02.10.2012

На костёр или пьедестал? Guerlain Meteorites Perles в оттенке 02 Teint Beige

Привет девочки-красавицы!

Я знаю, что на Косметисте десятки постов про метеориты! Кто-то их нахваливает, кто-то без них жить не может, кто-то считает просто приятной безделушкой, а кто-то тихо ненавидит. Кто-то ждёт от них мерцания, сверкания, а кто-то матирования и идеальной кожи одним взмахом кисти. Многие не понимают и не могут уловить эффект от этих шариков, другие же делают фото на котором выглядят как новогодние ёлки, а кто-то кричит на каждом углу, что только благодаря метеоритам лицо выглядит таким холёным! И так из поста в пост, те кто хочет или подумывает о приобретении заветных шариков находятся на перепутье, где же истина, кто прав? Нужны или нет? Что же такое метеориты и в чём их основная функция?

Я не буду уговаривать или отговаривать! Не буду петь им оды или кидать в них тапками. Я просто расскажу о своих ощущениях и покажу как они «сидят» на мне.

Кому ещё интересна тема метеоритов, то жду вас под катом

Итак начнём с самого главного! Их основная роль — придавать сияние и зрительно выравнивать оттенок кожи, делая её более ухоженной. Именно сияние, а не россыпь блёсток или блеска на лице! От метеоритов не стоит ждать чуда — это пудра-вуаль, поэтому какого-то значительного вау эффекта вы не заметите. На сегодня в постоянной коллекции имеется 3 варианта:

Оттенок 01 Teint Rose сочетает в себе: Корректирующие цвета — сиреневый, зеленый; Выравнивающий эффект — розовый, бежевый; Осветляющий эффект — белый, золотистый

Оттенок 02 Teint Beige – Корректирующие цвета — сиреневый, розовый против тусклой кожи; Выравнивающий эффект — бежевый, абрикосовый; Осветляющий эффект — белый, золотистый.

03 Teint Dore – Корректирующие цвета — сиреневый, голубой (для смягчения желтизны кожи); Выравнивающий эффект — бежевый, шоколадный для яркости; Осветляющий эффект — белое золото, абрикосовый.

Не смотря на корректировочные цвета шариков их ни в коем случае нельзя считать маскировочным средством! Метеориты не корректируют недостатки кожи. Они акцентируют достоинства. Это пудра сверхлегкой текстуры, которую надо накладывать исключительно на ухоженную кожу, либо поверх другой пудры или тонального крема, либо на кожу без косметики, но с идеально ровной и подготовленной поверхностью. В отличие от хайлайтеров и люминайзеров, эта пудра наносится на все лицо. Особенно эффектно продукт облагораживает Т-зону. Метеориты наносятся самыми последними из всех средств макияжа кожи лица.

Бытует мнение, что метеориты подходят обладательницам только молодой, нормальной и сухой кожи. А ещё, что лучше наносить метеориты только локально, например на скулы, иначе вы рискуете через пару часов получить «эффект блина». Мол, если кожа очень проблемная, есть большие неровности и прыщи, следы от шрамов, выраженные морщины, лучше поискать другую пудру, потому что метеориты все это добро только подчеркнут и будут смотреться жутковато. С этим бы пунктом я поспорила. Если метеориты нанести правильно и в умеренном количестве, то они будут хорошо смотреться и на зрелой коже и на жирной и даже на коже с некоторыми изъянами. Метеориты имеют свойство рассеивать свет, тем самым визуально выравнивая кожу, а не подчёркивая её недостатки. Я обладательница очень жирной кожи, пудра меня конечно намертво не матирует (да и не стоит от неё этого ждать), но блеск проявляется спустя 3-4 часа, и то надо заметить, что этот далек от жирного блеска, это скорее лёгкий глянец. Я бы сказала даже больше — благодаря своей способности рассеивать свет метеориты намного повышают фотогеничность.

Метеориты нужно наносить легкими, мягкими и округлыми движениями, как бы полируя лицо. Не в коем случае не нужно втирать пудру кистью. Иначе они будут смотреться вульгарно, излишне сверкающе!

Ещё очень часто встречала высказывания по поводу кисти для метеоритов, что она должны быть жёсткой. Опять же с этим я не совсем согласна! Она должна быть в первую очередь плотной и упругой, жесткая кисть будет царапать лицо. В целом смысл такой, что чем мягче кисть, тем более легкое, вуалевое, получится покрытие. Чем плотнее кисть — тем заметней эффект на лице.

Метеориты не раскрываются сразу же после покупки. Их нужно раскрасить или растрясти, чтобы пудра стала набираться лучше на кисть. Поэтому стоит слегка потрясти баночку перед тем как открыть. Но я бы не советовала их сильно встряхивать иначе образуется слишком много пыльцы и переборщить с нанесением будет куда легче!

