Как я нашла "свой" консилер

Всем добрый день!
Сегодня я хочу рассказать о том, как я долго искала «свой» консилер и нашла его! Путь мой был долгим и нелегким. Кому интересно, прошу под кат
Как я нашла
Начну с того, что всю жизнь у меня присутствуют синячки под глазами, и я искренне завидую тем девушкам, у которых их нет)) И если раньше (не знаю, допустим, лет 10 назад и, конечно, в детстве   ) я могла обходиться без корректора, то сейчас без него никак. На уход надежды мало, крема не уберут эту проблему, если только чуть-чуть помогут.
В журналах, интернете много раз встречала соцопрос такого плана «Без чего вы не можете выйти на улицу?» Ответы были разными: «без помады», «без тональника», «без румян», «без парфюма», «без одежды»))) Ну а мой ответ был бы «без консилера»!
Испробовано было много всего, многое осталось за кадром, и если я к ним не вернулась, значит чем-то они мне не нравились.
Итак, что мы имеем на данный момент?
Как я нашла Описывать особо не буду, все и так видно)
Начну я с общего обзора, а потом расскажу про каждый в отдельности.
На фото представлены (сверху вниз):
Helena Rubinstein Magic Concealer Perfecting & Anti-fatigue Concealer – Корректор темных кругов и следов усталости под глазами в тоне 01
Helena Rubinstein Magic Concealer Perfecting & Anti-fatigue Concealer – Корректор темных кругов и следов усталости под глазами в тоне 02
Bobbi Brown Corrector — Корректор в оттенке Light Bisque
Bobbi Brown Creamy Consealer — Консилер в оттенке Ivory

Видно, что первый Рубинштейн очень светлый для меня сейчас (брала зимой), второй более подходит к цвету моей кожи сейчас, третий — Ланком — в принципе, тоже ничего, но немножко отдает в розовинку, далее корректор Бобби розовый (для маскировки синего цвета) и светлый консилер Бобби (также брала зимой).

Растушевываем:
Как я нашла По цвету на руке более всего подходит консилер ХР 02.
Но это так, лирическое отступление. Сейчас предлагаю провести небольшой краш-тест для каждого на кроющую способность (на цвет не смотрим).
Как я нашла Рисуем синей ручкой линию на руке.

Как я нашла Капаем по капле каждого консилера на линию (в той же последовательности, что и описано выше)

Как я нашла И пытаемся закрасить линию.
Что у нас выходит: лучше всего, на мой взгляд маскируют корректор и консилер Bobbi Brown (самая последняя точка — это корректор и консилер в паре (так нужно делать, если совсем все плохо))) ), потом Helena Rubinsten, и последним справляется Lancome. Но! Тут у нас синяя паста, на лице навряд ли когда можно увидеть такой синий оттенок   Поэтому предлагаю посмотреть в деле, то есть на лице.
Итак (в той же последовательности):
1. Helena Rubinstein Magic Concealer Perfecting & Anti-fatigue Concealer – Корректор темных кругов и следов усталости под глазами в тонах 01 и 02 (надеюсь, их можно объединить под одним номером)
Как я нашла Такой тюбик у обоих естественно)))

Глаз с консилером в оттенке 02:
Сравнение оттенков 01 и 02:
Как я нашла Слева 02, справа 01. Видно, что тон 01 сейчас меня здорово выбеливает, поэтому оставляем его на зиму и используем пока №02

Мой вывод: Консилеры Helena Rubinstein для меня сейчас лучшие! Поэтому оттенок 02 и был куплен на лето. Они вполне себе отлично маскируют, намного лучше, чем все, которые я когда-либо пробовала. Не сушат кожу совсем, я ощущаю с ним только комфорт)) Стойкие, с 7 утра и до 12 ночи держатся как прибитые)) Не скатываются, в морщинки не заползают!
Остановлюсь на них. Тем более, что их считай 30мл  , хватит надолго!

2. Lancome Effacernes Longue Tenue – Стойкий тональный корректор против темных кругов под глазами в тоне 02
Опять же голый глаз:
Глаз с консилером:
Как я нашла
Освещение на фото немного разное, но в принципе видно, как он маскирует.

