Мои основы маникюра

Всем привет, хочу рассказать о основах, которые я использовала для маникюра, возможно кому-то мое мнение окажется полезным.
Плюс:
OPI «Nail Envy — Sensetive&Peeling » — Средство для укрепления чувствительных и слоящихся ногтей
OPI «Start to Finish» — Универсальное покрытие
OPI «Rapi Dry Top Coat» — Быстросохнущее верхнее покрытие

OPI «Ridge Filler» — Покрытие для коррекции поверхности ногтя

Натуральные шелковые волокна обеспечивают ровную, гладкую поверхность как натуральных, так и искусственных ногтей, позволяют скрыть их недостатки до нанесения лака.

От меня: эту основу я покупала в помощь к светлым и прозрачным базам. Это беловатая основа при высыхании на ногте превращается в матовое покрытие. Достаточно высветляет ногтевую пластину, тем самым мы можем убить «двух зайцев» — и выровнить тон ногтя, выровнить поверхность, и помочь светлым нюдовым лакам лечь идеально с двух слоев.
Очень люблю, в настоящее время пользуюсь ею в основном в педикюр — когда красишь сама, не всегда может лак лечь ровно, но с этой основой мне теперь не приходится добавлять 3-й слой (как раньше с педикюром у меня бывало).
Моей основе около 9 месяцев. Не загустела и выполняет свои функции как новая.
Как она работает — подопытный лак OPI Passion (2 слоя)

на слой базы Ridge Filler

Цена: 450р за 15мл
Оценка: 5 из 5

Для чувствительных и слоящихся ногтей формула без формальдегида с экстрактом алоэ, маслом австралийского ореха и витамином E. Обеспечивает твердые, длинные и прочные ногти за 2 недели.
Первоначально нанести два слоя средства, затем наносить по одному слою поверх предыдущих через день в течение двух недель. Далее использовать как базу под лак для закрепления результата.

От меня: эта основа была куплена, когда я поняла, что у меня просто не получается отрастить ногти даже средней длины. Первая попытка открыть дверцу машины и все, ногтя нет… Курс моего использования начался с рекомендации производителя. В это время я отказалась от цветного покрытия и нацелилась на дословное выполнение. И в течении двух недель я поняла, что мои ногти укрепились и даже отросли до средней длины (это время совпало с новогодними каникулами), но вернувшись к схеме использования просто как база под цветной лак в первую мою встречу с авто я обломала все непосильнонажитое… Далее продолжала пользоваться уже на коротких ногтях, три месяца спустя было использовано около половины флакончика. Средство загустело достаточно сильно, что использование по схеме лечения просто не представлялось возможным толщина получалась невероятная. Лечебный эффект — отсутствовал, я надеялась на накопительный фактор, но его тоже не случилось ни на грамм.
Больше данное средство не куплю. Дорого и не эффективно.
Цена: около 1000р за 15мл.
Оценка: 2 из 5

OPI «Start to Finish» — Универсальное покрытие

Уникальный препарат с кератином 3 в 1, объединяет базовое покрытие, верхнее покрытие и средство для укрепления и лечения натуральных ногтей. Легко удаляет желтые пятна на натуральных ногтях, придает прочность ногтевой пластине. Экономичен и удобен.
От меня: обычное прозрачное покрытие, защищает от окрашивания ногтя при использовании ярких или темных лаков. Как верхний слой дает достаточный глянец. Никакого лечения я не заметила, хотя у меня было пару таких пузырьков и никакого удаления желтых пятен тоже не заметила, хотя у меня их вообщем-то и нет, обычный полировщик справляется с эти на «раз два». Загустевает тоже где-то через 3 месяца, но так как у него расход большой (и база и топ) то остается его чуть меньше 1/3, все равно жалко выкидывать.
Цена: около 700р за 15мл.
Оценка: 3 из 5

