06.10.2012

Нужна помощь в укрощении строптивой рассыпчатой пудры La Prairie

Будучи в заграничном отпуске я не смогла не купить знаменитую рассыпушку La Prairie — Cellular Treatment Loose Powder оттенок # Translucent 2. Вот она, моя прелесть.
Известно, что в комплекте идет много разного счастья, одно из них — спонжик для компактной баночки. (Он стиранный не раз, поэтому такой пожамканный:)
Так вот, я не могу набрать пудру этим кругляшочком! Из дырочек выпадают лишь пара крупинок! И то, приходится трясти баночку со всей пролетарской ненавистью:( призвала на помощь складную кабуки.
Кабуки специально купила для этих целей. думала пудра поймет как я ее люблю и что мне для нее ничего не жалко и повернется ко мне передом, к лесу задом. но… ноль эффекту:( чтобы набрать нормальное количество пудры приходится сначала высыпать ее на ладошку, либо же откручивать крышку и возюкать кистью внутри. Но оба варианта мне не нравятся. Первый -просто фу. Второй -всегда есть риск уронить баночку и рассыпать такую чудесную пудру. А потому у меня вопрос-просьба к милым косметисточкам, обладающим такой капризной La Prairie. Как вы набираете пудру на спонж или кисть? Может есть какой-нибудь хитрый секрет? Заранее спасибо!

