Ужасный двоечник Cosmence Purifiance Stick Correcteur Teinté Anti-Imperfections Acide salicylique

Хотела Вам сегодня помаду показать, ан нет, не получится, выскочил прыщик. Ну ничего, я всегда живу под лозунгом «В каждой ситуации надо видеть свои прелести». Покажу Вам маскировочный карандашик. Он двоечник, поэтому слабонервных, вкушающих трапезу, беременных и эстетизирующих я предупредила.

Полное название: Cosmence Purifiance Stick Correcteur Teinté Anti-Imperfections Acide salicylique
Решила я тут сделать очередной заказ в интернете и познакомиться с фирмой Cosmence. Мне сразу не понравилось, что они не написали состав продуктов. В карандашике упомянули только салицилку в составе. «Значит, есть, что скрывать»,- пронеслось в моей голове. Но завлекалочка купить любые три продукта по цене 19,90 евро заставила замолчать внутренний голос разума. В общем, кое-что я в корзину набросала и доложила этот маскирующий карандашик, чтобы была бесплатная доставка после 35 евро. С моей розацеей редко, когда бывает неделя, чтобы скрывать мне было совсем нечего.
Итак, стик выглядит так:
Длина самого стика: 22 мм, длина закрытого колпачка: 9 см
Есть два оттенка – натуральный бежевый и бежевый цвета кожи; мой называется Naked beige
Объем: 1,4 мл 1,4 г
Теперь этот удручающий состав с силиконами и минеральными маслами с первых же позиций: Demethicone, Isononyl Isononanoate; Hydrogenated jojoba Oil, PTFE, Polyethylene, Polymethylsilsesquioxane, tocopheryl acetate, salicylic acid, acrylates copolymer (± may contain:CI 77891 Titanium dioxide, CI 77499, CI 77491, CI 77492 Iron oxides)

А теперь выдохните и взгляните на самое ужасное, стик в действии. Совсем в неприпудренном виде тоже отвратительно
Ню:
Со стиком:
Стик не только ужасно сидит, но и жутко сушит кожу, так что она потом висит просто какими-то хлопьями корнфлейкса.
Думаю, тут все ясно: стик отправляется в мусорное ведро. Обидно.
Хорошо, что есть Косметиста и можно хоть кому-то помочь не делать этой глупой покупки.
Цена: постоянно пляшущая от 9,40 до 4 евро, я купила за 6,90 евро.
Срок использования: в течении двух месяцев на высыпания по нескольку дней
Оценка: 2.
  • 28 сентября 2012, 17:48
К сожалению такие карандашки все так работают, сколко бы не покупала :( точечно на прыщики лучше исползовать обычный кремовый консилер ( только не Клиник консилер от прыщей — выглядит так же как и ваш :( )
  • 28 сентября 2012, 17:58
Спасибо за совет! Я как-то понадеялась на салицилку, чтоб не просто заштукатуривать, а со смыслом, а получила такое… Читала много хорошего про стик у Хаушки.
  • 28 сентября 2012, 18:03
я по своему прыщавому опыту могу сказать что консилер должен быть консилером и ничем больше, иначе очень сушит и макияж на сухое место не укладывается. Из того что пробовала могу порекомендоватЬ вам Babor Pure Purifier Gel (как раз ваш, немецкий), гель хорошо подсушивает и под косметикой совсем не видно, ее можно сразу наноситЬ. если сверху обычным консилером замазатьто не видно, а под консилером гелЬ ускоряет заживление.
  • 28 сентября 2012, 18:09
ОК, спасибо, буду иметь его в виду тоже. Хотя мне и марбертовский очень нравится (этот тоже просто жидкий гель, написала о нем сегодня тоже). Хотела именно замазку с лечебным эффектом). Но, видимо, не все в жизни бывает в одном флаконе)
  • 28 сентября 2012, 18:11
аа) понятно. ну да, все и сразу в этом деле вряд ли получится )
  • 28 сентября 2012, 18:16
Катерин, почитала у Вас про баборовский гель, впечатлилась еще больше. А эти ампулы Вы просто на чистое лицо наносили или каким-нибудь аппаратиком потом еще проходились?
  • 28 сентября 2012, 18:30
о, ампулы волшебные. Просто на чистое лицо, без всяких аппаратиков. Жду когда на том сайте опять будет скидка ) закажу еще курс…
  • 28 сентября 2012, 18:55
Чувствуется, прикуплю я их когда-нибудь. Спасибо за совет! Я сейчас вот такими пользуюсь от Diosapharm с азуленом, но пока кроме хорошего увлажнения и успокоения красноты ничего не наблюдаю. Может быть, надо чаще, чем один раз в неделю.
  • mashinka
  • 28 сентября 2012, 18:16
Поправьте, пожалуйста, в названии поста ошибку, пишется «двоечник».
  • 28 сентября 2012, 18:19
Спасибо, я зарделась от стыда.
  • Jablocko
  • 28 сентября 2012, 18:24
Я прошу прощения, у меня такая проблема, как прыщи началась недавно и то из-за приема препаратов. И чем бы я не замазывала, все выглядит точно так же как и на Ваших свотчах, я просто считала, что это норма или я ошибаюсь?
  • 28 сентября 2012, 18:45
Тут выше в комментах Екатерина Scratchy написала, что лучше все же сначала лечебное средство, а потом консиллером замазывать. Я все-таки не оставляю надежду найти какой-нибудь более достойный именно лечебный карандаш. Эти два прыщика на макро стали такими гигантами, и видите как на них этот стик ужасно лежит. А вот те, что побольше, вообще нельзя выносить в студию))
  • Jablocko
  • 28 сентября 2012, 18:51
Знаете, когда причина кроется изнутри (как в моем случае), лечебные средства «мертвому припарки», а ходить с такой «красотой», сами понимаете. Вот и приходится искать экспресс метод, не убрать так замазать, а в итоге еще хуже получается чем до, но я тоже не оставляю надежды встретить свой идеал, хотя в идеале, лучше бы мы все не знали, что такое проблемная кожа
  • 28 сентября 2012, 18:57
О как я с Вами согласна! с каждым словом.
  • kafka
  • 28 сентября 2012, 21:14
У меня вся декоративка минеральная. Вы не пробовали хотя бы консилер заменить на минеральный? У них пудровая текстура, но очень мягкая (прям кремовая), очень хорошая маскировка, и можно так же точечно наносить, держится хорошо. Я сейчас по необходимости даже не консилером, а точечно мин.основой Alima pure пользуюсь и очень довольна. Ну и вы пишете, что состав хотели полезный, вот тут вам сплошная польза. Только на увлажняющий крем наносить (или можно даже с кремом смешать до нужного оттенка, если пудровые текстуры не любите — но это практичнее на все лицо, если просто прыщик замазать, мне кажется, проще просто кисточкой или пальцем).
  • 29 сентября 2012, 12:51
Вы как в воду смотрите. Я действительно постепенно перехожу на минералы, исходя именно из пользы для кожи. Но пока не нашла свою марку (пробовала E.L.F, Bellapierre cometics, нашла отличную базу у alverde, хотя это не минеральная косметика, а просто органика, но там состав с рисовой пудрой и зел. чаем мне подошел). В общем, я пока в поиске, но точно знаю, что минералы мне необходимы.
Спасибо за Ваш комментарий!
Спасибо за пост!