Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact 02 transparent medium

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый вечер!
Давно не писала постов… сегодня хочу рассказать о продукте в который я влюбилась окончательно и бесповоротно, и который однозначно достоин внимания. Моей новой любовью стала пудра от Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact в оттенке 02 transparent medium.

Не могу сказать, что мне просто катастрофически нужна была пудра, просто захотелось не много себя порадовать вот и приобрела себе обновку. Покупала наобум и не разочаровалась!

Развернутое мнение: Мне нравится в этой пудре все, начиная от дизайна заканчивая характеристиками. Она полностью соответствует все моим требованиям. Пудра мелкого помола, очень легкая и не весомая, при этом отлично маскирует мелкие недостатки, при этом не лежит маской. Пор не забивает, личико освежает и слегка подсвечивает. На моей жирной кожи ведет себя на твердую 5! Отлично матирует, к концу дня лицо слегка блестит, но выглядит это ни как жирный блинчик, а как легкий влажный финиш.
Но самое главное это аромат… пахнет она метеоритами! Легкий, не навязчивый запах фиалок, я просто балдею  .
Пудра очень экономична, пользуюсь чуть больше месяца, а она как новая.
Смело могу рекомендовать сей продукт, очень достойная вещь!

Лицо без всего, то есть ню

А теперь с пудрой

Цена: 1800 рублей

Срок тестирования: 1 месяц

С уважением,
Юлия
У меня 01, матирует не очень, но каким-то непостижимым образом она фотошопит лицо! Нравится то, что она абсолютно без блесток
, но дает сатиновый финишь! В общем я пока не определилась нравится мне пудра или нет! Пока использую ее что б подправить мейк днем!
  • 28 октября 2012, 20:04
Соглашусь, эффект фотошопа после использования пудры действительно присутствует на лице
  • Doletsky
  • 28 октября 2012, 19:58
Очень понравился результат, на вашем лице прекрасно легла
  • 28 октября 2012, 20:05
Спасибо, итог как она усаживается на лице мне однозначно нравится!
Результат конечно завораживает. Мне как раз нужна матирующая пудра… А футлярчик у нее пластик?
  • 28 октября 2012, 20:06
Спасибо! Да, футляр пластиковый, но это качественный пластик,если так можно сказать.
Можно так сказать) Мне главное, чтоб футляр не царапался) А мешочки не всегда спасают…
  • Euhenia
  • 28 октября 2012, 20:19
Скажите пожалуйста, а составчика нет случайно? Хотелось бы почитать…
  • 28 октября 2012, 20:25
Нет, состав не подскажу. Коробку и вкладыш выкинула сразу
  • mashinka
  • 28 октября 2012, 20:20
Тоже на данный момент моя любимица! Пользуюсь уже месяца 4, очень довольна)))
  • 28 октября 2012, 20:26
Достойная пудра!
  • Sashaa
  • 28 октября 2012, 20:26
ой, как хорошо «сидит» пудра, присмотрюсь к ней, правда у меня кожа не жирная. з.ы. скажите, а что за румяна у вас? понравились как на улице смотрятся
  • 28 октября 2012, 20:29
О румянах сделаю отдельный пост — это Шери ма шери.
  • Feta
  • 28 октября 2012, 20:54
согласна, что пудра хороша, но футляр…   каждый раз открываю и ругаюсь, пару раз подламывала ногти при открывании. Хотя может это мне такая нескладная коробочка попалась.
У меня румяна Кларанс в таком же оформлении — вроде бы легко и без проблем открываются… Могу ошибаться конечно, но на вид коробочки одинаковые…
  • oui
  • 28 октября 2012, 21:09
спасибо за обзор! не забивает ли она поры?
  • 29 октября 2012, 11:59
Нет, не забивает
  • IrkaNL
  • 28 октября 2012, 21:20
А я ничего не вижу по фото  . Как лежит, какое покрытие… На всех фото вы очень далеко от камеры.
  • 29 октября 2012, 12:00
Жаль, что не видите…
  • Talya
  • 28 октября 2012, 21:26
А у меня вопросы:
-ощущается на лице пудра?
-не стягивает или сушит?
  • 29 октября 2012, 12:02
На лице я ее совсем не ощущаю, кожа у меня жирная, пудра мне ее не стягивает и не сушит.
У меня комби кожа склонная к жирности, у вас такая же? Как пудра на лице, не стягивает, не сушит? Как у нее спонж? Достойный или бесполезный?
  • 29 октября 2012, 12:25
Про спонж сказать не могу ничего, не пользовалась им. По поводу остального ответила выше
Ммммм… пудры Clarins — моя любовь на век
У меня правда немного другая, но куплена была уже не единожды) В следующий раз, наверное, попробую эту. Спасибо за пост!
  • 29 октября 2012, 12:29
Рада что понравилось! Спасибо!
Я вчера такую же купила :) выбирала штук из 7, но она для меня идеальна по всем пунктам(при затесте)! Ею ещё не пользовалась, но уже предвкушаю) А чем Вы её наносите? Я планирую кистью, но нужна складная, для сумки, пока такую видела только РГ Профешенал, может подскажите что-то другое?
