Девушки, добрый день!

Для меня лаки Шанель это не компромисс между брендом и интересными цветами, с одной стороны, и сложностями в эксплуатации, с другой. Наоборот, я люблю лаки Шанель за их свойства: за лёгкую в нанесении текстуру, за удобную кисточку, за быстроту высыхания, за собственный глянец, за лёгкость в смывании, за незагустеваемость в пузырьке. В наибольшей степени данными характеристиками обладают кремовые лаки Шанель. Коллекция, представленная к FNO 2012, порадовала тремя лаками именно кремовой текстуры базовых цветов и подходящими к ним помадами. Мой выбор — все три лака и одна из помад. (Розовая помада тоже понравилась, но помад похожего оттенка у меня уже было   две).
Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада
Вышеперечисленные технические свойства относятся к данной троице в полной мере — пользоваться каждым из них одно удовольствие. На стойкость тоже не жалуюсь. Конечно, стирание кончиков тёмного лака заметнее, чем бежевого, но в среднем 4-5 дней эти лаки я ношу.

На всех фотографиях лаки без топа.

Chanel Le vernis Nail Colour Provocation
Данный лак разобрали быстрее всех других участников коллекции, однако обещали повторный завоз, и я, поддавшись коллективному ажиотажу, вернулась за ним.
Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада Provocation я ожидала увидеть тёмно-фиолетовым. Однако он оказался из категории «почти чёрных». Чаще всего я вижу его чёрным. Чтобы уловить фиолетовость надо постараться (фотографировать со вспышкой   ) — см. фотографию слева.
Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада
Справа и ниже фиолетовый цвет уже не так очевиден.
Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада А вот на солнце лак выглядит переспелой черешней.
Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада И почти чёрный в тени.
Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада Лак красив и замечателен по качеству, но мне хотелось бы, чтобы он был менее требователен к освещению.
Поэтому оценка: 4.
Цена: 1320 рублей.

Chanel Le vernis Nail Colour Infidele
В зависимости от освещения он видится то розовым, то лиловым, то бордовым. Без солнечного света более глянцевый. Мне нравятся все его вариации.
Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада Даже при одинаковом освещении, на солнце, розовый оттенок то более холодный, лилово-розовый (слева), то более тёплый, розово-бордовый (справа).
Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада Покрытие в два слоя — идеальное, без пузырей и других подобных «радостей»…
Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада Данный лак оказался похожим на Artdeco Ceramic Nail Lacquer 55. Отличие в голубоватом подтоне и цене   Infidele. На мой взгляд, этот нюанс делает Infidele более переменчивым, более интересным.
Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада Цена: 1320 рублей
Оценка: 5+.

Деликатная парочка: лак Chanel Le vernis Nail Colour Delicatesse и помада Chanel Rouge Allure Velvet La Delicate.
Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада Этим дуэтом я очень довольна. И лак и помада спокойных нейтральных оттенков. И если лак всё-таки больше подходит под тёплую гамму одежды, макияжа и т.п., то помада — универсальна. Мне очень комфортно с такими оттенками.

Chanel Rouge Allure Velvet La Delicate
Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада Это моё первое знакомство с помадами данной серии. Не считая помад, которые у меня были давно и сейчас сняты с производства, это третья серия помад Шанель, которую я попробовала (до этого были Rouge Coco Shine и Rouge Coco). Chanel Rouge Allure Velvet лидирует в этой троице. Мне нравится её технологичный   футляр, нравится её аромат, нравится муссовая текстура, нравится комфорт на губах (не сушит), нравится стойкость.