OPI «Rapi Dry Top Coat» — Быстросохнущее верхнее покрытие

При создании продукта была использована улучшенная технология для быстрого закрепления лака с зеркальным блеском и быстрой сушкой.
Нанесите слой покрытия через одну минуту после нанесения последнего слоя лака. Быстрая сушка лака и отличный блеск.
От меня: люблю я это средство, хотя у него есть один недостаток — быстро загустевает! Срок его действия тоже около 3-х месяцев. Как верхнее покрытие дает замечательный глянец. Как сушка хорошо все сушит, конечно не молниеносно (как иногда можно прочесть у девочек про сушки), но я довольна результатом. Удачно мне подходила когда база у меня была лечебная, по покрывая все этим средством как базой для блеска сушку получала бонусом! И все же за пол года сменив пару пузырьков решила искать что-то подобное в других марках, правда пока безуспешно (Кто знает аналогичное средство которое наносится кистью и выполняет роль топа и сушки подскажите. Только чтоб я могла купить в магазине не связываясь с инетом)
Цена: около 650р за 15мл.
Оценка: 4 из 5

Перепробовав ассортимент OPI решила искать подходящие мне варианты в других марках.

Jessica «Fusion» stop nail from peeling — средство для слоящихся ногтей.

Средство для слоящихся ногтей «Fusion» Jessica с кератином и аминокислотами против расслаивания ногтевой пластины; для ухода и обеспечения прочности ногтей.
Действие: каучуковые смолы обеспечивают сцепление слоев ногтевой пластины, предотвращая дальнейшее расслоение. Витамины А и Д дают упругость и прочность. Проникая в матрикс, создают идеальные условия для восстановления и быстрого роста ногтей. Содержит ухаживающие компоненты, предохраняющие ногти от повреждений. Придает ногтям прочность и защиту от негативного воздействия внешней среды.
Активные компоненты: кератин, каучуковые смолы, витамины А и D, аминокислоты
Способ применения: нанесите два слоя средства на чистые и сухие ногти. Далее применяйте через день, в промежутках между процедурами маникюра и педикюра. Средство наиболее эффективно, когда наносится первый раз на чистый сухой ноготь и имеет непосредственный контакт с ногтевой пластиной.
От меня: ух, тут цены даже покруче чем OPI, но мне так хотелось укрепить мои ноготочки и отрастить хотя бы среднюю длину. Полное разочарование, никакого лечебного эффекта замечено не было и попользовавшись около 1,5 месяцев я благополучно отправилась на охоту нового средства. Простая прозрачная база, защищает ноготь от окрашивания при использовании ярких и темных лаков. В качестве базы использовала в два слоя.
Цена: около 460р за 7,5мл.
Оценка: 3 из 5

Aurelia «Acrylates Strengthener» — Укрепляющий комплекс с акрилом

Рекомендуется для ногтей, склонных к расслаиванию. Подходит также для мягких, тонких и ломких ногтей.
Средство оказывает двойное действие. Акрилат, входящий в состав средства, склеивает расслаивающиеся кромки ногтей, а также создает на поверхности ногтя плотную пленку, предохраняющую его от механических повреждений, контакта с водой и агрессивного воздействия бытовой химии.
Плотная пленка на поверхности делает тонкие и мягкие ногти более толстыми и крепкими.
Элементарная сера, входящая в состав средства (метионин) способствует восстановлению сульфидных связей в кератине ногтя, тем самым предотвращая сдвиги отдельных кератиновых чешуек, что проявляется в виде расслаивания ногтевой пластины.
Применение средства позволяет быстро укрепить ноготь снаружи и постепенно укреплять ноготь изнутри, восстанавливая его структуру и активизируя внутренние процессы регенерации.
Наносить на чистые сухие ногти. При использовании в качестве базового покрытия наносить в 1 слой под цветной лак. При использовании самостоятельно в качестве бесцветного лака – наносить в 2 слоя.
От меня: вот этим покрытием я довольна. Честно говоря, уж лечебного эффекта я не заметила, но зато чисто косметический эффект у него отличный. Несмотря на его чуть розоватый оттенок, на ногте выглядит прозрачным. Консистенция у него как у чуть загустевшего лака и в два слоя отн дает заметное укрепление ногтям. С ним я наконец смогла отрастить ногти средней длины. От расслоения не лечит, но отлично защищает ноготь от внешних факторов воды, быт. химии. И теперь я убирала длину от расслоения, а не от случайно обломанных ногтей. Хотя слоение тоже стало меньше, но не ушло совсем.
Цена: около 250р за 13мл

