27.09.2012

Вам не хватает драмы? Тогда мы идем к Вам! Часть 1: Artdeco Lip Lacquer №30 и 35

Доброго времени суток прекрасным обладательницам Косметисты! Как и обещала, начинаю серию обзоров своих драматичных красавиц — помад глубоких винных, вишневых, ягодных и красных оттенков. И первый пост будет посвящен лакам для губ — одному из самых нашумевших продуктов этой осени. У Артдеко лаки для губ — вовсе не новинка, но это не делает их менее интересными. Сегодня я расскажу вам о двух оттенках — глубоком и драматичном винном и насыщенном ягодном.
Всех, кто неравнодушен в такого рода вещицам, да и просто интересующихся приглашаю под кат

Итак, что же обещает производитель? Текстура лака для губ Lip Lacquer очень пластична, не скатывается и создаёт идеально ровное покрытие с прекрасным глянцевым блеском. Наносится с помощью аппликатора. Представлен в 8-ми тонах от нежно-розового до кораллово-красного.

Скудновато, однако. Что ж, придется самой писать. Думаю, ни для кого не секрет, что лак для губ объединяет в себе свойства помады увлажняющей (ухаживающие компоненты), помады стойкой (высокая степень пигментации) и блеска для губ (глянец). Так вот, эти представители семейства лаковых бескомпромиссны — они действительно окутывают губы ярким цветом и выраженным глянцем, и при этом очень комфортны в носке — разглаживают губки и нисколько их не сушат. А теперь давайте разберем по полочкам
текстура — приятная, ложится легко, распределяется достаточно ровно, шелушинки и неровности не подчеркивает; №35 мне кажется чуть более желейным, а №30 — чуть более кремовым.
степень пигментации — достаточно высокая, цвет на губах можно варьировать от нежного до насыщенного.
уход — уровень увлажненности сохраняется, но не думаю, что можно говорить о существенном уходе.
липкость — практически отсутствует.
глянец — достаточно ярко выражен, но опять же, его степень можно варьировать.
цвета — отличные! глубокие, насыщенные, интересные (на мой вкус).
стойкость — 3-4 часа без перекусов, после глянец немного сходит, но пигмент остается.
степень комфортности — достаточно высокая: губы не сушит, в полоску не собирается; при обильном нанесении может растечься за контур губ, поэтому лучше все же дополнять сие чудо карандашом; оттенок №35 немного затекает в складочки на губах, но для меня это, как ни странно, плюс — люблю такой эффект, №30 же ведет себя очень прилежно.
отдушка — сладкая, карамельно-ванильная, достаточно ощутимая. мне такая по душе, но я бы не назвала ее универсальной.
упаковка — черный глянцевый пластик, дизайн достаточно лаконичный, однако к прилеганию колпачка у меня есть претензии.
спонж — классический «ершик», не слишком маленький, но и не крупный, удобный.
А теперь давайте смотреть
Вот так выглядят открытые флакончики:
Вот так — спонж:
Капельки лаков на руке (справа №30, слева — №35):
Теперь, собственно, лаки «в деле». Заранее извиняюсь за неровный контур губ — для информативности свотчей наносила лаки без карандаша. С карандашом же все смотрится куда аккуратнее. Также замечу, что фотографии будут только при дневном свете, поскольку моя вспышка настолько уродует эти прекрасные оттенки, что мне кажется кощунством выкладывать ее труды на обозрение.
Итак, на губах №30:
На губах №35:
Тут почему-то цвет получился несколько светлее, чем в жизни, зато отлично виден глянец:

К сожалению, в этой бочке меда не обошлось без ложки дегтя — лаки текут несусветно. Я их никогда не ношу в сумке, храню только в вертикальном положении, но похоже, что законы гравитации на них не действуют  , что наглядно видно здесь:
Замечу, однако, что я эти лаки очень люблю и прощаю им неподобающее поведение во флаконе. Хотя, конечно, было бы приятнее, если бы упаковка была более эргономичной и таких инцидентов не возникало.

Цена: около 15$ каждый

Срок тестирования: №30 — около года, №35 — полтора месяца.

