Вам не хватает драмы? Тогда мы идем к Вам! Часть 1: Artdeco Lip Lacquer №30 и 35

Доброго времени суток прекрасным обладательницам Косметисты! Как и обещала, начинаю серию обзоров своих драматичных красавиц — помад глубоких винных, вишневых, ягодных и красных оттенков. И первый пост будет посвящен лакам для губ — одному из самых нашумевших продуктов этой осени. У Артдеко лаки для губ — вовсе не новинка, но это не делает их менее интересными. Сегодня я расскажу вам о двух оттенках — глубоком и драматичном винном и насыщенном ягодном.
Всех, кто неравнодушен в такого рода вещицам, да и просто интересующихся приглашаю под кат

Итак, что же обещает производитель? Текстура лака для губ Lip Lacquer очень пластична, не скатывается и создаёт идеально ровное покрытие с прекрасным глянцевым блеском. Наносится с помощью аппликатора. Представлен в 8-ми тонах от нежно-розового до кораллово-красного.

Скудновато, однако. Что ж, придется самой писать. Думаю, ни для кого не секрет, что лак для губ объединяет в себе свойства помады увлажняющей (ухаживающие компоненты), помады стойкой (высокая степень пигментации) и блеска для губ (глянец). Так вот, эти представители семейства лаковых бескомпромиссны — они действительно окутывают губы ярким цветом и выраженным глянцем, и при этом очень комфортны в носке — разглаживают губки и нисколько их не сушат. А теперь давайте разберем по полочкам
текстура — приятная, ложится легко, распределяется достаточно ровно, шелушинки и неровности не подчеркивает; №35 мне кажется чуть более желейным, а №30 — чуть более кремовым.
степень пигментации — достаточно высокая, цвет на губах можно варьировать от нежного до насыщенного.
уход — уровень увлажненности сохраняется, но не думаю, что можно говорить о существенном уходе.
липкость — практически отсутствует.
глянец — достаточно ярко выражен, но опять же, его степень можно варьировать.
цвета — отличные! глубокие, насыщенные, интересные (на мой вкус).
стойкость — 3-4 часа без перекусов, после глянец немного сходит, но пигмент остается.
степень комфортности — достаточно высокая: губы не сушит, в полоску не собирается; при обильном нанесении может растечься за контур губ, поэтому лучше все же дополнять сие чудо карандашом; оттенок №35 немного затекает в складочки на губах, но для меня это, как ни странно, плюс — люблю такой эффект, №30 же ведет себя очень прилежно.
отдушка — сладкая, карамельно-ванильная, достаточно ощутимая. мне такая по душе, но я бы не назвала ее универсальной.
упаковка — черный глянцевый пластик, дизайн достаточно лаконичный, однако к прилеганию колпачка у меня есть претензии.
спонж — классический «ершик», не слишком маленький, но и не крупный, удобный.
А теперь давайте смотреть
Вот так выглядят открытые флакончики:
Вот так — спонж:
Капельки лаков на руке (справа №30, слева — №35):
Теперь, собственно, лаки «в деле». Заранее извиняюсь за неровный контур губ — для информативности свотчей наносила лаки без карандаша. С карандашом же все смотрится куда аккуратнее. Также замечу, что фотографии будут только при дневном свете, поскольку моя вспышка настолько уродует эти прекрасные оттенки, что мне кажется кощунством выкладывать ее труды на обозрение.
Итак, на губах №30:
На губах №35:
Тут почему-то цвет получился несколько светлее, чем в жизни, зато отлично виден глянец:

К сожалению, в этой бочке меда не обошлось без ложки дегтя — лаки текут несусветно. Я их никогда не ношу в сумке, храню только в вертикальном положении, но похоже, что законы гравитации на них не действуют  , что наглядно видно здесь:
Замечу, однако, что я эти лаки очень люблю и прощаю им неподобающее поведение во флаконе. Хотя, конечно, было бы приятнее, если бы упаковка была более эргономичной и таких инцидентов не возникало.

Цена: около 15$ каждый

Срок тестирования: №30 — около года, №35 — полтора месяца.

