01.10.2012

Метеоритам исполнилось 25лет! Meteorites Blanc de Perle 00 от Guerlain, сравнение с другими версиями

В октябре 2012 года исполняется 25 лет одному из самых знаменитых продуктов от Guerlain — Метеоритам в шариках.
В честь празднования юбилея сеть Иль де Боте завезла белые Meteorites Blanc de perle. Выдавая их за Юбилейную версию.
По факту это оказались обычные Азиатские метеориты, ранее недоступные в России. И на том спасибо!
П.С. Сегодня мне позвонила консультант Герлен и сказала что Белые и есть Юбилейная версия!
Всем интересующимся и фанатам Метеоритов под кат)

Развернутое мнение: Начну с того, что я нежно люблю метеориты. Пользуюсь ими почти каждый день чередуя разные баночки, как на дневной, так и вечерний макияж. Но всегда избегаю Т-зоны, я люблю когда она абсолютно матовая.
Кожа моя бледная светлая, с проступающими венками.
Не знаю будут ли они выбеливать кожу, моя и так белая)
Но то что моя кожа с ними становится фарфоровой меня радует!

Детали:
1. Упаковка белая
2. Шарики прикрыты белым резиновым спонжем. Смешно, но много раз сталкивалась с дебатами о том как не удобно же этими спонжами наносить метеориты)) На самом деле эта штучка помагает держать шарики зафиксированными в баночке, чтобы они не катались-крошились))
3. Баночка копия постоянки.
4. В белых метеоритах три вида шариков.
-самый крупный шарик абсолютно матовый, плохо отдаёт пигмент
-средний шарик с мелкими блестками (я разглядела на переливе нежно розовые-белые-бледно-голубые), средне отдаёт пигмент.
-мелкие шарики самые рыхлые. пигмент отдают отлично. самые блескучие.
5. внутри на листовке ни слова по русски. В прошлых моих версиях была аннотация и на русском языке!

Плюсы:
1. Моя кожа стала фарфоровой!
2. При рассеяном дневном свете блёсток не видно. Просто создаётся нежный перелив, делая лицо более обьемным
3. Сияние деликатное, никто вас не примет за новогоднюю ёлку. А вот свежесть подметят…

Минусы:
1. Иль де Боте отличились неудачным маркетинговым ходом про Юбилейные метеориты.

Свотчи (только декоративной косметики):
1. Вспышка. Такой же эффект на прямом солнце. Нанесено на скулы и виски. Под бровью тени.
2.Под рассеяным светом. Никакой пошлости, только здоровое свечение!
3.Вспышка на макро. Намного крупнее чем в жизни! Муж при прогулке под пасмурным молочным небом блесток вообще не разглядел
4.Дневной рассеяный свет. Отдельных блёсток не видно. Хотя за исключением Т-Зоны нанесено гуще вуали.
Идеальный вариант на дневной макияж

Пристальное сравнение на нюансах с другими метеоритами:
1. Blanc de Perle 00 более блескучие чем Рождество 2010 perles d'or (с пчёлкой). Эффект от свечения более белый.
2. По силе сияния схожи с Рождеством 2011 Perles de Nuit (тёмно-зеленая коробочка). Но на нюансах 2011 даёт более золотистый эффект. А азики жемчужный.
3. Не уводит в тёплый бежевый как постоянка Teint Dore 03. т.е. подойдёт на мой взгляд девочкам и с жёлтоватым и розоватым подтоном кожи. Блёстки на мой взгляд в Азиатской версии чуть меньшего помола, но их больше.

Цена: 2240руб в ИДБ за 30грамм

Срок тестирования: 1 день эта версия. А вообще давно…

Вывод: Давно мечтала об Азиатской версии. Но в России она была недоступна. очень радуюсь что заполучила. Они подчёркивают белизну кожи, делая её фарфоровой, аристократичной. Моя оценка 5.

Надеюсь была полезной. Что в моей скромной компетенции подскажу.

