Вредный Essence quattro eyeshadow 09 denim 4.0

Доброго времени суток, косметисточки! Расскажу о бюджетной палетке от Essence.

Полное название продукта на английском языке:Essence quattro eyeshadow 09 denim 4.0

Есть у меня несколько других тенюшек-четверок от этой марки, эта-самая вредная. Но не критически. Цвета в палетке яркие, насыщенные. Хорошо измельченные, податливо набираются на кисть. Что не радует, так это их пигментация. Очень легкие они, без базы совсем не смотрятся и исчезают быстрее, чем я их наношу. Ситуацию спасает база, это видно на свотче ниже. Упаковка бюджетная, прозрачный пластик. Ничего особенного. Радует что легко открывается.
У окна на солнце
Вспышка
В тени
Левый верхний: светло-серебристый, перламутровый.Ложится хорошо, но с базой лучше.
Правый верхний: насыщенный синий. Сатиновый. На базе на веке практически такой же насыщенный как в палетке.
Левый нижний: пожалуй самый противный. Черный крупного помола, с крупным шиммером серебристого цвета. Ужасно набирается что на кисть, что на спонж. На фото там где без базы это видно.
Правый нижний: разбавленный синий, с мелким шиммером неоново-синего цвета. Этот шиммер не держится на веках. Понравился. Кажется что верхний правый разбавили серым, добавили шиммер и вуаля, получится этот оттенок.
Сравнение с базой и без. Верхний ряд без базы, нижний с базой. Разница очевидна.
Солнце
Вспышка
Тень

Свотчи: на глазах. Извиняюсь за их количество.
Развернутое мнение: Мне нравится эта косметика, и тени хорошие у них, но не эта палетка. Не знаю, возможно это из-за цветов, потому что текстура у других палеток-четверок иная. Более сатиновая, более насыщенная. Я конечно же не особо люблю стереотип «продавщицы» и мне показалось что эти тени не подходят под него. Сама не знаю почему схватила палетку эту. Цвета показались, яркими, праздничными. Так как тестера не было, решила рискнуть. Но попытка не увенчалась удачей. Придя домой почитала отзывы, расстроилась. И оказалось не зря. На глазах вроде ничего смотрятся. Но, по моему эти оттенки меня старят.

Оценка: 3.

В целом
Срок использования: около 1 недели.

Цена: 47грн в сети Брокард.

П.С. Интересно мнение со стороны, идут мне такие оттенки или искать новую хозяйку для этой палетки?
П.СС. Сори за мою не особо фотогигиеничную кожа, обострение высыпаний+не использовала тональные средства.

Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь была полезна. Я — Лилёк)
  • elena178
  • 01 октября 2012, 23:15
Как они вам хорошо! Прямо очень!
  • 01 октября 2012, 23:19
Спасибо Вам за первый коментарий)

мне кажется, имеют место быть, но не часто и под определенный образ
  • 01 октября 2012, 23:20
наверное буду искать им применение, где то в глубине души, питаю нежную любовь в синим оттенкам)
  • tat__v
  • 01 октября 2012, 23:18
у меня 2 палетки этой марки. обе очень нравятся. Ваша тоже красивая! На глазках изумительно, жаль, что качество не устроило. на последнем фото вид уставший. Не знаю «заслуга» ли это теней…
  • 01 октября 2012, 23:23
фото сделано в 10.30 утра, но чувство что вот вот заболею не давало спокойно сделать фото, может это сказалось на образе. Спасибо за коммент)
  • tat__v
  • 01 октября 2012, 23:26
не болейте
  • 01 октября 2012, 23:37
спс)
  • Julinka
  • 01 октября 2012, 23:39
Мне, честно, не особо понравился на вас такой макияж. Как обладательница голубых глаз, советую темнее выделять внешний угол, а ярко-синего использовать совсем немного. Раньше любила такое сочетание, сейчас в поисках подходящей палитры.
  • 02 октября 2012, 01:02
мне тоже не особо, похожу на даму за 30. Обычно уголки выделяю всегда, но тут решила не марать и проэксперементировать) спасибо за отзыв. у меня тоже еще 2 палетки есть и ними не могу нарадоваться.
У меня тоже есть такая палетка, одно разочарование и грязь на глазах   + наслушалась с ней " комплиментов" по поводу бескучего синего на глазах.
  • 02 октября 2012, 01:04
да, как-то в палетке красиво выглядят, а на глазах не очень, может они особому типу девушек подходят)

• ChuCha
  • 02 октября 2012, 02:40
А мне вот кажется что некоторые найдут ей применение.
Пигментации без базы можно добиться нанося тени пальцами.
Сами оттенки понравились и на вас понравились.
  • 02 октября 2012, 10:32
оо, пальцами не пробовала. Спасибо за подсказку))
а мне очень такие цвета нравятся! жаль, что качество не очень, а то приобрела бы
  • 02 октября 2012, 14:40
делаю еще попытки приручитье ее)
Хорошо вы её обыграли!++
  • Puziko
  • 02 октября 2012, 09:04
какой у Вас цвет глаз шикарный   у меня были две палетки, только в других оттенках (серая гамма и зелёная), купила тоже без затеста, выбросила обе… Ваша качеством получше что ли, в моих самые тёмные оттенки были жутко сыпучими в плане блёсток (всё лицо в них), светлого вообще не было видно, а остальные два (те, что самые цветные) выглядели слишком уж вызывающе… Да и невозможность носить без базы — тоже огромный минус.
  • 02 октября 2012, 14:41
я подумываю купить в зеленых тонах, мне почему то кажется что должна быть нормальной… теперь вдвойне подумаю) спасибо за коментарий)
У меня точно такая же проблема с этими тенями!) Хотя даже еще хуже… Черный с блестками у меня вообще отказывается набираться на кисть! Может это просто мне попалась такая странная палетка… А какая у Вас база, не подскажите?!) Уж чень ярко выглядят цвета с ней:)))
  • 02 октября 2012, 14:43
У меня черный вроде набирается хорошо, но на глаза совсем не наноситься разлетается вокруг глаза. Хотя по сути красивый он, праздничный. База Nyx белая, хорошая, но пока на глазах я ее понять не могу…
О, у меня такая же база!) но мне она не нравится вообще! С ней у меня тени держаться меньше, чем вообще без базы!)