Мемуары гейши — Кое-что из коллекции Pupa China Doll

но сорвал цветущую ветку,
памятуя о том,
что весна окончится скоро,
что цветенье недолговечно…

Осень, в принципе, тоже закончилась довольно быстро. Очнулась я за две недели до Нового года,
вспомнив, что у меня были в сентябре интересные покупки
Ну, как говорится, лучше поздно…

Pupa China Doll Blush — Maxi Shimmer Blush Duo — Светящиеся Макси-Румяна Дуо

У этого продукта две разноцветные зоны — розовая для румянца, а белая для сияния.

Дизайн: великолепный и возмутительно хрупкий.
Силуэт изящной гейши с зонтиком буквально очаровал меня.
Но, к сожалению, изображение оказалось столь же недолговечным, как красота цветущей сакуры
Уже через пару применений моя японка осталась без носа. Дальше — хуже

Здесь и далее фото в первозданном виде. Всякие-такие последующие ужасы предпочитаю оставить за кадром.

Сама упаковка тоже не порадовала. В первые несколько недель я переломала об тугую крышку ногти.
Потом она невозможно разболталась.

Текстура: плотная, сильно спрессованная, вовсе не шелковистая, набирается продукт тяжело.
Цвет отдается плохо, нужно усиленно его наслаивать, на голую кожу без тонального и вовсе ничего невозможно нанести.

Запах: я уверена, он никому не понравится. Аромат маленького магазинчика с бытовой химией,
что-то среднее между дешевым туалетным мылом и стиральным порошком

Блестки: мое главное разочарование. Крупные, грубые. Особенно в области зонтика их много.
Этот сегмент я вовсе не использую, я убеждена, что на лицо такие блестки наносить нельзя, подобное «сияние» там точно ни к чему.
Вот уж действительно, макси-шиммер   Лично у меня такой блеск не ассоциируется с фарфоровыми куколками.
Прямо таки какая-то антигейша

Нет, это не верхнее напыление, это тот самый шиммер с куриное яйцо, который не ушел и спустя четыре месяца использования.
На самом деле фотоаппарат в состоянии ухватить лишь часть сверкающих частиц.
Свотчи шиммера.
Показываю только на руке.

В румянах сего богатства поменьше, но нет нет да и попадется, особенно заметно это на солнце.
Поэтому румяна для меня пригодны лишь в осенне-зимний период, когда освещение неяркое.
В таких условиях макияж с Pupa China Doll Blush смотрится вполне ничего.

Цвет: нежнейший розовый. 100% кукольный эффект. Только для белоснежной кожи. Только для фарфоровых статуэток.
На девушках с более или менее живым цветом лица такой тон просто не будет заметен.
Зато отлично оттенит и подчеркнет очень светлую кожу.

Свотчи: здесь только румяна. Дневной рассеянный свет.
Прошу тех, кому кажется, что я переборщила, не кидать в меня свои гета тапки.
Я тоже так думаю — будем считать, что сегодня я гейша

Стойкость: на удивление отличная. При всех минусах тут никаких претензий.
На мне — весь день.

Цена: кажется что-то около 600 рублей. Субъективно, вещица не стоит этих денег.
Оценка: 3.

Pupa China Doll Volume № 405 Crimson Decadence — Помада, придающая губам объем

Цвет: на затесте и при первом нанесении показался розово-красным.
Оказался довольно необычный темный вишневый с фиолетовым.
Оттенок сильно меняется в зависимости от освещения. При солнце или ярком искусственном свете больше вишни,
но чем меньше света, тем более фиолетовыми выглядят губы.
Довольно спорный момент, не всем такое идет и нравится. Но это дело вкуса.
На мой взгляд, это красивый сложный эффектный цвет для драматичного макияжа губ.
Пигментация: довольно хорошая. Можно варьировать нанесение от легкого до насыщенного.

Запах: не особенно приятный. Напоминает старую советскую бабушкину «губнушку»

Покрытие: ровное, равномерное. Тут я на самом деле в восхищении и готова простить и сюрпризы цвета и запах
Помада прекрасно ложится, не забивается в складочки.
Не только не подчеркивает шелушения, но и подлечивает сухие участки!

Текстура: нежная, тающая, ничуть не сухая. С влажным финишем и великолепным глянцем.
В стике видны мельчайшие светоотражающие частички, но на губах они неуловимы.
Ощущается комфорт, уход и увлажнение. В составе есть гиалуроновая кислота, экстракт азиатской гардении и пушистого портулака
Видимо, благодаря этому помада так приятна в носке.

