30.09.2012

Нужна помощь в выборе тонального крема/пудры

Вечер добрый, косметисточки! Сама я не особо люблю посты, просящие помощи какого-либо средства… казалось бы — не так уж трудно прочитать всё об интересующих продуктах и выбрать! Ан, нет, не так то всё и просто… Поэтому прошу вас помочь мне подобрать тональный крем или пудру.
У меня жирная, очень проблемная кожа, с постоянными «несовершенствами» и пост-акне. Что, разумеется, я тщательно скрываю всеми возможными средствами. На лице — слоёный пирог) Потому что только скрыть — мало, надо же ещё, чтобы вся эта «красота» держалась от рассвета до заката)) Меня это не волновало ровно до тех пор, пока мой МЧ не высказался по этому поводу…

Теперь проведя неделю в размышлениях, прочитав большое количество отзывов, присмотрела несколько продуктов:
1. Устойчивый тональный крем Haute Tenue от Clarins. К слову, такой крем у меня уже есть, но в оттенке который сейчас мне тёмный. Знаю, что он хорош, но хочется чего-то нового.
2. Пудра The Skin Illusions Loose Powder Foundation от Clarins.
3. Тональный крем Diorskin Nude.
4. Пудра Clinique Blended Face Powder and Brush.

Буду очень благодарна, если вы поможете мне остановить свой выбор на чём-то из перечисленного, или посоветуете что-либо иное.

Мои пожелания:
1. Плотное покрытие
2. Стойкость в течении всего дня
3. Наличие в линейке светлых оттенков с желтизной
4. Средство класса люкс
5. Отсутствие эффекта маски, т.е. без чрезмерного матирования. В идеале — сатиновый финиш.

Заранее всем большое спасибо, я Алиса, ко мне исключительно на «ты»)

DashaZn 30 сентября 2012, 17:14
диор нюд не подойдет, большие проблемы он не замаскирует((((
MiladyAlice 30 сентября 2012, 17:50
Спасибо, отметается)
Nika85 30 сентября 2012, 17:19
Я пробовала только один такой крем — Estee lauder DoubleWear. Он очень стойкий, довольно плотный и сушит кожу. У меня зимой кожа была сухой, поэтому я перестала им пользоваться, а вот для жирной кожи должен быть идеален. Диор нюд действительно не подойдет. легкий и плывет даже на мне
MiladyAlice 30 сентября 2012, 17:25
В данный момент пользуюсь им, но в Light версии. Складывается ощущение, что он безбожно закупоривает поры(
NadiN87 30 сентября 2012, 17:43
Light versija ne imeet ni4ego obsjegi s klassi4eskoi versijei krome nazvanija. DoubleWear tonalnyi super stoiki i s horishei maskirovkoi, no na kazdyi den tezelovat. Ja by posovetovala horoshij konsiler i s ljogkim pokrytiem tonalnyi krem ili pudru. Togda i ne budet slojonogo piroga. No jesli vsjoze reshite v pilzu plotnogo i stoikogo, to estee lauder doublewear konkurentov net, lu4shij v svojom rode!
MiladyAlice 30 сентября 2012, 17:50
Большое спасибо за подсказку! Обязательно присмотрюсь к нему)
NadiN87 30 сентября 2012, 17:56
U menja jest i light versija i klassi4eskaja, poetomu jest 4to sravnivat. Poprobujte klassi4eskuju vo flakine, raznica budet i4evidna. Esjo ego nado bystro nanosit, tak kak shcatyvajetsja momentalno (no dlja menja eto sovsem ne problema).

Esjo u flakona net dozatora, no i eto menja ne ogor4ajet, idealno podoshla pompa ot MAC ili ze spatel toze variant