А цена у Вас на неё что-то уж очень высокая… У нас она без скидок 1500-1600 р. стоит (РГ, ИДБ, Летуаль), а со скидками по дисконтным картам не дороже 1200 p., я вообще вчера в Летуале за 974,39 p. купила (скидка ко дню рождения магазина прибавила к карте 10% и получилось 35%), ооочень приятная цена :) (Метеориты компактные ещё прихватила, тоже по смешной цене 1364,40 p. — не удержалась :)
Вы настолько удачно «прогулялись»   Я все думаю о компактных метеоритах, но со своей склонной к жирности кожей… Так и обхожу стороной… Хотя постоянку в шариках нежно люблю, начала с 03 в картонке, а теперь 03 в железяке)
Да, это я удачно заглянула в Летуаль за 15 минут до закрытия)) Причём планировалось сегодня купить Кларанс в ИДБ (стоила бы она мне 1120 p.), а Метеориты я и не собиралась покупать, это всё Sofiko, она меня соблазнила:) (в четверг или пятницу я писала пост в Консилиум и просила помочь с выбором матирующей пудры, обозначив 5 вариантов, Метеоритов среди них не было)) Марка Герлен вообще не рассматривалась после промаха с покупкой Парюр (писала на 2 комментария ниже), а пощупав их текстуру, я влюбилась), легчайший помол! Ну а завидев такую скидку и узнав цену Метеоритов по ней — не смогла уйти без них) Ну пленила меня текстура, каюсь) А куда 2 пудры девать ещё не решила, на 1,5 года вперёд запасов) Хотя я не фанатка Метеоритов… Точнее не была их фанаткой) а теперь хочу базу)
У меня тоже комбинированная кожа, Метеориты же заявлены, как матирующие, так что всё окей! ;)
Так соблазнительно их описываете!   При случае надо будет пощупать.
А про базу — я когда познакомилась с метеоритами-шариками тоже безумно захотела жемчужную базу. Купила в каком-то порыве шопоголизма. Ну да, кожу делает приятной и гладкой, да немного сияет… но какого то особого волшебства нет… Только какое то блаженство от ритуала нанесения макияжа как от нее в частности, так и от всех любимых продуктов в целом
Обязательно пощупайте, оцЕните, какая она тоненькая :)
А вот интересно всегда было, сверху базы же наносим пудру, она не перекрывает сияния метеоритов? (а если тональник, то уж темболее)
Насчет перекрытия не могу сказать, так как сверху все равно еще шариками прохожусь… Но базой в общем то я и не пользуюсь сейчас. Той зимой купила, поигралась и стоит теперь глаз радует. Я ее только на особо важные мероприятия использую, когда необходима железобетонная стойкость макияжа. Вот тогда она работает на все 100% И на фото бутерброд макияжа с ней и метеоритами сверху смотрится великолепно!
  • 29 октября 2012, 12:30
Ох, как Вам повезло! Искрине рада за Вас. Я пудру наношу кистью, дуофиброй, вроде так она называется
Она у Вас без определённой фирмы, просто синтетический ворс, я правильно поняла? :)
  • 29 октября 2012, 13:51
Нет, фирма есть, на память не помню название. Позже напишу. Ворс как мне кажется разный (синтетический + натуральный).
  • 29 октября 2012, 13:53
вот эта кисточка
А Вы в течение дня макияж не поправляете? Просто я ищу кисть для ношения в сумке, но одно поняла точно — брать буду синтетику. Похожу, поищу, как куплю — через день-другой увидите и мой пост)))
  • 30 октября 2012, 19:29
Иногда. Эту же кисть и ношу с собой, очень ей довольна. Фирма QVS
А это принципиально для ношения с собой — синтетика или натуралка? Расскажите пожалуйста
Я не особо эксперт по кистям, но сама сейчас ищу и при изучении отзывов, выделила несколько моментов. Синтетика мягче (и лицу комфортнее, и пудру не крошит), гигиеничнее (в натуральном ворсе размножение бактерий происходит быстрее), набита кисть должна быть плотно (что бы быть упругой при сгибании, а не деформироваться), а если натуральная — то главное, что бы не стриженая ( у такой кончики волосков одинаково плотные по всей длине, поэтомумногие на Буржуа Кабуки жалуются из-за колкости) + не забываем периодически очищать кисть, а натуральную, как я поняла, в идеале ещё и антисептическим средстврм не помешает сдабривать. Ну и для ношения в сумке мне, естественно, нужен компактный вариант в футляре.
Пока для нанесения пудры использую небольшую плоскую кисточку, ранее прилагавшуюся к «Солнечной палитре» Ева (ворс натуральный, но не стриженый), я уже ею приноровилась) но для ношения она не удобна (футляра-то нет).
Да, согласна по всем пунктам. Тоже ищу кисть для сумочки, пока особых результатов нет.
Если найдете свой идеал, черканите мне. Буду признательна!
