Прекрасная кисть HD Kabuki Brush - Make Up For Ever

День только начался, а я уже с восторженным отзывом.
Итак, речь пойдет о моей самой любимой кисти кабуки.

Фотография:
Пару месяцев назад, я зашла в Иль Де Ботэ и совершенно случайно наткнулась на стенд с косметикой Make Up For Ever, приглядев себе пудру и базу, я уже хотела двинуться к кассе, как мой взгляд упал на малютку , одиноко стоящую вдали от всех остальных кистей. И, в общем, не думая ни о чем, с горящими глазами, я прихватила с собой еще и кисть (ни разу об этом не пожалев).

Развернутое мнение: Начну, пожалуй, с чехла.
Сделан из плотной ткани (ткань ли это? я в подобном чехле фотоаппарат ношу, ом), на молнии, полностью скрывает кисть от пыли, крошек и тп. В нем удобно хранить кисть дома, а брать с собой еще удобнее.
Ну, а теперь о самой кисти. Маленькая, компактная, в длину около 6 см. Ручка выполнена из пластика (на котором-таки, остаются следы от пальцев).
Ворс синтетический (поправьте меня, если это не так, а то везде пишут по-разному), короткий и упругий. Очень, очень мягкий.
Кисть абсолютно не линяет, при первой и последующих «ванных процедурах» не выпало ни одного волоска, что для меня фантастика. С нанесением пудр (и рассыпных, и прессованных) справляется хорошо. Лицо не травмирует, опять же из-за мягкого ворса, остаются лишь хорошие впечатления и кистью хочется еще поводить по лицу. В общем, для меня эта кисть абсолютный фаворит на долгое время.
А теперь, несколько фотографий.

Цена: 1500 рублей без скидки в Иль Де Ботэ.

Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 5.

Всем спасибо, ко мне на «ты». Кристина.
какая хорошенькая   обожаю, когда с кистью и чехольчик для хранения идет. это мега удобно
Да, полностью согласна!
Спасибо за комментарий!
  • Chyudo
  • 27 сентября 2012, 14:26
Какая красотулька! Спасибо за пост! :)
Пожалуйста! Спасибо за комментарий! :)
  • AnnSanna
  • 27 сентября 2012, 14:38
Какой пусечный чехольчик
Да, он такой! Тискательный
  • Caramela
  • 27 сентября 2012, 15:20
Кристина, кисть кабуки чудесная!   Она у Вас такая плотненькая, в какой-то защите держите ворс? В магазине видела — как шарик.)))
Чехол очень удобный.
Когда кисточку покупала, она была мм как бы сказать в пакетике, вот в нем и держу. Да, чехол очень удобный. :)
  • M-Olly
  • 27 сентября 2012, 16:16
Полностью поддерживаю. Кисть восхитительна!
Да, она у меня самая любимая! Спасибо!
  • Alexy
  • 27 сентября 2012, 17:01
Это моя любимая кисточка
Я думаю, она не может быть нелюбимой! :)
  • Lorika
  • 27 сентября 2012, 17:47
какая симпатюля-похожа на чей-то хвостик))
Действительно, похоже!: о
  • ANILOP
  • 27 сентября 2012, 23:58
Кристина, спасибо большое за обзор! как раз ищу хорошую кабуки. Скажи пожалуйста, а какова у нее ширина у основания ворса. Как себя после мойки ведет? Ты ею минералы или просто рассыпчатые пудры наносишь? Спасибо еще раз.
Пожалуйста! :)
Очень рада, что пригодился пост.
Ширина у основания ворса — 25 мм, и на всякий случай, максимальная длина ворса — 40 мм (все размеры не точные, ибо измеряла простой линейкой).
Ведет себя хорошо, совсем не линяет, сохнет около 5 часов (хотя, с уверенностью сказать не могу, не засекала), обычно мою ее вечером и к утру она уже сухая.
Просто рассыпчатые. С:
  • ANILOP
  • 28 сентября 2012, 19:31
Не за что! :)

• vikun_06
  • 29 сентября 2012, 19:20
Всё хожу, смотрю на неё, так нравится! Но у меня много кабуковых кистей, куда ещё одну. Но до чего же хороша!
Вообще, она очень хороша! Очень достойная кисть! :)
Кристина, я тоже присматриваюсь к этой кисти. А для метеоритов она подойдет?
Да, кисть вполне универсальна. :)