25.09.2012

Постдепиляционные средства

Доброго всем дня!
Наверное, каждая девушка/женщина озабочена красотой своих волос. Но есть некоторые участки нашего прекрасного женского тела, где эти волоски не просто не обязательны, но и не эстетичны вовсе.
Сегодня поведую Вам о двух своих любимчиках, которые действительно продлевают ощущение гладкости и мягкости после депиляции, практически сводят на нет проблему вросших волос, быстро снимают раздражение и покраснение.

Кому интересна эта тема прошу под кат.

Полное название продукта на английском языке:
1. Depilflax 100: Emulsion Post — depilacion — эмульсия «Depilflax» для замедления роста волос после депиляции
2. Depilflax 100: Mousse retardante vegetal — мусс «Depilflax» для замедления роста волос после депиляции

Начнем по порядку.

Фотография:

Это средство было первым, которое я попробовала из профессиональной косметики после депиляции. Не верила я, что после депиляции можно быстро убрать покраснения, раздражения, зуд, забыть о шелушениях, и, что самое главное — увеличить срок гладкости кожи. До этого пробовала обычные средства из массмаркета: какие-то лосьоны, молочко, крема, масла. Но ни одно средство не смогло мне помочь так, как эти.
После того, как я пришла к мнению, что тратить деньги на депиляцию ног в салоне дороговато, увлеклась этим процессом сама. Накупив всевозможной косметики, заказала и эту эмульсию… на всякий случай.
Главной моей проблемой было ужасное шелушение, просто УЖАСНОЕ (((( Ноги так страдали от раздражения после депиляции, это неминуемо вело к зуду. Естественно, я все расчесывала до такого состояния, что ноги мои были аж белыми от шелушения. Моя кожа постоянно просила пить, особенно зимой, когда столько всяких колгот/штанов + холод и ветер.
Каково же было мое удивление, когда уже после первого использования, мои ножки остались настолько увлажнены, что не возникло никаких вопросов про зуд. Раздражение после депиляции до сих пор есть, но теперь оно проходит буквально за час-полтора, все эти красные точки (особенно на коленях) быстро утихомириваются и не беспокоят меня.
Впитываемость отличная. Можно спокойно через 5-10 минут ложится в постель и Вы не размажете эту эмульсию по простыням и пододеяльникам (огромный привет маслу Джонсанс Бэби)
Как видно из свотчей, имеет текстуру среднюю между молочком и лосьоном, легко распределяется по коже. Очень удобный дозатор. Расход безумно экономичный. То количество, которые Вы видите на свотчах хватит на 2 ноги. Раньше я пользовалась этой эмульсией дня 2-3 после депиляции. Сейчас же каждый вечер после душа я наношу то первое средство, то второе. И действительно заметила, что гладкость ног можно продлить. Теперь процесс депиляции можно делать раз 2-3 недели.
Срок использования — больше года. И все никак не могу закончить первую бутылочку.
Цена — в районе 450-500 руб.
Оценка: Только «5»

Приглашаю оркестр, стелим ковровую дорожку, буду сейчас петь хвалебную оду
Это средство было приобретено для сравнения с первым. Не купила его изначально из-за маленького объема — в 2 раза меньше, чем в первом средстве (всего лишь 200 мл) за такие же деньги. Вопрос — в чем подвох? )))
Отвечаю — оно еще более экономично, чем первое. Кажется, что текстура мусса, наоборот, должна расходоваться быстрее. Ан нет…

Фотография:

За что я люблю эту бутылочку еще больше? Да за то, что впитываемость просто потрясающая! Не успеваю домазать вторую ногу, как в первую все уже впиталось. Просто мега потрясающая впитываемость. Особенно актуально это, если мне на след.день идти в зал. Так как при больших нагрузках все таки штаны начинают прилипать, под коленками потеет сильно, и если на ночь использовать этот мусс, то меньше будет ощущения, что под коленками у тебя стекает вчерашний лосьон. Может, для кого-то это будет неактуально, но я реально заметила разницу.
Срок использования — уже полгода.
Стоимость — все те же 450-500 руб. (но я в последний раз отхватила 2 баночки со скидкой за 300 рэ/шт, пусть стоят, мне так спокойнее )))
Оценка: «5+++++++++++++»

Подведем итог:
1.Оба средства просто шикарны, но второе я люблю больше за его потрясающую впитываемость. 2.Общее для обоих — запах: абсолютно одинаковый. Мне лично не нравится, подружкам нравится. И еще одна причина любви ко второму средству — с ним не слышно запаха сразу после нанесения, а после эмульсии и на утро можно ощутить его, если поднести лицо к ногам.
3.После долговременного использования волоски истончаются, нет колючих «пеньков», процесс депиляции нужно проводить гораздо реже.
Ну и напоследок фото ножек после 2,5 недельной депиляции:

