Новая тональная основа Lancome Teint Miracle spf 15

Девушки-красавицы,

Наконец созрела на пост про новинку осени – тональная основа нового поколения от Lancome TEINT MIRACLE spf 15

Информация из Каталога

Большая палитра цветов идеально согласована с потребностями женщин (7 оттенков, а для американского рынка 20!!! www.lancome-usa.com/makeup/foundations/teint-miracle.aspx).

Если есть время и желание, то рекомендую полистать прекрасный сайт про этот тональный, красиво и полезно

Кстати, еще одно красивое видео о 75-летии Ланком на российском сайте (текст идет на английском)

Мое впечатление:

У меня пока что пробник, который я за 4 раза чуть не вывернула наизнанку (там всего 1мл!!!, но на 4 раза, что уже хороший показатель). 03 beige diaphane (прозрачный бежевый)
все фотографии без вспышки при дневном освещении

свотчи на руке

растушевали хорошенько

смотрим еще ближе, текстуру на коже не видно совершенно

тональный «уселся», фото через пару минут, будто «включили» свет

Кожа моя нормальная, есть купероз и веснушки, так что желтовато-красные тона надо чем-то скрывать. Не люблю пудровые финиши в тональных, лучше я сама добавлю легкую рассыпушку сверху или что посчитаю нужным. Пудровые тональные меня старят, имхо, так что их я избегаю.

Люблю жидкие нежирные легкие текстуры. При этом, чтобы не уплывали без меня и моей кожи по своим делам уже к обеду. И на руке при тесте тоже не уплывали (как новый Шанель Аква).

Почти все с этой тональной основой хорошо. Не комедогенная, нежирная текстура, дерматологически тестирована (тестирован и одобрен – разные вещи))))).
Ложится прекрасно (влажным спонжем очень быстро и без промахов), мои поры возле носа не подчеркивает, но и не скрывает, незаметный по ощущениям на коже и невидный в зеркале даже очень близко. Насчет свечения – деликатно и сдержанно, мне нравится такой эффект здоровой «голой» кожи. Кожа у меня достаточно увлажненная, недостатка с тональным не испытывает целый день, все в порядке. Стойкость – о ней поговорим и посмотрим позже.

Кроющие способности средние: краснота скрыта на ура, веснушки частично, а вот крупные высыпания и пигментацию не возьмет точно. И тут нам на помощь консилеры и корректоры).

Отличным бонусом является его солнцезащитный фактор, это полезно и на зиму в самый раз. Плюс дозатор. Объем 30мл при минимальном расходе.
Текстура очень приятная, легкая, я его наносила даже на область под глазами. Слабо выраженный аромат, который я уловила даже не сразу.
Теперь к минусам:
1. на третьем месте в составе алкоголь, а также полно всевозможных силиконистых веществ. Не каждой коже понравится. Я пока не увидела никаких изменений, но наблюдаю.

2. Стойкость далеко не такая, как у других тональных Ланком. Как видно на фото, через 12ч после нанесения лицо у меня снова голое. Я, конечно, в тот день бессовестно терлась лицом о сидение в машине, спала там же, бегала и прыгала по Мюнхену под моросящий дождь, плюс малыш и его вездесущие руки, но могло бы быть и чуть получше в конечном итоге. Настоящее чудо: было-было, а уже и нет его!
Стоимость: ок. 37 евро

А теперь пошли фото:

лицо ню, еще немного красноватое после сплэшей, на коже только увлажняющий крем

лицо с тональной основой без всяких пудрочек, вуалек, метеоритов и тд. Румяна — жидкие Бенефит

лицо с тональной основой и легкой рассыпушкой Shu Uemura, плюс немного метеоритов на скулах

прошло 12ч и ГДЕ ЭТО ВСЕ?!

То ли чудо… то ли призрак…

информация отсюда и c Дугласа
У меня такой же! И через 12 часов я вижу тот же результат — полного исчезновения.
Но сам тональник достаточно приятный и легкий.
Спасибо за пост!
и как Вы с ним боретесь? чем-то закрепляете? или миритесь с его отсутствием?
  • -2
У комментария низкая оценка и он скрыт. Вы можете посмотреть его
только кратковременный)))
а тебе тут за что минусов натыкали?)))
  • 24 февраля 2011, 20:25
вот-вот Кристин, потом еще и этот минус увидела, хорошо, что теперь мы понимаем за что минусы)
Ах, да вы не приглядывались к его структуре, ведь там если хорошенько приглядеться много деликатных светоотражалочек. Но они на столько мелкие и деликатные, что почти не видны и просто устраивают игру света. Я думаю что именно они и в основе названия MIRACLE
ну конечно же они там есть. теоретически. потому что я уже после Вашего комментария все глаза проглядела, всматриваясь в свежерастушеванный тональный на руке. зрение 100 процентов. что Вы там усмотрели, мне невдомек)))
Не совсем понятно мне что вы хотите мне объяснить
Они там есть!
Вспышка их не может показать глазу настолько четко как реальный осмотр.
Но это и делает тональный крем классным.