А теперь кратко о своих впечатлениях от Guerlain Meteorites Perles в оттенке 02 Teint Beige. Пудра оставляет на коже очень мелкие и редкие блесточки, заметные при очень близком рассмотрении. Никаких крупных и вульгарных блёсток, они очень деликатные. Мне кажется в этом и есть суть, что бы они не сильно были заметны, но при этом отражаясь немного корректировали цвет и поверхность кожи. Эффекта жирности или новогодней ёлки нет однозначно (во всяком случае у меня), так как набираю на кисть пыльцу не со дна, а ту что собирается на шариках. Эффект очень нежный и невесомый. Личико преображается, выглядит более свежим и холёным! Как я уже отмечала жирного блеска у меня с этой пудрой нет, через 3-4 часа проявляется лёгкий глянец, который ещё прилично смотрится часа 2, потом я достаю мат.салфетки и припудриваюсь компактными метеоритами. Так что не вижу никакой проблемы, почему обладатели жирной кожи не могут их себе позволить! Использую их каждый день, на все лицо, тем более, что сияние у него достаточно приглушенное. Наношу как завершающий штрих, поверх всего макияжа. Иногда ношу их соло — наношу сыворотку, крем и сверху прохожусь метеоритами. Кожа голая, но в то же время немного подсвечена и пышет здоровьем. Конечно я бы не сказала, что метеориты самая необходимая вещь, но совсем безделушкой я её тоже не назову. Лично для меня вещь необходимая, пользуюсь пудрой каждый день. Вещь очень экономичная и на мой взгляд оправдывающая свою цену. Не знаю, почему я так долго их не покупала, видно тоже не могла понять, что же они из себя представляют и чего я от них жду. Но решившись рискнуть, лично я не прогадала.

Посмотрим на результат. Сразу говорю, что я не стала делать близкие фото, улавливая блёсточки, их количество и т.д — на мой взгляд, такие фото не самые показательные. Я же попыталась сделать фото на таком расстоянии, как нас видят окружающие при близком общении/контакте. Для чистоты эксперимента наносила на кожу увлажнённую только кремом, никаких тональных или пудр я не использовала. Чтобы фото были более эстетичны, откорректировала бровки и накрасила реснички. Слева до, справа после (как по мне, то тон лица стал более однородным)

А вот фото по отдельности, для тех кто хочет поближе рассмотреть

И ещё парочка при другом освещении

Ещё раз повторюсь, не стоит от них ждать идеального выравнивания, коррекции цвета и несовершенств, матирования и других чудес. Если же вы хотите визуально освежить лицо, визуально сделать его более холёным и ровным, то тогда этот продукт для вас.

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: около 46 евро

Надежда
Ко мне на ТЫ

Jenya 02 октября 2012, 23:03
У вас получился пост-памятка, который нужно прочитать тем, кто еще думает: купить или нет?
отличный наглядный пример.
NadiN87 02 октября 2012, 23:05
Спасибо! Именно с этой целью и создавала пост
Lucky163 02 октября 2012, 23:07
Вот именно тот пост, который я ждала, спасибо! Теперь решено-когда-нибудь куплю все-таки метеориты))
NadiN87 02 октября 2012, 23:20
Рада, что старалась не зря!
Northengirl 02 октября 2012, 23:08
Класс! Спасибо! Действительно полезный пост! Обдуманный! Не одни восторги/ненависть и тп, и отдельное спасибо, что нет фото каждого шарика в отдельности)))
Isterika 02 октября 2012, 23:13
"… и отдельное спасибо, что нет фото каждого шарика в отдельности))) " +100
NadiN87 02 октября 2012, 23:14
Дада, мне тоже такие фото кажутся мягко говоря не показательными
poumposhka 03 октября 2012, 00:58
я вообще не вижу смысла показывать отдельные цвета в таких продуктах как пудра или румяна, в которых подразумевается смешивание всех цветов. будто отдельно каждый шарик будете доставать и мазыкать им
и спасибо еще раз за пост, достаточно объективно!
Комментарий удалён
SashaEf 02 октября 2012, 23:11
Надежда, очень интересно было читать)) я согласна с Вами! У меня есть только экземпляр прошлого Рождества, для меня они не самая нужная вещь, но кожа с ними на фото получается такая клевая)))))))))))))
Ваши фото очень показательны, но правда только с метеоритами лицо стало немного плоским, хочется румян(хотя я понимаю, что эти фото только для наглядного примера!), но зато сразу виден эффект))
Спасибо за интересный пост))
NadiN87 02 октября 2012, 23:16
Да да, фото делала специально без всего, чтобы не отвлекать внимание! Плоскость скорей всего из-за того, что они приглушили блеск от крема, но согласна, немного румян надо
Isterika 02 октября 2012, 23:14
У меня точно такие же, равнодушна к ним…
Спасибо за обзор!
NadiN87 02 октября 2012, 23:17
Согласна, что продукт очень специфический, поэтому не каждого зацепит
Kukla_Tilda 02 октября 2012, 23:16
Тоже есть метеориты двойка. Первое время я не замечала эффекта, но потом шарики раскрасились и я наконец-то увидела легендарный продукт в действии. Ношу не каждый день.
NadiN87 02 октября 2012, 23:18
Да, им надо дать время раскраситься, верно подмечено!
AnnaCherry 02 октября 2012, 23:18
У меня как раз такие… Валяются в ящике для «ненужной косметики». И денег жалко, и, что уж там, обидно… Наверное, я единственная, кому метеориты не подошли. Вызывают, простите, прыщики, причем это не мой бзик девушки с проблемной кожей :(
У меня и спина, и декольте — идеальная кожа, ни прыщичка, ни воспалений нет. И несколько раз (специально следила, не верила до последнего) после нанесения метеоритов появлялись прыщики на спине и груди
NadiN87 02 октября 2012, 23:21
Наверно, это реакция на какой-то ингредиент в составе. Обидно конечно!
Chyudo 02 октября 2012, 23:36
Надя! После твоего поста я — человек, не пользующийся вообще пудрами-тонами-румянами и т.д., захотела их купить! До чего все по полочкам разложила!
NadiN87 02 октября 2012, 23:38
Спасибо! Как, вообще ничем? мне бы так!
Chyudo 03 октября 2012, 18:56
Вообще :) «Радую» окружающих видом «а ля натураль» :)
NadiN87 03 октября 2012, 19:04
Надюш, вот молодец! Завидую тем, кому кожа позволяет
Chyudo 04 октября 2012, 12:57
Да нет, Надь, не кожа позволяет, а голова :) Кожа далека от идеала, но я нагло себе позволяю ходить так. От декоративной косметики только хуже становится :(
NadiN87 04 октября 2012, 14:23
Очень жалко! Но ты молодец, не все так смогут!
Chyudo 04 октября 2012, 15:27
Спасибо за поддержку, Надюш!
NadiN87 04 октября 2012, 15:44