Мое мнение о нем: Маскирующая способность у него похуже, чем у HR. В середине дня ощущаю небольшую сухость, хочется сверху намазать кремушком. Не скатывается, но немножко забивается в складочки. Отдам маме, ей понравился)

3. Bobbi Brown Corrector — Корректор в оттенке Light Bisque
Глаз с корректором:
Как я нашла Максировка, что надо))
Довольно плотный корректор, только для холодного времени года, летом может легко уплыть.
Вывод и оценку дам чуть позже вместе с консилером, ведь корректор один отдельно не используют.

4. Bobbi Brown Creamy Consealer — Консилер в оттенке Ivory
Глаз с консилером:
Как я нашла Нууу, тут все ясно без слов)))
Такой же плотный, как и корректор, только для зимы. Маскирует, может, и хорошо. Но из-за того, что скатывается и весь словно притягивается в складочки (у моей подруги так же), его постоянно поправляешь, растираешь, и маскировка сходит постепенно на нет!

Корректор и консилер вместе:
Как я нашла Оговорюсь, что корректором пользоваться необязательно, может хватить и консилера, но я взяла оба на экстренный случай. По фото даже видно, что консилер использовался интенсивнее.
А вот с ними и не знаю, что делать: выкинуть жалко, а пользоваться нет желания (так и лежат неприкаянные с марта)
Оценка: наверное таки 2 (хоть я и уважаю Bobbi Brown за ее декоративку)

Надеюсь, была полезной и никого не запутала))
PS. Пошла щипать брови)))
Будьте прекрасны!
    «всю жизнь у меня присутствуют
    синячки под глазами, и я искренне завидую тем
    девушкам, у которых их нет» — они есть у всех! И это НОРМАЛЬНО. Кожа у глаз тонкая и венки/сосуды просвечивают.
    На фото я вижу абсолютно нормальную кожу вокруг глаз, которая не требует ежедневного применения консилера!) Вы же не манекен в конце концов!)
    А если по сути поста: понравился HR в оттенке #2.
    • 06 октября 2012, 20:09
    Да, согласна, мало кто может похвастаться их отсутствием)) но, если честно, без консилера я чувствую себя как будто голой)))
    • Annet85
    • 06 октября 2012, 20:02
    В августе купила ХР 01 хотя кожа смуглая у меня, нравится, вот думаю может еще 02 взять и можно их смешивать, получится идеальный цвет! Ланком тоже был, нравился. А по поводу без чего не могу выйти на улицу, также как и вы без консилера! Ну и без гигиенической помады)))
    • 06 октября 2012, 20:10
    да, возможно, на переход от загорелой кожи к светлой можно будет их смешивать))
    • ayrinn
    • 06 октября 2012, 20:08
    у вас совсем маленькие синячки)) конечно бобби браун для них слишком тяжёлая артиллерия))
    • 06 октября 2012, 20:13
    Вы знаете, раз на раз не приходится)) сегодня я выспалась, а в будни, когда сплю часов по 6, ситуация выглядит немного печальней)))
    А что касается Бобби, купила их после «примерки» в магазине, визажист меня накрасила, походила так целый день, все было нормально, потом только поехала покупать. Но на деле оказалось слишком плотно, подружка тоже их по этой же вине забросила…
    • ayrinn
    • 06 октября 2012, 20:55
    а когда вы не выспитесь. хелена рубинштейн помагает замаскировать кружочки?
    • 06 октября 2012, 21:38
    да, очень хорошо помогает! из всех опробованных мной (не только из поста), ХР для меня лучший по всем параметрам))
    Отличный пост! Заинтересовала Хелена. А сколько стоит (ориентировочно)?
    • Sane4ka
    • 06 октября 2012, 20:31
    присоединяюсь к вопросу…
    • 06 октября 2012, 20:34
    Спасибо) По золотой карте РГ 1500, без нее 2000
    По-моему Бобби Браун можно замазывать прыщики, не то что синячки, и под глазками уж очень в складочки норовит залезть! Понравился первый самый — смотрится свежо.
    • 06 октября 2012, 20:37
    Для прыщиков у Бобби Браун есть отдельный корректор   Представляю, какой он))) А консилер да, вы правы, залезает будь здоров, как будто у него там пункт назначения)) И это притом, что нанесен он всего лишь минуты 2-3 как, представьте, что с ним в течение дня происходит!
    Не люблю идти и думать на месте ли косметика, занимает слишком много времени и нервов)))Видимо производитель тестировал его на пластиковых манекенах, у которых все идеально лежит))
    • 06 октября 2012, 21:23
    да уж, заглядывать в зеркало каждые 10 минут и поправлять — не вариант((
    полностью согласна, думала у меня одной такая беда. придумала себе, что у меня кожа вокруг глаз жирная в его оправдание

