Нужна помощь в выборе тонального крема/пудры

Вечер добрый, косметисточки! Сама я не особо люблю посты, просящие помощи какого-либо средства… казалось бы — не так уж трудно прочитать всё об интересующих продуктах и выбрать! Ан, нет, не так то всё и просто… Поэтому прошу вас помочь мне подобрать тональный крем или пудру.
У меня жирная, очень проблемная кожа, с постоянными «несовершенствами» и пост-акне. Что, разумеется, я тщательно скрываю всеми возможными средствами. На лице — слоёный пирог) Потому что только скрыть — мало, надо же ещё, чтобы вся эта «красота» держалась от рассвета до заката)) Меня это не волновало ровно до тех пор, пока мой МЧ не высказался по этому поводу…

Теперь проведя неделю в размышлениях, прочитав большое количество отзывов, присмотрела несколько продуктов:
1. Устойчивый тональный крем Haute Tenue от Clarins. К слову, такой крем у меня уже есть, но в оттенке который сейчас мне тёмный. Знаю, что он хорош, но хочется чего-то нового.
2. Пудра The Skin Illusions Loose Powder Foundation от Clarins.
3. Тональный крем Diorskin Nude.
4. Пудра Clinique Blended Face Powder and Brush.

Буду очень благодарна, если вы поможете мне остановить свой выбор на чём-то из перечисленного, или посоветуете что-либо иное.

Мои пожелания:
1. Плотное покрытие
2. Стойкость в течении всего дня
3. Наличие в линейке светлых оттенков с желтизной
4. Средство класса люкс
5. Отсутствие эффекта маски, т.е. без чрезмерного матирования. В идеале — сатиновый финиш.

Заранее всем большое спасибо, я Алиса, ко мне исключительно на «ты»)

• DashaZn
  • 30 сентября 2012, 17:14
диор нюд не подойдет, большие проблемы он не замаскирует((((
Спасибо, отметается)
  • Nika85
  • 30 сентября 2012, 17:19
Я пробовала только один такой крем — Estee lauder DoubleWear. Он очень стойкий, довольно плотный и сушит кожу. У меня зимой кожа была сухой, поэтому я перестала им пользоваться, а вот для жирной кожи должен быть идеален. Диор нюд действительно не подойдет. легкий и плывет даже на мне
В данный момент пользуюсь им, но в Light версии. Складывается ощущение, что он безбожно закупоривает поры(

• 30 сентября 2012, 17:43
Light versija ne imeet ni4ego obsjegi s klassi4eskoi versijei krome nazvanija. DoubleWear tonalnyi super stoiki i s horishei maskirovkoi, no na kazdyi den tezelovat. Ja by posovetovala horoshij konsiler i s ljogkim pokrytiem tonalnyi krem ili pudru. Togda i ne budet slojonogo piroga. No jesli vsjoze reshite v pilzu plotnogo i stoikogo, to estee lauder doublewear konkurentov net, lu4shij v svojom rode!
Большое спасибо за подсказку! Обязательно присмотрюсь к нему)

• 30 сентября 2012, 17:56
U menja jest i light versija i klassi4eskaja, poetomu jest 4to sravnivat. Poprobujte klassi4eskuju vo flakine, raznica budet i4evidna. Esjo ego nado bystro nanosit, tak kak shcatyvajetsja momentalno (no dlja menja eto sovsem ne problema).

Esjo u flakona net dozatora, no i eto menja ne ogor4ajet, idealno podoshla pompa ot MAC ili ze spatel toze variant

Vsje pljusy tonalnogo napro4 pomogajut zabyt o neudobnoi upakovke :)

