Ищу пудру для bb-крема

Всем доброго времени суток! Наступают холода, и моя комбинированная, чувствительная кожа стала нуждаться в особой защите. На холодную зиму я купила себе пару бб-кремов. После приобретения этого продукта встал вопрос о пудре. Сейчас у меня Mineral от Л'этуаль, и она меня вобщем-то устраивает, но, я заметила, что к середине дня плывет с моего бб Missha signature, и с Лореалевского бб тоже… В магазине я тестировала пудры масс-маркет. Из люкса(хоть и не по карману мне) мне почти ничего не понравилось, кроме Le prisme visage. В итоге, вот что засело в моей голове:
(фото с яндекс-картинок).
и вот
(фото с яндекс -картинок).
Лореаль пудра показалась мне помягче, чем Живанши, да и тон у нее подходящий мне 100%. Про Живанши не знаю ничего, а про Лореаль знаю от блоггера Elena 864, что хорошо матирует. Вообще, от пудры хочется шелковистости, вуали, матирования. Пока что у меня такие варианты
Мак произвела странное впечатление — то ляжет ровно, то подчеркнет все шелушения, то корочками какими-то наслаивается. Л'этуаль хороша, но не матирует, да и без зеркала неудобно.
В итоге, хотелось бы услышать ваши мнения по всем пудрам из этого поста, ну и советы приветствуются!
Ваша Маша.
а вы не хотите присмотреться к bb-пудрам? например, к «baby doll» toly moly, по-моему, это именно то, что вы ищете
Не знаю… как-то я об этом не думала… да и не особо удобно заказывать через интернет и ждать… Пудрой пользуюсь постоянно, а бб-кремы раз в сезон, поэтому хочется, чтобы пудра была более доступна при необходимости.
Просто для бибика нужна скорее вуаль, чем плотная пудра. если не хотите bb-пудру, то поищите лучше рассыпушку.
Так я и написала в посте, что нужен эффект вуали. Рассыпушка не вариант — у меня смена по 13 часов на работе, рассыпушкой в подсобке не накрасишься.
  • 05 октября 2012, 23:26
Ну почему- ж… у вас же Летуаль без зеркала… получается то же самое что с рассыпушкой (у Жинванши кстати хорошая..)
Вот то, что без зеркала и неудобно, но она хоть компакт, не раскрошится в сумке. Рассыпная, это же просто пудра в порошке, в баночке…
  • 06 октября 2012, 11:44
Живанши тож не крошится в сумке. Я проверяла — я ношу так :)
говорят, пудра от Skinfood до безобразия хорошо в матировании
это которая в баночке? мне нужна компакт, забыла указать.
Я на бб-шки только рассыпушками пользуюсь, вы принципиально хотите компактную пудру?
да, принципиально, образ жизни активный, на макияж уходит 5 минут, весь день на ногах...((( поэтому все должно быть максимально удобно и быстро.
просто по моему опыту компактные на бибики как-то плохо ложатся. Единственное что более менее — компактные метеориты.
понятно… но мне дорого метеориты
они дешевле призмы живаньши
в нашем городке, в Летуале они стоят 2500, а призма 1800
  • NATlink
  • 05 октября 2012, 18:53
И под Сигнатур, и под сейчашний бб у меня отлично шла Риммеловская Стей Матт — у нее практически прозрачное покрытие и матирует неплохо.
Использую бб-пубру Сигнятюр (она кстати плотная, ее вместо бб, а не поверх класть лучше) и опять Риммель куплю.
Лореаль вам вряд ли подойдет — она у меня была еще до увлечения бб — полноценная пудра, плотновато покрытие на бб сверху будет.
да, я многое про Риммеловскую пудру слышала хорошего, но у нее упаковка, опять же неудобная для активного образа жизни...(((
Лореаль плотная?.. мне показалась, наоборот, легчайшая…
Если из корейской косметики, то можно посмотреть минеральную пудру No Sebum Mineral Powder Innisfree По качествам похожа на СкинФуд, но выпускается еще и в компактном виде.
сейчас погуглю, что это за зверь такой, спасибо…
в MAC если знаете есть рассыпушка прозрачная ( аналогичная прозрачной рассыпушке MUFE) хорошая закрепляющая пудра, без оттенка, подходит для любого тона кожи — так вот в MAC появился компактный вариант этой пудры, очень удобно в дороге… посмотрите есть она в разделе прозрачных пудр
Оооо… сейчас посмотрю, спасибо за наводку!
  • vibit
  • 05 октября 2012, 21:28
Если вы ведете активный образ жизни, то лореаль я вам не советую: уж очень хлипкий у них этот тип футляра. Многие жалуются, что ломается крышка отделения для спонжа, и я к ним присоединяюсь.
Даааа? Спасибо за предупреждение
  • vibit
  • 06 октября 2012, 19:22
Именно =)
Я на бб наношу пудру BeYu только не родным спонжем, а кистью — очень нравится.
  • verdy154
  • 05 октября 2012, 21:30
Из двух Ваших вариантов на ВВ однозначно лучше Живанши. Она практически прозрачная, набирается ее очень мало, сильно спрессована, Вам ее хватит о--о-о-очень надолго. И отлично подойдет именно для закрепления макияжа, ибо не сделает на лице пирог… И аксессуар красивый )
  • 05 октября 2012, 23:15
Мне бб пудры на бб крем совсем не понравились в носке…
Из перечисленного у меня есть Le prisme visage от Живанши — отличная весть. Мне матирует и не тяжелая… для закрепления в самый раз…
Но я бб крем закрепляю метеоритами в шариках чаще…

запеченная пупа?
была. попрыщавило от нее
у меня с бб хорошо контактирует пудра от Seventeen. как раз компактная, с зеркальцем… только у меня кабуки в чехольчике есть и я ею наносила всегда. пудра матирует хорошо, стоит не дорого. ложиться обалденно
присмотрюсь, спасибо

А может вам попробовать герлен метеориты компакт? Это самая невесомая пудра, которая у меня была.
Я бы попробовала, если бы финансы позволяли… Мне вот и Живанши понравилась, но не могу ее себе позволить

Тогда, даже не знаю, что посоветовать, у самой опыта в покупке косметических средств небогатый. Посижу, послушаю, что вам посоветуют, может и мне пригодится:)
  • Sensacia
  • 06 октября 2012, 23:18
У меня на bb кремах прекрасно лежит innisfree no sebum mineral pact. Но она белая и цвета не даст, но хорошо маттирует и очень шелковистая
  • NatalyS
  • 13 октября 2012, 09:56
У меня есть как раз точно такая же пудра живанши, именно в оттенке как на картинке. Она оооочень легкая, под бб как раз было бы хорошо!