Спасибо за внимание. Надеюсь, была полезна
Artdeco Lip Lacquer

Artdeco Lip Lacquer

amarga 27 сентября 2012, 22:19
Хм… А у меня совершенно не течет…
kdovolnaya 27 сентября 2012, 22:24
Значит, Вам повезло больше   Мои, к сожалению, не слишком прилежны. Но я их все равно люблю)
Julinka 27 сентября 2012, 22:34
какая красота   первый (№30) понравился особенно.
kdovolnaya 27 сентября 2012, 22:43
мне они кажутся такими разными, абсолютно под разные настроения. но цвет прекрасный, не могу не согласиться)
vibit 27 сентября 2012, 22:35
35-ый прям ооочень понравился. Такие вампирские губки)
kdovolnaya 27 сентября 2012, 22:43
да-да, за это его и люблю)
Ksuniasha 27 сентября 2012, 22:44
Очаровательная драма!)
kdovolnaya 27 сентября 2012, 22:47
Спасибо большое)
Emma-tyan 27 сентября 2012, 22:45
в свое время выбирала между 30 и 35, выбрала 30, но, кажется, придется еще вернуться=) 35 выглядит круто=)
kdovolnaya 27 сентября 2012, 22:55
Вот у меня такая же история! Прошлой осенью выбирала между 30 и 35, взяла 30. Спустя пару дней захотела и 35, но его уже не оказалось. Поэтому когда в августе обнаружила сие чудо — схватила и побежала на кассу. О чем, собственно, ни капельки не жалею
Надеюсь, Вас тоже порадует новое приобретение

З.Ы. Видела Ваш пост с 30м — восхитительно Вам с ним! Да и все Ваши помадные посты пересматриваю с огромным удовольствием — вкусы у нас похожи, как мне показалось)
Emma-tyan 28 сентября 2012, 00:01
Спасибо! о даа, я тоже люблю яркие и красивые помады=)
kdovolnaya 28 сентября 2012, 00:17
их сложно не любить)
FameFatale 27 сентября 2012, 22:50
35 реально выглядит круто
kdovolnaya 27 сентября 2012, 22:56
Спасибо) он действительно красавец)
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 23:10
хорошо выглядят, мне последний даже больше понравится
kdovolnaya 27 сентября 2012, 23:14
спасибо, мне сейчас он тоже больше к душе лежит. зато в солнечную погоду 30 великолепен)
margarita-sergeevna 27 сентября 2012, 23:20
какие красавцы! 35 просто шикарный винтажный гламур. эх… как жаль что мне не идут помады…
kdovolnaya 27 сентября 2012, 23:35
Ох, как красиво Вы его определили, спасибо)
Это не совсем помада в классическом ее понимании. Если окажетесь у тестеров — попробуйте обязательно, вдруг понравится. К тому же у Вас такая чудная форма губ!
Viruska 27 сентября 2012, 23:21
Катя, привет! тебе невероятно идут подобные оттенки, губы у тебя шикарные! не скажу, какой оттенок больше понравился, каждый по-своему хорош!
я «прошла мимо» этих номеров, мне такие абсолютно не идут, хотя и безумно нравятся, поэтому полюбуюсь на тебе!
kdovolnaya 27 сентября 2012, 23:31
Ох, привет! А я твои лако-посты читаю
Спасибо большое за теплые слова, приятно так
Зато какая у нас гармония: я на твои дивные макияжи глаз любуюсь, а ты — на моих подамолюбимцев
Viruska 27 сентября 2012, 23:47
ага, хорошо, когда все сбалансированно и гармонично))
спасибо, и мне очень приятно!
kdovolnaya 28 сентября 2012, 00:19
иначе и быть не может)
Maryann1976 27 сентября 2012, 23:42
я хочу оба… это нормально? может, меня кто нибудь остановит? Отличный пост, но после него хочется зарыться головой в подушку и рыдать «доколе… ты Марианна будешь мечтать о помадах и иже с ними, а не о чем-то вечном, светлом и добром… ну или хотя бы о новых дисках для своей видавшей виды машины...»

Цвета неподражаемо тебе идут — мне они не попадались.
kdovolnaya 27 сентября 2012, 23:49
Утешительный диагноз помадоманьяку от помадоманьяка — это нормально!   Я вот тоже все мечтаю, когда ж уже это безумие пройдет, но в глубине души все же надеюсь, это такого никогда не случится  В конце концов, это так приятно — иметь помадоотдушину)