Свотчи: дневной свет.
Здесь видно, как проявляется немного другой оттенок

Объем: производитель обещал увеличение на 12% после 7 дней применения.
Я ничего такого не заметила, зато показалось, что немного разгладился рельеф губ.

Стойкость: нельзя назвать феноменальной. Без перекусов макияж продержится несколько часов.
После еды его нужно будет обновить. Зато нет расплывания за контур

Цена: около 400 рублей.
Оценка: 5.

Всем аригато
  • Masiania
  • 18 декабря 2012, 11:27
Помада в стике и на губах оказалась абсолютно разной. Прекрасный четкий контур губ, Вам очень идет.
Тапок не будет — Вы сегодня гейша  . Очень красивые ресницы. Спасибо за пост, все понравилось.
Спасибо большое за понимание.
Помада меня саму удивила, в магазине я ориентировалась на стик.
А потом поняла, что в носке цвет намного темнее.
Ммм… какой цвет у помады… Очень красиво!
Спасибо. Согласна, цвет, конечно, несколько необычный, но на мой вкус именно «ммм...»
  • Lapo4ka
  • 18 декабря 2012, 11:34
Вот это пост! Получила огромное удовольствие от просмотра! Вы красавица
Спасибо. Сама не верю, что написала этот пост. Фото нетронутых продуктов с сентября валялись в черновиках.
Зато все хорошенько успела распробовать