Vsje pljusy tonalnogo napro4 pomogajut zabyt o neudobnoi upakovke :)
NadiN87 30 сентября 2012, 17:50
Edinstvennyi minus u EL — trudno podobrat ton, u nih net ottenkov s zeltinkoi
murmurchik 30 сентября 2012, 18:12
извините, что я вклинюсь со средством не из класса люкс, но, возможно, вам стоит присмотреться к тональнику Flower perfection от Bourjois. мне кажется, он подходит по всем пунктам (кроме п.4))).
MiladyAlice 01 октября 2012, 06:04
Был в пробнике этот тональный, вроде и всем хорош, НО — на моём лице лёг, как пластилин и подчеркнул шелушения(
murmurchik 01 октября 2012, 09:58
понятно. я шелушениями не страдаю, поэтому мне на зиму ок как раз.
Margowa 30 сентября 2012, 18:56
При своей проблемной коже с пост акне и прыщиками больше всего мне понравился Диор Нюд, отдельные проблемные места на лице я корректировала им же нанося точечно.Был еще Герлен Парюр, тоже хороший крем, но Диор мне больше понравился по текстуре и матовому финишу.Сейчас у меня Ланком стойкий 8 часов, неплохой для весны, на жаре плывет.Сейчас хочу попробовать Диор Форевер обновленный для сравнения с Нюдом.Ну и чтобы не было пирога, приобретите еще пудру например рассыпушку Шанель, хорошо матирует и не видна, я наношу ее по два раза в день, никакого слоеного пирога.
MiladyAlice 30 сентября 2012, 19:09
Герлен Парюр Экстрем есть три бутылька в разных оттенках))) но, проблема в том, что они недостаточно светлые для меня, точнее очень темные, т.к. раньше постоянно загорала в солярии) а самый светлый оттенок из линейки не подходит(
Диор Форевер — невероятно хорош, для меня он на равне в Герлен Экстрем, но все же хочется чего-то нового..)
Margowa 30 сентября 2012, 20:24
Вы пробовали смешивать светлый тон с парюрами? Возможно выход
MiladyAlice 01 октября 2012, 06:05
Ммм… а это идея) попробовать можно! Благодарю за подсказку))
Rosier 30 сентября 2012, 19:26
И я тоже, простите, влезу со средством масс-маркет. Мне кажется, Вашим требованиям отлично отвечает Seventeen Time Plus — поры не забивает, есть как очень светлые оттенки в линейке, так и обычные, человеческие. Держится долго, не матирует, а придает вид здоровой натуральной кожи. И на лице его не видно вообще при условии 100% перекрывания всех недостатков. Приятный бонус: во флакончике 35 мл средства, при условии, что стандартно тональные кремы идут в объеме 30 мл.
У меня самой №01 Porcelain, довольна, как слон)
MiladyAlice 01 октября 2012, 06:09
Пожалуй, можно попробовать!) Ни разу не пробовала ничего из продукции Seventeen, но за небольшую цену, думаю, можно и взять на пробу! Благодарю)))
Rosier 01 октября 2012, 19:52
Сама не думала, что попробую, потому как в последнее время для лица предпочитаю как раз именно люкс) Но, вспомнив отзывы, купила его и не прогадала ;)
MiladyAlice 02 октября 2012, 04:50
Знаете, а я вчера сразу пошла и купила его! Было проблематично подобрать оттенок, зато я довольна результатом! Действительно достойный тональный крем. Очень понравился его натуральный вид на коже, при пепекрытии большого количества недостатков. Наконец-то я не как штукатуркой лицо намазала)))

Огромное спасибо за такую находку! Для меня этот крем — оиличный домашний вариант)
Rosier 02 октября 2012, 16:18
Очень рада, что Вам подошел)) С удачной покупкой
djho 30 сентября 2012, 19:31
здесь
делала обзор на новый герлен люмьер. покрытие — повыше среднего, наслаивается, вторым сллоем всё скрывает, финиш сатиновый, увлажняет, и в линейке светлые бежевые.
MiladyAlice 01 октября 2012, 06:11
Читала Ваш обзор ни один раз))) Всё нравится, и любимая марка, и оттенки в линейке, но переживаю за то, что он поплывёт с моего лица) Я, кстати, писала Вам в ЛС, спрашивала насчёт состава этого крема ;)
djho 01 октября 2012, 19:44
ааа, это были вы!))))) надеюсь, помогла)) про поплывйт — не могу сказать про комби-кожу, но вот у меня он не мигрирует даже после пробежки по лестницам и вспотевшего лица. промакиваю влагу, он остаётся там, где и был))
AeonFlux 30 сентября 2012, 19:40
армани ластинг силк? светлых и желтых море,) он более матовый, люминус силк более сатиновый-посмотрите их
и еще мысль-праймер решает проблемы 1 и особенно 2
MiladyAlice 01 октября 2012, 06:12
К сожалению, Армани в моём городе не представлено..) А интернет-магазины я ещё не до конца освоила) За подсказку спасибо) Может, так и освою))))
Katerino4ka 30 сентября 2012, 21:28
я считаю диор нюд не подойдет, недостаточно плотный. попробуйте отлить на пробу из магазина тональный живанши фотоперфекшн, он плотненький, маской не смотрится))
MiladyAlice 01 октября 2012, 06:13
Ммм..) Вот чего-чего, а тонального Живанши у меня ни разу не было! Большое спасибо, буду пробовать)))
kisyonych 01 октября 2012, 10:52
Вы извините, я тоже про массмаркет скажу))) у Pupa есть отличная запеченная пудра, дает плотное покрытие как у тонального (я уже с ней и забыла, когда брала тональный в руки), дает сатиновый финиш)))) очень красивый)) но насчет оттенков не знаю..))
MiladyAlice 02 октября 2012, 04:44
а название не подскажете..?) я бы присмотрелась..)
kisyonych 02 октября 2012, 16:25
да-да, конечно)))здесь были отзывы на нее)
PUPA LUMINYS BAKED FACE POWDER
РАЗГЛАЖИВАЮЩАЯ — С ЭФФЕКТОМ ШЕЛКА
Описание:
Выравнивает тон кожи одним легким прикосновением, скрывает недостатки, придает естественный цвет лица. В результате кожа становится бархатистой, мягкой и гладкой. Неощутимая и легкая текстура, очень приятная на ощупь и в применении.
Технология производства которая занимается «запеченными» средствами гарантирует: оптимальную мягкость на ощупь, максимальную яркость цвета и максимальную стойкость макияжа.
Afina_Milana 01 октября 2012, 16:58
Parure de Luumiere, Chanel Mat Lumiere