FromtheMars 02 октября 2012, 23:42
пост очень хорошо написан.
Для себя поняла, что ближайшие несколько лет не захочу купить. Во-первых, все равно не вижу ничего эдакого, во-вторых, слишком много условностей
NadiN87 02 октября 2012, 23:46
Да, я согласна, вещь не мастхев и если у кого лишних средств нет, то лучше поискать что-то более дельное. Тоже много лет обходила их стороной, но сейчас ими очень довольна
vibit 02 октября 2012, 23:46
Наконец-то я увидела, как эти хваленые всеми метеориты работают так сказать в хозяйстве. Спасибо!
Разница очевидна!
NadiN87 02 октября 2012, 23:49
И вам спасибо, что заценили так сказать
Очень хотела именно эффект поймать, а не блёсточки, как делают многие
KarinaVombat 02 октября 2012, 23:49
Вот это действительно полезный пост, а не куча букв «О боже, посмотрите на меня, я счастливая обладательница метеоритов!» Не хотела никого обидеть, но часто посты о таких безделушках (это ведь не средство первой необходимости) чрезмерно пышат восторгом
Вы показали их так, как надо для адекватного восприятия. Пожалуй, даже склонили меня к покупке этой вешицы)
Вы выглядите замечаельно на обеих фотографиях
NadiN87 03 октября 2012, 00:23
Спасибо большое! Вещь действительно не самая необходимая, но приятная и дающая тот эффект которого я и ждала. А на счёт постов согласна
Christina_Guettler 02 октября 2012, 23:51
знаешь, Надя, я сейчас осенью в пасмурные дни метеоритами пользуюсь каждый день, с самого утра, щедро на все лицо кистью кабуки. И эффект есть, он виден. И даже в матировании эффект на моей коже весомый: утром на увлажн.крем с тональным эффектом метеориты нанесла, так сразу нашла на носу шелушинку. и видела это шелушение вплоть до самой ночи! Так что подсушивают они все же значительно.
NadiN87 03 октября 2012, 00:26
Ого, ну мне с моей жирнющей кожей о матировании только мечтать! Не могла бы подумать, что они подсушивают, значит обладательницам сухой кожи надо быть осторожнее? Очень полезная информация.
Мне кажется метеориты прямо созданы для пасмурных дней, сразу серость с лица исчезает!
Tanya-Samara 03 октября 2012, 00:00
Мне Метеориты жуткий эффект штукатурки создают, вот хоть тресни! Кожа сухая. Я, правда, эту штукатурку вижу близко у зеркала, и она настолько мне не нравится, что думать о том, что издалека-то там «эффект фотошопа», уже не хочется. Зря купила.
jbarda4ok 03 октября 2012, 00:22
У меня такое бывает, если я многовато беру на кисть пыльцы, нужно немного, вуалькой, тогда такого эффекта нет. Хотя, может быть, это проделки сухой кожи у вас.
NadiN87 03 октября 2012, 00:27
Может слишком обильно наносите?
Tanya-Samara 03 октября 2012, 09:20
Да я уж по-всякому с ними, ну никак пока не дружим.
NadiN87 03 октября 2012, 09:23
Жаль, но я бы не оставляла попыток, а пробовала наносить совсем немного, едва коснувшись кистью, может только на щёчки и переносицу? или избегать очень сухих мест?
Но продукт спорный, поэтому не удивляюсь, что кому-то он просто не подходит
jbarda4ok 03 октября 2012, 00:21
Надя, отличный пост! Для сомневающихся и определяющихся. Я не визжала от восторга от своих метеоритов, но все-таки эффект они дают (у меня лимитки) и вот недавно перемкнуло меня и я решила купить метеориты из постоянки, выбрала оттенок 03. И хочу сказать, что так довольна метеоритами я не была еще ни разу от всех своих метеоритных приобретений. Во-первых, нежный шиммер, мельче, чем в лимитках. Во-вторых, они матируют кожу и это очень красиво и, в-третьих, такой теплый оттенок беж очень освежает мою мордочку, так что теперь я Метеоритоман настоящий (но не по лимиткам, с ними тема закрыта). Да, и забыла добавить, на фото ты отлично передала их эффект, хотя, девочки, которые их не пробовали, все равно будут говорить, что эффекта не видят :)
NadiN87 03 октября 2012, 00:28
Да да, меня лимитки тоже не вдохновляют, уж слишком блескучие, а постоянки, так сказать на каждый день! Освежают не то слово
beauty_maniac 03 октября 2012, 00:24
Надя, у меня нет слов. Это самый лучший пост о метеоритах, которые я читала. А я их прочла тысячи. Не скажу, что остальные плохие. Но этот… Восторг! Я, как раз, являюсь фанатом метеоритов. Считаю, что каждая, которая хочет выглядеть на все 100, должна их попробовать. Больше писать не буду — в посте все сказано. Супер! Спасибо
NadiN87 03 октября 2012, 00:30
Спасибо! Очень приятно слышать, особенно от фаната метеоритов
Я очень старалась, хотела по существу
LadyInfiniti 03 октября 2012, 00:25
Надя, полность согласна, что они подходят любому типу кожи, если пользоваться без фанатизма!
У меня 01 оттенок, пользуюсь часто и с удовольствием.
Разницу до и после реально вижу на своем лице и ваших фото)))
Метеориты помогаю мне убирать с лица излишнюю матовость, которой грешит моя недорогая пудра от буржуа.
думаю, что это может быть отличным подарком для девушки! не думаю, что кого-то они могут оставить равнодушными)
NadiN87 03 октября 2012, 00:31
Вещь конечно не мастхев, но приятная и нужная, а особенно если преподнесена в подарок
Anetaaa 03 октября 2012, 00:37
Пост информативный, но фото совсем не показательные. Метеориты на лице видны людям, которые стоят рядом с нами. Лично я вижу их на девушках, когда с ними общаюсь (хотя меня никто не посвящает в то, что они таки есть). На фото разницы не вижу, что До, что После, поэтому немного удивлена)))
NadiN87 03 октября 2012, 00:46