• MAZA63
  • 18 декабря 2012, 11:51
помада это такая яркопигментированная или вы ее нанесли пожирнее?
Для свотчей я, конечно, нанесла немного пожирнее, но не слишком жирно все же. Пигментация у этой помады хорошая, хоть она и тающая по текстуре. Это именно яркая, плотная помада. Хотя опять же, можно изловчиться в нанесении пальцем — и будет полегче.
  • asketka
  • 18 декабря 2012, 11:52
румянки понравились
а помада для леди-вамп
Да, помада не для слабонервных, но я не такие цвета ношу, меня уже ничем не проймешь
Румянки, в принципе, довольно милы, но вот качество их подкачало.
Помада впечатлила! Легла хорошо! Возьму на заметку, спасибо)
То, как она легла, меня все время восхищает, я даже на макро-макро не вижу никаких изъянов. Если б все помады от Pupa так ложились, я бы только ими и пользовалась.
помада просто уруру! а вот румяна совсем не произвели впечатления, какие они похабные, это я про дизайн.
А цвет красивый, хорошо смотрится на коже
А-хаха! Дизайн румян, это да. А я на него, как сорока, и купилась еще. Зато румянец такой дают кукольный, прямо таки оттеняют кожу.
Только из-за этого и не выбросила.
  • Viruska
  • 18 декабря 2012, 12:02
Оба продукта на Вас понравились) Оттенок румян чудесно подчеркивает красоту Вашей идеальной кожи! Оформление, конечно, очень заманчивое, но мне такого макрошиммера уже достаточно)) Так что воздержусь))
Тестура помады очень впечатлила, оттенок конечно шикааарный, на губках смотрится безупречно!
Очень понравился Ваш пост, с юмором и по делу) И фото очень наглядные и красивые
А реснички просто ах
Спасибо за добрые слова. Я все надеялась, что шиммер как-нибудь ненароком испарится. Еще и консультант заверила, что это все только верхнее покрытие. Ага   Ну, вот зонтик я и не трогаю вообще. Ну а румяна, как ни странно, затерла до дыр лишь благодаря нежному розовому оттенку. Благо, солнца сейчас почти нет и они не особо «отсвечивают»
  • Viruska
  • 18 декабря 2012, 13:45
В который раз убеждаюсь, что консультанты мало осведомлены в том, что они советуют клиентам.
А если зонтик попробовать на тело наносить — на плечи или зону декольте? Как раз праздники грядут) Ведь он все равно такой красивый
Ага. Это как раз формат блесток для тела. На декольте в самый раз
Но наверное, уже не в эти праздники, обнимашки с морской свинкой не прошли даром, теперь вся исцарапанная
  • LisAlisa
  • 18 декабря 2012, 12:06
И румяна, и помада очень Вам идут!
Спасибо, что зашли. Да, оттенки, вроде подошли, но вот по качеству не все устроило.
Как-то не клеится у меня с Пупой почему-то
  • Monro
  • 18 декабря 2012, 12:06
хочется разглядывать Вас, а не косметику. Какие губы, какие ресницы!
Ой, спасибо. Но с косметикой все же интереснее
очень люблю эту марку! спасибо за пост, такую помадку оооочень захотелось
Там у этих помад было 4 оттенка, но вот нюдовый мне на затесте не понравился, да и на свотчах в Сети видно, что затекает. А вот остальные оттенки — очень даже   Я бы себе еще взяла, тем более за такую цену.
  • 18 декабря 2012, 14:37
Вау! Балдею… даже не знаю от чего больше?.. то ли от румян, то ли от помады, толи от вашей красоты…
Рита, Вы меня прямо вгоняете в краску
Конечно, помада+румяна как раз таки и способствуют созданию всей «красоты»
  • amarga
  • 18 декабря 2012, 14:46
Офигенный оттенок у помады)
И Вы очень красивая)
Спаси-и-ибо
Оттенок на любителя, но лично мне очень нравится, хотя я его и не совсем ожидала получить.
  • LediY
  • 18 декабря 2012, 15:22
Милая гейша-штучка), жаль капризная, оттенок помады очень красивый и лежит прекрасно, какие у Вас ресничкииии
Да, милейшая гейша, но спустя четыре месяца вид у нее такой, будто бомба попала
Шикарная помада! жаль, что я такими оттенками не пользуюсь, но на других люблю разглядывать. как вы так идеально ее нанесли? кистью? карандаш в тон? если в линейке есть другие цвета, с удовольствием присмотрюсь) спасибо.
Помаду наносила телескопической кистью РГ professional, 150 рублей стоит
Здесь без карандаша, а вообще ношу помады на прозрачный карандаш.
Ой, спасибо вам за отзыв на румяна, хотела их заказать.Хорошо, что я этого не сделала, так как даже метеоритные блестки не приемлю, а тут аж «с куриное яйцо»  .А помада просто «вау» легла, и цвет такой сочный, и думаю что вам с ней очень хорошо, мне к сожалению такие не удут
Да, блестки там знатные. Я еще после анонса коллекции так сильно захотела эту гейшу. А когда в магазине увидела шиммер, то прям расстроилась. Но все равно взяла в надежде, что как-нибудь рассосется. Но нет, эти блестки сидят глубоко
помада замечательно легла! А шиммер в румянах как-то не очень люблю)))
И я не люблю, считаю, что румяна и шиммер должны быть по отдельности. В случае экстренной необходимости сияние можно добавить, например.
а мне понравилось как на щечках смотрится. А помады у пупа удачные.
Это моя первая помада от Пупа, возможно, присмотрюсь и к другим. У меня есть и Chanel, и ArtDeco, и MAC, но тут я такого качества не ожидала за столь приятную цену.
Вы нереальная красавица! Помада хороша)))
Ох, спасибо большое. Помада, действительно, хорошая, особенно в плане комфорта губ
Помада очень понравилась — оттенок, текстура — просто похвальный результат! Но брать не буду, редко пользуюсь и накупила уже несколько в последнее время
Оттенок румян вам очень идет!
В последнее время так же рассуждаю о помадах. Когда их много, не успеваешь использовать даже самые хорошие и любимые
  • e_vladi
  • 18 декабря 2012, 19:56
помада сразила на повал!   очень красивый и сочный оттенок!
Да, она такая
  • 18 декабря 2012, 20:18
Цвет помады ооочень сочный, красивущий) А румяшки может чуть больше растушевать, размыть границы нанесения, очень четко получилось, пятном… но, думаю, гейше можно)))
Действительно, есть такое. Особенно на фото, где лицо целиком, меня это смутило. Но это лишь оттого, что румян банально слишком много. Конечно же, я не стремилась наштукатуриться, как гейша  Как говорится, не плачь, а то лицо потечет. Просто камера съедала весь цвет, да и сами румяна не слишком пигментированные. Так старалась, что в конце концов получила обратный эффект   А переделывать было лень   Зато наглядно вышло
Вы очень-очень красивая   Волосики как шёлк, лучезарный взгляд, элегантный овал лица, утончёные черты — глаз не могу оторвать
Понравился цвет румян и то, как легла помадка   пост, честно признаюсь, не читала — цвет помады не мой, а румян и так полно, зато на вас любовалась
  • JaneDoe
  • 19 декабря 2012, 01:04
Румяна как для меня, мне что-то такое и надо с моей кожей…