Спасибо большое) Уверена, что на тебе они будет не менее прекрасны.
Ariyana 27 сентября 2012, 23:47
а к нам такие оттенки не завозят, говорят, что нет на них спроса, а я их обожаю
kdovolnaya 27 сентября 2012, 23:54
А к нам вот завозят, но спроса, по всей видимости, тоже нет. В итоге они достаются таким как я с 50 или 70% скидкой) Может, есть у Вас Брокарды или Летуали — у нас там частенько бесхозные лежат.
UmbrellaAlina 28 сентября 2012, 00:40
Вот это губки! Более сексуальные губки и представить сложно! Получила огромное эстетическое наслаждение читая ваш пост и рассматривая ваши фотографии. Спасибо!
kdovolnaya 28 сентября 2012, 01:00
Ох, спасибо Вам большое за теплые слова) Смущаюсь словно первоклашка, честное слово
UmbrellaAlina 28 сентября 2012, 03:00
И белая кружевная кофточка шикарно сочетается с кроваво-красными губами, кстати!
kdovolnaya 28 сентября 2012, 12:51
спасибо еще раз   сама больше всего люблю носить темные губы со светлым или черным кружевом)
Framboise 28 сентября 2012, 01:20
До безумия красивый оттенок №30!
kdovolnaya 28 сентября 2012, 01:35
Рада, что Вам понравился)
Irrokez 28 сентября 2012, 08:55
я тоже люблю небольшое затекание в складочи губ   мне кажется, так губы выглядят «живее» и естественнее. 35 больше понравился, но на Ваших губках очень здорово выглядят оба оттенка
kdovolnaya 28 сентября 2012, 12:54
полностью согласна)
спасибо большое, мне по осенним погодам тоже 35 больше по душе. 30 весен ждет)
Lola_Montez 28 сентября 2012, 09:43
Круто   Особенно последние фото, где свет так играет, кажется что немного неравномерно нанесено, но это как раз дает эффект готичности что ли. Губы — секси, я в восторге от вашего поста!
kdovolnaya 28 сентября 2012, 12:56
спасибо большое) 35 так и выглядит — будто желейный, чуть более насыщенный к центру губ и менее — к контуру. за этот эффект его и люблю — пока ни одна темная помада такого не давала.
Monro 28 сентября 2012, 10:16
о, очень круто смотрится, даже карандаш не надо. Выглядит как небрежный богемный шик
kdovolnaya 28 сентября 2012, 13:04
ох, спасибо) я карандаш очень тщательно тушую, поэтому эффект небрежности остается (сама его очень люблю). без карандаша меня немного смущает переход к уголкам на нижней губе — у меня там блески почему-то слегка подтекают. но четкий контур никогда не ношу, ибо не знаю, кого как, но меня четкие темные губы безбожно старят, как мне кажется.
Silvara 28 сентября 2012, 14:24
Потрясающе красиво!   И очень идёт к вашей форме губ!
kdovolnaya 28 сентября 2012, 19:37
Спасибо большое)
Kesh 28 сентября 2012, 19:04
Вау! Как красиво! Как же Вам идет! Суперстильно!
kdovolnaya 28 сентября 2012, 19:39
Ох, спасибо) От Вас вдвойне приятно — Ваш пост об организации косметического пространства стал для меня примером для подражания)
Dobrjanka 29 сентября 2012, 13:00
Извините, выбьюсь из общей массы. Если смотреть только губы — интересно и ярко, хорошо на губах выглядят блески. Но вам в общем подчеркивает недостатки кожи, скрытые тональным. В итоге виден и тональный, и неровности под ним. Кремовое кружево блузки ухудшает ситуацию. Таким помадам как по мне нужен продуманный образ в целом. Не пойму, как можно сделать вывод, что вам идет, если на фото только губы и подбородок)
kdovolnaya 29 сентября 2012, 14:20
Спасибо за мнение. Соглашусь насчет недостатков — они есть и на макро они заметны. К сожалению, я не могу похвастаться идеальной кожей. Но то, что заметны неровности, это вина непосредственно кожи и маскирующих средств, на нее нанесенных. Блески здесь, как мне кажется, ни при чем. Если Вы имеете ввиду то, что в общем виде лица неровности на подбородке становятся заметнее с ярким цветом на губах, то здесь с Вами не соглашусь — при адекватном расстоянии они практически не заметны. А с ближайшего расстояния они, увы, видны и с красным, и с нюдом, и просто с бальзамом для губ.
А насчет образа — я ставила задачу показать свойства лаков, а не наиболее удачные, на мой взгляд, образы с ними. В целом же мне нравится сочетание драматичных оттенков с нежным кружевом, и это вполне себе продуманно. Поэтому Ваше замечание о непродуманности мне не совсем понятно.
seta_tigra 29 сентября 2012, 16:56
какой же красивый второй
kdovolnaya 29 сентября 2012, 18:42
Очень красивый! Нежно люблю его, несмотря на капризы с вытеканием.
Emma-tyan 04 октября 2012, 18:51
Я таки пошла и купила номер 35, благодаря посту =) Она еще и со скидкой была =)
kdovolnaya 06 октября 2012, 01:27
Здорово, поздравляю с покупкой! Надеюсь, она не разочаровала?
Моя мне тоже со скидкой досталась) Люблю людей, которых не привлекают такие цвета (а таких подавляющее большинство, во всяком случае, в моем городе) — благодаря им очень многие невероятные оттенки лежат на полочках с акционными ценниками и ждут помешанных, вроде нас

з.ы. А я помаду флормар l10 так и не нашла — полгорода оббегала, и нигде именно об этой серии (стойкой) даже не слышали. Впрочем, осталось одно потенциальное местечко, но поездка туда требует больших затрат времени и нервов. Но чувствую, что скоро решусь
pchelka226 08 апреля 2013, 15:30
Спасибо за пост:) еле нашла 35й оттенок в Киеве)) потрясающий цвет)