Как обладательница двух новинок этой осени: Герлен и Ланком, могу вам с полной уверенностью сказать что Герлен лучше. Он идеален!
я хотела сказать, что рассмотреть эти светоотражалки в нем невозможно. смотрела я только что вживую под искусственным ярким светом, где бы они должны были проявить себя в полной мере. Никаких отдельных частичек в тональном нет и я согласна с ВАми полностью, что по текстуре он отличный и целостный.
А у Герлен такой же финиш или более пудровый? чем он лучше?
Сейчас сижу и сравниваю оба.
смотрю Ланком, и при искусственном, вижу светоотражающие, но как только крем ложится на кожу, они удачно исчезают с поля зрения и видно просто красивое и легкое покрытие.
пробую Герлен — как будто в руках чистый шелк, воздушная текстура, идеальное покрытие.

Я оценила Герлен выше Ланкома, после носке целый рабочий день.
Герлен однозначно лучше и стойкость его меня не подводит. И еще только он при всей своей легкости смог сделать идеальной мою комби кожу и не уплывать с моего лица долгое время.
Катя, спасибо ВАм за подробный ответ! надо раздобыть пробник Герлен)) хотя мне и не нашлось пока что подходящего цвета в их палитре, но звучит заманчиво!
  • Lencca
  • 03 октября 2010, 22:24
Я сегодня в 7 утра нанесла тональную основу Герлен, весь день была на работе, потом магазины… Дома была в 10 вечера, глянула в зеркало — цвет лица идеальный… Косметика на месте, лицо не плывет… Так что решайте сами
да-да, я Ваш пост читала и смотрела))
  • -1
Я увидела это: «Кроющие способности средние: краснота скрыта на ура, веснушки частично, а вот крупные высыпания и пигментацию не возьмет точно» — интерес пропал)… Ты думаешь, я закрыла пост?)) Нееет) Я стала листать дальше, чтоб на тебя посмотреть, красота просто, не знаю уж, что там с тональным, веснушками и краснотой, но ты принцесса)
да уж, ощущаю себя Джулией Робертс)))))))))) спасибо, что дочитала))
Не, минимум — Шарлиз Терон
  • 24 февраля 2011, 20:03
интересно а за что минус то был??
Верочка, я привыкла, что всем мил не будешь...) Это такая мелочь, кстати, только сейчас увидела после Вашего комментария — так внимания не обращаю. Тем более, что минус необоснованный даже. Мой комментарий — мое мнение — в рамках приличия и в рамках разумного.
Но тут, видимо, за несовпадение мнений иногда ставят и такое.
минус не мой. А вообще очень хорошо, что сделали отрицательные комментарии синими, так честнее)
Кристин, да перестань. Понятно, что не твой. Да, согласна.
  • 03 октября 2010, 21:09
У меня был пробник из журнала этого тонального (номер не помню, но какой-то очень темный), понимая, что однозначно не мой оттенок, подарила смуглой подружке...))) История примерно та же, только после его иcчезновения оставались пятна и лицо было как мухомор(( У Вас судя по фото, не так все плохо...))
ого, даже пятнами… мне, значит, повезло!!!
  • 03 октября 2010, 21:23
Да, повезло))) И не только с нанесением тонального… мое лицо после сплэшей не сравнить с Вашим)) В моем случае это — только что из финской сауны и так еще полчаса
может воду не такую горячую?)))
  • 03 октября 2010, 21:57
Возможно, — попробую более прохладной…
  • michelle
  • 03 октября 2010, 21:22
Недавно я бродила по магазинам и увидела следующую картину.
Женщина, лет 50 стояла у стенда Ланком. Так она никого не стесняясь достала из сумочки какой то маленький пузырек и накачала себе Teint Miracle тоналки наверно мл 5. Я, конечно, не знаю сколько там было, но глаза завидущие и мне показалось, что «распробовать» она тоналку точно сможет.
История не заканчивается. Я стояла у кассы за этой же фрау. И она вытащила уже другой пузырек и попросила у конса налить ей Кларансовского масла для лица. С улыбкой ей накапали полный пузырек. Недели на две точно хватит.
Извините за оффтоп, но вопрос у меня в первую очередь к Кристине, т.к. она в Германии живет.