NadiN87 01 октября 2012, 23:10
Меня разочаровало, то что на юбилей и так бонально! Есть 02 из постоянки, довольна как слон, наношу на всё лицо. Эти однозначно не куплю, слишком блескучие! А на вас хорошо
ayrinn 01 октября 2012, 23:13
на всё лицо включая Т-зону? блестеть раньше положенного не начинаете?
NadiN87 01 октября 2012, 23:56
Хоть кожа у меня и супер жирная, но с метеоритами блеск проявляется только спустя 3-4 часа, и то не блин масленный, а совсем умеренный глянец так сказать!
AnnaCherry 01 октября 2012, 23:13
Эх, и правда, копия азиатских… Могли бы и побольше усилий приложить :D
Пост красивейший!
ayrinn 01 октября 2012, 23:19
ага, радует только то что Азики в России не продавались) а эту версию привезли прям в магаз у дома)))))))
SashaEf 01 октября 2012, 23:14
Меня вот как-то совсем не впечатлил юбилейный выпуск! Я даже расстроена!(ожидала чего-то фееричного, а не копию азиатских метеоритов...)…
Но конечно, они все равно прекрасны сами по себе! И лицо с ними и правда, как фарфоровое!
Jenya 01 октября 2012, 23:15
спасибо за пост. я поняла. я их не хочу
Doletsky 01 октября 2012, 23:16
Скажите пожалуйста, а что насчет стойкости? Ваш пост окончательно меня подбил на покупку;)
ayrinn 01 октября 2012, 23:22
В стойкости они не отличаются от более ранних версий. Если наносить на тональную основу или крем… блёстки будут долго держаться.
Просто на голое лицо метеориты не лягут и быстро обсыпятся.
man_i_ya 02 октября 2012, 12:02
Плюсуюсь, на голое лицо не ложатся никакие метеориты.тут по спешке и нежелании делать слоеный пирог из средств нанесла метеориты на увлажняющий крем. Эффекта ноль.
NadiN87 02 октября 2012, 23:42
А я бы не согласилась, я наношу на увл.крем, эффект на лицо и со стойкостью тоже проблем нет! Это видно как у кого, да ещё многое от состояния самой кожи зависит
Loukoumi 01 октября 2012, 23:27
Я наношу метеориты на все лицо. Но… эти покупать не буду. Во первых не гонюсь за фарфоровостью больше (хоть и люблю свою бледность), во вторых… у меня еще мои не закончились, а несколько баночек мне совершенно ни к чему.
FameFatale 01 октября 2012, 23:28
Метеориты! Поздравляю с четвертью века! 25 лет — аргумент в пользу Вашей крутизны! Последние 2 года я без Вас жить не могу)))) И моя дочь тоже))))
MaXiMuM 01 октября 2012, 23:29
Красивый метеориты! Сама люблю такими побаловаться и теперь моя коллекция все растет) Я не гонюсь за раритетами, но новые выпуски не пропускаю.

Только хочу уточнить: Дом Герлен не выпускал никаких юбилейных метеоритов и даже не копировал ничего. Вообще Герлен не выпускали ничего к юбилею. Это именно сеть магазинов закупила партию обычных азиатских метеоритов и приурочила их продажу к 25-летию выпуска метеоритов, просто, чтобы порадовать своих клиентов менее доступной белой версией шариков.

