07.10.2012

Guerlain Meteorites 00 Blanc de Perle

Всем привет! Уже ни для кого не секрет, что в магазинах появилась новая версия легендарных Метеоритов, якобы приуроченная к 25летию этого продукта. Насмотревшись свотчей в интернете и решив побаловать себя в профессиональный праздник, я купила их.

Пост про эти шарики уже был, но мне бы хотелось оставить и свой след в их описании
В интернете говорят, что это знаменитые «азики», которые ранее были недоступны у нас. Я задала вопрос консультанту Герлен, с которым нас связывает уже практически дружба, действительно ли это так. Она ответила, что у «азиков» есть перламутровый зеленоватый отлив, а у этой версии — розоватый. Поскольку живьем я те Метеориты не видела, пришлось ей поверить.
Вообще, Метеоритами я пользуюсь сравнительно давно, полтора года где-то, практически каждый день (именно они стали моим первым люксовым продуктом вообще). Очень их люблю. У меня комбинированная кожа, немного мне матируют (правда, недолго), пользуюсь из-за эффекта более гладкой и ровной кожи. Очень нравится, как выгляжу на фотографиях, тон личика совершенно ровный. Никогда не замечала пресловутый эффект «новогодней елки», которого обычно так боятся. Пользуюсь ими только на тональный крем, хотя консультант Герлен советовала наносить их также ПОД крем или ПОД пудру, для создания эффекта подсвеченного лица (все время забываю, что можно и так, интересно, в чем будет отличие).
Вот обе коробочки Метеоритов, которые есть у меня. Вторая коробочка — Guerlain Meteorites 01 Teint Rose, внешний вид у нее уже потрепанный)
Баночки абсолютно одинаковые:
Отличие внутри: теперь во всех Метеоритах идет спонж, он мне нравится визуально гораздо меньше, чем пуховочка…
Итак, содержимое:
Три разновидности шариков: очень крупные матовые белые (жесткие), средней величины (стандартных метеоритов) те самые перламутровые розоватые (более мягкие) и очень маленькие перламутровые белые (очень мягкие). Больше всего в баночке маленьких мягких.
По сравнению с «обычными» (правда, использованными в течение полутора лет):
По этой фотографии можно увидеть, насколько долговременный этот продукт.
Только дотронулась до шариков:
Провела шариками по руке. Вверху — крупные матовые, посередине — средние розоватые, внизу — мелкие мягкие.
Провела кистью по руке:
Теперь на лице. Фото только с тональным кремом (у меня BB крем Tony Moly Dear Me):
Тональный плюс Метеориты только на скулах:
Тональный плюс Метеориты на все лицо (кроме метеоритов и тонального больше ничего нет, я так не хожу, но для чистоты эксперимента):
Со вспышкой:
Развернутое мнение: как продолжала я любить Метеориты, так и продолжаю. Очень деликатно подсвечивает кожу., создавая эффект «живого» лица. Смуглым девушкам, думаю, может выбелить кожу, и достаточно явно, мне же, белоснежке, они полностью подходят   наконец-то я перестала смущаться своего очень светлого оттенка кожи Немного матируют кожу, но эффект не длительный. Аромат все тот же, волшебный фиалковый…   Никаких отдельных блесток на лице найти невозможно, так что бояться этого не нужно (хотя под лампами в магазине они сверкают на руке довольно страшно)) В течение дня никуда не деваются.
Конечно, это не полноценная пудра, она не может ничего скрыть, может лишь улучшить уже неплохой результат. Я не фанатка метеоритов (иначе у меня было бы не 2 баночки), но для меня это очень хороший продукт, которым я пользуюсь каждый день, он придает мне уверенность.
Задумываюсь над покупкой рождественских…

Цена: 2240 руб (без скидки, Иль-де-Боте)

Срок тестирования: конкретно этой версии — 3 дня, Метеоритов вообще — 1,5 года.

Всем большое спасибо за внимание!
На «ты»,
Ника.

happy_Mary 07 октября 2012, 14:29
Красивые белоснежные шарики, но на скулах я их вообще не увидела, не увидела свечения.Что с ними, что без-одно и то же
Nikataft 07 октября 2012, 14:32
да, их уловить очень сложно) у них предназначение такое — быть незаметными, но создавать лучшую картину в целом)
happy_Mary 07 октября 2012, 14:52
Просто у меня обычные из постоянки в 3 оттенке, эффект от которых я хорошо вижу. Вижу когда они на скулах, красиво их подсвечивают, лицу придают холеный вид. А от этих я такового не заметила, что с ними что без-вид один. Когда-то, давно, я их хотела
Nikataft 07 октября 2012, 17:29
я тоже их вижу) видимо, на фотографии не удалось передать свечение…
Brunetka 07 октября 2012, 16:27
Мне кажется, слишком выбеленное лицо от белых метеоритов у Вас, либо вспышка дала такой эффект.
За обзор спасибо, присматриваюсь к ним. Я как раз белоснежка, но одна баночка метеоритов уже есть. Их хватает очень надолго, так что смысла брать вторую не вижу   а хочется! Может смотивирую себя.
Nikataft 07 октября 2012, 17:31
вспышка всегда немного делает выбеленным лицо, добавила это фото для того, чтобы можно было ориентироваться, что и такой эффект может быть. все остальные фото сделаны без вспышки. а кожа у меня на самом деле очень светлая, поэтому, думаю, для меня не критично такое)
Primorochka 08 октября 2012, 11:56
Я бы скорее такой эффект на бб крем + вспышка списала, метеориты очень легкие и так выбелить не могут.
Nikataft 08 октября 2012, 15:52
со вспышкой только одно фото. а вот бб-крем может быть, да. но именно так я их и ношу, поэтому посчитала нужным показать, как именно я хожу)
метеориты действительно не дают эффект белой маски, это просто выравнивание кожи.
спасибо за комментарий)
Diana-Nathalie 07 октября 2012, 17:34
А что будет в Рождественских?