Это нормально так делать здесь?
Я наверное, еще долго на такое не решусь. Но думаю, тетенька не хило экономит, и самое главное, она действительно может «распробовать» да хоть тот же Teint Miracle прежде чем купить его.
это совершенно реальный вариант, что приходят со своей тарой)) видела)) я со своей тарой не хожу, но мне часто за неимением пробников отливали и по 10 мл. В последний раз, когда я всю прошлую неделю была в Кельне и забыла свое Лазло-мыло и тоник, мы поехали в магазин с продукцией Лазло, объяснили ситуацию, и мне в баночки (их же, собственные!!) налили двойное средство для умывания, а в другую дневной лосьон с СЗФ (мне вообще-то нужен тоник). Дело в том, что два раза за одним и тем же кремом та фрау вряд ли прийдет (если только она не промышляет такими постоянными пробами, ее элементарно запомнят. А от одного продукта взять пробу в собственную тару — ничего страшного в этом нет. Пробники и тестеры — это инструмент продажи (как тест-драйв при продаже авто. Мы же не обязаны купить авто, только если нас пригласили на пробную поездку, да?)))
  • michelle
  • 03 октября 2010, 22:15
Ох, спасибо за ответ.
Пробников здесь как ни странно в большинстве случаев «нет».
Правда в Роскильде, это минут 20 от меня ехать в ТЦ работает одна русская женщина. Так вот от нее я всегда со всеми новинками выхожу. Видимо, так все и раздают своим да нашим.

Может когда нибудь решусь такой «отливант» заполучить. У мня есть маленьки пузырьки от ИвРоше и Биотермовского пробника

Только смелостью надо собраться.
отлично подойдут баночки от пробников БОди Шоп))
  • lola
  • 04 октября 2010, 03:16
если только она не промышляет такими постоянными пробами, ее элементарно запомнят — о боже, и что же сделают?
я бы как консультант такой клиентке в следующий раз предложила тональный другой фирмы, так что она может пробовать до бесконечности.
  • -1
Вы очень красивая! а что за помада?
спасибочки! это Шисейдо Perfect Rouge 326
Спасибо))
еще один минус за вопрос)) кто ж такой милый у нас?
  • 24 февраля 2011, 20:27
шпионы тут у нас))))))
Девочки, это было неск. месяцев назад, будет вам...))) Ну, были экземпляры и есть, и будут, что ж теперь)
  • Vasilina
  • 03 октября 2010, 21:40
Кристина, какие у Вас красивые скулы!..
китайские)
Макияж и правда чудесный, не подскажете что за тени? потянуло на все сиреневое. А вот тональный и правда куда — то испарился… чудом)
Герлен однушки, 161 номер
спасибо)
  • holodok
  • 03 октября 2010, 22:15
Спасибо за пост, точно не куплю. Не люблю изчезающую с лица косметику
к сожалению Вы правы. Исчезла бесследно
  • Nadin_a
  • 03 октября 2010, 23:06
Спасибо за пост! Очень интересно. Тональник не куплю, а вот от помады в восторге… попробую приобрести! :)
  • Irunchik
  • 03 октября 2010, 23:22
+1 Спасибо большое за обзор, я такие на него надежды возлагала… Как хорошо, когда посты про новинки так вовремя появляются. Еще раз спасибо.
P.s. Ваши скулы — м-м-м просто мечта
спасибо)) рада, что вовремя. Я такой себе точно не куплю)))
  • lola
  • 04 октября 2010, 03:19
как всегда, приятно посмотреть))
а от спирта в составе у вас не было никаких «бяк»? у меня похожая кожа веснушчато-розово-белая, думаю, моя бы выкинула что-нибудь… а солнцезащитный фактор спиртом не перечёркивается? или я глупость сказала?
я не знаю про алкоголь и сзф, но очень хочу верить, что в лаборатории Ланком не умалишенные работают)))))))
  • 04 октября 2010, 08:58
Спасибо, Кристина, за отзыв. Интересно, до нас это чудо доехало? Надо сходить в разведку.
Спирт меня не смущает…