А вообще Герлен конечно могли и придумать что-то! Даже в России решили юбилей отпраздновать, а они поленились(((
ayrinn 01 октября 2012, 23:41
у Азиков крышечка другая.
Если это дезинформация о юбилейной версии, тогда перестану ходить в ИДБ. Как в своё время бросила Летуаль несмотря на 25% карточку.
Malena 01 октября 2012, 23:44
такая крышечка была у старой версии для Азии, а новая крышечка у них как у Вас)пост Маши про Азиатские метеориты
ayrinn 01 октября 2012, 23:48
Malena, вы гений)))))) Сегодня мне эту версию продал обычный конс… конса по Герлену не было. Интересно будет ей задать вопрос почему сеть ИДБ продвигает Азики как Юбилейную версию. Чистой воды обман.
Я бы их все равно купила. т.к. хотела Азики, но заказывать боялась. Но радость у меня была что в коллекции появились именно Юбилейные.
Malena 01 октября 2012, 23:50
На сайте ИДБ официальный представитель Герлен говорил, что это именно юбилейная версия… Странно. Ведь в ИДБ очень строго запретили даже показывать юбилейные метеориты до 1ого октября, тем более продавать.
ayrinn 02 октября 2012, 00:03
я 1 октября их купила. И мне обьяснили что их еще не выложили… достали со склада. Простая я наивная чукотская девушка))
MaXiMuM 01 октября 2012, 23:52
Да то, что Вы показали — такие же азики, просто старая версия. Европейские метеориты ведь тоже раньше были в картонных коробочках.
Вы уж так не нападайте на консов)) Наоборот руководство магазина молодцы, что хоть так решили юбилей отпраздновать)) Другое дело, что эти белые метеориты не вызвали бы ажиотажа, не назови они их юбилейной лимитированной версией
MaXiMuM 01 октября 2012, 23:59
Кстати говоря, самих азиков было 3 выпуска! Вот эти в картонке 05 Absolut white, в жестянке 05 Absolut white и в такой же жестянке 00 Blank de Perle, которые кстати вышли в 2012 (логичнее было бы их назвать юбилейными). Но наполнение у всех абсолютно одинаковое!
Malena 02 октября 2012, 00:03
я вот еще чего не поняла, со словом юбилей мелькала и вот эта картинка.Это ведь не Рождество, что же это тогда? Бутиковая коллекция?
MaXiMuM 02 октября 2012, 00:13
Да это постоянка обычная, просто так сфоткали… Эту тему уже обсасывали в сети
b_eaute 02 октября 2012, 07:38
вообще эта фотка из журнала Аллюр? Там вообще всё переврали про метеориты.
MaXiMuM 02 октября 2012, 10:14
Да там вообще кошмар что написали! И про историю метеоритов практически все неверно! Что зря опубликовали — позорище
ayrinn 02 октября 2012, 17:33
мне сейчас позвонила консультант Герлен из ИДБ и сказала что Белые метеориты и есть Юбилейная версия))) кому верить не знаю))
MaXiMuM 02 октября 2012, 18:09
А вас случайно не смутило, почему они только в России продаются как юбилейные?)) Это подарок от ИБД клиентам к юбилею, лично их инициатива. Но никак уж не особенный выпуск от Герлен
ayrinn 02 октября 2012, 19:39
от ИДБ правды не добиться) осталось ждать официальной информации от Герлен) если ее не будет… буду считать что у меня в коллекции обычные азики)
Scolopendra 02 октября 2012, 10:08
А была ведь еще азиатская версия с номером оттенка 04. Тоже были очень красивые метеориты, но когда метеоритам стали менять баночки, 04 не переиздали почему-то((
MaXiMuM 02 октября 2012, 10:13
Ну да, пастельные оттенки были. Просто я вспомнила три тона именно белых метеоритов
Scolopendra 02 октября 2012, 10:18
эти белые вообще какие-то заколдованные. Не понятно, почему они их каждый год переиздают))
ayrinn 02 октября 2012, 10:30
для России вроде первый раз) иначе бы они у меня уже были)
Scolopendra 02 октября 2012, 11:04
Их же не лично для России переиздали) Мне просто этот маркетинговый ход герлен интересен, и зачем номер с 05 на 00 сменили(тем более номер 00 уже был, была лимитка 2004(?)если не ошибаюсь). А вообще, это конечно, хорошо, что теперь у всех есть возможность их приобрести))
Lilu006 02 октября 2012, 11:29
а быть может они и к нам в постоянку войдут!?...)
Scolopendra 02 октября 2012, 11:40