Спасибо за внимание. Надеюсь, была полезна
  • amarga
  • 27 сентября 2012, 22:19
Хм… А у меня совершенно не течет…
Значит, Вам повезло больше   Мои, к сожалению, не слишком прилежны. Но я их все равно люблю)
  • Julinka
  • 27 сентября 2012, 22:34
какая красота   первый (№30) понравился особенно.
мне они кажутся такими разными, абсолютно под разные настроения. но цвет прекрасный, не могу не согласиться)
  • vibit
  • 27 сентября 2012, 22:35
35-ый прям ооочень понравился. Такие вампирские губки)
да-да, за это его и люблю)
Очаровательная драма!)
Спасибо большое)
в свое время выбирала между 30 и 35, выбрала 30, но, кажется, придется еще вернуться=) 35 выглядит круто=)
Вот у меня такая же история! Прошлой осенью выбирала между 30 и 35, взяла 30. Спустя пару дней захотела и 35, но его уже не оказалось. Поэтому когда в августе обнаружила сие чудо — схватила и побежала на кассу. О чем, собственно, ни капельки не жалею
Надеюсь, Вас тоже порадует новое приобретение

З.Ы. Видела Ваш пост с 30м — восхитительно Вам с ним! Да и все Ваши помадные посты пересматриваю с огромным удовольствием — вкусы у нас похожи, как мне показалось)
Спасибо! о даа, я тоже люблю яркие и красивые помады=)
их сложно не любить)
35 реально выглядит круто
Спасибо) он действительно красавец)
хорошо выглядят, мне последний даже больше понравится
спасибо, мне сейчас он тоже больше к душе лежит. зато в солнечную погоду 30 великолепен)

какие красавцы! 35 просто шикарный винтажный гламур. эх… как жаль что мне не идут помады…
Ох, как красиво Вы его определили, спасибо)
Это не совсем помада в классическом ее понимании. Если окажетесь у тестеров — попробуйте обязательно, вдруг понравится. К тому же у Вас такая чудная форма губ!
  • Viruska
  • 27 сентября 2012, 23:21
Катя, привет! тебе невероятно идут подобные оттенки, губы у тебя шикарные! не скажу, какой оттенок больше понравился, каждый по-своему хорош!
я «прошла мимо» этих номеров, мне такие абсолютно не идут, хотя и безумно нравятся, поэтому полюбуюсь на тебе!
Ох, привет! А я твои лако-посты читаю
Спасибо большое за теплые слова, приятно так
Зато какая у нас гармония: я на твои дивные макияжи глаз любуюсь, а ты — на моих подамолюбимцев
  • Viruska
  • 27 сентября 2012, 23:47
ага, хорошо, когда все сбалансированно и гармонично))
спасибо, и мне очень приятно!
иначе и быть не может)
я хочу оба… это нормально? может, меня кто нибудь остановит? Отличный пост, но после него хочется зарыться головой в подушку и рыдать «доколе… ты Марианна будешь мечтать о помадах и иже с ними, а не о чем-то вечном, светлом и добром… ну или хотя бы о новых дисках для своей видавшей виды машины...»

Цвета неподражаемо тебе идут — мне они не попадались.
Утешительный диагноз помадоманьяку от помадоманьяка — это нормально!   Я вот тоже все мечтаю, когда ж уже это безумие пройдет, но в глубине души все же надеюсь, это такого никогда не случится  В конце концов, это так приятно — иметь помадоотдушину)