  • 28 октября 2012, 22:19
купила эту пудру в этом же оттенке в Париже в сефоре, очень довольна ею, единственное но, это спонж я его выкинула после 5 ти раз использования он почему то уже не набирал пудру точнее набирал но не доносил до лица то количество что было на спонже, хотя может из за того что у меня кожа жирная потому спонж быстро испортился, не знаю но я использую другой спонж и теперь все отлично.
всем советую пудры от кларанс, я купила вторую пудра в дополнение к этой, тоже очень довольна.
Ммм по Вашему описанию похоже, что спонж просто пропитался кожным салом и залоснился… А Вы перед тем, как поправлять макияж в течение дня, использовали матирующие салфетки или иное средство, для удаления уже выделившегося жира с поверхности кожи?
  • 28 октября 2012, 23:41
да, салфетки матирующие от эссенс
А если постирать? Я ещё свой не юзала, но самый мой любимый спонж — это спонж от Эсте Лаудер АэроМатт, он такой мягенький) а от Шанель Универсальной мне вообще кожу шкрябал… при том, что она не чувствительная( заменила его на кисть и всё стало идеально! Попробуйте тоже использовать кисть или, если удобнее, другой спонж :)
Не видела таких салфеточек( У нас вообще не найти эту марку( А как по качеству, хорошие? Они из бумаги/кальки или что-то резинообразное?)
  • 29 октября 2012, 02:51
постирать бы не получилось уж очень она какая то стала тонкая и ворсинок уже далеко не видно было… да и шанелевских спонжей я в прошлом году в лондоне у стенда шанель пару штук набрала… вот пригодились… благо))кистью как то жалко т.к. у меня руки крюки видимо не знаю но когда кистью пытаюсь пудру набрать то хоть и небольшая но все же часть просто осыпается в разные стороны и такого плотного покрытия как спонж не дает… а салфетки если честно очень неудобные, мне не понравились.слишком маленькие размером и плюс матирует максимум на 15 минут.по качеству как бумага для тортов.наверняка знаете такие… подкладывают под торты под пироги… кстати когда пытаюсь вытирать ими лицо немного больно грубоватые немного салфетки.Не советую.
вот нашла пост про эти салфетки: kosmetista.ru/blog/otzivi/29599.html
Вот меня на четыре года прибило к берегу пудр Герлен Парюр… Сто раз пыталась найти замену. Теперь внесу в хотелки и эту пудру и как только закончится мой стопийсятый парюр, пойду тестить Кларанс. Спасибо за пост. эффект на лице очень хорош.
Ой… Парюр? Купила я его как-то, сказали матирующая, футляр шикарный и рефилы сменные — благодать! В магазине тестила — вроде ничего, а домой пришла, открыла, нанесла и… В слезах побежала умываться! Такая замазка оказалась, я безууумно расстроилась, чуть не плакала, дорогая же она, и такой промах (о варианте нанесения кистью я тогда даже не додумалась)… Но потом отдала сестре, у неё как раз кончалась её универсальная компактная Диор, а они мне показались обе похожими. Она довольна, прошло уже года 1,5, а она только собирается за новым рефилом, пудра ещё жива (но она очень редко красится). Правда, сестра тоже отметила, что спрессована она слабовато.
  • 29 октября 2012, 12:31
Спасибо! Рада быть полезной!
  • Tashik
  • 28 октября 2012, 23:21
Очень интересно, занесу ее тоже в хотелки, я пользуюсь разными пудрами в основном люкс, купила месяц назад Максфактор с золотистой крышкой и тоже так довольна ею, находка для меня за 600 руб, а по качеству не уступает люксовым пудрам. Спасибо за пост.
  • 29 октября 2012, 12:32
Частенько среди масса встречаются очень достойные продукты!
у меня эта пудра все поры забила и ложилась кусками, хотя у всех так красиво лежит((
Если можно, посоветую попробовать наносить кистью, я свою именно так и планирую использовать. Ещё можете попробовать использовать основу. Но вообще странно :( А это точно от неё?
я и так наношу крем под нее, как перестала ею пользоваться стало все заживать, может поры забивает мне, не понятно
  • Kasha
  • 29 октября 2012, 11:05
спасибо. очень понравилось, как пудра легла. пост в избранное, а пудру в хотелки :)
  • 29 октября 2012, 12:50
Благодарю, надеюсь не разочаруетесь!
Утащила в избранное.))
Пудра клевая! Очень люблю Clarins — у них что ни продукт — то удачный.
  • 29 октября 2012, 13:51
Аналогично уважаю данную марку!
  • Anka003
  • 29 октября 2012, 14:17
Тоже утаскиваю в избранное. А то я как раз нахожусь перед сложнейшим выбором новой пудры. Спасибо!
  • 29 октября 2012, 16:18
Надеюсь помогла Вам в выборе)
Ээээ… что-то я никаких метеоритов не чувствую… даже отдаленно…
  • 29 октября 2012, 16:18
А вот я их явно чувствую.