Нижеприведённый комикс   показывает конструкцию футляра в действии. Нужно нажать на золотой торец футляра, чтобы из чехла на сантиметр выпрыгнул хвостик, потянув за который извлекается собственно помада.
Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада Оттенок очень удачный — бежевый с розовым подтоном. Специально искала бы — не нашла.
Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада Оценка: 5+++

Chanel Le vernis Nail Colour Delicatesse
Delicatesse в зависимости от освещения и угла зрения кажется то строго бежевым, даже коричневатым, то пыльно-розовый.
Ниже обе фотографии сделаны на солнце, но первая у окна, а вторая на улице.
Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада Коричневый в тени. Шикарный глянец.
Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада На солнце.
Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада При искусственном освещении, со вспышкой.
Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада По настроению Delicatesse похож на один из моих любимцев для скромного маникюра — Rose Confidentiel. Однако разница в оттенках очевидна.
Оценка: 5+++

• Natali09
  • 03 октября 2012, 17:34
На вас понравилось все.кроме помады. она как то сухо выглядит
  • 03 октября 2012, 17:56
Спасибо. Это матовая серия. Ну и стойкие помады никогда не выглядят влажно  .

• Natali09
  • 03 октября 2012, 18:00
А ну это меняет дело. Я не внимательная просто для матовой наоборот отлично выглядит.
  • yulyanka
  • 03 октября 2012, 17:39
Лаки обалденные, теперь задача #1 найти их))))
  • Julie800
  • 03 октября 2012, 17:54
во во… такая же цель:)
  • 03 октября 2012, 17:57
Желаю выполнить задачу  .
  • yulyanka
  • 03 октября 2012, 18:13
Эх, завтра сбегаю посмотрю) надеюсь, повезет) была по плану генеральная уборка, ради такого дела придется ее отложить на немного)))) цвета ну просто очень обалденные, спасибо, что рассказали) так бы и не знала)))
  • 04 октября 2012, 09:33
Лучше, возможно, сначала позвонить и уточнить, есть ли в наличии те, что вас заинтересовали, чтобы зря уборку не отменять.
  • Zamazka
  • 03 октября 2012, 17:40
Лаки красавцы! все понравились.
  • 03 октября 2012, 17:58
Провокатор хорош!
  • 03 октября 2012, 18:00
Хорошо, что у каждого оттенка свои почитатели.   На мой вкус, два других более привлекательны.
  • Blanda
  • 03 октября 2012, 17:48
Отличный обзор коллекции! Delicatesse, единственный из тех, что у меня нет, на вас очень понравился, до этого он мне казался более коричневым, даже кирпичным, поэтому себе и не взяла.
А вот помада еще при затесте не очень понравилась. Сейчас по вашим свотчам понимаю, что точно не мой вариант…
  • 03 октября 2012, 18:02
Я тоже не хотела рыжины, но при личной встрече он сразу понравился.
Мне понравилось всё! Очень красивые оттенки, элегантные!
  • 03 октября 2012, 18:03
Спасибо! Точно — элегантные.

