Maybelline Dream Fresh BB cream "Светлый"

Небольшая предыстория: я давненько присматриваюсь к европейским “bb”, но Garnier мне в принципе не нравится, Loreal я не встретила в продаже, а Maybelline не было тестеров, так что боялась брать неизвестный тон. И вот, о чудо, в новом номере Cosmo мне попался пробник, который я радостно намазала и в тот же день отправилась за полным форматом, почему — рассказываю.
(фото с официального сайта производителя)
Производитель нам обещает, как обычно, 8-в-1, но я согласна не со всем (здесь и обещания, и моё мнение).
1. Несовершенства скрывает, если это не краснота. Если это акне (пост-акне) или ещё какие-нибудь раздражения, он их скроет только со второго или третьего слоя.
2. Наполняет сиянием, которое мне, с сухой кожей, не знакомо и кажется даже немного чересчур, особенно после нескольких часов носки. Выглядит неплохо, вроде, но непривычно :)
3. Придаёт гладкость — ещё как, на отлично.
4. Сливается с тоном кожи — да.
5. Увлажняет в течение дня — мою сухую кожу не очень-то увлажняет, так что советую всё-таки не забывать об увлажняющем креме или сыворотке.
6. Придаёт ощущение свежести (привет от маркетологов) — крем, конечно, не лежит маской и неприятных ощущений не вызывает, но и свежести особой я не чувствую.
7. Защищает от УФ (SPF 30). Ничего не могу сказать, в этом вопросе плохо ориентируюсь. Насколько я знаю, такой фактор (для белокожих) подходит на осень-зиму; для лета рекомендуется блокирующий фактор 50.
8. Без жирного блеска — мне сложно отличить “жирный блеск” от “сияния”. Кому-то сияние будет слишком блестеть, мне нормально (особенно с использованием пудры и матирующих салфеток).

Подробнее: упаковка непритязательная, и, обращаю ваше внимание — для разных оттенков разниться цвет верхней части тубы. В моём “Светлом” она светло-бежевая, в “Очень светлом” более светлая с розоватым подтоном, в “Натурально-бежевом” — заметно темнее моего оттенка, и “Естественное сияние” — более тёмный с розовым подтоном.
Наносится легко, выдавливаю на руку, зачерпываю пальцами и мазюкаю. На руке кажется ужасно тёмным, но сливается с кожей ещё при нанесении. Текстура очень приятная, совсем не напоминает разбавленную водой пудру Maybelline Affinitone. Усаживается быстро, по нанесению и текстуре никаких нареканий нет.
Сразу после нанесения появляется блеск, как по мне, достаточно сильный. Использую сверху пудру Bourjois BioDetox, всё красиво.
Блеск снова вылезает уже через час носки (на улице около +20 и влажность), через 6 часов блестят даже те места, которые не блестели никогда в жизни )) крем остаётся, никуда не слазит, не скатывается, не впитывается, не ложится пятнами, не темнеет. Пудра на нём лежит хорошо.
Производителем заявлен, как bb-крем, но на упаковке указано, что это “уход с тонирующим эффектом”, то есть скорее он tinted moisturizer (“тонирующий увлажнитель”).
За время носки дискомфорта не вызвал, как и новых воспалений т-т-т. Мне всё нравится, только блеск немного смущает. Воспринимаю его даже не как тональный, а как базу под макияж — кожа гладенькая, красивая и приятная на ощупь.

Срок использования: месяц.
Цена: около 8 у.е. в сети ProStor.
Оценка: 3 как тональному и 5 как базе под макияж.

Фото:
Пробник
Крем
На руке (дневной свет)
Вспышка
Растушевала (дневной свет)
Вспышка
Полный парад (фото без тонального есть в моём посте о помаде)
Блеск через 6 часов

