Кисть для метеоритов Guerlain..

Всем доброго времени суток!

Кажется я определилась с новой покупкой- метеориты Guerlain.
Затест в магазине порадовал. Сделаю повторный и уже решусь.
Но покупка метеоритов — это только начало разорения. Дальше идет кисть.

При тестировании в магазине и конс и я долго-долго возили этой «родной» кистью по шарикам чтобы что-то там набрать… и облако пыльцы приличное стояло. В связи с этим возник вопросик:

1) Принципиальная ли покупка метеоритной кисти именно Guerlain, или можно более дешевые типа ИсиДоры или кисти под маркой какого-нибудь косметического магазина.
2) Что лучше, что хуже? Имеет смысл платить больше — или совсем нет?
  • ErinKa
  • 04 октября 2010, 04:58
Знаете, для метеориты — это больше для удовольствия вещь. )) Т. е. без них вполнеможно жить и наверное даже заменить их другими более продвинутыми в смысле технологии вещами.. Но только метеориты для меня одна из «милых женских штучек». Поэтому я сразу купила к ним родную кисть. Она очень классная по качеству, так что это не только красиво, но и практчно ( не лезет, набирает пудру в правильном количестве, приятная к лицу), так что если вы в самом деле хотите почувствовать все волшебство  , то я бы советовала разориться на родную кисть.
P.s. Обычно в магазинах такие кисти достаточно «убитые» — поэтому наверное консультант и сама ужасная кисть не с огли на вас произвести достойное впечатление. )
  • ErinKa
  • 04 октября 2010, 05:00
… не смогли....- сорри, редактирование на этом сайте не работает (((
  • Shantal
  • 04 октября 2010, 06:13
Я пользую для метеоритов Диор с плоским срезом))) Родная кисть при затесте показалась не очень)))
если решите заменить ее, то поищите плотненькую кабуки, возможно из Артдеко. Метеоритам нужна кисть с упругим ворсом, не очень длинным, чтобы не распушивать пыльцу по всему лицу, а именно полировать.
  • Natalja
  • 04 октября 2010, 11:56
Лично у меня вообще все в «кучку», разные кисти к разных средствам.
Думаю самое главное это Ваши личные ощущения и реакция кожи, на это и стоит ориентироваться.
К метеоритам я брала широкую кисть АртДеко, и вполне довольна. Хотя именно ими (метеоритами) пользуюсь редко…
У меня метеоритов нет, но зато есть такая кисточка (единственная моя)). Если у вас позволяют средства, купите ее. Лишней не будет. Я с удовольствием наношу ей румяна, шиммеры, иногда даже пудру — она отличная. У меня ей уже 6 лет, она как новая при должном уходе (мыть как следует и всё).
Средств нет. Но после рождения сына я долго ничего из косметики не покупала, ни к чему было. Теперь вот муж делает такие подарки — при каждом заезде в Мегу — покупаем что-нибудь в ИДБ. Потихоньку обновлю косметичку. Так что с 2-х раз…
Тогда чисто мое мнение: выберите что-то более бюджетное. Почитайте, тут очень много постов у девочек про кисти, там есть недорогие варианты.
Метеориты самодостаточный продукт, от кисти подешевле эффект хуже не будет.
Я наношу метеориты обычной кабуки: у нее плотный ворс, очень пышная. Мне удобно.
Я знаю что многие пользуются ей. А какой фирмы надо брать кабуки?
У меня дешевая Eva, вот в ЭТОМ посте она упоминается. Еще есть кабуки поменьше и помягче немного, заказывала в интернете на сайте минеральной косметики.
Кабуки Eva бюджетный вариант: стоит 200 руб. Другая моя кисть стоила дороже, но чаще я именно Евой пользуюсь, нравится, как она набирает.