Essie «Let it shine» — Верхнее покрытие для ультраблеска

Иногда мне хочется придать зеркальный блеск своим ногтям.
Позвольте ногтям сиять благодаря моей формуле с полимерами, блестящими маслами и смолами.
Я гарантирую максимальный блеск!
— в 3 раза больше сияния
— защита от выцветания и сколов.
От меня: хорошее верхнее покрытие, имеет достаточных блеск. Честно говоря вот так уж покрытия которое бы давало зеркальный блеск я не встречала. Тут хорошее сочетание цена-качество.
Цена: около 300р за 13,5мл
Оценка: 5 из 5

Smarl Enamel «Super Drying Booster» — Умная Эмаль «Супер-Сушка» с маслом герани; с сафлоровым маслом

От меня: замечательное средство, для тех кто любит маслянистые текстуры. Дозатор — пипетка, капаешь на ноготок и через пару минут все уже схватилось ( конечно полное высыхание около 15 мин) но если вы нечаянно заденете, то ничего критичного не смажете. Нежно люблю это средство соотношение цена — качество просто на высоте. У меня с двумя разными маслами, но разницы между ними я не заметила и даже запах мне слышится одинаковым. Буду покупать всегда и обычно беру с запасом, одной пользуюсь другая в запасе! Достаточно экономичное средство, не густеет и не испаряется ( как у меня случилось с похожей сушкой от OPI). Нравится что происходит одновременный уход за кутикулой и дополнительно после маникюра ничего увлажнять не надо.
Цена: около 120р за 15мл
Оценка: 5 из 5

PS: подводя итог могу сказать, что на моем опыте все перечисленные средства для маникюра являются лишь по своей сути обычными базами с небольшими «бонусами» ввиде уходовой составляющей, которая в ообщем-то практически не работает. И этот небольшой «бонус» увеличивает стоимость прозрачной основы под лак в разы.
Может не стоит переплачивать на этом этапе, а уделить больше сил на ванночки, уходовые масла и воски?

Всем удачного дня и правильно выбора в мире основ!
  • Nikataft
  • 25 сентября 2012, 16:31
спасибо за обзор, как раз сейчас в поиске нового ухода, так что очень кстати) из вашей братии было только быстросохнущее покрытие OPI, высохло что-то оно у меня нереально быстро как в полном объеме, так и в миниатюре (из набора)
я заметила что все базовые-топовые покрытия у OPI высыхают достаточно быстро ( а сушка в каплях так у меня вообще с пол-флакона испарилось) поэтому при всей моей любви к OPI решила с уходом им изменить)
спасибо что читали!
  • 25 сентября 2012, 16:39
спасибо за обзор. тоже люблю сушку от умной эмали. сейчас, наконец-то, нашла саше вите и она оказалась лучше, хотя не увлажняет кутикулу как УЭ, но для этого варианта у меня есть масла.
если увижу то тоже попробую SV но она по моему в разы дороже
  • 25 сентября 2012, 16:45
да, она у нас дороже в 2 раза: УЭ 40-45 грн, SV — 80 грн, но у меня с SV лак сохнет в 2 раза быстрее (для меня это очень важно, просто ненавижу долго сидеть и ждать) и еще я не жалела УЭ и она у меня очень быстро закончилась, мне кажется, что SV будет более экономно расходоваться
теперь точно как увижу куплю, если и сушит в разы быстрее, то это выгодная покупка получается! спасибо!
  • 25 сентября 2012, 16:41
Вот прям как по заказу про ридж от опи. Я его в корзину кинула и задумалась.
а чего думать-то отличная основа под твои нюдовые лаки)
  • 25 сентября 2012, 16:45
да я покупала как-то на ебей и мне прод написал, что лака эсси нет, типа нужно выбрать что-то другое. ну я и выбрала вторую бутылочку риджа от эсси.

вот поэтому и думаю, потому что еще три базы есть помимо риджа
честно говоря другого риджа я не пробовала, но если Essie тебя устраивает то можно на нем и остановится ( у меня ридж расходуется очень медленно)
  • 25 сентября 2012, 16:52
и у меня. А сейчас я вообще базой эсси ногти лечу. так что ридж пока стоит
от чего лечишь — чем именно — как результат?
  • 25 сентября 2012, 17:05
я на форуме прочитала много восторженных отзывов от базе дебора липман (увлажняющая) и о базе эсси нуриш ми.

