09.10.2012

Крем-пудра Dior Diorskin Forever Compact SPF 25 PA ++, 020

Всем привет! Хочу рассказать о своей долгожданной покупке! Добро пожаловать!

Рассказ хочу начать с того, что у меня сложные отношения с пудрами. Многие ужасно ложатся на моё лицо: проваливаются в поры, подчёркивают чёрные точки, выявляют шелушения, о которых я даже не подозревала. Поэтому пудру я каждый раз покупаю на свой страх и риск. У меня есть несколько фаворитов, но хочется же постоянно попробовать что-то новенькое! Кожа у меня откровенно говоря проблемная: расширенные поры, чёрные точки, перманентные подкожники и воспаления. При этом кожа иногда бывает сухой и чувствительной.
Мне надо, чтобы пудра:
— хорошо ложилась
— могла замаскировать недостатки
— была удобная в использовании в течение дня
— была в красивой упаковке
На DiorSkin Forever я давно положила глаз, но почему-то проходила мимо неё всегда. И после нескольких неудачных покупок я решила попытать счастье…
Упаковка продукта выглядит достойно, хотя оформление Шанель и Герлен всегда мне нравится гораздо больше (но их пудры увы совсем не подошли мне). Пластиковый футляр тёмно-синего цвета закрывается с помощью магнита, это хорошо. Крышка откидывается на 180 градусов, что очень удобно. На упаковке остаются отпечатки пальцев, но не такие явные, как на пудрах Кларанс.
Пудра защищает от солнца (СПФ 25), что является достоинством.
В комплекте очень качественный спонж, он с одной стороны стандартный, с другой бархатистый.
Сама пудра не очень сухая и не сильно спрессована. Маскировочная способность хорошая — небольшие недостатки скроет. Если переборщить, то будет очень заметна на коже и появится эффект персика. Матирующим свойством пудра не обладает. Также хочу отметить то, что в течение дня на местах активного выделения кожного сала может появиться «каша», особенно если тёплая погода. Из этого я могу сделать вывод, что данная пудра не подойдёт обладательницам жирной кожи и летом лучше её не использовать. Дома я её наношу кистью, иногда соло, иногда поверх тонального тонким слоем, и беру с собой, чтоб подправлять макияж.
Давайте перейдём к свотчам.
Лицо без ничего
Пудру нанесла родным спонжем бархатистой стороной
На макро видно, что пудра плохо легла на крылья носа, но я это прощаю, так как другие пудры плохо ложатся на всё моё лицо
Что я могу сказать. Пудра не идеальна, но я довольна покупкой. Она вполне удовлетворяет мои требования.
Срок использования: неделя
Цена: около 2500 руб.
Спасибо за внимание.