Зачем Вам консилер?
    • 06 октября 2012, 21:24
    не всегда все так хорошо, как сегодня на фото после долгого сна)) Может, сделать фотку в понедельник утром?

• Riana
    • 06 октября 2012, 21:08
    Куда девать бобби браун? — отдать мне, как панде)))
    Я так и не поняла, зачем вам и корректор и консилер(кстати вместе они фу- скатываются и сушат, а вот консилер вместе с корректором почти любой другой марки отлично замазывает все синяки), все у вас отлично, и хелена рубинштейн хорошо справляется с той небольшой синевой что есть:)
    Спасибо за пост, поняла, что очередной присматриваемый мной корректор (хелена рубинштейн) фиг замажет мои синячищи
    • 06 октября 2012, 21:27
    корректором и консилером Бобби Браун я давно уже не пользуюсь, тяжелые они очень для меня (согласна, в паре они фу=) ), сейчас как раз юзаю ХР. ХР, кстати, мне кажется, справится со всем)))
    • Ray-Cher
    • 06 октября 2012, 21:25
    У меня есть консилер ВВ в том же оттенке, что и у вас, но в новой версии — с пудрой. Так вот, в одиночку конс у меня так же собирается в складочках, выглядит неопрятно, а вот если его припудрить после нанесения, то ситуация становится чуть лучше. Совсем хорошо, если вместо пудры, идущей в комплекте, использовать рассыпчатую пудру Живанши («зеленка»). А так, без припудривания, я с ним тоже мучилась и не знала, что бы еще замаскировать на лице — уж очень он плотный для такой деликатной зоны, как кожа под глазами.