Спасибо за внимание; буду рада вашим комментариям, советам и предложениям :)
Мира; ко мне на “ты”.
Спасибо, меня как раз интересовал блеск. Уберегли от ненужной покупки.
  • 28 сентября 2012, 11:09
Пожалуйста; рада, что помогла.
  • DaNY
  • 26 сентября 2012, 21:20
Спасибо за пост, Мира! Даааа… недостаточно увлажняет и маскирует и при этом вызывает сильный блеск… Для меня слишком много минусов.
  • 28 сентября 2012, 11:10
Пожалуйста! Возможно, это только на моей коже, но факт…
  • Lasto4ka
  • 26 сентября 2012, 21:32
Ну не понимаю я этих ВВ-кремов, если все равно пользуешься увлажняющим и этим, то чем плох привычный тональник?   Думаю, в моей косметичке подобная штука не появится, не мое это… А вам спасибо за обзор!
  • 28 сентября 2012, 11:11
Пожалуйста. В поисках тональника решила опробовать и этот «бб».
  • Nadiene
  • 26 сентября 2012, 21:33
Да, блеск моей жирной коже совсем ни к чему, а я на него поглядывала)Спасибо за пост.Вы очень хорошенькая
  • 28 сентября 2012, 11:11
Возможно, виной высокая влажность… не знаю даже, как объяснить блеск.
  • Monro
  • 26 сентября 2012, 21:55
был у меня такой пробник… ужасный крем, липкий и ничего не маскирует, отвратительнейшая вещь
  • sam_jul
  • 27 сентября 2012, 00:03
у меня тоже пробник был. Полностью согласна с Вами!
  • 28 сентября 2012, 11:12
А у меня не липнет совершенно
Я специально настойчиво мазалась тремя пробниками подряд, чтобы хоть как-то ощутить эффект, хватило их ровно на неделю. Поры забились и блеск. не буду покупать полную версию. И как-то смутила текстура, очень отличается от корейских биби.
  • 28 сентября 2012, 11:13
Да вот он и не бб скорее, а «увлажнитель». Я к корейским бб ещё пока настороженно отношусь :)
Привет! А мне понравился! Цвет лица выровнился, кожа сияет здоровьем. Спасибо за пост.
  • 28 сентября 2012, 11:13
Пожалуйста, мне тоже нравится :)

не вижу особой разницы между фото из прошлого поста и этого.
И, по-моему, из 8 пунктов 5 у Вас вызвали каки-то сомнения… Тогда не вижу в нем никаких свойств от ВВ-крема, который заявлен именно как крем, способный не просто замазывать, но еще и подлечивать…
  • 28 сентября 2012, 11:15
О подлечивании точно ничего не скажешь. У меня с ним точечно справляется маскировочный карандаш от StopProblem — и замазывает, и подлечивает «недостатки».

Что вы ждали от европейского ББ?)
Они же все как увлажняющий с тонирующим эффектом)а ББ эффектная уловка)
Я так скупила два тона Гарньер ББ крем))
А этот в пробник вообще не понравился)
  • 28 сентября 2012, 11:16
Согласна с первым утверждением. Даже если сравнивать по отзывам, видно, что эффект очень разнится у них :)
  • mashinka
  • 27 сентября 2012, 13:15
Вертела его в руках, так и не взяла, теперь куплю, спасибо за пост :)
  • 28 сентября 2012, 11:16
Пожалуйста, рада, что помогла
Девица очень неприятная на промо-фото. Вот только из-за нее не купила бы такой продукт.
Я видела и пробовала у сестры. Но мне показался темноват (у нее не самый светлый, а второй, чуть темнее который).
Спасибо за пост!, значит не стоит даже ходить тестировать.
  • 28 сентября 2012, 11:19
Пожалуйста :)
Опять же, так он ведёт себя на моей коже и в моём климате, а что будет делать у вас — сложно сказать.
Но это камушек в копилку на весах, что лучше не стоит пробовать.
  • 28 сентября 2012, 11:38
Это да :) каждый для себя выбирает.
  • 27 сентября 2012, 14:19
Без тонального крема гораздо лучше! :)
  • 28 сентября 2012, 11:18
Стараюсь отказаться от «мазилок», но ещё проблема — легко краснею, и если «недостатки» можно точечно замазать корректором, что делать, когда смущаюсь или веселюсь — ума не приложу )))
  • 28 сентября 2012, 12:41
А мне кажется, это так мило!
  • 01 октября 2012, 21:09
Мило-то мило, но иногда хочется побыть серьёзной взрослой тётей ))
  • 02 октября 2012, 22:10
Ой-ой! Это еще успеется :)