Саша, обалденный пост! и помада понравилась!
  • 03 октября 2012, 18:04
Спасибо, Катя, за оценку посту и голос в защиту помады  .
всё очень понравилось, особенно провокатор)
  • 03 октября 2012, 18:04
Отличные свотчи!
  • 04 октября 2012, 09:33
Очень красиво! Меня удручает только одно — коллекция представлена не во всех магазинах, подожду, может будет как с джинсой?)))
  • 04 октября 2012, 09:33
Спасибо! Да, в постоянной коллекции они не были бы лишними.
О какие красивые лаки!
Мне очень понравилась помада! Хочу себе такую же!
  • Julie800
  • 03 октября 2012, 18:29
блин вот бы аналог деликатесс найти…
Delicatesse понравился больше остальных. Думаю, если бы эти лаки вышли в постоянной коллекции, никакого ажиотажа бы они не вызвали, достаточно тривиальные цвета, а раз объявили лимитками — надо брать. Спасибо за пост!
  • 04 октября 2012, 09:37
Спасибо! Конечно, надо брать — Шанель как раз не часто в последнее время такие спокойные, универсальные цвета выпускает.
какой пост замечательный! мне очень понравился второй лак, как раз его мне и не досталось:)))
  • 04 октября 2012, 09:40
Спасибо! Может, поэтому тебе и понравился, что не достался?
Уверена, у тебя в коллекции наверняка есть что-то похожее.
  • niikaa65
  • 03 октября 2012, 19:16
Саша, мне всё понравилось, какие красивые лаки! И помада хорошо лежит, цвет приятный.
  • 04 октября 2012, 09:41
Ника, спасибо за одобрение покупок!
«Все красавцы молодые, великаны удалые!»
Замечательное трио лаков и такая осенняя-осенняя помада. Спасибо за позитивный пост!
  • 04 октября 2012, 09:41
Липочка, спасибо за поэтический комментарий  .
чУдная помадка! и «провокационный» лак — просто судьба!
  • b_eaute
  • 03 октября 2012, 20:37
всё очень понравилось!
  • Tessia
  • 03 октября 2012, 20:48
Сколько вкусных покупок)) Как хорошо, что у нас бутиковой коллекции нет. Меньше соблазнов
  • 04 октября 2012, 09:44
Верное замечание  .
оттенки лаков зацепили, цвета интересные, изысканные даже, осенние)
  • 03 октября 2012, 21:56
«Провокация» — чудо как хорош! Соблазняет страшно, но я о-о-очень стойкая   )))
  • 04 октября 2012, 09:45
Надо же сколько у него поклонников оказалось. Буду теперь другими глазами на него смотреть.
Сашенька, отличный пост!Infidele понравился больше всех!
  • 04 октября 2012, 09:45
Оля, спасибо! А я не могу определиться, какой мне больше нравится Infidele или Delicatesse.
  • Kseni4ka
  • 03 октября 2012, 23:31
Какой красивый пост! засмотрелась)
  • 04 октября 2012, 09:46
  • Coluchka
  • 04 октября 2012, 01:18
Какой красивый пост… и руки… и ногти… и лаки… просто красота!
  • 04 октября 2012, 09:46
Оля, сколько комплиментов  . Спасибо!
Саша, какие они красивые все-таки!
  • 04 октября 2012, 09:48
Спасибо, Катюш! Надеюсь, скоро увидеть их в твоём исполнении. Возможно, твои прекрасные свотчи окончательно изменят моё прохладное отношение к одобренному большинством Provocation.
я как любитель околочерных (правда иногда охладеваю к ним ненадолго) найду ему частое применение))) все же он самый-самый для меня.
понравился именно на твоих свотчах деликатес- в первый раз, но разница с пыльной розой невелика, а последней я крашу в лучшем случае два раза в год, так что, кажется я сделала правильный выбор в пользу тех двух)
Эх… вот вот на днях и до меня доедут.Ибо такой ленивой как я проще заказать в интернете, чем дойти до бутика Шанель
  • 04 октября 2012, 09:50
Даже не знала, что так можно  . Спасибо, буду иметь в виду на будущее.
Ждать придется только недели три))) а так можно
Саша, отличные покупки. Лаки такие осенние, интересные оттенки. А помада — просто класс, как для матовой, отлично лежит. Тоже хочу что-нибудь матовое попробовать. Но вот почему-то такой серии у нас не видела.
  • 04 октября 2012, 09:52
Юля, спасибо! Не ищи, помада совсем не в твоём вкусе. Ты любишь совсем другие текстуры.
Нет-нет, я как раз очень хочу одну матовую помаду, но пока не из чего выбирать. Шисейдо — плохие отзывы. Новинка Герлен — пока «зверь не изведанный», а вот Шанель помады я люблю. Больше матовых не знаю, может есть еще какие-то, ты не в курсе?
  • 04 октября 2012, 11:58
Не в курсе, к сожалению. Тоже давно такие текстуры не покупала. Вот кстати по сравнению с осенней лимиткой Caractere, которая у тебя тоже есть, мне кажется эта менее сухой.
  • 04 октября 2012, 16:13
Саша, с шанелевской осенью ) помада чудесная, из лаков Provocation впереди планеты всей )
  • 05 октября 2012, 09:27
Спасибо, Лена! Provocation захвали, теперь точно дам ему ещё шанс  .