Ты знаешь, Лиль, у меня тоже такая мысль пробегала) В Азии же они в постоянке, почему бы и у нас их не сделать?
TigerGirl 02 октября 2012, 23:37
ППКС
princesshelena 01 октября 2012, 23:35
Вот это да… Красотища!
У Вас такая благородная аристократическая внешность — я всегда это говорила)
Метеориты шикарно смотрятся
Malena 01 октября 2012, 23:44
красивые они все таки)
FrauNatalia 02 октября 2012, 01:08
Красивый пост, спасибо вам. Я в Германии нигде не видела и не читала анонса на этот юбилей. На официальном сайте тоже ничего не увидела. Складывается впечатление, что юбилей решили отпраздновать только в России, может это как то с Водяновой связано? ( или было много-много лишних азиатских метеоритов, у нас вот пучики совсем уже запылились...)
Scolopendra 02 октября 2012, 09:53
Была такая информация в сети, что для Европы якобы какие-то юбилейные терракоты будут, не знаю правда или нет.
2Garka 02 октября 2012, 06:21
Ну если Герлен выпустил юбилейные метеориты( хотя я в это не верю), то по крайнему минимуму мог хотя бы баночку сделать другой., а не как из постоянки. Просто какой-то эксклюзивности и праздничности от неё совсем не исходит. А ведь они мне кажется должны запомнится, быть другими, неповторимыми. Ну а насчет шариков, то конечно эта версия несомненно вам подходит, очень красивое чистенькое и свежее личико с ними получается. Для зимы самое-то. Я смугленькая, мне не пойдут, увы(((
Nika85 02 октября 2012, 07:10
У меня нет ни одной баночки, как то не хотелось, а вот эту бы взяла, вот только фин. возможности на данный момент нет(( Очень здорово вы показали и сравнили   Прекрасный пост
TigerGirl 02 октября 2012, 23:40
Не расстраивайтесь, Вы всегда сможете приобрести эту версию метеоритов из азиатского инет магазина или дьюти-фри, т.к. у них это постоянка.
Ksuniasha 02 октября 2012, 09:28
На вас очень хорошо смотрятся, как здоровое сияющее личико)
Talya 02 октября 2012, 09:31
А ведь мечты сбываются!))
Я знаю, что многие мечтали об азиатских метеоритах.но они были труднодуступны.
А теперь их может купить каждая поклонница))
Сама не фанатка, но красиво, красиво на Вас
Scolopendra 02 октября 2012, 10:01
Ни когда не устану любоваться на них. Они красавцы))
scout 02 октября 2012, 10:04
А я сначала увидела информацию про юбилейные М. именно с фото белых шариков, а потом 2ды с пригламуренным фото как девочки в комментах разместили. Спасибо за пост и за экономию моих средств!
Diana-Nathalie 02 октября 2012, 11:50
Боже мой! Уже не первый пост. Они не дают мне покая. Я хочу-хочу-хочу такие!
Я думаю, что в этом случае жаба просто обязана договориться с хомяком. Это номер один моих хотелок!
man_i_ya 02 октября 2012, 12:05
Какие дивные белые метеориты))) как Вы их красиво представили   хочу! скажите они продаются только в ИДБ?
ayrinn 02 октября 2012, 13:06
если верить ИДБ — да))
man_i_ya 02 октября 2012, 16:22
жаль ИДБ в нашем городе нет( значит буду ждать рождество 2012!
ayrinn 02 октября 2012, 16:51
про рождество уже есть ролик на Ютубе)
June 02 октября 2012, 12:44
А у меня азиатские Метеориты почему-то не вызывали никакого ажиотажа, а теперь вдруг появилось желание купить эти «Юбилейные»)) Люблю я зимой «фарфоровую бледность») На лице понравились
ayrinn 02 октября 2012, 13:25
значит ИДБ со своей рекламной уткой не прогадали))
AnnaTsvet 02 октября 2012, 14:40
метериты такие божественные, выглядят шикарно… но… эти покупать не буду, боюсь что выбелят мою загорелую кожу) а вот вам очень идет!
treetapochka 02 октября 2012, 15:04
У меня из-за Вас разрыв шаблона.   Я крайне отрицательно отношусь к любому шиммерному блеску на лице, и, конечно, метеориты и мерцающие пудры попадают в разряд тщательно обходимых стороной продуктов, но эти меня зацепили. Они прекрасны!) А Вы прекрасно их показали.)
ayrinn 02 октября 2012, 15:36
я бы не назвала эту версию шиммером) скорее нежный хайлайт)) акцента в макияже на свечении от метеоритов точно не будет. они не лезут на первый план как шиммер
helen_lime 02 октября 2012, 15:59
