24.10.2012

Черная и белые. Прекрасные японочки Hakuhodo brushes (часть 3)

Здравствуйте прекрасные Косметисточки!
Наконец-то познакомилась с японскими кистями Hakuhodo J-серии, которая раньше продавалась только в Азии. Сейчас доступна всем.

Эта серия примечательна огромным количеством кистей из ворса козы белого цвета, натурального или смешанного с синтетическим. Много кистей из пони, и белой дуофибры. Кистей из волоса белки в этой серии нет. Предполагаю, что J-кисти считаются бюджетными по сравнению с другими Hakuhodo. Кисти собраны вручную, волосок к волоску, очень ровные и аккуратные. Ручки из дерева, черные, глянцевые, с голографическим логотипом, длиной от 17 до 14,5 см. Ценовой диапазон довольно широкий.
Очень понравились кисти для теней из козы, миленькие, белоснежные пушистики.   Вас ждет много фото, описание каждой кисти, сравнения.
Добро пожаловать!

1. Кисть для пудры — 203 Powder Brush pointed.

Развернутое мнение: любимая мною форма кистей «факел». Ворс коза, собрана плотно, густая, очень плавно сужается к вершине. Волоски ровные, гладкие и мягкие. Кисть отлично держит форму, излишне не пушится. Использую ее для нанесения рассыпчатой пудры, мягкой компактной пудры, и любых сухих румян. Форма кисти очень удобна для скульптурирования лица.
Цена: $53.
Оценка: 5.

Сравнение двух кистей Хакуходо.

У меня уже есть один «факел» Хакуходо — B103BkSL Powder Blush Brush Pointed, Почитать здесь.
Интересно было сравнить их, тем более, что разница в цене $20. Итак, длина ворса одинаковая 5 см, ширина чуть разная, мягонькие, не линяют, не лезут, не пахнут. В103 — очень шелковистая, чуть тоньше набрана, и имеет острый кончик. 203 — плотнее набрана, более пухлая, мягкая, к концу плавно сужена. Мне нравятся обе, но советую все же В103BkSL.

А теперь — блондинки! )))

Развернутое мнение: Ворс белоснежных, ах-ах!   кистей — коза или смесь козы с синтетикой. Очень удачные кисти, мягкие, ровненькие, вмеру плотно собраны. Просто СУПЕР!   Нежную кожу век ворс не тянет и не раздражает. Все тени наносятся без проблем, а J142 и J5523 прекрасно растушевывают цвет. На эти Хакуходо стОит потратиться, удовольствия масса. Белые кисти внешне очень красивые, легко моются, почти не пушатся. Могу только хвалить и восторгаться. Надеюсь, что кисти прослужат долго, как заявлено производителем.
Отзыв относится ко всем четырем кистям для теней, повторяться не буду. Просто коротко напишу, для чего больше всего подходит каждая кисть.

2. Кисть для теней — J220G Eye Shadow Brush Round & Flat.

Развернутое мнение: достаточно крупная плоская кисть из смешанного ворса козы и синтетики, не дуофибра. Ею удобно наносить основной цвет на всё веко, или припудрить консиллер под глазами, или можно использовать с хайлайтером. Смешанный ворс отлично наносит любые кремовые продукты. Кисть отмывается без проблем до первоначальной белизны.
Цена: $23.
Оценка: 5.

Сравнение с кистями похожего размера.

J220G — самая крупная, длина ворса 18 мм. Вторая кисть Азия Фл. или проще Джинс №16 из белки, чуть меньше, применяю для теней. Кисть из набора МАС 282SE — дуофибра, идеально подошла для консиллера и кремовых продуктов.

3. Кисть для теней — J142 Eye Shadow Brush Round.

Развернутое мнение: кисть для нанесения теней в складку века, растушевки границ теней. Круглая в основании, плотно собрана, ширина около 6,3 мм, форма «свечка», длина ворса 18 мм. Прекрасно держит форму без сетки. Мягкая, слегка упругая, работу выполняет на отлично. Одна из любимых кистей.
Цена: $18.
Оценка: 5 ++. Прелесть!

Сравнение с МАС похожей формы.

МАС 286SE — дуофибра из набора. Размер ворса и форма примерно одинаковые с J142. Но МАС больше подойдет для любых кремовых продуктов, сухие тени наносит слишком прозрачно, а растушевывает долго.

4. Кисть для теней — J5523 Eye Shadow Brush Round & Flat .

