07.10.2012

Палетка теней от Sleek #658 "Oh So Special" из серии I-Divine

Давно я уже пользуюсь этой палеткой и просто души не чаю в ней! Но обо всём по порядку.
Я долго хотела купить палетку теней, которую можно было бы не раздумывая взять куда угодно, и чтобы можно было сделать с ней как вечерний мэйкап, так и нюдовый. И в момент поисков я наткнулась на неё и не смогла пройти мимо.

Фотография:

Развернутое мнение: Первое, что бросается в глаза — это компактная, лаконичная и стильная упаковка (ну просто безууумно нравится!). Её приятно держать в руках. И ещё, к эстетике — она не «заляпывается» руками, что ещё один плюс. Ида, одно из самого важного в дороге — в палетке во всю откидную крышку имеется зеркало!

Теперь про содержимое:
у нас тут имеется 12 оттенков теней и двусторонний спонж. Скажу сразу — он не очень хорошо наносит тени. Так что палетку лучше использовать с кистью, но на совсем крайний случай — пойдёт.

Верхний ряд теней (Bow — Organza — Ribbon — Gift Basket — Glitz — Celebrate):

Нижний ряд теней (Pamper — Gateau — The Mail — Boxed — Wrapped Up — Noir):

Далее у нас 7 оттенкоы матовых теней и 5 — с блёстками.
Матовые — это:
Bow — хороший светлый бежевый цвет, не очень пигментированный, но он от этого ни капли не хуже: я его использую как хайлайтер под бровь при естественном макияже и смотрится всё это весьма органично.
Ribbon — пастельный розовый оттенок, малопигментированный. Я его использую исключительно по чуть-чуть, с розовыми цветами я вообще аккуратна. Я ими легко перебарщиваю, но то, что он не такой яркий, меня от этого уберегает.
Pamper — молочно-розовый оттенок, поярче, чем предыдущий, но тоже весьма и весьма хорош.
The mail — это такой натуральный беж, на всё веко как базу под остальные цыета и для выравнивания тона века. На нём остальные тени полегче тушевать будет.
Boxed — коричневый оттенок. Шикарно подходит для складки века при естественном макияже.
Wrapped up — тёмно-фиолетовый оттенок, довольно пигментированный. У меня, правда, практически не используется.
Noir — чёрный матовый. Наношу влажным способом как подводку. Очень пигментированный.

Далее тени с шиммером/ Заранее скажу, что ни в одних тенях нет явных блёсток, они все очень красиво смотрятся, переливаются прямо. Напоминают мне в свотчах лаки голографики =)
Organza — наверное, самый красивый оттенок — малиново-розовый. Потрясающе красиво смотрится!
Gift Basket — шиммерный коричневый, его я обычно наношу на оттенок «Boxed» в складку века при дневном макияже.
Glitz — Это серый переливающийся оттенок, серебристый даже, можно сказать, потому что блёсток не видно. Им обычно я подвожу верхнее веко влажным способом. Смотрится отлично!
Celebrate — Тёмный-тёмный лилово-фиолетовый. Очень пигментированный, ярко смотрится! К сожалению, для меня он слишком тёмный, поэтому почти не используется.
Gateau — это розовый с переливами в золотой. Но на веке, если его немного нанести, даёт просто немного золотого свечения, что тоже красиво смотрится!

Итого: Тени эти очень стойкие. Я их обычно использую без базы и они ни капли не скатываются. Может, к концу дня немного бледнеет цвет (в 7 утра нанести, в 9 вечера — конец дня), но это всё равно очень классный результат! С базой от NYX они вообще как намертво впечатанные у меня сидят, никуда не слезают и не сползают. И при этом при нанесении они хорошо тушуются.

Сейчас это моя любимая палетка, которая за эти месяцы со мной бывала везде. Если ещё куда-то поеду, то беру в дорогу только её!

Цена: 15 EUR

Оценка: 5.

Срок тестирования: 4 месяца

PS: Меня зовут Полина, ко мне на «ты».

vibit 07 октября 2012, 17:49
Отличная универсальная палетка, даже без примеров макияжей видно, что есть все для ежедневного макияжа и при необходимости для вечернего!
Sane4ka 07 октября 2012, 18:35
Красивые оттенки! И дизайн палетки тоже на высоте
Morgalen4ik 07 октября 2012, 18:42
Очень красивая палетка!   Цвета все очень «вкусные»! Тебе повезло что ты нашла такое чудо!
elena178 07 октября 2012, 18:54
Посматриваю в сторону Слик уже давно, но все как то не могу определиться какую хочу, а тут смотрю есть матовые тоже.Спасибо, наверное надо брать именно такую, цвета понравились все без исключения.
Mashulya_May 07 октября 2012, 19:36
Давно хочу приобрести хоть одну палетку от Sleek, но труднодоступные они :(
Еще бы на глазах посмотреть)
Polly-K 07 октября 2012, 22:30
Я думала выложить к посту пару макияжей, но пока что стесняюсь =) Может, попозже специально отсниму и в отдельный пост.
nata-ricci 07 октября 2012, 20:09
Отличная палетка! Только не пойму одну вещь…
По идее тени должны быть как бы «рефленными», а у Вас гладко спрессованны…
Polly-K 07 октября 2012, 22:29
Мне встречались разные палетки, как гладко спрессованные, так и рельефно.
Но палетка и правда отличная!
Lipochka1981 07 октября 2012, 20:12
Цвета в палетке безумно красивые! Мне понравился подбор оттенков. Спасибо за пост!
katuxa245 07 октября 2012, 20:43
Скоро должна ко мне эта палеточка прийти   как же я ее жду! Спасибо большое за пост))
DolcheVika 07 октября 2012, 21:13
У меня две палетки слик, другие цвета правда, очень их люблю, но на моих глазах они не стойкие и даже белая база никс их не спасает.
Diana-Nathalie 07 октября 2012, 22:30
Приятная. И цвета красивые. Хорошая вещщь.
Katerina14 07 октября 2012, 22:31
Не обижайтесь, но информация должна быть представлена в полном обьеме! Фото макияжа глаз.
Marietta 08 октября 2012, 11:23
Как же я давно вокруг Sleek облизываюсь  , именно эта палетка очень привлекает   Наверное придётся забыть обо всех других и остановится всё-таки на Sleek
Marietta 08 октября 2012, 11:24
А ещё у Sleek появились 2 полностью матовые палетки, тоже очень хочется их