красота какая! скажите.по цене они намного дороже постоянок стоят? или так же? интересно, в Украину их тоже завезут?
ayrinn 02 октября 2012, 16:17
цена что у постоянок что у лимиток шариковых всегда в районе 2200 рублей
helen_lime 02 октября 2012, 16:33
спасибо!
winter_queen 02 октября 2012, 19:38
Я тоже прикупила такую баночку, не удержалась от соблазна.   Что могу сказать?! Автор прекрасно все расписала, я полностью согласна. Добавлю от себя то что я провела эксперимент и нанесла поверх них румяна. Эффект получился неожиданно приятным. Слегка розоватые скулы с легким мерцанием!
ayrinn 02 октября 2012, 22:09
вам тоже в ИДБ расказали что они Юбилейные? Они уже были выложены на стенде?
NadiN87 02 октября 2012, 23:44
На оф.сайте Герлен эти метеориты обозначены в постоянной коллекции! Может и на наш рынок они теперь войдут в постаянку?
ayrinn 03 октября 2012, 00:18
Если это и станет тон 00 постоянки… будет круто! Белоснежкам он больше подходит. Меня например даже 03 Teint dore темнить стал)))))))
Anya_Feya 03 октября 2012, 10:26
Вам очень идет! Я пробовала их на FNO в ЦУМе, меня очень выбеливают, хотя изначально покупать собиралась. Но у меня смуглее кожа и волосы темные. Это метеориты именно для таких фарфоровых блондинок.
ayrinn 03 октября 2012, 11:41
выбеливают при вспышке или вообще всегда?
Anya_Feya 03 октября 2012, 17:18
Вообще. Я не фотаю со вспышкой. А еще я боюсь крупных блесточек, все-таки они видны, если присматриваться. В этом плане мой идеал Павлин, там только свечение
ayrinn 03 октября 2012, 21:42
у павлина вообще мельчайший помол, но это совсем другой продукт. им скулы выделять… над губой и под бровь. но никак не на все лицо)
Anya_Feya 03 октября 2012, 22:04
Почему не на все?)) как раз более логично получается на все лицо наносить подобный продукт. ИМХО не хватает его свечения под бровь и на верхнюю губу, он слишком слабо отражает, нужен хороший такой слой.
Но у меня вообще есть пунктик, я боюсь переборщить с сиянием, даже в Пуччи вынула бежевые самые блескучие шары.
ayrinn 03 октября 2012, 22:20
завидую вам белой завистью… до нас пуччи не дошли)
смотрела ролик на ютуб про них, что пуччи голубоватый оттенок лицу дают. дословно от автора «как у кикиморы» это так?
Anya_Feya 04 октября 2012, 07:16
Не нахожу, хоть убейте. Видео-ролики вообще такая штука коварная, я больше верю фото-обзорам с хорошей техникой. На мой взгляд в Пуччи сбалансированны цвета так, чтобы они не давали явного оттенка. Только собираюсь делать обзор на них…
Кстати, я их постоянно вижу в продаже по цене магазина на барахолках. Если интересно, напишу в личку, где
ayrinn 04 октября 2012, 09:49
если не трудно напишите мне в личку) спасибо заранее)
FrauNatalia 03 октября 2012, 12:09
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь видел в сети анонс на этот «юбилей» не на русском языке? Я спросила у консультанта Guerlain ( ведущий специалист от марки, ездит на презентации и учебу в Париж), сказала метеориты вышли в 1976 году. Про этот юбилей никто и не слышал. Складывается мнение, что закупили партию белых метеоритов и опа, объявили юбилей, молодцы маркетологи, но не люблю вранья. И да, на официальном сайте они в постоянке.
Спасибо вам за красивый пост!
ayrinn 03 октября 2012, 15:39
это уже выяснили… что юбилейные-ход ИДБ. но и на том спасибо… давно хотела азики. но не было возможности купить
ayrinn 03 октября 2012, 15:45
www.etoya.ru/novinki/2012/10/3/27797/#LES_MÉTÉORITES,_ИСТОРИЯ_ЛЕГЕНДЫ официальная инфа от ИДБ, что белые и есть юбилейные… ссылаются на ДОМ Герлен
Mefi 04 октября 2012, 02:55
Поздравляю с покупкой, на фото очень удачно лежат.
Возьму если не эти, то азиатские)
ayrinn 04 октября 2012, 19:25
это и есть азиатские)))))
Freddie 15 октября 2012, 22:09
спасибо за пост) Хочу)))
Mary_smile 29 января 2013, 19:23
Богатая у Вас коллекция) Я приобрела не так давно постоянку. А вообще, на сколько хватает баночки при регулярном использовании? Интересно почему-то теперь