Конечно они видны, но при правильном нанесении уж не так и сильно, как вы описали! Каждому своё, если для вас метеориты — это чисто только блёсточки, которые вы на других разглядываете, то пусть будет так
Да я и не жду, чтобы всем мои фото показательными были, я просто показала как они «сидят» на мне. Кому-то нравятся фото каждого шарика или пол щеки — это выбор каждого, ведь так
Но всё равно, спасибо за мнение! Я его принимаю и уважаю
Kasha 03 октября 2012, 00:46
Надичка, у тебя получился прекрасный пост с наглядными результатами. Я уже месяц назад соблазнилась и купила их себе все-таки, когда летела в отпуск и теперь, когда открываю их, мысленно возвращаюсь туда и получаю двойное удовольствие :)
NadiN87 03 октября 2012, 00:47
Спасибо! Я тоже обожаю этот запах, но не стала в посте о нём упоминать, итак все знают какой он чудесный!
Kasha 03 октября 2012, 10:55
да и не только запах, само оформление, шарики, которые радуют глаз :) и этот звук, когда возюкаешь по ним кистью :)))
NadiN87 03 октября 2012, 14:41
ага и это тоже!
ayrinn 03 октября 2012, 00:54
шикарные наглядные ДО и ПОСЛЕ. снимаю шляпу) так сомневающимся более понятна суть метеоритов в принципе.
NadiN87 03 октября 2012, 00:55
M-Olly 03 октября 2012, 01:32
И от меня большое спасибо :)
NadiN87 03 октября 2012, 01:48
Всегда пожалуйста
kdovolnaya 03 октября 2012, 02:01
Изумительно! Как по мне, самый лучший пост о метеоритах. Взвешенный, рациональный, но пропитанный любовью. Спасибо!
з.ы. Вы очень хорошенькая, радуете глаз
NadiN87 03 октября 2012, 03:02
Спасибо огромное! Мне вдвойне приятно, что и постом и внешностью угодила
marusy 03 октября 2012, 06:43
Надя, спасибо за пост! Вы помогли мне определиться, метеоритам БЫТЬ! Особенно ценен Ваш пост, как от бывшей обладательницы проблемной кожи (тьфу-тьфу!!). Спасибо!
NadiN87 03 октября 2012, 09:13
Спасибо! Конечно брать — попробовать же надо
Проблемная кожа к сожалению и по сей день, просто я её смогла хоть как-то взять под контроль
Dymchataya_Kosh 03 октября 2012, 07:35
спасибо за пост, теперь тоже склоняюсь к покупке, очень информативно рассказали.
NadiN87 03 октября 2012, 09:13
Рада, что не зря старалась!
kat35 03 октября 2012, 07:36
Спасибо за рассказ.
Хочу на ДР купить себе в подарок метеориты, только еще не определилась с цветом. Пойду мазюкаться.
У меня есть тон 02 в старой версии, пользуюсь вместо румян, оказались слишком розовые для меня.
Есть тревел версия из дюти фри всех трех оттенков.
NadiN87 03 октября 2012, 09:15
Как я поняла, 02 считаются универсальными и подходят большинству девушек, поэтому их и взяла. Попробуйте обязательно
KateFirsova 03 октября 2012, 07:41
Очень интересный пост, спасибо!
Мне показалось или метеориты выбелили кожу?
P.S. У меня тон 01 и кожу выбеливает. Особенно это заметно было в летнее время. Поэтому подумываю о покупке номера 02.
Cadeau-du-destin 03 октября 2012, 08:24
Согласна, мне тоже показалось, что они выбелили лицо. Хотя с такой красивой кожей, как у автора, можно вообще не красится
NadiN87 03 октября 2012, 09:19
Есть немного, особенно на фото, но в реальной жизни такого выбеливания нет. Они просто делают лицо однородного цвета. На лето подумываю 03 взять, а зимой 02 будет самое то
KateFirsova 03 октября 2012, 17:11
Спасибо!   Присмотрюсь и к тону 03.
June 03 октября 2012, 09:29
Прекрасный объективный пост! Я люблю использовать Метеориты поверх тонального крема (у меня тон 02). Они делают кожу более гладкой и однородной на вид, и при этом не утяжеляют макияж. Поры в Т-зоне не подчеркивают. Но, конечно, никакие недостатки они не замаскируют, для этого нужен корректор.
NadiN87 03 октября 2012, 09:42
Согласна полностью! Глупо ждать от такого невесомого средства маскировки
NodzomiCiu 03 октября 2012, 09:34
У меня такие же метеориты и на 100% такое же мнение о них! Вот прямо моими словами описано, спасибо!
NadiN87 03 октября 2012, 09:43
Очень рада, что я не одна в своих ощущениях!
Latte 03 октября 2012, 09:50
наглядный, объективный и обстоятельный пост, без плевков и восторженных визгов! У меня такие же, все лето прожила с ними, сейчас убрала.мне нравится эффект от них, оформление, запах) пользуюсь с удовольствием, хотя кожа неидеальная.
NadiN87 03 октября 2012, 14:42
Спасибо! А почему убрали? Как по мне они именно в такую осеннюю пасмурную погоду самое то!
Latte 04 октября 2012, 10:08
просто матовости захотелось) может еще и достану)
Keira178 03 октября 2012, 10:24
Отличный пост! Четко и по делу =)
Я обожаю свои метеоритики, и куплю еще не раз! На мой взгляд-совсем не бесполезная штука
NadiN87 03 октября 2012, 14:43
Спасибо! Согласна, для меня пудра в шариках тоже не просто безделушка, а довольно функциональная вещь
man_i_ya 03 октября 2012, 10:27
Скажите, пожалуйста, на загорелую кожу, тоже можно пользоваться тоном 02 или лучше приобрести 03? Есть ли по вашему мнению существенная разница между 02 и 03? Какое ваше мнение об азиатских метеоритах полностью белых? Нужны ли они, это обычный хайлайтер или очередное баловство? Какое ваше мнение о метеоритах из грядущего рождества? Насколько они нужны в косметичке? заранее спасибо! Я хозяйка 02, но мне кажется на загар они выбеливают лицо) Прочитала посты о полностью белых и рождестве и загорелась, поэтому хотелось бы услышать Ваш совет и уберечь себя от лишних трат)
Loukoumi 03 октября 2012, 11:15
Извините что встряну — на загар лучше всеж 03. Мне этим летом удалось (к моему сожалению) загореть телом, но не загореть лицом. Метеориты сглаживали эту разницу хорошо...(у меня 03).