сейчас использую эсси. ногти стали заметно тверже.

ну и витамины, ванночки, йод, перчатки при мытье посуды попутно
думаю главный враг нотей это бытовая химия (поэтому перчатки это вещь!) — мне вот не помогло укрепить ногти ни витаминный курс, ни месяц проживания у океана хотя очень на это возлагала большие надежды
  • 25 сентября 2012, 17:12
обычно же морская вода очень укрепляет ногти
вот-вот — я тоже была в недоумении ни витамины ни морская вода… укрепились они у меня под биогелем, недавно его сняла и не перестаю радоваться качеству ногтей — видимо запечатанность от быт химии их спасла ( а так ни одного витаминчика за 3 месяца не выпила)
  • 25 сентября 2012, 16:44
Какой полезный пост для меня!
Я буквально «болела » базой OPI «Nail Envy — Sensetive&Peeling, так мне ее хотелось.
Теперь задумаюсь-а надо оно…
У меня белая база от Орли и тоже в основном на педикюр-там она супер выравнивает.А на руках часто может с лаками конфликтовать
базу OPI «Nail Envy — Sensetive&Peeling я бы не советовала, просто будет очень жаль выкидывать больше пол-флакона загустевшего месива за такие деньги…
  • 25 сентября 2012, 16:52
да теперь точно не буду.Уже заказала Орли с протеинами и еще парочка недорогих стоит :)
  • 25 сентября 2012, 16:54
А Avoplex Cuticle Oil to Go -масло для кутикулы с кисточкой Вы не пробовали?
нет не пробовала, я очень плохо переношу цитрусовые отдушки, а там по моему именно такая (если не ошибаюсь)
  • 25 сентября 2012, 17:02
поняла :)
я как раз наоборот))
А мне последнее средство от УЭ совершенно не понравилось. Не момогает. Как и ни одно средство у них вообще.

Про слоение — у меня жуткие до половины расслаивающиеся готи. Лечу их более 13 лет разными штуками. Толку мало. Одно время помогало средство Trind. ТАкое в маленьком флакончике 5 или 7 мл, выглядит как белый прозрачный лак. Название не могу вспомнить. Помню только, что бутылочка четырехугольная прозрачная, на ней черная этикетка, написано «Trind». Вот от этого средства пока пользовалась эффект был, пропал спустя месяц или два, после того как перестала пользоваться.
я про тринд тоже слышала, но нигде не видела (теперь правда уже знаю где искать) поэтому экспериментировала с другими, но как только все закончится обязательно его попробую.
А про постоянное слоение так это видимо не мой взгляд и витамины не помогут, тут я думаю индивидуальная особенность реакции на моющие-чистящие средства, от этого ноготочки и страдают.
Потому как некоторое время практикую укрепление ногтей биогелем и знаете за 3 месяца ногти пришлось убрать длину всего-лишь 2 раза: первый сломались от большой длины, второй это слоение. А раньше я их спиливала раз в две недели это точно!
Биогель у меня был. Постоянно делала коррекцию (раз в неделю), потому что регулярно отваливалось. А когда сняла — вообще ужас был. Было больно и тонко. У меня и так в общем-то ногти мягкие и рвуться вместо того, чтобы ломаться, а тут вообще бумажка-копирка получилась. Думаю шеллак попробовать. НО опять же даже для этого нужно их подлечить.
Что касается домашней работы — я ничего по дому не делаю. Не готовлю, не мою посуду, не мою пол (пылесошу раз в месяц, остальное муж делает все сам и меня это не касается) — т.е. с моющими средствами контакт минимальный.
Лечила разными способами — и запечатывала, и разные покрытия пробовала и народные рецепты типа крема с перцем пробовала. Толку ноль. И витамины ела. Курсами по три месяца и меньшими. Никаких подвижек.
Триндом пользовалась несколько раз на протяжении жизни. Сначала в 2001 году, потом еще раза два в последующие 5-6 лет. Он улучшал ситуацию тогда, когда непосредственно пользуешься. Спустя месяц или чуть больше эффект пропадал (контакта с химией у меня в принципе никогда не было особого постоянного).
Моя мастер тоже об этом средстве хорошо отзывалась, говорила, что почти всем он помогает.
ORLY еще средство есть с кальцием. Думаю, многие знаю о чем я. Оно с фиолетовой такой крыжечкой. НЕ идеал, но могу сказать, что ситуацию чуть-чуть улучшает. Опять же пока пользуешься.
Спасибо за обзор Ваш. Я очень подробно прочитала и приняла к сведению   Нацеливалась на Опи попробовать, но вовремя прочитала! Спасибо!
странно (видимо такая особенность ногтей) но у меня с биогелем они стали лучше, не знаю как будет дальше, но сняв на днях биогель порадовалась за ногти. Кстати биогель делаю сама, конечно получается не идеально, ношу недели по 2, а не по 5-6 как когда мне мой мастер делала. Но тут все прийдет с опытом. А когда сама себе делаешь так и к ногтям своим более бережно относишься.
Во-вот-вот!
Мне мастер долго не держит в этих фольговых фигулях. Она предпочитает спиливать. Конечно же сам относишься всегда бережнее!

