Мои покупки из коллекции Chanel FNO 2012: три лака и одна помада

Девушки, добрый день!

Для меня лаки Шанель это не компромисс между брендом и интересными цветами, с одной стороны, и сложностями в эксплуатации, с другой. Наоборот, я люблю лаки Шанель за их свойства: за лёгкую в нанесении текстуру, за удобную кисточку, за быстроту высыхания, за собственный глянец, за лёгкость в смывании, за незагустеваемость в пузырьке. В наибольшей степени данными характеристиками обладают кремовые лаки Шанель. Коллекция, представленная к FNO 2012, порадовала тремя лаками именно кремовой текстуры базовых цветов и подходящими к ним помадами. Мой выбор — все три лака и одна из помад. (Розовая помада тоже понравилась, но помад похожего оттенка у меня уже было   две).

Вышеперечисленные технические свойства относятся к данной троице в полной мере — пользоваться каждым из них одно удовольствие. На стойкость тоже не жалуюсь. Конечно, стирание кончиков тёмного лака заметнее, чем бежевого, но в среднем 4-5 дней эти лаки я ношу.

На всех фотографиях лаки без топа.

Chanel Le vernis Nail Colour Provocation
Данный лак разобрали быстрее всех других участников коллекции, однако обещали повторный завоз, и я, поддавшись коллективному ажиотажу, вернулась за ним.
Provocation я ожидала увидеть тёмно-фиолетовым. Однако он оказался из категории «почти чёрных». Чаще всего я вижу его чёрным. Чтобы уловить фиолетовость надо постараться (фотографировать со вспышкой   ) — см. фотографию слева.
Справа и ниже фиолетовый цвет уже не так очевиден.
А вот на солнце лак выглядит переспелой черешней.
И почти чёрный в тени.
Лак красив и замечателен по качеству, но мне хотелось бы, чтобы он был менее требователен к освещению.
Поэтому оценка: 4.
Цена: 1320 рублей.

Chanel Le vernis Nail Colour Infidele
В зависимости от освещения он видится то розовым, то лиловым, то бордовым. Без солнечного света более глянцевый. Мне нравятся все его вариации.
Даже при одинаковом освещении, на солнце, розовый оттенок то более холодный, лилово-розовый (слева), то более тёплый, розово-бордовый (справа).
Покрытие в два слоя — идеальное, без пузырей и других подобных «радостей»…
Данный лак оказался похожим на Artdeco Ceramic Nail Lacquer 55. Отличие в голубоватом подтоне и цене   Infidele. На мой взгляд, этот нюанс делает Infidele более переменчивым, более интересным.
Цена: 1320 рублей
Оценка: 5+.

Деликатная парочка: лак Chanel Le vernis Nail Colour Delicatesse и помада Chanel Rouge Allure Velvet La Delicate.
Этим дуэтом я очень довольна. И лак и помада спокойных нейтральных оттенков. И если лак всё-таки больше подходит под тёплую гамму одежды, макияжа и т.п., то помада — универсальна. Мне очень комфортно с такими оттенками.

Chanel Rouge Allure Velvet La Delicate
Это моё первое знакомство с помадами данной серии. Не считая помад, которые у меня были давно и сейчас сняты с производства, это третья серия помад Шанель, которую я попробовала (до этого были Rouge Coco Shine и Rouge Coco). Chanel Rouge Allure Velvet лидирует в этой троице. Мне нравится её технологичный   футляр, нравится её аромат, нравится муссовая текстура, нравится комфорт на губах (не сушит), нравится стойкость.