А на счет белых… я их не собиралась брать, но муж вот заказал — сходила посмотрела в магазин — не сказала бы что они хайлайтер… хорошая пудра вуаль. Мою белую кожу вообще фарфорово-кукольной сделали…
man_i_ya 03 октября 2012, 11:19
Спасибо за совет), Мария, я правильно поняла, белые метеориты сделали ваше лицо еще более белым?
Loukoumi 03 октября 2012, 11:24
Да, можно сказать и так. Лицо стало более белым и как бы «а вот и я фотошоп» :) Но мне понравилось, не жалею теперь, что муж так сделал. Хотя изначально я думала что лично для меня это лишнее. Поэтому задумываюсь теперь и о рождестве.
man_i_ya 03 октября 2012, 14:08
Еще раз спасибо! пропущу белые и дождусь рождества))) а ручки так и тянутся еще прихватить спресованные… но цена
Loukoumi 03 октября 2012, 14:13
я об этих думаю взять так как свои кончаются…
NadiN87 03 октября 2012, 14:46
Я бы тоже посоветовала белые не брать, если вы загорелая. На всё лицо будут очень выбеливать, а использовать их как хайлайтер не вижу смысла. Уж лучше купить для этой цели ДС или БС от Шисейдо. На загорелую советую 03, так как даже меня немного 02 выбеливают. Рождественские коллекции и лимитки меня не цепляют, уж слишком они праздничные и блестящие (но это лично на мой вкус)
man_i_ya 03 октября 2012, 18:10
Спасибо за развернутый ответ! по большей части «ношу» загар, в той или иной степени, в зависимости от времени года, много и без санскрина не загораю, сам по себе загар светлый, отдает в золотистый. Потом будет солярий, это уже к НГ, несколько раз (не кидайте в меня пожалуйста тапками знаю что вредно, но со своим оттенком кожи у меня вид больной мыши, аристократическую бледность не смогла я приручить). И явные блестки так любимые мной, я разлюбила под влиянием косметисты, поэтому в первую очередь будет затест рождества)
NadiN87 03 октября 2012, 18:17
Да за что тапками кидаться! Я зимой тоже в солярий хожу, правда всего 3-4 раза (получается раз в месяц), а иначе смерть ходячая, на мне загар солирия держится долго, да и явного цвета загара тоже не хочу, а так чтоб не совсем-совсем бледной быть. Умеренно загорать не вредно, главное знать меру
Aleksanny 03 октября 2012, 10:37
Спасибо вам за такой замечательный пост))
NadiN87 03 октября 2012, 14:47
Рада стараться!
fanerka 03 октября 2012, 11:04
вы так хорошо расписали, что мне резко захотелось их купить!)))