Спасибо большое) Уверена, что на тебе они будет не менее прекрасны.
  • Ariyana
  • 27 сентября 2012, 23:47
а к нам такие оттенки не завозят, говорят, что нет на них спроса, а я их обожаю
А к нам вот завозят, но спроса, по всей видимости, тоже нет. В итоге они достаются таким как я с 50 или 70% скидкой) Может, есть у Вас Брокарды или Летуали — у нас там частенько бесхозные лежат.
Вот это губки! Более сексуальные губки и представить сложно! Получила огромное эстетическое наслаждение читая ваш пост и рассматривая ваши фотографии. Спасибо!
Ох, спасибо Вам большое за теплые слова) Смущаюсь словно первоклашка, честное слово
И белая кружевная кофточка шикарно сочетается с кроваво-красными губами, кстати!
спасибо еще раз   сама больше всего люблю носить темные губы со светлым или черным кружевом)
До безумия красивый оттенок №30!
Рада, что Вам понравился)
  • Irrokez
  • 28 сентября 2012, 08:55
я тоже люблю небольшое затекание в складочи губ   мне кажется, так губы выглядят «живее» и естественнее. 35 больше понравился, но на Ваших губках очень здорово выглядят оба оттенка
полностью согласна)
спасибо большое, мне по осенним погодам тоже 35 больше по душе. 30 весен ждет)
Круто   Особенно последние фото, где свет так играет, кажется что немного неравномерно нанесено, но это как раз дает эффект готичности что ли. Губы — секси, я в восторге от вашего поста!
спасибо большое) 35 так и выглядит — будто желейный, чуть более насыщенный к центру губ и менее — к контуру. за этот эффект его и люблю — пока ни одна темная помада такого не давала.
  • Monro
  • 28 сентября 2012, 10:16
о, очень круто смотрится, даже карандаш не надо. Выглядит как небрежный богемный шик
ох, спасибо) я карандаш очень тщательно тушую, поэтому эффект небрежности остается (сама его очень люблю). без карандаша меня немного смущает переход к уголкам на нижней губе — у меня там блески почему-то слегка подтекают. но четкий контур никогда не ношу, ибо не знаю, кого как, но меня четкие темные губы безбожно старят, как мне кажется.
  • Silvara
  • 28 сентября 2012, 14:24
Потрясающе красиво!   И очень идёт к вашей форме губ!
Спасибо большое)

• Kesh
  • 28 сентября 2012, 19:04
Вау! Как красиво! Как же Вам идет! Суперстильно!
Ох, спасибо) От Вас вдвойне приятно — Ваш пост об организации косметического пространства стал для меня примером для подражания)
Извините, выбьюсь из общей массы. Если смотреть только губы — интересно и ярко, хорошо на губах выглядят блески. Но вам в общем подчеркивает недостатки кожи, скрытые тональным. В итоге виден и тональный, и неровности под ним. Кремовое кружево блузки ухудшает ситуацию. Таким помадам как по мне нужен продуманный образ в целом. Не пойму, как можно сделать вывод, что вам идет, если на фото только губы и подбородок)
Спасибо за мнение. Соглашусь насчет недостатков — они есть и на макро они заметны. К сожалению, я не могу похвастаться идеальной кожей. Но то, что заметны неровности, это вина непосредственно кожи и маскирующих средств, на нее нанесенных. Блески здесь, как мне кажется, ни при чем. Если Вы имеете ввиду то, что в общем виде лица неровности на подбородке становятся заметнее с ярким цветом на губах, то здесь с Вами не соглашусь — при адекватном расстоянии они практически не заметны. А с ближайшего расстояния они, увы, видны и с красным, и с нюдом, и просто с бальзамом для губ.
А насчет образа — я ставила задачу показать свойства лаков, а не наиболее удачные, на мой взгляд, образы с ними. В целом же мне нравится сочетание драматичных оттенков с нежным кружевом, и это вполне себе продуманно. Поэтому Ваше замечание о непродуманности мне не совсем понятно.
какой же красивый второй
Очень красивый! Нежно люблю его, несмотря на капризы с вытеканием.
Я таки пошла и купила номер 35, благодаря посту =) Она еще и со скидкой была =)
Здорово, поздравляю с покупкой! Надеюсь, она не разочаровала?
Моя мне тоже со скидкой досталась) Люблю людей, которых не привлекают такие цвета (а таких подавляющее большинство, во всяком случае, в моем городе) — благодаря им очень многие невероятные оттенки лежат на полочках с акционными ценниками и ждут помешанных, вроде нас

з.ы. А я помаду флормар l10 так и не нашла — полгорода оббегала, и нигде именно об этой серии (стойкой) даже не слышали. Впрочем, осталось одно потенциальное местечко, но поездка туда требует больших затрат времени и нервов. Но чувствую, что скоро решусь
Спасибо за пост:) еле нашла 35й оттенок в Киеве)) потрясающий цвет)