Нижеприведённый комикс   показывает конструкцию футляра в действии. Нужно нажать на золотой торец футляра, чтобы из чехла на сантиметр выпрыгнул хвостик, потянув за который извлекается собственно помада.
Оттенок очень удачный — бежевый с розовым подтоном. Специально искала бы — не нашла.
Оценка: 5+++

Chanel Le vernis Nail Colour Delicatesse
Delicatesse в зависимости от освещения и угла зрения кажется то строго бежевым, даже коричневатым, то пыльно-розовый.
Ниже обе фотографии сделаны на солнце, но первая у окна, а вторая на улице.
Коричневый в тени. Шикарный глянец.
На солнце.
При искусственном освещении, со вспышкой.
По настроению Delicatesse похож на один из моих любимцев для скромного маникюра — Rose Confidentiel. Однако разница в оттенках очевидна.
Цена: 1320 рублей
Оценка: 5+++

• Natali09
  • 03 октября 2012, 17:34
На вас понравилось все.кроме помады. она как то сухо выглядит
  • 03 октября 2012, 17:56
Спасибо. Это матовая серия. Ну и стойкие помады никогда не выглядят влажно  .

• Natali09
  • 03 октября 2012, 18:00
А ну это меняет дело. Я не внимательная просто для матовой наоборот отлично выглядит.
  • yulyanka
  • 03 октября 2012, 17:39
Лаки обалденные, теперь задача #1 найти их))))
  • Julie800
  • 03 октября 2012, 17:54
во во… такая же цель:)
  • 03 октября 2012, 17:57
Желаю выполнить задачу  .
  • yulyanka
  • 03 октября 2012, 18:13
Эх, завтра сбегаю посмотрю) надеюсь, повезет) была по плану генеральная уборка, ради такого дела придется ее отложить на немного)))) цвета ну просто очень обалденные, спасибо, что рассказали) так бы и не знала)))
  • 04 октября 2012, 09:33
Лучше, возможно, сначала позвонить и уточнить, есть ли в наличии те, что вас заинтересовали, чтобы зря уборку не отменять.
  • Zamazka
  • 03 октября 2012, 17:40
Лаки красавцы! все понравились.
  • 03 октября 2012, 17:58
Провокатор хорош!
  • 03 октября 2012, 18:00
Хорошо, что у каждого оттенка свои почитатели.   На мой вкус, два других более привлекательны.
  • Blanda
  • 03 октября 2012, 17:48
Отличный обзор коллекции! Delicatesse, единственный из тех, что у меня нет, на вас очень понравился, до этого он мне казался более коричневым, даже кирпичным, поэтому себе и не взяла.
А вот помада еще при затесте не очень понравилась. Сейчас по вашим свотчам понимаю, что точно не мой вариант…
  • 03 октября 2012, 18:02
Я тоже не хотела рыжины, но при личной встрече он сразу понравился.
Мне понравилось всё! Очень красивые оттенки, элегантные!
  • 03 октября 2012, 18:03
Спасибо! Точно — элегантные.

Саша, обалденный пост! и помада понравилась!
  • 03 октября 2012, 18:04
Спасибо, Катя, за оценку посту и голос в защиту помады  .
всё очень понравилось, особенно провокатор)
  • 03 октября 2012, 18:04
Отличные свотчи!
  • 04 октября 2012, 09:33
Очень красиво! Меня удручает только одно — коллекция представлена не во всех магазинах, подожду, может будет как с джинсой?)))
  • 04 октября 2012, 09:33
Спасибо! Да, в постоянной коллекции они не были бы лишними.
О какие красивые лаки!
Мне очень понравилась помада! Хочу себе такую же!
  • Julie800
  • 03 октября 2012, 18:29
блин вот бы аналог деликатесс найти…
Delicatesse понравился больше остальных. Думаю, если бы эти лаки вышли в постоянной коллекции, никакого ажиотажа бы они не вызвали, достаточно тривиальные цвета, а раз объявили лимитками — надо брать. Спасибо за пост!
  • 04 октября 2012, 09:37
Спасибо! Конечно, надо брать — Шанель как раз не часто в последнее время такие спокойные, универсальные цвета выпускает.
какой пост замечательный! мне очень понравился второй лак, как раз его мне и не досталось:)))
  • 04 октября 2012, 09:40
Спасибо! Может, поэтому тебе и понравился, что не достался?
Уверена, у тебя в коллекции наверняка есть что-то похожее.
  • niikaa65
  • 03 октября 2012, 19:16
Саша, мне всё понравилось, какие красивые лаки! И помада хорошо лежит, цвет приятный.
  • 04 октября 2012, 09:41
Ника, спасибо за одобрение покупок!
«Все красавцы молодые, великаны удалые!»
Замечательное трио лаков и такая осенняя-осенняя помада. Спасибо за позитивный пост!
  • 04 октября 2012, 09:41
Липочка, спасибо за поэтический комментарий  .