verdy154 09 октября 2012, 15:34
Единственный, на мой взгляд, недостаток этой пудры в том, что подчеркивает шелушения. Если шелушения убрать и хорошо увлажнить лицо, она ляжет прекрасно
danyadanechka 09 октября 2012, 15:36
Вы знаете, она на мне лежит практически идеально по сравнению с другими пудрами, так что о шелушениях я практически не беспокоюсь
Anetaaa 09 октября 2012, 15:34
неплохая пудра, результат нормальный.
Loukoumi 09 октября 2012, 15:43
Хороший результат
Вот за это я и люблю Диор
Northengirl 09 октября 2012, 15:57
Купила саму пудру в оттенка 020 и долго плевалась тк она лежала мукой, комками, ничего не скрывала, потом эта пудра появилась у меня в оттенке 022 и оказалась совершенно другой! Лежит тонким слоем, маскирует все, но ее саму при этом не видно. Мне матирует на 4-5 часов(осень-зима), летом ей не пользуюсь.
danyadanechka 09 октября 2012, 15:59
Очень интресно. Пудры из одного магазина?
Northengirl 09 октября 2012, 16:03
Обе куплены в РГ, обе проверила по штрих-кодам и тп, разница в том что 020 покупалась почти сразу как пудра появилась у нас, а 022 это рефил случайно купленный через полгода!
danyadanechka 09 октября 2012, 16:06
может кожа изменилась?
Brusni4ka 09 октября 2012, 16:15
для меня эта пудра мука мукой. Многие пудры из того же масс-маркета и того лучше. Лично я ее никому не советую
danyadanechka 09 октября 2012, 16:17
а какой у вас тип кожи?
Brusni4ka 12 октября 2012, 16:16
нормальная и немного жирная в т-зоне
в целом больше склонна к жирности
horoshaya 09 октября 2012, 16:18
У меня такая же, только тон 010. Когда я её нанесла в первый раз, то ужаснулась, пудра подчеркнула шелушения, ввалилась в поры, я была жутко расстроена.
Но! Стоило поверх слоя сбрызнуть термалкой… и о Боже! Более идеального покрытия у меня не было))) Так что для меня эта пудра неразрывно связана с термальной водичкой, так она становится абсолютно незаметной, и держится весь день)))
На вас понравилась, в целом очень естественно)))
danyadanechka 09 октября 2012, 16:19
кстати, я тоже иногда брызгаю термалкой, но в основном забываю
ShadyLady 09 октября 2012, 16:33
Ооо, это моя вторая любимка наравне с крем-пудрой Кларанс. Не могу сказать, что какая-то нравится больше, потому что в Кларанс мне немного больше нравится покрытие и оттенок — но не нравится запах… ещё люблю суперпудру от Клиник, но мне она уже очень надоела)))
danyadanechka 09 октября 2012, 16:35
Дада! Кларанс мне тоже нравилась! У меня и про неё пост есть. Но после того, как футляр заржавел, я поняла, что не смогу ей пользоваться, и выбросила её
Nochnaya 09 октября 2012, 16:45
«Матирующим свойством пудра не обладает», возможно зависит от типа кожи, у меня комби кожа, склонная к сухости. С этой пудрой за все лето всего раза 3 пользовалась матирующими салфетками.
danyadanechka 09 октября 2012, 16:51
Очень хорошо, но мне кажется, она не так убирает блеск, как матирующие пудры, но в течение дня действительно контролирует
SashaEf 09 октября 2012, 16:48
Хорошо легла! У меня сейчас такая же. Летом пользовалась ей одной, довольна! Наносила раньше родным спонжем, а сейчас кистью, так она меньше «пылит» на лице.На смену ей хочу новую диор....)))
соглашусь, что пудра на 4)) но достойная!
danyadanechka 09 октября 2012, 16:51
Она не плыла летом?
SashaEf 09 октября 2012, 17:01
нет! и матировала отлично! Я сама удивлена была! Но под нее, обычно, я наношу базу герлен метеоритную, так как без базы все пудры с моего лица к обеду бесследно исчезают…
danyadanechka 09 октября 2012, 17:05
блин, может мне тоже нужна эта база? поры не забивает?
SashaEf 09 октября 2012, 17:21
Мне поры вообще не забивает! Эта база спорный продукт, многим не нравится… но мне вот подошла. Я рада, что мне ее подарили! Но её, конечно, желательно потестировать!.. Но мне нравится… Посмотрите разные базы — герлен, шанель, кларанс (еще что-нибудь) что-то точно подойдет)))
danyadanechka 09 октября 2012, 17:25
я даже и не знаю, как посмотреть, тестер не очень-то хочется наносить на лицо… Скажите, она недостатки может подчеркнуть?
SashaEf 09 октября 2012, 17:30
нет, она прозрачная с мерцающими частицами! Она чуть-чуть подсушит кожу (в хорошем смысле — матирует её)
а Вы отзывы на нее почитайте, там много интересного пишут, здесь много писали об этой базе!
danyadanechka 09 октября 2012, 17:32
я как раз читаю) народ говорит. что штука бесполезная и не для проблемной кожи   не понятно кому верить…
SashaEf 09 октября 2012, 18:06
может тогда не рисковать с ней? у меня просто нет особых проблем с кожей! есть и другие базы ведь))
danyadanechka 10 октября 2012, 02:22
я про другие базы читаю, везде находятся люди, которым забивает поры
was_the_sun 09 октября 2012, 16:51
хотела ее купить, но у меня жирная кожа, которая шелушится… боюсь, что она мне все подчеркнет(