01.10.2010

Новый тональный флюид Chanel Vitalumiere Aqua

Добрый день, я пока на Косметисте не встречала темы об этом средстве. Но оно уже появилось в магазинах, поэтому я решила написать о нем пост. Долго мучилась с выбором раздела для поста и выбрала отзывы.(если что-то не так уважаемые модераторы, могли бы вы тогда переместить его в нужный раздел   )
И так приступим.

VITALUMIERE AQUA новый тональный флюид от CHANEL

от производителя:
Питер Филипс, Международный креативный директор по макияжу, создает VITALUMIERE AQUA, самое удивительное из всех тональных средств CHANEL.
VITALUMIERE AQUA дарит коже невероятную нежность и сияние кристально чистого света благодаря эксклюзивной комбинации пигментов. Он действует как коктейль для снятия усталости и коррекции тусклого цвета кожи.
Мягкая и невесомая текстура «тональной воды» не может не удивить. Впервые столь тонкая и легкая текстура создает эффект второй кожи. Кожа выглядит на удивление однородной, свежей, полной энергии. Лицо выглядит великолепным и естественным.
VITALUMIERE AQUA, для макияжа, который идеально сливается с кожей.(взято с сайта РивГош)
от себя:
флюид наносится легко и правда похож на воду. я пробовала наносить его пальцами — эффект ровное покрытие.
Кожа выглядит нежной и бархатистой… абсолютно естественной. Отлично держится в течение дня.
Выявила один минус для себя… мое лицо с ним становится совсем плоским
оценка: 5
Цена:без скидки 2019р в сети Арбор Мунди(в других сетях цену не видела)

зы: но для меня лично VITALUMIERE AQUA от Chanel проигрывает Lingerie de peau от Guerlain. Вчера смешав два тона(03 и 04) новинки от Guerlain, была в восторге от результата… конечно покупать два тона затратно, зато на дольше хватит

ззы: подскажите, пожалуйста, как ставятся теги

Topochka 01 октября 2010, 13:03
Спасибо за пост, особенно за оценку Lingerie de peau от Guerlain… на выходных иду покупать его и новую пудру… не могли бы рассказать поподробнее. Как у него с покрытием, если есть следы от постакне? скроет?
Rozalia 02 октября 2010, 12:37
Извините, можно я отвечу Вам… Покрытие у него легкое, следы не скроет, матирует неплохо…
yoursalvation 01 октября 2010, 13:22
У меня другой тональный Шанель — я разочарвалась… Отпишусь потом. Тоже посматриваю на Герлен, вот и вы говорите, что он лучше.
Спасибо за пост :)
А теги ставят сами модераторы :)
lemura 01 октября 2010, 15:55
Yoursalvation, а как назывался Ваш другой тон. крем от Шанель?
yoursalvation 01 октября 2010, 16:08
Chanel PRO LUMIERE — моделирующий тональный крем.
Irunchik 01 октября 2010, 16:10
Саша, кончай интриговать, давай уже скорее пост про свои тоналки и пудры
yoursalvation 01 октября 2010, 16:12
))) Обязательно. Просто столько всего есть — не знаю о чем писать :) Ну он у меня первый в очереди, уже даже несколько фото сделала… На выходных, думаю, напишу. Там все банально :) Уже миллион раз обо всем говорили, но я мнения не меняю — еще один разбор полетов не помешает :)
Ksysha 01 октября 2010, 13:45
Я очень жду эту новинку. Хотелось бы увидеть еще и свотчи вашего оттенка!
zagorovska 01 октября 2010, 13:49
Пост очень актуален, потому что этот тон в моем списке следующих покупок.
А что значит "… мое лицо с ним становится совсем плоским" — он на лице как маска?
Какой у вас оттеночек?
И вроде все оттенки там делятся не только по номерам но и по группам: для кожи с розовым подтоном и для кожи с желтым подтоном.
desire 01 октября 2010, 14:09
плоское это когда смотришь на лицо и не видно разницы… где скулы например
с Герленом такого не было
сам продукт на 5… вожможно, что на другом лице и с другим оттенком будет супер… в любом случае надо пробовать на себе… и даже не один раз

оттенок у меня был B40 Beige-Desert достаточно близкий к собственному
Mechtatelnaya 01 октября 2010, 14:01
было бы здорово увидеть это на личике)
Vogue 01 октября 2010, 15:33
мне так нравится цвет губ у модели!!!
Vogue 01 октября 2010, 15:34
что это за блеск, тон? кто нибудь знает
yoursalvation 01 октября 2010, 16:14
Хотя могу ошибаться.
yoursalvation 01 октября 2010, 16:15
Похож на их же блеск — Шанель AQUALUMIRE GLOSS № 67, оттенок Diamond Rose… Просто тестила его недавно, цвет запомнился. Точнее, этот блеск + фотошоп = губы на картинке :)
Хотя могу ошибаться.
olesjaf 07 октября 2010, 13:03
Нет нет, точно не Diamond Rose. Просто у меня точно такой же блеск и цвет получается больше холодно розовый :)
lemura 01 октября 2010, 15:46
Desire, как во время.
Я как раз мечусь с выбором между Виталюмьер и новым Герленом.

