Lush: подводка «Целеустремленность», «Защищенность», тени «Мудрость»

Добрый день! Я рассмотрю трех представителей декоративной косметики Lush: две подводки и одни кремовые тени.

Все в одинаковых флакончиках:

Начнем с теней.

Полное название продукта: Lush cream eyeshadow «Wise» («Мудрость»)
Внутри флакончика вот такое приспособление:
При растушевывании:
На глазах:
На такое покрытие хватает одной точечки на веко, распределяются легко. Есть легкий запах, больше всего напоминает растительное масло.
Если оставить на весь день, начинают немного скатываться в складке века.

Оценка: 5-, но цвет – на любителя

Теперь расскажу о подводке номер один.
Полное название продукта: Lush liquid eyeliner “Quietly motivated” («Целеустремленность)
Кисточка:
От края крышечки до кончика кисточки — 3 сантиметра.
Можно легко растушевать:
На глазах:
В зависимости от освещения цвет уходит больше то в коричневатый с блеском, то в золотистый. Выглядит красиво, наносится без проблем, кисточка свои функции выполняет достойно. Впрочем, есть и некоторое затруднение: подводка весьма нестойкая. Одно случайное прикосновение – и даже не смазывается, а просто исчезает. Поэтому, если нанести с утра, то к вечеру потребуется подправлять форму, даже если вы и не любитель трогать лицо руками.

Оценка: 4 за нестойкость

И теперь о второй подводке.
Полное название продукта: Lush liquid eyeliner «Feeling secure» («Защищенность»)
На руке:
Попробовала растушевать – не тут-то было. Как можно увидеть, верхний слой подводки при растушевывании смазывается, а под ним остается стойкая розоватая линия, которую довольно-таки сложно снять. Такое свойство доставляет определенные проблемы, о чем я еще расскажу.
На глазах:
Видите неравномерность нанесения и кривой хвостик? Можно, конечно, было потрудиться с ватными палочками и повторным нанесением, но я решила показать честно, как обстоят дела после первой попытки. Фотографии делались на второй день использования, в первый было немного лучше – подозреваю, что подводка подсыхает, что за такой короткий срок совершенно неприемлемо. На следующие дни стало еще немного хуже. Кроме того, нельзя провести хоть сколько-нибудь длинную линию — все время «кончается» на кисти, приходится набирать снова.
В отличие от «Целеустремленности», держится хорошо, но это оказалось палкой о двух концах. При снятии макияжа подводка оставляет те самые трудно смываемые розовато-фиолетовые линии, с которыми я промучилась довольно долго. Не стоит и говорить, как это может быть неудобно.

Оценка: 3 за качество линии и несмываемость
н-да, какие-то очень спорные продукты.
  • RosaLie
  • 08 октября 2012, 15:12
Что-то ничего не понравилось, продукты конечно на любителя.

по-моему, все продукты выглядят некачественными и неоднородными, не обижайтесь! та же подводка ффлер выглядит намного лучше на девушках, хотя стоит в разы меньше
  • Lapo4ka
  • 08 октября 2012, 15:18
Теням Вы поставили 5? Там же комками все и неоднородно… Они только грязь на веках развели…
Вообще компания Lush зря полезла в декоративку…
Проще из люкса купить что-то…
Извините, но тени выглядят не очень однородно, легли на веки пятнами. Золотоя подводка понравилась. Но что-то мне кажется цены они уж очень заломили.
А срок годности у этих продуктов какой?
  • Blanda
  • 08 октября 2012, 15:37
Мне кажется, их декоративная серия только для истинных фанатов Lush, которые преданно любят их марку и считают любые продукты достойными. На мой взгляд, за такие деньги можно купить продукты в разы лучше…
Спасибо вам за обзор и не обижайтесь, пожалуйста, но я правда не понимаю, как могут быть хорошими тени, которые плохо растушевываются, если это одно из основных качеств теней… или подводка, которая стирается от любого прикосновения, а другая оставляет разводы как от гелевой ручки… и ведь цена всему этому безобразию не 50 рублей…
  • vibit
  • 08 октября 2012, 17:05
Каким-нибудь крайне убежденным веганам такая декоративка обязательно придется по душе.
  • pashka
  • 08 октября 2012, 15:48
тени пятном легли
если только использовать как базу под другие тени…
  • IElenaI
  • 08 октября 2012, 15:50
Да уж, странные продукты. Никогда не покупала ничего из лаш, химозное облако отпугивает.
не впечатлили продукты, в магазине тестировала, поняла, что на ветер деньги выброшу, если куплю. а цена у них почти как у люкс марок
  • malezek
  • 08 октября 2012, 15:54
На свотчах понравилась подводка «Quietly motivated», жаль, что не стойкая
гм… что то тени совсем шокировали меня, но вам спасибо за такой рискованный обзор!