хотя до вашего поста мне метеориты казались просто красивым баловством, а в некоторых случаях — просто too much…
NadiN87 03 октября 2012, 14:49
Согласна, я тоже очень долго к покупке шла, мне тоже казалось что вещица бесполезная, но на деле осталась довольна, хотя считаю до сих пор, что это не самый мастхэв, который должен быть в косметичке. Те кто ждут от метеоритов каких-то невероятных качеств в виде маскировки, выравнивания и т.д будут разочарованы, а вот кто желает визуально освежить лицо и сделать его более холэным, придать ухоженный вид, то они просто созданы для таких женщин
fanerka 03 октября 2012, 15:23
вот именно это мне и надо)) ну я, пожалуй, подожду до НГ) подумаю… взвешу… если не перехочу — порадую себя)
NadiN87 03 октября 2012, 15:24
Правильно!
Loukoumi 03 октября 2012, 11:12
Отличный пост!

Я свои метеориты ношу реже. Чаще всего на голую кожу либо на кожу с бб-кремом (что не перегружать себя еще и плотной пудрой). Конечно, и без метеоритов можно спокойно прожить… но с ними мне постоянно делают комплименты что я сегодня особенно хороша :) Даже муж вот по своей инициативе заказал мне белые (хотя сама я их не собиралась брать) :)
NadiN87 03 октября 2012, 14:50
Спасибо! Согласна с вами полностью!
Ого, какой у вас муж хороший!
kisyonych 03 октября 2012, 11:14
Никогда не задумывалась серьезно об их покупке, но теперь....))
Спасибо Вам, шикарный пост!
NadiN87 03 октября 2012, 14:52
Спасибо! Я старалась! Задумайтесь, вещь, на мой взгляд, стоящая
Ksuniasha 03 октября 2012, 12:59
Спасибо за такой познавательный пост! Я поклонник метеоритов, который любуется на других, но сама не использую кожа капризно реагирует на них
NadiN87 03 октября 2012, 14:52
Ой как жаль!
AntiNOsfer 03 октября 2012, 13:29
Я всегда использую пудру, а если тональный, то все-равно финишем идет пудра. Не люблю один крем на лице, как-то неопрятно выглядит…
Метеориты это финиш, пудра-вуаль, как хотите называйте. Освежает лицо и делает макияж завершенным. Как уже писала Кристина — хорошо для пасмурных дней, когда лицо уже не такое загорелое (я ими пользуюсь часто когда болею и не хочу быть похожей на приведение с землистым цветом лица) Поэтому я считаю вполне оправдывающий себя функциональный продукт.
NadiN87 03 октября 2012, 14:54
Согласна! Продукт функциональный! Без тонального или пудры хожу редко и в основном использую тоже либо на тональный крем, либо на пудру. Но и на голой коже смотрятся вполне хорошо
Foxi 03 октября 2012, 13:59
А я так и не поняла для себя нужны они мне или нет, если наношу родной пуховкой — как елка новогодняя очень видны блестки, а если кистью для пудры -ничего не видно
NadiN87 03 октября 2012, 14:59
А пуховкой то не наносят их, она чисто для функции, чтобы удержать шарики. Кистью самое то! Попробуйте себя сфотографировать без метеоритов и с метеоритами, на фото разница будет очевидна. Самой себе может показаться разница абсолютно не заметной, но при разном освещении и углах как падает свет, эффект будет разный. Они отлично переломляют свет, поверхность кожи становится визкально немного ровней, однородней и свежей. Понаблюдайте за собой при разном освещении, не стоит себя разглядывать очень близко. Может проникнитесь к ним, кто знает
Diana-Nathalie 03 октября 2012, 14:39
Надежда, Вы отличный пост написали. Информативный и наглядный.