жуткое макро

и общий вид

Надеюсь, не утомила и была полезной.
Ко мне по-прежнему на «ты».
Ваша Инна

Disturbia 25 сентября 2012, 15:38
Потрясающий результат!   А чем депиляцию делаешь?
rozovaja_golfa 25 сентября 2012, 16:18
восками в картриджах этой же фирмы. КУпила себе воскоплав, полоски и… поняла насколько это дешевле, чем в салоне или у мастера на дому))))
somethingbad 25 сентября 2012, 17:09
а воскоплав он по умолчанию должен иметься или все таки можно обойтись микроволновкой, например?
rozovaja_golfa 26 сентября 2012, 09:51
плюсы воскоплава — он поддерживают постоянную температуру. Так как воск достаточно быстро остывает и твердеет, то это для меня актуально, потому что у меня этот процесс длится минут 40, и мне бы раз сто пришлось сбегать до микроволновки и обратно.Так же воском из воскоплава практически невозможно обжечься, температура очень комфортна для депиляции. Разогретый из микроволновки воск реально в этом смысле опаснее. Я однажды сестре жуткий ожог оставила под коленкой (((((
Минусы воскоплава — он достаточно долго разогревает воск — минут 20. В микроволновке воск можно разогреть за 40 сек.
Я считаю, что можно один раз в жизни разориться на воскоплав — по крайней мере мне с ним гораздо стало удобнее. Я купила себе самый простой за 450 руб.
somethingbad 26 сентября 2012, 14:56
большое спасибо за ответ :) думаю вы правы, все таки лучше один раз потратиться, зато потом все как по маслу пойдет без всяких проблем с бегатней до микроволновки или не дай бог ожогами
P.S. Вы не планируете сделать пост про разные восковые картриджы, например?))тема невероятно актуальна
А еще вопросик, воскоплавом можно пользоваться при включенном в розетку состоянии? или его нужно каждый раз отключать-подогревать?
rozovaja_golfa 26 сентября 2012, 16:27
а у меня не разные картриджи сейчас. Теперь я стала немного слеповата и пользуюсь только одним (то ли оливковым, то ли какой-то такой) — яркого насыщенного зеленого цвета, чтобы видеть, что отдирать ))))
Конечно, при включенном состоянии. Иначе воскоплав остывает, воск, соотвественно, тоже. Как включили перед началом депиляции, так и пока не доделаете он ук Вас в розетке.
P.S. совет, как начинающему — первое время работайте в перчатках хирургических. Потому что без отсутсвия навыка воск потом и на ногтях, и на ладошках, и сам воскоплав пачкается и становится липким )))
somethingbad 26 сентября 2012, 16:42
благодарю за советы))приобрела мусс из ващего поста и обезбаливающий гель той же фирмы, посмотрим эффективность
YuliaFeya 25 сентября 2012, 15:55
действительно работают! спасибо присмотрюсь!
rozovaja_golfa 25 сентября 2012, 16:19
присмотрись. Меня сначала вроде жаба душила за 500 рублей что-то покупать и неизвестно будет ли результат, но результат есть
Juliette 25 сентября 2012, 16:28
оо, супер просто) скажите, а для деликатных зон можно использовать данные средства? мучаюсь проблемой вросших волосков… и где Вы его приобрели? напишите, плиз, в личку!
rozovaja_golfa 25 сентября 2012, 16:46
для деликатных зон я использую мусс, так как не надо долго ждать пока впитается и плюс после него нет никаких опрелостей
Juliette 25 сентября 2012, 16:47
спасибо!
Alyonushka 25 сентября 2012, 19:40
Инна, а где покупала? Я нигде найти не могу((
rozovaja_golfa 26 сентября 2012, 09:54
просто в интеренете забила, выбрала доставку подешевле и заказала. Интернет просто пестрит этими средствами Depilflax
В последний раз покупала у своего мастера, она мне со своего интернет-магазина заказывала.
marino4ka 25 сентября 2012, 23:09
спасибо за отзыв! давно смотрела на мусс, но неудачный опыт с подобными средствами удерживал от покупки… попробовать, что ли:)))
rozovaja_golfa 26 сентября 2012, 09:55
мусс очень рекомендую. Для меня это теперь маст хэв )))
Anetaaa 27 сентября 2012, 13:25
а я такими средствами никогда не пользовалась, надо исправляться
rozovaja_golfa 27 сентября 2012, 14:42
я купила исключительно из интереса… и втянулась )))))