Essie все больше и больше хочу!
  • ilknur
  • 25 сентября 2012, 18:43
если позволите — влезу)
Шеллак повредил мои ногти за одно использование в течение трех недель — стали слоиться, пожелтели, когда сняла… и помогли мне базы от Орли и уход за ногтями и кутикулой с маслами — писала посты)
тут думаю два фактора имеют значение
— профессионализм мастера
— и индивидуальная переносимость ногтей замачивания фольгой. (может очень сильно высушить ногтевую пластину за 10 мин ожидания)… думаю сам Шеллак не так уж и портит ногти если с двумя перечисленными пунктами все отлично…
  • 25 сентября 2012, 17:07
Тринд я не полюбила… Эффекта хватило на 3 недели, а потом ногти просто треснули при ударе.
Потом прочла, что Тринд содержит формальдегид, который способствует росту и твердости.но делает ногти хрупкими.
Я сейчас чисто на удачу купила Эвелин Бриллиантовый восстанавливающий комплекс.Пользуюсь месяц и скажу.что мне нравя тся мои ногти сейчас (ттт) — не слоятся, не хрупкие.И цена вопроса: Тринд-500 ( но можно и за 350 найти) и Эвелин -80. Причем лаки на эту базу ложатся отлично любые.
большое спасибо, погуглила — помоему продается в моей аптеке что-то подобное, обязательно куплю на пробу!
  • 25 сентября 2012, 17:18
Попробуйте, не понравится.хоть не так жалко…
Я вообще, когда покупала и не сильно надеялась на лечебный свойства.
Мне просто нужна была база. А получилось, что не обманули
Вот так выглядит:
  • 25 сентября 2012, 17:48
спасибо за информацию, тоже попробую :)
Какой хороший обзор! Спасибо, некоторые средства не куплю. Ручки машин — это и мой бич((
а я думала это только я так неудачно за их всегда хватаюсь) даже вот форму ногтей изменила с мягкого квадрата на овал — пока ттт проблема отступила)
Мне, к сожалению, овал не идет( а у моей машины тугие ручки, приходится обращать пристальное внимание, каждый раз при открывании-закрывании
Спасибо за обзор) как-то засматривалась на StartToFinish, но купила два отдельных средства — базу Natural Nail Base и топ OPI Top Coat. База так себе — пузырят с ней лаки   Что OPI, что нет… Отдала на использование снохе как просто прозрачный. Топ теперь у меня на работе лежит — для продления жизни маникюру наношу почти каждый день, быстро высыхает, когда нанесён на полностью высохший лак. Если с вечера на свежий маникюр — с утра будут вмятины и рисунок простыни)
да, когда чуть загустеют именно так и бывает — время сушки увеличивается в разы
Они сразу такие были…
думаю тогда это либо неправильное хранение продавца либо брак либо фейк — потому как сразу после покупки они такие жиденькие-жиденькие, основами можно увлечься да и три слоя накрасить…
Основа жидкая) и топ вроде тоже) но вот как-то не пошло, что называется… жалко денег, конечно
  • 25 сентября 2012, 17:30
А меня страшно разочаровал OPI Ridge Filler. Он очень быстро загустел, в нем стали образовываться мелкие белые крошки, и самое ужасное — завонял… Выкинула почти половину пузырька. Со сроками все было в порядке, и покупался он в приличном магазине, а попользовалась я им чуть больше 2 месяцев.
у меня такого не было, не знаю либо мне повезло… либо вам не повезло — он у меня первый пузырек и мне даже не с чем сравнить…
о! у Вас тоже в риджфиллере завеись крошки? У меня такое с УЭ, а я уж думала, что это я с ума сошла
  • 26 сентября 2012, 11:23
Нет, не сошли  . Я потом в ин-те читала, что с риджфиллерами такое часто случается. У меня сейчас Орли, пользуюсь уже 4 месяца, ттт… все в порядке.
ага, ну вот и ясно. Спасибо за наводку на Орли — попробую!
Спасибо за обзор!
У меня «Rapi Dry Top Coat» через 3 недели пришел в негодность (при том, что я покрывала им ногти 1 раз в неделю, то есть 3 раза) — стал пузыриться. А еще трескался на ногтях, поэтому значительно сокращал время носки лака… Очень недовольна им
у меня было пару пузырьков и оба одинаково отслужили по три месяца ( хотела потом разбавить спец жидкость но мне сказали что при разбавлении будет утеряна функция сушки поэтому не стала)
  • Tale
  • 25 сентября 2012, 17:36
Как же я люблю масляную сушку УЭ   Всегда наношу поверх любой из сушек ( orly,inm) и ни разу никаких огрехов, что бы ни случилось
я тоже ее люблю — я вообще благосклонна к масляным текстурам)
  • Irrokez
  • 25 сентября 2012, 17:38
мне капля-сушка УЭ досталась от мамы — ей не понравилась. пользовалась просто потому, что других вариантов не было на тот момент, а в магазине часто или забывала посмотреть альтернативу (на подкорке же записано, что средство еще есть), либо не устраивал производитель, либо бывало и денег жалко (средство-то еще есть!). в общем, пальцы жирные, на одном из лаков разводы белые оставались от сушки   да и лак только кажется, что высох, сидела 1-2 часа после покрытия сушкой, и все равно наутро все ногти были в отпечатках от постельного белья!