Пользуюсь метеоритами каждый день. У меня 01. Мне нравится, что мою жирную кожу они немножко матируют и сглаживают недостатки окраса:) — выравнивают тон лица на самом деле я хотела сказать. Наношу на все лицо, на шею и область декольте (я никогда не ношу ничего под горло). Единственный момент — хотелось бы чтобы они немножко выбеливали. Но этого, увы, от них не получить. А ну и зеленых шариков бы побольше, а то они истираются самыми первыми. Пользуюсь с февраля, их почти не осталось, хотя для этого специально ничего не делаю.
Раньше думала, что это безделушка, сейчас реально понимаю, что это must have, наравне с тушью. Особенно когда кожа от бесконечной работы годами без отпуска приобретает не белый оттенок, а сероватый такой.
Кисть использую пушистую мягкую. Мягче той, что предлагает к ним компания-производитель. С ней результаты самые лучшие (у меня). Чищу их раз в неделю.
Иногда собака проявляет к ним интерес — даю, понюхать — пес начинает фыркать и прыгать — зовет поиграть. Странное поведение ))
В мечтах белые шарики юбилейные. Есть робкие надежды, что они будут выбеливать хоть чуточку больше. Лишь бы не сильно блестели. Но судя по тем двум постам, что у нас в копилке есть)) — с ними все ОК.
NadiN87 03 октября 2012, 15:04
Согласна с вами! На счёт серого оттенка кожи, я тоже заметила, что хорошо трансформирует личико в более здоровое! Меня 02 немного выбеливает, то разница заметна только на фото, в жизни этого не замечаю! У меня кисть тоже мягкая, но плотно набитая (кабуки).
А меня белые совсем не зацепили, мне показалось, что у них функция немного иная, они как бы подсвечивают кожу (эффект очень ДС от Шисейдо напоминает), но вот насчёт выбеливания не скажу, судить сложно, ведь на себе не пробовала!
Diana-Nathalie 03 октября 2012, 15:12
)) от 02 боюсь порозоветь (шарики доставать как-то жалко, я же не конструктор беру, а цельный продукт, пусть и в шариках) — я склонна к краснокожести)) Я почти индеец))   Ну не совсем конечно — но я жару не переношу и духоту — сначала краснею, потом в обморок шлепаюсь. Летом мне тяжко — и кожа краснеет от любых вмешательств — нажатий, ковыряний ( у сестры младшей еще и вздувается, но меня бог миловал!)
А еще кожа с метеоритами на ощупь такая приятная-приятная.
До ДС я надеюсь добраться в ближайшую зарплату втихоря от мужа.)) Вкупе с БС.
Вот сижу и сама удивляюсь, я семью тащу, а он жадничает мою же зарплату на мои же дела. Парадокс!
NadiN87 03 октября 2012, 15:20
Это мужчины, тут ничего не поделаешь! Вам бы старую версию метеоритов, ту где одни зелёные шарики были
Если кожа у вас светлая и склонна к покраснениям я бы вам советовала только ДС! БС тогда на вас не раскроется, а вот ДС будет великолепен!
Diana-Nathalie 03 октября 2012, 15:23
Очень любопытно. А почему БС не стоит? Он не сработает или сработает не так?
NadiN87 03 октября 2012, 15:29
БС хорошо и выгодно смотрится на загорелой коже, придавая ей невероятное свечение (не путать с блеском, шиммером и т.д), на бледной же коже, он может показаться немного чужеродным из-за своего оттенка. Ведь суть хайлайтера не просто в тм чтобы придать сияние, а высветить и выделить зону. А вот дальний свет как раз для светлых типов, он сливается с кожей и подсвечивает ту область, которая в этом нуждается! Так же не очень смотрится ДС на загорелых девушках, я лично летом не смогла им пользоваться, так как кожа немного подзагорела и смотрелось слишком чужеродно! Но это лично моё мнение, я просто очень люблб, когда макияж смотрится как одно целое, очень гармонично и натурально, сливаясь с кожей в одно целое. Не люблю когда явно что-то выделяется, чужеродным пятном.
Надеюсь не слишком мудрёно высказалась
Diana-Nathalie 03 октября 2012, 15:32
Спасибо большущее!
Буду умнее подходить к выбору.
NadiN87 03 октября 2012, 15:34
Но ещё раз повторюсь это лично на мой вкус, но лучше затестить, чем купить, чтобы потом пылилось!
Diana-Nathalie 03 октября 2012, 15:40
Я их уже 4 раза тестила. И те и те. Пока муж сдерживал))
Но совет и взгляд со стороны всегда полезен.
NadiN87 03 октября 2012, 15:45
Ну если оба подошли, то нужно брать!
А муж и не должен всего знать! Если бы мой знал сколько я в месяц трачу на косметику, то он бы либо повесился, либо развёлся!
Diana-Nathalie 03 октября 2012, 15:57
Мой любит таскаться везде со мной. Мы постоянно вместе. И ведь не оставишь дома одного — обижается. Ему все интересно. Но он жадноват:) Хотя зарабатывала всегда больше я. Последние годы у него появилась тенденция совать везде любопытный носопырик и всем интересоваться. Чувствую, власть в семье начинает играть в демократию, так самодержавной монархии может скоро угрожать крах
