Лучшие и худшие косметические средства уходящего года

Обычно в конце года все подводят разные итоги, давайте подведем и мы )
Предлагаю озвучить — какие косметические продукты для вас стали самыми приятными открытиями в этом году, а какие самыми ужасными и почему.

Начну с себя: хоть и сложно выбрать, но наверное для меня лучшим стал Chanel Eye Gloss, да )) Ну а худшим — тональный крем Helena Rubinstein Сolor Сlone Subli-mat, силиконовая гадость — стоит дорого, забил поры, ничего не скрыл, абидна…
  • kurtuzza
  • 18 декабря 2009, 18:13
тени из весенней коллекции Guerlain Paradise Exotique были лучшими в этом году
разочарованием стала пудра того же Guerlain — Parure
для меня № 1 — пудра Парур, может, вы ее наносить не умеете?)
  • jojoba
  • 18 декабря 2009, 18:53
хорошая тема
отличный тональник Chanel Vitalumiere всем рекомендую
какашко — шампунь кутрин для сухих волос, началась перхоть на него (((
  • piratka
  • 18 декабря 2009, 23:59
меня всегда радует выход пятицветных теней в Диор.в этом году все коллекции побывали на моих восторженных глазах. не оценила коллекцию Герлен, посвященная России.особенно румяна выдавливающиеся.
  • Snegurka
  • 19 декабря 2009, 04:10
лучшее-это шампунь канебо. Худшее- гель для лица La mer.
  • memento
  • 20 декабря 2009, 01:28
Столько слышала про этот ла мер. А чем не понравился?
  • Snegurka
  • 21 декабря 2009, 01:19
он просто никакой((((после него все сушит и стягивает.Но это гель… может крем хороший.Хотя, я в этом теперь очень сомневаюсь(
  • mojo
  • 19 декабря 2009, 04:24
тушь mac лажа
кисти mac прекрасны
  • persik
  • 19 декабря 2009, 11:24
Лучшее -рождественская четвёрка Герлен.
Гавнецо- все опробаванные парфюмерные новинки.
  • Iriska
  • 19 декабря 2009, 14:51
Открытие этого года, которым до сих пор восхищаюсь, — итальянская профессиональная косметика для волос Alfaparf.
Новая парфюмерия меня тоже, пожалуй, больше всего разочаровала.
  • Sostenza
  • 19 декабря 2009, 19:08
Тональный крем Teint Majeur, Yves Saint Laurent, 2, SPF18 — беееееееееееее((((
Лучшее за год это пудра Компактная тональная крем-пудра с клеточным комплексом La Prairie с ней я забросила все тональные и прочие пудры и корректоры, кожа естественно красивая, пудру незаметно совершенно и при этом кожа просто бархат. Не могу передать словами всеь мой восторг.
Худшее наверное база Актимайн Киви от Живанши, столько слышала восторженных отзывов про нее, что купила с надеждой, а она совершенно не скрыла мой купероз и роовый тон кожи, нещадно выбелила лицо и что самое обидное так подчеркнула все шелушения, которых до этого и не заметно было, что просто превратила меня в паршивую овцу. Беееееее:)
  • millko
  • 20 декабря 2009, 23:55
А вы её прямо на увлажняющий крем наносите?
Да прямо на увлажняющий крем — это я про пудру:)
  • zveruga
  • 20 декабря 2009, 17:19
Lancome Fotogenic занял почетное первое место в шит-параде; из того, что понравилось — крем для рук ля рош посей и диоровская пудра форевер
  • Lo-Lo
  • 24 декабря 2009, 17:49
А у меня лучшее средство — Клиник концентрат Turnaround — кожа послее такая гладкая и нежная, просто шелк!!! а худшего пожалуй даже и нет))
очень тщательно косметику подбираю всегда))
Лучшее — блески для губ MAC!