чУдная помадка! и «провокационный» лак — просто судьба!
  • b_eaute
  • 03 октября 2012, 20:37
всё очень понравилось!
  • Tessia
  • 03 октября 2012, 20:48
Сколько вкусных покупок)) Как хорошо, что у нас бутиковой коллекции нет. Меньше соблазнов
  • 04 октября 2012, 09:44
Верное замечание  .
оттенки лаков зацепили, цвета интересные, изысканные даже, осенние)
  • 03 октября 2012, 21:56
«Провокация» — чудо как хорош! Соблазняет страшно, но я о-о-очень стойкая   )))
  • 04 октября 2012, 09:45
Надо же сколько у него поклонников оказалось. Буду теперь другими глазами на него смотреть.
Сашенька, отличный пост!Infidele понравился больше всех!
  • 04 октября 2012, 09:45
Оля, спасибо! А я не могу определиться, какой мне больше нравится Infidele или Delicatesse.
  • Kseni4ka
  • 03 октября 2012, 23:31
Какой красивый пост! засмотрелась)
  • 04 октября 2012, 09:46
  • Coluchka
  • 04 октября 2012, 01:18
Какой красивый пост… и руки… и ногти… и лаки… просто красота!
  • 04 октября 2012, 09:46
Оля, сколько комплиментов  . Спасибо!
Саша, какие они красивые все-таки!
  • 04 октября 2012, 09:48
Спасибо, Катюш! Надеюсь, скоро увидеть их в твоём исполнении. Возможно, твои прекрасные свотчи окончательно изменят моё прохладное отношение к одобренному большинством Provocation.
я как любитель околочерных (правда иногда охладеваю к ним ненадолго) найду ему частое применение))) все же он самый-самый для меня.
понравился именно на твоих свотчах деликатес- в первый раз, но разница с пыльной розой невелика, а последней я крашу в лучшем случае два раза в год, так что, кажется я сделала правильный выбор в пользу тех двух)
Эх… вот вот на днях и до меня доедут.Ибо такой ленивой как я проще заказать в интернете, чем дойти до бутика Шанель
  • 04 октября 2012, 09:50
Даже не знала, что так можно  . Спасибо, буду иметь в виду на будущее.
Ждать придется только недели три))) а так можно
Саша, отличные покупки. Лаки такие осенние, интересные оттенки. А помада — просто класс, как для матовой, отлично лежит. Тоже хочу что-нибудь матовое попробовать. Но вот почему-то такой серии у нас не видела.
  • 04 октября 2012, 09:52
Юля, спасибо! Не ищи, помада совсем не в твоём вкусе. Ты любишь совсем другие текстуры.
Нет-нет, я как раз очень хочу одну матовую помаду, но пока не из чего выбирать. Шисейдо — плохие отзывы. Новинка Герлен — пока «зверь не изведанный», а вот Шанель помады я люблю. Больше матовых не знаю, может есть еще какие-то, ты не в курсе?
  • 04 октября 2012, 11:58
Не в курсе, к сожалению. Тоже давно такие текстуры не покупала. Вот кстати по сравнению с осенней лимиткой Caractere, которая у тебя тоже есть, мне кажется эта менее сухой.
  • 04 октября 2012, 16:13
Саша, с шанелевской осенью ) помада чудесная, из лаков Provocation впереди планеты всей )
  • 05 октября 2012, 09:27
Спасибо, Лена! Provocation захвали, теперь точно дам ему ещё шанс  .