Кстати, я его тоже купила после того, как день проходила с макияжем от визажиста ВВ — никакого собирания в складках не было. Быть может, они используют какую-то иную версию, чем ту, что продают:))
    • 06 октября 2012, 21:42
    Может и другую, у меня тоже были такие мысли)))
    Консилер с пудрой видела, когда покупала, но я просто не очень люблю пудру в принципе, ни под глазами, ни на лице. Я ее прям ощущаю(( Поэтому взяла соло. Но не вышло у нас с ним((
    консы ББ говорят — ни в коем случае не растирать консилер и корректор, а только вбивать! И всякий конс и кор забиваются в складочки — подождали немного, пока уселся и убрали лишнее. Целый день ходила с этим боевым раскрасом (10 часов) — тональник чуть сплыл, тушь уже осыпаться начала, румян и подавно нет, а консилер и корректор как лежали так и лежат))
    • 04 марта 2013, 10:06
    А вы знаете, пробовала по всякому, все равно находилось чему скатываться, да и плотный для меня уж слишком (особоенно если они в паре). У моей подруги была такая же ситуация.
    Лично мое мнение — поскольку косметика считается профессиональной, она идеальна для съемок, но тяжела для жизни. Я как-то сравнила свое лицо на фотках. С набором ББ мои глаза выглядят идеально, синяков как будто нет вовсе, как идеальный фотошоп. С другими консилерами — более натуральный вид.
    Хорошо, что вам подошло =)
    • Lorika
    • 06 октября 2012, 21:29
    по-моему синячков у вас нет))
    • 06 октября 2012, 21:45
    Спасибо, конечно))) Но мне не кажется, что я придираюсь к своим синякам)) Если сравнивать с корректором, то они, конечно, присутствуют)) А хочется же выглядеть на 100%))))
    • Alyena
    • 06 октября 2012, 21:32
    мне очень нравится корректор Lancome, уже второй тюбик расходую, пробовала другие, но все не то, Helena Rubinstein хотела приобрести, но в городу у нас его не продают.
    • 06 октября 2012, 21:47
    Ланком неплохой, только к концу тюбика лично я чувствую, что мне с ним сухо((
    • Alyena
    • 06 октября 2012, 21:58
    да, согласна, у меня немного загустел под конец.
    спасибо за обзор, тоже борюсь с темными кругами. А корректоры по моему опыту практически все подчеркивают складки и морщинки из-за суховатой все же текстуры.
    • 06 октября 2012, 21:49
    Да, согласна, многие, и любой текстуры. Но я таки нашла тот, который мне ничего не подчеркивает — ХР! Хотя советовать побоюсь — у всех разная кожа, да и вкусы, и требования тоже разные))
    Безумно полезный пост, даже не смотрела ХР раньше, теперь попробую! А вот про ББ полностью согласна — я готова душу продать за их помады, румяна и тени… А тональные средства просто ужасны! Даже на моей сухой коже все блестят, жирной пленкой покрываются, через три ча сползают кусками с лица
    • 06 октября 2012, 22:57
    Спасибо!)) У ХР мне еще нравятся туши и помады тож ничего)) ББ декоративка (как вы и написали, тени, румяна и помады), согласна, класс)) Но вот да, тональные средства да, провал((( У меня был один, тоже блестел жутко и сползал, я думала я одна такая))) а, еще тушь у ББ мне не понравилась совсем((( о, и гелевая подводка((
    Не, нет, не одна.
    Две подруги мои ходили на уроки красоты от ББ, именно посвященные тону лица — и остались при том же мнении…
    • 06 октября 2012, 23:10
    Вот и я на них шастала)) эффект от уроков нравился, я что-то покупала, а когда пользовалась сама — прям фу(((
    • 06 октября 2012, 23:09
    Спасибо! ХР многие хвалят.Для меня основное консилере, помимо маскировки, чтобы не сушил!
    • 06 октября 2012, 23:11
    Мне ХР несмотря на плотность не сушит совсем!
    • 06 октября 2012, 23:14
    скажите.а для пятнышек от прыщей на лице он пойдет?
    • 06 октября 2012, 23:24
    я думаю, да, главное, чтобы по тону он подходил)) а то будет не красное пятнышко, а выбеленное))) я для этого дела обучила корейские BB-кремы))
    • 06 октября 2012, 23:27
    поняла))
    … я пошла за Helena Rubinstein
    «ведь корректор один отдельно не используют...»

Я спокойно использую. Как и пудру, и консилер, и tinted moisturiser и все остальное. Это не так важно, у каждого своя кожа и ситуации разные, так что это не принципиально на самом деле.
    • 08 октября 2012, 10:38
    Просто корректоры как правило слишком отличаются от цвета кожи, на мой взгляд))) у меня вон сильно розовый))) Хотя согласна, у каждого своя кожа и ситуации разные))
    Ну да, согласна, с розовым поддоном приходиться экспериментировать, чтобы найти свой тон.
    По-поводу корректоров ББ согласна, я в свое время попробовав (мне его визажисты нанесли в магазине), вообще не поняла, из-за чего вокруг них такой шум и они входят во все топы косметики всяких журналов и организаций. У меня он моментально во все забился и некрасиво скатался, несмотря на то, что кожа была ни переувлажненной, ни слишком жирной. И они слишком плотные, может для съемок такие подойдут, но не для реальной жизни. В общем, я попробовала их еще пару раз и забила.
    Остался только HR, действительно замечательный.
    • 08 октября 2012, 13:17
    Согласна со всем

интересно, Хелена Рубинштейн этот консилер еще в продаже?
    • 31 августа 2016, 17:59
    Да, конечно, куда он денется) Думаю, повторю покупку в ближайшие месяцы