• Iuliia
  • 08 октября 2012, 16:00
правды не скроешь))
а сколько шума было))
спасибо, интересный пост)
  • Franny
  • 08 октября 2012, 16:05
видимо, декоративка — не самая сильная сторона Лаша ()
за что пятерка первым теням?   Хуже теней я еще не видела… лежат кусками и выглядят как болотная тина.
прочитала комментарии и решила цену сей красоте посмотреть… и ошалела… вы знаете, за эти деньги можно уже мас купить.
не покупайте боьше у Лаш декоративку, она того не стоит((

извините, жесть какая-то((
  • Morganta
  • 08 октября 2012, 16:17
Не хочу обидеть ваш выбор, но тени кошмарны… И тут дело не в цвете, а в том что они легли как попало, ощущение что гуашь на глаз намазали и плохо стерли. Золотисто-коричневая подводка выглядит еще ничего, но вот стойкость подводит. А фиолетовая выглядит как будто гелевой ручкой нарисовали, как-то плешивит, так еще и сохнет моментально… Подводки Артдеко стоят дешевле, а про essence и говорить нечего, вот уж где и цена, и качество. Мой вам совет — не относите больше свои кровные за декоративку Лаш…
очень неаккуратно на глазах смотрятся(
Как-то совсем никак…

дааа… вот вам и Лаш (( все 3 продукта выглядят не очень презентабельно…
Да, цена явно завышена. Подводка золотистая очень хорошенькая, но за такую цену такие продукты — мне было бы жаль денег.
Спасибо Вам за честность!
  • Anetaaa
  • 08 октября 2012, 17:29
какие модные у вас брови

• Natali09
  • 08 октября 2012, 18:19
Может конечно у этих продуктов супер натуральный состав. но по виду выглядят и во флаконе и на глазах как дешевые тени и подводки и по мне они не стоят на вид своих денег.
  • DaNY
  • 08 октября 2012, 19:20
Народ, вы зашли сюда, что бы дать совет на что автору тратить деньги? Спасибо человеку за то, что уберег своим отзывом от лишних трат!
Мне понравилась золотая подводка. Она жидкая? Если бы это была пудра, то можно было бы что-то придумать для того, чтобы продлить стойкость. Я именно так поступала с шиммерными рассыпчатыми тенями и держались они очень долго. Сиреневая подводка тоже очень красивая, но как я поняла требует безупречного навыка нанесения. Очень жаль
  • Lorika
  • 08 октября 2012, 20:52
я люблю почитать -посмотреть неудачные продукты)) За пост плюсик, а вот выглядит все это на троечку. И цена конечно -еще один минус рейтингу Лаш.
Поддержу. Тоже люблю почитать про неудачные продукты. И автору за это благодарна.
невразумительный какие-то продукты, чес слово… но спасибо за пост, может это кого-то убережет от покупки:) и цена у Лаш явно высоковата… декоративка явно не их конек:)))
  • Deimia
  • 08 октября 2012, 23:33
не понравились ни подводки ни тени
  • vroni
  • 09 октября 2012, 07:30
ужас, ужас… очередной выпук Лаша в сторону декоративки… успокоились бы уже и делали то, что у них получается — уход. Спасибо вам за пост, я и так знала, что не буду пробовать их декоративку, но теперь еще больше убедилась в правильности этого решения :)
  • Kieran
  • 09 октября 2012, 11:13
мм тени совсем не впечатлили, спасибо за то что помогли сберечь деньги. декоративка не их конек, хотя вот подводку я бы потестила, только такая длина кисти меня пугает, ее же неудобно держать
  • Saishom
  • 09 октября 2012, 14:31
совсем недавно был пост с последней фиолетовой поводкой — и там она выглядела более чем приемлемо, стрелочки получились очень красивыми… думаю, тут еще дело и в технике… :)
Пока у автора такие брови, ни о какой косметике для глаз речи быть не может — все будет смотреться ужасно, неаккуратно и недоделано, поэтому о данных продуктах судить сложно (впрочем, золотая подводка смотрится красиво, жаль, что нестойкая).
Приведите брови в порядок, ведь такой потенциал. А то прям какая-то «пионерка, комсомолка, пою бардовские песни у костра, про косметику что-то такое слышала, но в глаза не видела».