Eleniya 06 октября 2012, 15:40
А если высыпать чуть-чуть пудры в крышку большой баночки? А дорожным уже спонжем пользоваться.
Kukla_Tilda 06 октября 2012, 16:12
Большая банка запечатана и спрятана. Доставать в ближайшее время ее не буду.
LeFortuna 06 октября 2012, 15:41
Именно такой нет, зато есть минералы.
Пудра плохо сыпется обычно, когда её в банке много (она не может просто трястись внутри, спресованна)…
У меня есть спец. палитра, на которую сыплю пудру и уже оттуда беру кистью. Крупные банки обычно опустошаю на четверть (в «дорожные» мелкие банки) именно потому, что не сыпется. Вот.
Kukla_Tilda 06 октября 2012, 16:12
Спецпалитра (вернее, обычная палитра для красок за 3 копейки, хехе) у меня тоже есть. Я в ней минералы возюкаю. ля прейри туда сыпать как-то не додумалась, она же аристократка, я к ней на вы. Пока на вы:))
tutti-frutti 06 октября 2012, 16:01
У меня есть такая пудра… Я столкнулась с такой же проблемой — из маленькой баночки пудру надо буквально добывать по крупинке. Но я ее так и не приручила — пока что нет необходимости носить пудру с собой. А по утрам я пользуюсь пудрой из большой банки, наношу не спонжем, а кистью кабуки. Мне не нравится идея куда-то высыпать необходимое количество пудры на раз, поэтому я прижимаю кисть к дырочкам, и немного встряхиваю баночку, на кисти остается немного пудры. Повторять такую процедуру приходится несколько раз, но мне это нравится больше, чем стряхивать излишки пудры с кисти, если набирать ее, скажем, из крышки. А на счет маленькой баночки — я думаю есть смысл отсыпать немного пудры в большую банку, потому что в маленькой — пудры правда очень много, под завязку, если будет меньше — сыпаться будет лучше, на мой взгляд.
Kukla_Tilda 06 октября 2012, 16:10
Похоже, это общая беда и расплата за обладание серебряной шайбой ля прейри. В ближайшее время я не собираюсь открывать большую банку, так как у нее срок годности с момента вскрытия -2 года. Мне тогда пудру придется в день по столовой ложке натощак употреблять, чтобы израсходовать вовремя.:) Идея отсыпать куда-то пудру из тревел-баночки тоже не нравится, но похоже, пока это единственный вариант:( но я еще подожду, вдруг кто что-нибудь другое подскажет :)
tutti-frutti 06 октября 2012, 16:37
Да, это надо очень хорошо постараться, чтобы использовать такое количество пудры до окончания срока годности)) Но я не особо зацикливаюсь на сроках, для меня важнее то, что на меня еще с укором смотрит рассыпушка Сислей, а лицо у меня всего одно, и пудру я наношу всего лишь один раз в день))) Отложите немного пудры в какой-нибудь герметичный контейнер, потом по мере использования, вернете ее обратно в баночку — это сбережет ваши нервы и время, вспоминаю себя — как я злилась, когда надо было быстро нанести макияж, а драгоценное время уходило на добычу пудры из злополучной баночки
Kukla_Tilda 06 октября 2012, 16:41
Огого, сколько у вас всего и какая вы запасливая:)) самое главное, я убедилась, что это проблема всех обладательниц расспышки ля прейри:) а то были мысли, что я самая себе придумала трабл и мужественно с ним сражаюсь:))
Nika85 06 октября 2012, 16:28
Просто купите маленькую пустую баночку (у Сефоры таких много) и отсыпьте туда. У меня такая же проблема, но я дополнительно еще пользуюсь пудрой Герлен (тоже рассыпушкой), скоро закончится, тогда я туда часть ля прери пересыплю. Большую банку тоже еще не открывала и пока не собираюсь   А вообще идея с палитрой отличная
Kukla_Tilda 06 октября 2012, 16:30
Да вот подумываю уже о том, чтобы купить баночку и пересыпать. Других вариантов, похоже нет:(
Kukla_Tilda 06 октября 2012, 16:53
В общем, спасибо, милые красавицы:) пойду добывать герметичную баночку, которая примет на хранение мою пудру:)
Northengirl 06 октября 2012, 18:04
У меня такая же баночка, никаких проблем с ней у меня нет, я открываю заглушкк внутри, закрываю баночку и переворачивал ее кверху дном, если надо побольше могу и встряхнуть! Потом аккуратно открываю крышку(которая на защелке). Единственный минус-пудра на зеркале, поэтому я сразу собираю ее кистью! Плюс ещк что-то остается в самой форме!
Kukla_Tilda 06 октября 2012, 20:30
И это вы называете «никаких проблем нет»?:)) завидую вашему восприятию, мне бы так:)
Sparkofmadness 06 октября 2012, 21:25
Я достаю спонж, снова закрываю, встряхиваю, аккуратно приоткрываю, собираю пудру спонжем с зеркала, а потом и из самой баночки. Но это если прям напудриться надо, а если чуть припудрить нос — просто переворачиваю, трясу, на спонж достаточно прилипает
Kukla_Tilda 06 октября 2012, 21:44
Так именно от этих, на мой взгляд, не самый приглядных и удачных способов, как собирать пудру с зеркала, я и хочу уйти. Купить за дурные деньги пудру, а потом трясти и переворачивать ее? Негоже так обращаться с продуктом. Получается, что единственный выход-это пересыпать пудру в баночку. И вам так поступить советую. Ваш вариант -не самый удачный и малоэстетичный. Не обижайтесь:)
Sparkofmadness 06 октября 2012, 22:57
Не самый удачный вариант — это пытаться использовать тревел-версию в качестве повседневного домашнего варианта и удивляться, что это неудобно ;) а я ничего пересыпать не собираюсь (и вообще советов просила не я), я спокойно пользуюсь большой банкой, и маленькую раз в месяц потрясти для меня вообще не проблема :)
Kukla_Tilda 06 октября 2012, 23:00
Тревел-баночку я ношу с собой, а не использую ее только дома. а открывать сразу две банки считаю неразумным. это мое мнение:) вас никто не хотел обидеть, зря вы так:) доброго вечера)
Sparkofmadness 08 октября 2012, 07:08
Блин, так если вы не хотите трясти и переворачивать рассыпчатую пудру, то у вас и с большой банкой будет та же самая проблема! И вообще с большинством рассыпушек! Кроме тех, у которых вместо пластмассовой крышки с дырками будет такая гибкая сетка как ситечко, по которой нужно хлопать сверху пуховкой и пудра набирается за счет движения воздуха. И то такую упаковку с середины использования тоже придется переворачивать
Kukla_Tilda 08 октября 2012, 07:45
Блин, спасибо за веру в будущее:))
Kukla_Tilda 11 октября 2012, 13:00
Я с отчетом. Девочки, спасибо большое за советы пересыпать пудру в другую емкость. Так и сделала. И дела пошли лучше, теперь набирать пудру на пуховку гораздо удобнее и проще:)