Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector № 01rose shimmer и №03 nude shimmer

Добрый вечер, милые девушки. Перед вами бежевый и розовый блески от Clarins. Разница между оттенками хоть и не очевидна(для меня не очевидна, если честно), но она все-таки есть. Прошу под кат.

Первым в моей косметичке обосновался оттенок №03(бежевый). Попользовалась-попользовалась, да забросила. Но недавно получила АллюрБокс, где был розовый оттенок в миниатюре, и достала бежевый из «пусть лежит» ящика. На Косметисте достаточно много описаний этих блесков, поэтому я сосредоточусь на сравнении в картинках.

Сразу комплимент — мне понравилось, что внутри есть мохнатый аппликатор. Это гораздо приятней и удобней, чем голый пластик с дырочкой.
Итак, свотчи:
Когда мы выдавливаем блеск, первым делом замечаем туговатую текстуру, вкусненький сладкий аромат то ли ирисок, то ли топленого молока и милые ненавязчивые мелкие блестки.

Блеск неплохо распределяется по губам. Но есть риск переборщить и тогда он будет бросаться в глаза, так как будет лежать полосками и будет затекать в складочки. Для меня они в один слой — в самый раз.

Для начала на губах покажу новичка — миниатюрку №01(rose shimmer). При разном освещении этот оттенок выглядит по-разному. И мне в нем это определенно нравится.

Теперь все лицо:)

Переходим к оттенку №03(nude shimmer).

На мой взгляд, розовый более нежный. Хотя, на других девушках бежевый меня завораживает.

Вернулась домой, снова нанесла бежевый, чтобы посмотреть свежим взглядом:

При всей кажущейся плотности эти блески не маскируют губы полностью, это подтверждают мои веснушки, которые видны на губах.
Они средней липкости, на мой взгляд, и их постоянно хочется съесть. Что я благополучно и делаю. Хватает мне их максимум на час. И это отнесу, скорее, к минусам.
Это не бальзам. Явных ухаживающих свойств, увы, не заметно. И губы немного сохнут после того, как все сходит. Не так сильно, как после помад Dior (но, возможно, это только у меня на них такая реакция), но после окончательного высыхания немного не комфортно, хочется снова их намазать.
Мой отзыв в целом положительный, но точно знаю, что есть блески с подобными визуальными качествами гораздо бюджетней.

Ставлю 4+, все-таки блески приятные, делают губы нежнее и симпатичнее. Но они неприлично быстро исчезают(съедаются).
Стоимость полной версии без скидок 860 рублей в ИДБ. Ей я пользуюсь уже месяца 2. Но не регулярно.
Миниатюрка в составе Аллюрбокс.

Сравнила цвета при разном свете, и при разном окружении(макияж). Вердикт: на мой взгляд, бежевый хорошо пойдет девушкам с загаром, тоном+бронзатом или собственным смуглым цветом кожи. Розовый подойдет белоснежкам или при полном отсутствии тона.
симпатично смотрятся и за губками ухаживают. удачный продукт 2в 1
Спасибо! выглядят симпатично, но за моими губками, к сожалению, не сильно ухаживают:(

• NadiN87
  • 30 сентября 2012, 21:57
У меня этот бальзам на губах как прибитый, плюс очень хорошо увлажняет! Люблю в оттенке 02 и 03, а 01 не пробовала, но на вас хорошо смотрится
Спасибо большое:) вы еще раз подтверждаете, что у меня с губами что-то не то, потому что все, абсолютно все отзывы содержат в том числе и плюсики за увлажнение. А я не могу его поймать.

Сейчас посмотрела у вас, очень симпатично лежит:)
  • verunyaa
  • 30 сентября 2012, 21:58
Тоже получила такой в аллюрбоксе, в целом понравился, но иногда капризничает и скатывается в белую полоску((
у меня скатывается, если губы влажные или если чуть лишка выдавлю, я так часто делаю, очень нравится наносить их  . А если немного, то все нормально:)
Как я хотела 03 оттенок, когда попался в Аллюре 01, я сразу побежала за полной версией. Но в нашем колхозе как всегда… В наличии только 02. Взяла его. На моих губах разница между 01 и 02 очень даже заметна.
На вас оба прекрасно выледят, а разница и правда почти не заметна
  Спасибо! 02 не пробовала, как-то вообще на него не обратила внимание сразу, теперь думаю, нужно сходить, поближе поразглядывать:) на фото в интернете очень даже неплох!
«Пусть лежит ящик» — чудесно!

• Gektora
  • 30 сентября 2012, 23:08
Вам очень идет оттенок 03(nude shimmer).
Спасибо большое:) а мне как-то сразу больше розовый понравится… поношу сегодня бежевый, получится, что присмотрюсь к нему к концу тюбика, бывает у меня так.
Подружка моя их очень любит, вот и я чувствую, что скоро соблазнюсь…
ну, если соблазнитесь. в принципе. иметь эту штучку приятно