вчера купила Essie good to go — верхнее покрытие+сушка и очень им довольна! как раз сегодня пост был, где присудствовала эта сушка-топ.
у меня пока не было проблем с сушкой ни на одном из лаков.

Про Essie спасибо, когда покупала свое покрытие стенд был полупустой потому как в первый день я его застала, нотоперь обязательно присмотрюсь к базам и топам!
  • ilknur
  • 25 сентября 2012, 18:36
Спасибо за пост) у меня в списке ухода была марка ОПИ — теперь вычеркнула))
писала о своих базах и топах от Орли — может иВам пригодится
нет уход у OPI не очень ( ну или мне не подошел), спасибо Орли у меня пока не было (если только в юношестве) обязательно присмотрюсь!
Спасибо, очень полезный обзор   В плане сушки-топа могу посоветовать сияющую защиту от Severina. Дает блеск, продлевает жизнь маникюру и неплохо сушит (минут 15 для окончательного высыхания). Уже третий пузырек измазываю и нарадоваться не могу)
большое спасибо сейчас обязательно погуглю, чтоб зверя знать в лицо)))
у меня из всего Вашего набора была только сушка от OPI. Она была вполне неплохая, но согласна с Вами, но засыхает на половине флакона. Полезный пост, уберегли от ненужных трат!
Рада оказаться полезной!
  • Saishom
  • 26 сентября 2012, 10:46
если честно, я неочень верю в то, что лак способен «вылечить» ногти, поэтому для укрпления пользуюсь маслами и воском (и вижу результаты)
основы, как вы сами сказали, защищают ноготь от возможного вредного воздействия цветного покрытия, а топы — продлевают ему жизнь и придают дополнительный блеск…

поэтому мне не приходит в голову покупать каждые несколько месяцев дорогие базы или топы… я уже полгода пользуюсь средствами от Eva и они меня устраивают по качеству и по цене
Маслами и воском я тоже пользуюсь, но хочется верить производителю поэтому и покупаю на пробу… Еву честно говоря не видела где продают, может быть тоже попробовала.
  • Saishom
  • 26 сентября 2012, 12:33