• 30 сентября 2012, 17:50
Edinstvennyi minus u EL — trudno podobrat ton, u nih net ottenkov s zeltinkoi
извините, что я вклинюсь со средством не из класса люкс, но, возможно, вам стоит присмотреться к тональнику Flower perfection от Bourjois. мне кажется, он подходит по всем пунктам (кроме п.4))).
Был в пробнике этот тональный, вроде и всем хорош, НО — на моём лице лёг, как пластилин и подчеркнул шелушения(
понятно. я шелушениями не страдаю, поэтому мне на зиму ок как раз.
  • Margowa
  • 30 сентября 2012, 18:56
При своей проблемной коже с пост акне и прыщиками больше всего мне понравился Диор Нюд, отдельные проблемные места на лице я корректировала им же нанося точечно.Был еще Герлен Парюр, тоже хороший крем, но Диор мне больше понравился по текстуре и матовому финишу.Сейчас у меня Ланком стойкий 8 часов, неплохой для весны, на жаре плывет.Сейчас хочу попробовать Диор Форевер обновленный для сравнения с Нюдом.Ну и чтобы не было пирога, приобретите еще пудру например рассыпушку Шанель, хорошо матирует и не видна, я наношу ее по два раза в день, никакого слоеного пирога.
Герлен Парюр Экстрем есть три бутылька в разных оттенках))) но, проблема в том, что они недостаточно светлые для меня, точнее очень темные, т.к. раньше постоянно загорала в солярии) а самый светлый оттенок из линейки не подходит(
Диор Форевер — невероятно хорош, для меня он на равне в Герлен Экстрем, но все же хочется чего-то нового..)
  • Margowa
  • 30 сентября 2012, 20:24
Вы пробовали смешивать светлый тон с парюрами? Возможно выход
Ммм… а это идея) попробовать можно! Благодарю за подсказку))
  • 30 сентября 2012, 19:26
И я тоже, простите, влезу со средством масс-маркет. Мне кажется, Вашим требованиям отлично отвечает Seventeen Time Plus — поры не забивает, есть как очень светлые оттенки в линейке, так и обычные, человеческие. Держится долго, не матирует, а придает вид здоровой натуральной кожи. И на лице его не видно вообще при условии 100% перекрывания всех недостатков. Приятный бонус: во флакончике 35 мл средства, при условии, что стандартно тональные кремы идут в объеме 30 мл.
У меня самой №01 Porcelain, довольна, как слон)
Пожалуй, можно попробовать!) Ни разу не пробовала ничего из продукции Seventeen, но за небольшую цену, думаю, можно и взять на пробу! Благодарю)))
  • 01 октября 2012, 19:52
Сама не думала, что попробую, потому как в последнее время для лица предпочитаю как раз именно люкс) Но, вспомнив отзывы, купила его и не прогадала ;)
Знаете, а я вчера сразу пошла и купила его! Было проблематично подобрать оттенок, зато я довольна результатом! Действительно достойный тональный крем. Очень понравился его натуральный вид на коже, при пепекрытии большого количества недостатков. Наконец-то я не как штукатуркой лицо намазала)))

Огромное спасибо за такую находку! Для меня этот крем — оиличный домашний вариант)
  • 02 октября 2012, 16:18
Очень рада, что Вам подошел)) С удачной покупкой
  • djho
  • 30 сентября 2012, 19:31
здесь
делала обзор на новый герлен люмьер. покрытие — повыше среднего, наслаивается, вторым сллоем всё скрывает, финиш сатиновый, увлажняет, и в линейке светлые бежевые.
Читала Ваш обзор ни один раз))) Всё нравится, и любимая марка, и оттенки в линейке, но переживаю за то, что он поплывёт с моего лица) Я, кстати, писала Вам в ЛС, спрашивала насчёт состава этого крема ;)
  • djho
  • 01 октября 2012, 19:44
ааа, это были вы!))))) надеюсь, помогла)) про поплывйт — не могу сказать про комби-кожу, но вот у меня он не мигрирует даже после пробежки по лестницам и вспотевшего лица. промакиваю влагу, он остаётся там, где и был))

• AeonFlux
  • 30 сентября 2012, 19:40
армани ластинг силк? светлых и желтых море,) он более матовый, люминус силк более сатиновый-посмотрите их
и еще мысль-праймер решает проблемы 1 и особенно 2
К сожалению, Армани в моём городе не представлено..) А интернет-магазины я ещё не до конца освоила) За подсказку спасибо) Может, так и освою))))
я считаю диор нюд не подойдет, недостаточно плотный. попробуйте отлить на пробу из магазина тональный живанши фотоперфекшн, он плотненький, маской не смотрится))
Ммм..) Вот чего-чего, а тонального Живанши у меня ни разу не было! Большое спасибо, буду пробовать)))
Вы извините, я тоже про массмаркет скажу))) у Pupa есть отличная запеченная пудра, дает плотное покрытие как у тонального (я уже с ней и забыла, когда брала тональный в руки), дает сатиновый финиш)))) очень красивый)) но насчет оттенков не знаю..))
а название не подскажете..?) я бы присмотрелась..)
да-да, конечно)))здесь были отзывы на нее)
PUPA LUMINYS BAKED FACE POWDER
РАЗГЛАЖИВАЮЩАЯ — С ЭФФЕКТОМ ШЕЛКА
Описание:
Выравнивает тон кожи одним легким прикосновением, скрывает недостатки, придает естественный цвет лица. В результате кожа становится бархатистой, мягкой и гладкой. Неощутимая и легкая текстура, очень приятная на ощупь и в применении.
Технология производства которая занимается «запеченными» средствами гарантирует: оптимальную мягкость на ощупь, максимальную яркость цвета и максимальную стойкость макияжа.

Parure de Luumiere, Chanel Mat Lumiere