Скажите, а как обстоит дело у Виталюмьер Аква с кроющей способностью? а по сравнению с Герленом?
Есть ли в Виталюмьер Акве светооотражающие частицы?

Был ли у Вас классический Виталюмьер? Может быть Вы знаете, чем он отличаются от нового?
desire 01 октября 2010, 19:00
я, честно говоря, не люблю тональники Шанель(Герлен наше всё   )… у меня только румяна этой марки.
а тут просто новинка и поста про нее не было, поэтому я решила написать… попользовалась несколько дней и написала свои ощущения.

светоотражающие частички есть… это заметно если капнуть флюид куда-то… хоть на руку…
я первый раз наносила его с этой капельки как есть и результат мне совсем не понравился… а следующие разы я предварительно эту капельку рамешивала зубочисткой до ровной консистенции, чтобы эти частички смешались, тогда было хорошее покрытие…

я постараюсь может через несколько дней сделать свотчи… мне сейчас сфотографировать нечем, к сожалению

ой… видимо надо будет этот пост расширить до сравнительного анализа или новый создать по этому поводу)))
seyshilla 01 октября 2010, 19:59
вас не затруднит свотчи сделать? очень бы на текстуру взглянуть хотелось
Nikitka 01 октября 2010, 20:44
Спасибо вам за пост. Мне шанель Про Люмьер понравился. Хотелось бы испытать и эту новинку.
Еще хотела уточнить по поводу нового тонального от Герлен. Он дает эффект чуть влажной кожи или матирует? Может именно поэтому вам больше он нравится?
Le_fleurs_de_Lis 02 октября 2010, 07:13
Очень понравился эффект на модели, лицо совсем не плоское, а очень даже красивое.
Dancer 02 октября 2010, 11:47
Я думаю на модели больше тональный крем Photoshop)))) Хотя согласна — очень красиво!
На сколько я знаю, то у нового Герленовского покрытие неплотное, он не будет маскировать покраснения и прочие недостатки. Для этого лучше взять их Парур Экстрим
desire 02 октября 2010, 23:06
пожалуй да… согласна со всеми словами на счет Герлена
Christina_Guettler 03 октября 2010, 14:45
ну не знаю… я вчера его капнула на руку — вода водой..подумала, что такое наносить только спонжем получится. Кроющая способность очень легкая, стоит у нас 35 евро. Зато у них все хорошо с оттенками)))
in4ikkk 06 октября 2010, 12:40
его нужно хорошо встряхнуть пред нанесением, внутри даже шарик для встряски
Dancer 04 октября 2010, 08:59
Люди добрые, кто пользовался? Замаскирует ли он пигментные пятна или затемнения на коже?
Natalja 04 октября 2010, 09:15
Учитывая все выше прочитанное, делаю вывод, что мне на осенне-зимний период он явно не подойдет
Все же хочется чего-то поплотней (чтобы «укутать» кожу от холода и ветра), а вот летом думаю, будет ничего…
in4ikkk 06 октября 2010, 12:49
Боюсь что на лето он будет плотноват. Его лучше использовать как раз осень-зима-весна
in4ikkk 06 октября 2010, 12:45
Пробовала этот тональный крем на школе Шанель. На сегодняшний день самый лучший из всех тональных Шанель, по крайней мере по моим личным ощущениям. Легкий, очень освежает, и что приятно- стойкий. Лицо плоским не делает! Пробовала оттенок B10.
fanaberia 11 октября 2010, 13:29
просто шикарнейший тональный! я в восторге! именно то что нужно мне. Терпеть не могу тщательные нанесения тонального кистями спонжами, да чтобы нигде пятен не было и как маска не лежало и тд и тп. Потряс-выдавил-размазал пальчиками как крем и вперед! Вот это для меня. Какие то видимые недостатки замазала корректором, сверху люмьер аква и потрясающий цвет лица готов. Плюс увлажнение, плюс аромат. Сливается с кожей идеально. Супер в общем :)
Ksysha 20 октября 2010, 22:45
Сегодня смотрела в магазине этот тональный крем. Текстура легкая, не блестящая (как у VITALUMIÈRE например, он мне не подошел именно из-за светоотражающих частичек). Но вот беда — В10 — для меня слишком розовый, а следующий — 20 — темноват… На стенде есть одно пустое место, видимо какой-то оттенок к нам не завезли. Буду еще изучать эту серию тональных кремов, я бы его купила   У меня сейчас MAT LUMIÈRE — для меня он лучший. Но у VITALUMIERE AQUA более легкая текстура, и меня он заинтересовал.
И он еще вкусненько-ароматный