Я всегда стралась почеркнуть белый цвет лица. Зря Вы стеснялись. Загар штука не для всех))
Nikataft 07 октября 2012, 17:59
надеюсь, автор поста не будет против) Ссылка на пост о рождестве. Говорят, будут похожи на знаменитые «пчелки», которые вышли, когда я еще не интересовалась косметикой в таких масштабах) разумеется, надо тестить)
спасибо) просто на фоне некоторых подруг выгляжу как немного нездоровый человек, часто даже спрашивают, все ли в порядке с моим здоровьем)
Diana-Nathalie 08 октября 2012, 10:15
Ну, если синяков под глазами нет и кожа не землистая, то зря спрашивают. Я жару переношу плохо. В южном направлении никогда не езжу (не совсем никогда, а лет 10 последних) — я очень люблю Северную Европу, Центральную (не летом) — стараюсь не загарать. И в общем-то при правильном подборе косметических продуктов все хорошо.
Nikataft 08 октября 2012, 15:54
синяки есть, постоянно борюсь, правда. вот и я тоже не дружу с жарой, для меня лучший климат — от +5 до +25) рай для меня — как раз Центральная Европа (Чехия, Австрия)
Diana-Nathalie 08 октября 2012, 15:58
Да! Хороший климат, но мне холоднее еще нравится. В Финляндии жила 3 месяца — в центральной части — вот это прямо для меня. (я 5-20 люблю!)
Тогда Вам нужно что-то для уставшей кожи может быть? Уход. И декоративку такую, чтобы цвет выравнивало и подчеркивало белизну и красоту. Вот как-то-так. Сама на правильный уход пока никак не перейду:)))
Nikataft 08 октября 2012, 16:47
да у меня с детства эти синяки, всякие глупые бабуськи останавливали на улице и начинали причитать, какая я бледная) а уход сейчас как раз меняю, посмотрю на результаты.
Diana-Nathalie 08 октября 2012, 17:15
глупые бабуськи)))
Вы мне настроение подняли!
Буду ждать Вашего поста об уходе. Должно быть, будет интересно!
Nikataft 08 октября 2012, 17:39
просто натерпелась от них в свое время)))
про уход еще не писала, попробую, спасибо за такую надежду на меня))
Mefi 07 октября 2012, 17:38
Потестила в магазине 00 и 01 — одинаковые, даже в нюансах.
Nikataft 07 октября 2012, 17:56
белые более блестящие, пыталась сфотографировать как-то 01 на руке, не получилось запечатлеть совсем, а с 00 получилось сразу) может, дело в освещении было, конечно. но белые действительно больше подсвечивают. на мой взгляд)
klopi4ek 07 октября 2012, 18:20
Спасибо за обзор, у самой светлая кожа, выбираю между 00 и 01, что посоветуете для ежедневного использования?
Nikataft 07 октября 2012, 18:31
мне кажется, все-таки 01, потому что они скрывают покраснения, все-таки, актуальная вещь на каждый день. а 00 скорее для баловства-подсвечивания. но все равно надо тестить, конечно)
LesYA86 07 октября 2012, 19:05
Ну почему же я не чувствую волшебного аромата фиалок?!   Явственно ощущаю аромат маринованных огурчиков
Nikataft 07 октября 2012, 19:58
надо же)) и такое бывает...)
LYU 07 октября 2012, 22:38
хорошо вы показали их на лице, очень нежно и деликатно смотрятся. Я сегодня их повторно тестила, опять передумала из-за сильного блеска, а на кое и не видно!
Nikataft 07 октября 2012, 22:45
спасибо! я сама испугалась сильного блеска под лампами магазина, но немного растерла рукой пыльцу и вышла на улицу — просто нежное сияние осталось, поэтому и не побоялась купить)
Scolopendra 07 октября 2012, 22:49
Спасибо за пост!)
И все таки консультант Вам слукавила, азиатские абсолюты и эти 00, одинаковые, различий нет. И в тех, и в других средние по размеру шары имеют розоватый перелив.
Nikataft 07 октября 2012, 22:50
Я так и подумала, что что-то тут не так) но мне не критично, все равно азиатские не купила бы)
спасибо за разъяснение)
Liva 08 октября 2012, 01:47
Мне тоже они очень нравятся. Пользуюсь почти каждый день
Блестки на лице сложно рассмотреть, только очень близко при ярком солнце.
Nikataft 08 октября 2012, 08:50
да, это точно! спасибо за внимание к посту)