Оба не то что подошли (я их на руках размазывала каждый раз с серьезной физиономией ), а оба понравились — вот я и не могу решиться. Поняла, что нужно два. Но тут от Вас такая информация появилась, что перевернула все с ног на голову! Я подумала что в чем-то муж прав действитель, а зачем покупать продукт, который будет стоять.
NadiN87 03 октября 2012, 16:00
Вот вот, попросите конса на лицо нанести, на одну щёчку БС, а на другую ДС и всё станет понятно
Maryashka 03 октября 2012, 14:46
А у меня от метеоритов именно россыпь блесточек, и если я ими пользуюсь, то целый день подруги спрашивают, что это я все лицо блестками умазала!
Кожа у меня жирная и проблемная, метеориты не маскируют, кончено, ничего, но как то выравнивают и осветляют кожу (это притом, что я светлокожая и пользуюсь оттенком 03).
Я бы хотела, чтобы выпустили точно такие метеориты, как 03, но абсолютно без блесточек! Вот такие бы еще купила! А так, стоят эти метеориты уже полгода без дела, хотя мечтала я о них долго!
NadiN87 03 октября 2012, 15:07
А может у вас кисть слишком жёсткая или много наносите? У меня очень мелкие блёсточки и при ооочень ооочень близком рассмотрении заметны, а так нет, но разве что на солнышке! Я в этом деле очень капризная, не люблю ничего излишне блестящего (именно когда шиммер заметен). А вы не пробовали удалить самые блестящие шарики, может так вам понравится куда больше?
Maryashka 03 октября 2012, 18:32
Кистью наносила не жесткой, и вроде не очень много. Шарики блестящие я вытаскивала, но все-равно они блестели!
pretty_kitty 03 октября 2012, 15:38
Надюш, спасибо за напоминание, пора доставать свои бежики тоже; о)))
а то летом мне и «собственного блеска» на лице хватает, а в прохладную погоду самое то; о)))
NadiN87 03 октября 2012, 15:46
дада, осень-зима для них самый сезон
AnnaVita 03 октября 2012, 16:44
Надя, я совершенно с Вами согласна по всем пунктам! Тоже долго раздумывала, купить или нет.И вот, все же купила месяц назад. Для меня их эффект очевиден.Даже странно, что кто-то думает иначе. Да, не первая необходимость, но и не последняя   Использую каждый день в разных вариантах: с пудрой, с базой, с тональным и пудрой, с тональным -в общем, в зависимости от ситуации.Очень довольна что купила  Шикарный пост!
NadiN87 03 октября 2012, 17:54
Спасибо! Согласна на все 100%, покупкой тоже очень довольна и эффект очевиден
falchikova 03 октября 2012, 17:21
на мой взгляд, фото ДО намного лучше, чем фото после.
NadiN87 03 октября 2012, 17:56
Но это реально только на фото, в реальной жизни вы бы вряд ли отдали предпочтение моему голому лицу
Natali09 03 октября 2012, 19:05
Очень их люблю и эффект на вас заметен.
NadiN87 03 октября 2012, 19:08
ilina_20 03 октября 2012, 19:38
Спасибо за пост! Очень полезно и содержательно, с удовольствием прочла   мне фото ДО больше даже понравилась, но для себя не могу решить стоит ли покупать
NadiN87 03 октября 2012, 19:50
Спасибо! До просто кожа блестит и у неё есть рельефность, после она более матовая (зато однородная), но если нанести румяна, то будет гораздо лучше
Я тоже долго не могла определиться, попробуйте пару раз в магазине, посмотрите на себя при разном освещении, погоде
justdoit 03 октября 2012, 20:08
Я одна не вижу разницы в фото ДО и ПОСЛЕ?
NadiN87 03 октября 2012, 20:16
Да нет, до вас уже кто-то подобно отзывался
А какую разницу вы ожидали увидеть? Это же пудра-вуаль, от неё не стоит ожидать супер разницы, но вот что цвет лица более однородный и свежий, на мой взгляд, по фото очень даже видно
Но каждый смотрит по-разному, так что не берусь утверждать и бить кулаками в грудь, что разница на лицо, ведь главное я довольна
Natika 03 октября 2012, 21:31
Отличный пост! Разницу на себе стала замечать только почти после года использования))) и теперь в восторге от них, хотя сначала немного не понимала всеобщего ажиотажа вокруг них))) На вас разницу до и после вижу!
NadiN87 03 октября 2012, 21:33
Спасибо! ИХ надо раскрасить и тогда они будут отлично работать, думаю у меня всё ещё впереди, хотя уже сейчас вижу как они отлично работат! Рада, что и вы в восторге
Erin_Brown 03 октября 2012, 21:42
Надюш, вроде бы они и не для жирной кожи, но тебе подошли   и «не лоснишься»
NadiN87 03 октября 2012, 21:46
Да, не скажу что они матруют, нет, но и излишний блеск не провоцируют. Ёто касается как шариков так и компактной метеоритной пудры
KAMILLA69 04 октября 2012, 13:01
Красота! как раз метеориты выбираю :) Спасибо за пост!
NadiN87 04 октября 2012, 14:23
Рада стараться!