Развернутое мнение: J5523 использую для нанесения и растушевки теней. Западные блоггеры называют ее клоном МАС 217. Размерами они практически одинаковые. У J5523 ворс более ровный и гладкий, и на кончиках очень тонкий. После купания кисть почти не пушится, даже сетка не нужна, помыла и всё.
МАС 217 набрана погуще, пушится после купания, становится как «метёлка», некоторые волоски слегка волнистые. Я всегда после просыхания МАС 217 приглаживаю/выпрямляю волоски и храню только в браш гарде.
Растушевывают кисти одинаково хорошо, МАС 217 охватывает бОльшую площадь. По тактильным ощущениям мне приятнее пользоваться Хакуходо J5523.
Цена: $18.
Оценка: 5 +++. Лучшая!

Сравнение с МАС и Хакуходо.

Кроме двух выше описанных кистей, добавила к сравнению G5523BkSL Eye Shadow Brush Round Flat, Почитать здесь.
Ворс голубой белки лучше наносит тени, чем тушует. Кисть тоже отличная, но не клон МАС 217.

5. Кисть для теней — J122 Eye Shadow Brush Round & Angled.

Развернутое мнение: О, это нечто! Такой формой, которая называется «козье копытце», ни разу не пользовалась. Кисть J122 плотно собрана, круглая в основании, имеет небольшой скос. Удобна для нанесения теней этим скосом на всё подвижное веко или под бровь. Отлично наносит тени в складку! одним движением, потом беру J142, растушевываю края и готово.   Кисть мягкая, не «соплюшка». Размеры ворса — длина в высокой точке 15 мм, в низкой точке 11 мм, в основании 9 мм, затем слегка расширяется до 12 мм. Может жить без сетки, но я храню в браш гарде. Подойдет еще и для скульптурирования носа.
Сначала кисть показалась большой, но стала пользоваться — удобно. Сравнить её пока не с чем. Это пока…
Цена: $27.
Оценка: 5 +. Понравилась!))

И напоследок...

Спасибо всем, кто дочитал!))
С уважением, Ирина.

Продолжение следует...