Утка с яблоками, утка с яблоками! ( в смысле Диор) Хочу клубнику со сливками!
удачной разведки и дегустации)))
  • luccera
  • 04 октября 2010, 10:41
Аааа, какой у тебя взгляд на предпоследней фотографии — женщина-вамп.
Кристин, а ты будешь покупать это средство? Каков твой финальный вердикт?
это я в машине, полусоннаяпочти злая, по дороге в Мюнхен себя фоткала.
Маша, я думаю, что я еще схожу попробую новый Герлен. Может, все же подберу свой тон (у них не очень со светлыми, к сожалению). На каждый день пару часов пока я еще в декрете, так эта тональная основа чудесна, а вот для напряженных рабочих будней — не то(.
  • 04 октября 2010, 11:43
Точнее не скажешь, так как иногда так заработаешься, что нет возможности нормально подправить макияж, а выглядеть «как не пойми что, тоже не хочется»   Сама не люблю тональные средства типа штукатурной краски, но и манера вот так взять и исчезнуть))) тоже не вариант…
А на фото и не злая вовсе)))
да уж, ну и манеры — взять и исчезнуть, не попрощавшись))
Кристина, спасибо вам за пост! нахожусь в поиске тонального… люблю свой Герлен Аква, но я загорела нынче и хочется что-то другое попробовать.
Мы с вами беседовали по поводу Шанелевской тональной эмульсии… как только я стала её ипользовать каждый день, узнала, что такое забитые поры… это ужасно… Вот поэтому и пришлось подумать про тональный крем более тёмного оттенка. Такой ланком брать не буду.
честное слово, Вы меня просто шокировали тогда про поры. Я ту эмульсию нежно люблю и никаких подобных проявлений не было… Очень жаль, что Вам не подошла((
я вообще с ней никак подружиться не могу… сначала нормально было, но разводы получались. А теперь ложится нормально, зато ощущения непонятные… мне кажется, она с моим кремом для лица не сочетается, сейчас пробую с другим. Но тональный крем всё равно хочу приобрести.
Ириша, так ее не надо с кремом для лица, она ж по нему скользить будет!!!! это самодостаточный крем для лица, который придает коже легкий оттенок))
я знаю. Но у меня кожа склонна к сухости. Мне увлажнения этой штучки не хватает. Летом хватало, конечно… а сейчас никак нет :(
возможно, тогда поверху немного увлажняющего крема? Но эмульсия должна идти на голую кожу, иначе точно поплывет
хорошо, спасибо! попробую ещё разок   а то аж до слёз жалко… Шанель всё-таки…
добавили новинку в каталог
kosmetista.ru/catalog/product/4064
очень оперативненько!)) я пост тоже подредактировала
  • Ksysha
  • 04 октября 2010, 12:05
Я уже тоже посмотрела эту новинку   но не знаю… у Lancome не моя цветовая гамма, я уже пыталаст у них выбрать оттенок тонального крема, не получилось. Мне он показался жирноватым. Но это потому, что я наоборот, люблю пудровые структуры. Но общее впечатление хорошее.
Ксюша, у тебя кожа другая, тебе нужны пудровые)) вот раньше был Балет — и все были если не довольны, то хоть не мучались выбором))
  • Ksysha
  • 04 октября 2010, 18:32
А я не знаю, что такое Балет
я тоже не знаю по себе, но от мамы слышала)
думаю идеально на зиму))) спасибо Кристин)))) кстати я не люблю доп средств типа консилеров и тд… может подойдет
у тебя кожа прекрасная, тебе и без консилеров можно!
спасибо тебе дорогая… только тыж меня знаешь я ж неутомима… звезда еще блин)))) но крем меня впечатлил
  • swiss
  • 08 октября 2010, 23:39
шикарный тональный крем, я в восторге, только не могу определиться с тоном, взяла на пробу три оттенка, буду думать на выходных. девочки с очень светлым типом кожи с розовинкой, что выбрали вы?
  • Retro
  • 08 марта 2012, 20:10
Как раз занимаюсь поиском именно тональной основы увлажняющей, или флюид, или сыворотка. Что-то легкое, не крем. Вот на чем бы не остановила взгляд — везде минусы. На тебе Кристина очень эффект понравился, как и хотелось бы. Но последнее фото… меня смутило. А уже практически остановила свой выюор на нем. А если не тереться об обивку и вообще просто на день, так же себя ведет?
Я бы еще года через три вопрос задала))
Натали, ну что сказать… сейчас жаркое время идет, так что я бы все-таки не брала.
А как насчет тонированного дневного крема и пудры?
  • Retro
  • 08 марта 2012, 23:35
Я сейчас пользуюсь шисейдо био перфоманс, только недавно купила. А если на него сверху такой как ты советуешь, это нормально? Или может тогда шисейдо на ночь… а днем только тонированый плюс пудра? Рассыпчатую хочу купить, она легче.Как думаешь? Я в этом не сильна.
нее, Шисейдо на ночь, а дневной тонированный с легкой рассыпчатой пудрой. Я бы сразу шла к Laura Mercier в Breuninger.