёт! прям нюд нюдовый; о)))
SunnyGirl 09 октября 2012, 14:49
Приятно приятно)))спасибо большое)))тут не только румяна, а полный арсенал — хайлайтер-румяна-бронзер. А если конкретнее, то румяна — Holika Holika, собираюсь делать о них отдельный пост)))Летом я вообще не пользуюсь ничем кроме туши, мне ее достаточно, а зимой и осенью постоянно хочется бархатности и фарфоровости)) у меня метеориты тоже бежики, не могу сказать, что я к ним как многие девушки очень трепетно отношусь, скорее как к рабочей лошадке, а не миленькой безделушке)))))
pretty_kitty 09 октября 2012, 15:12
Спасибо за ответ; о)))
вот когда весь арсенал в конце концов даёт такой натуральный эффект- это высший пилотаж!
SunnyGirl 09 октября 2012, 18:45
ну ту заслуга не моя, а производителей)))и чуточку везения того что так сумела купить))
AntiNOsfer 09 октября 2012, 16:57
Тональный вообще не увидела на лице, он наверное как флюид, призван служить базой для последующего нанесения пудры или вуали (в вашем случае Метеориты)
Пудра в тандеме с Метеоритами понравилась! Я сама так использую
p.s.: а что у вас за хайлайтер? он сразу заметно изменил картину, добавил жемчужное сияние (эффект как от ДС Шисейдо)
SunnyGirl 09 октября 2012, 18:47
Да да, именно так и есть по поводу тона)))мне самой так показалось)) хайлайтер Holika Holika, из той же серии что и румяна, планирую отдельный пост)))
Kristya_T 09 октября 2012, 17:35
Какой красивый пост!   Здорово что все три продукта Вам подошли!
SunnyGirl 09 октября 2012, 18:47
Спасибо большое)))и Вам найти идеальные средства)))