Dominka 24 октября 2012, 18:40
Последняя кисть заинтересовала, не распыляет ли при наборе тени? Спасибо за такой подробный обзор!)
Caramela 24 октября 2012, 18:43
Спасибо.) Нет, тени не пылит, наносит плотнее, чем плоские кисти.
Ilyasovna 24 октября 2012, 18:54
Все. теперь я потеряю сон и покой. Какая прелесть. Я их хочу.
Caramela 24 октября 2012, 18:57
Я их тоже вначале всё трогала, сама нежность.
Broshka 24 октября 2012, 19:03
Очень понравились Ваши кисти, а особенно «козье копытце»  , у меня есть МАС 217, очень ей довольна. А J220 похожа на МАС 239 формой и размером, но последняя только из натурального ворса.
Caramela 24 октября 2012, 19:06
Спасибо, что зашли.)) Верно подмечено, форма похожа, качество супер, только J220 почти в 2 раза больше МАС 239.
b_eaute 24 октября 2012, 19:48
Отличные наверно кисти ))
Caramela 24 октября 2012, 20:32
Ага, очень хорошие кистюли!))
irrra 24 октября 2012, 19:58
Отличный обзор! Спасибо!)
Caramela 24 октября 2012, 20:33
Спасибо, что читаете! )) Авось, пригодится.
annutka33 24 октября 2012, 20:14
Очень полезный пост!
Спасибо за такие хорошие сравнения!
Caramela 24 октября 2012, 20:33
И Вам спасибо за добрые слова!))
natuss 24 октября 2012, 20:17
Привет, а брали где, на официальном сайте? Выбор там конечно — даааааааа: ))))
Caramela 24 октября 2012, 20:35
Привет.) В онлайн ИМ.
bereniska 24 октября 2012, 20:29
Ну все, только я думала, что мое маньячество на тему кистей поутихло....)
Caramela 24 октября 2012, 20:37
У меня еще несколько хотелок есть.   Беленькие такие приятные в пользовании, хочется все купить…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Diana-Nathalie 24 октября 2012, 21:16
Блондинки))))
Хорошие, особенно понравилось Ваше сравнение этих кистей с прочими.
Caramela 24 октября 2012, 21:33
Спасибо.   Рада, что заинтересовала.
Scratchy 25 октября 2012, 02:23
ого, еще не все, и продолжение следует! буду ждать следующую серию ) у меня вроде все есть необходимое, но очень уж хочется их финишинговую кисть из белки Кокутан. а у Вас какие еще хотелки из Хакуходо?
Caramela 25 октября 2012, 11:31
Будет.)) Есть для обзора пудровая скошенная кисть G531, Кокутан для румян, наилюбимейшая самая малюсенькая кистюлечка-карандаш. И еще несколько кистей J-серии для теней и румян.
Беличьих пудровых не покупала, белкой мало пользуюсь, тк. пудровое покрытие люблю больше среднее, не легкое.
Хотелки из Хакуходо едут. Это тоже кисти J-серии формой похожие на ТФ кисть для румян и бронзера, и еще парочка для теней. И всё вроде.
Просматриваю новинки на сайте. Многие кисти выпускают с белым ворсом козы, который мне нравится больше, чем черный. Авось еще что-то зацепит…
Caramela 25 октября 2012, 16:18
Вау, Катерина! Очень приятно.))) После Вашего поста заказала J5533 Eye Shadow Brush Tapered. Очень жду ее.
Milesha 25 октября 2012, 05:05
Обожаю ваши посты! И этот в избранное утащу))). Спасибо, что помогаете сориентироваться в кистях Хакуходо — их там стоооооолько много)
Caramela 25 октября 2012, 11:41
Ой, как приятно!   Постараюсь выложить следующие кисти поскорее.
На самом деле многие кисти у Хакуходо повторяются, только ворс разный. На кисти из пони (кроме «карандашей») и ласки/колонка не смотрю, не нравится этот ворс.
Deimia 25 октября 2012, 09:40
Интеерсно, спасибо за отзыв, сохранила себе
Caramela 25 октября 2012, 11:42
Спасибо Вам, что читаете!)))
luccera 25 октября 2012, 11:43
Спасибо за обзор. Очень много слышала об этих кистях, но в руках пока не держала
Caramela 25 октября 2012, 11:47
Большое спасибо!   Они точно заслуживают внимания.)
ANILOP 25 октября 2012, 13:42
Ирина, спасибо за такой теплый и дельный обзор Ваших блондинок!)) Раньше мне не нравились белые кисти, но после Ваших восторженных слов стоит изменить свое мнение)) И отдельное спасибо за сравнение с другим «мехом». Разделяю Ваши восторги по поводу формы «козьего копытца»; у меня немецкая от Da Vinci из пони; теперь, конечно, захотелось Hakuhodo и сравнить их.
Чудные кисти Вы нам показали!
Caramela 25 октября 2012, 16:08
Полина, спасибо за внимание к посту!))) Меня наоборот беленькие больше привлекают, а когда чистые, так вообще прелесть. Видно сколько продукта набрано на кисть, очень удобно.
«Копытце» — необычная форма, интересна для разнообразия. Заметила, что многое от длины скоса зависит.
А Вы Da Vinci не покажете? Пони не колется?
ANILOP 26 октября 2012, 14:58
Да, для контроля за количеством набранных теней и чистотой кистей белый цвет, конечно, незаменим.
Вот быстренько сфоткала свое «копытце»:
Пони нормально себя ведет)) Но набирается на такое «копытище» очень много. Я использую только для смоки.
Надо будет когда-нибудь сделать все-таки обзор кистей. Но у меня много разных фирм, так четко пробежаться по одной фирме в одном посте, как у ВАс, не получится…
Caramela 26 октября 2012, 15:58
Хорошенькая пони.   Чуть крупнее моей.
Обзор на кисти был бы оочень интересен. ))))   Можно разделить не по брендам, а по назначению — пудра, румяна, тени и тд.
ANILOP 26 октября 2012, 16:12
Эх, еще бы лень перебороть и хорошим фотиком обзавестись)) У Вас, Ирин, очень четкие фотографии, прямо каждый волосик видно; кажется, что мы виртуально уже потрогали даже, какие они на ощупь Ваши блондиночки))
Caramela 26 октября 2012, 16:17
Спасибо, Полина.) А мне кажется, что перебарщиваю с фото-редактором. Мыльница самая обычная.
Меня лучше на «ты», я просто «выкаю» автоматически (из-за работы).
Elenika-SPb 25 октября 2012, 13:48
Обожаю кисти для макияжа! Спасибо за отзыв! Если бы эту прелесть в обычном магазине купить можно было…
Caramela 25 октября 2012, 16:20
+ много! Я тож обожаю))) И конечно хочется пощупать, что покупаешь. Но… Хоть доставка есть по всему миру, уж отлично!
Elenika-SPb 25 октября 2012, 16:54
Кстати, скажу по секрету, однажды мне пришла мысль использовать в макияже профессиональные кисти для рисования. Они есть разных форм и размеров, только древко у таких кистей тонкое. Можно этот вариант еще рассмотреть… ))))
Caramela 25 октября 2012, 19:55
Лена, а зачем, при таком большом выборе кистей для макияжа использовать художественные кисти?   У макияжных кистей ворс проходит антибактериальную обработку, применяется специальный безвредный клей для волосяного пучка, ручки короче. Не советую.
Для полноценного мейка вполне достаточно иметь всего 3-и кисти ( «большой факел» или овальная форма — для пудры, румян, и 2-е кисти для теней — для нанесения и растушевки.) Всё остальное… для себя любимой… хобби… блажь… имхо.
Elenika-SPb 25 октября 2012, 20:29
Я не могу сказать, что у меня большой арсенал кистей )))
Но те, что есть, очень нравятся )))
Я не прихожу в восторг от кистей МАС, кстати. они у меня есть, но не так чтобы «от радости в зобу дыханье...», и частенько они у меня отдыхают, потому что руки тянутся к другим кистям.
люблю Шисейдо… а вот эти японочки наверно такие же мягкие…

по поводу проф.художественных кистей… их тоже можно помыть перед использованием, а про клей я даже не подумала )))
Caramela 25 октября 2012, 20:47
У меня тоже только нужные кисти, излишков нет.
От МАСа уже «не пищу»  , испортились кисти, и новинки не радуют, не интересные.
Wish-nya 26 октября 2012, 16:26
Блондинки такие милашные
Захотелось приобрести «козье копытце», думаю что по аналогии со скошенной кистью для румян, должно быть мега-удобно!!)))
Caramela 26 октября 2012, 16:31
Спасибо)))
Конечно попробуйте. Кисть все же на любителя, она не только скошенная, но еще и круглая. Мне понравилась.   Размеры я написала, что было легче определиться, кисть не маленькая.
KatrinVesna 18 февраля 2013, 12:22
Ирина, с большим удовольствием прочитала пост!
Присматриваюсь к кистям данной марки. Заинтересовала J122. Буду очень признательна, если отдельно проясните мне кое-какие нюансы)
Не великовата ли она? Насколько удобна для нанесения теней в складку века? Я обычно мучаюсь с тем, что кисти слишком крупные… неудобно прорабатывать мелкие детали макияжа.
Caramela 18 февраля 2013, 22:13
Спасибо!) Кисть J122 самая крупная из «копытцев». В основном наношу тени оттенок «медиум» на неподвижное веко полукругом типа «банан», для самого темного оттенка в складку и внешний уголок использую небольшую J146.
Если хотите именно форму «копытце» для складки, посмотрите J125, еще меньше J515. 515 даже лучше из белки взять, она меньше пушится и держит форму. «Копытце» на любителя… =) Идеальная кисть для складки Tom Ford 13.
KatrinVesna 18 февраля 2013, 23:18
Спасибо огромнейшее!
Очень приятно получить такой развернутый ответ, прямо-таки мини пост =)
Обязательно закажу 146-ую, а копытце интересно попробовать, ибо ничего подобного у меня до сих пор не было.
TF тоже красотки. Их даже в живую можно глянуть, я думаю…
Caramela 18 февраля 2013, 23:23
Не за что! :)) Форд в ЦУМе есть.
Удачного выбора! =)
Juliaponka 06 марта 2013, 07:03
классные кисти! просто красавицы) не могу выбрать между 203 и 103. мне нужна для контурирования. какую посоветуете? как они различаются в нанесении продуктов?
Caramela 06 марта 2013, 14:15
спасибо! 203 недавно снята с производства. 103 прекрасна для контуринга, продукт наносит не плотно, без проблем тушует, шелковый ворс. Можно в J-серии посмотреть 210 или 5543, отличные кисти, подходят для скульптурирования и для нанесения румян. Еще есть факел J103, но по фото в сети, кисть слишком пушится.
feyakeyt 28 августа 2013, 08:24
Скажите а можно ли кистью J122 растушевать карандаш? видела как одна очень известная блоггер делала подобное с успехом кистью s125, и теперь вот думаю в ворсе ли дело и надо потраться на S серию или с этим справится и J?
Caramela 28 августа 2013, 13:51
Нет, совсем не удобно, большая и скос маленький. Эта блогер — проф. визажист, она и пальцем растушует. Лучше взять специальную кисть 5515 или 5514. Или кисть поменьше J125 из козы. S-ка из белки, она мягче.