Нежнее нежного. Guerlain Parure - Compact foundation with crystal pearls, в оттенке №22 и №11

Добрый день, косметисточки!
Хочу поделиться впечатлением от пудры GUERLAIN PARURE — Compact foundation with crystal pearls в оттенке №22 и №11.
Кому интересно, чем можно побаловать лицо осенью — заходите!

Итак, с тональными средствами и пудрами у меня давние натянутые отношения. Подобрать, прежде всего, тон практически невозможно, ну, это я так думаю. Потому что весь арсенал, который я тестила, все равно потом в использовании заметен. До сих пор я так и не нашла идеальный продукт для себя, но есть парочка, которые меня радуют, и которые я покупаю как лучшее из того, что вообще возможно. И продолжаю искать свой идеал.
Что мне от него нужно — самое главное, чтобы не было видно. Т.е., чтобы выравнивал тон кожи, не падал в поры, и был при этом — незаметен.
Один из моих нынешних любимчиков это герленовская Парура. Именно про нее и расскажу.
Из плюсов, она содержит фильтр SPF20, т.е. заботится о коже. А для осени и весны — это важно, потому что несмотря на температуру, солнце еще достаточно активно. В ней есть светоотражающие частицы, которые хорошо выравнивают тон и маскируют мелкие недостатки кожи. И она чудесно пахнет!   Пудра достаточно мелкая, но плотная, с хорошим кроющим качеством (как для пудры), т.е. она не прозрачная, но учитывая, что позиционируют ее как «пудровую основу» — не удивительна ее плотность. Если наносить на ББик, в поры не западает. При этом имеет совершенно фантастический персиковый финиш. В смысле — на ощупь. Кожа просто бархатная. Правда-правда! Матирует пудра хорошо, но не долго. С ББиком это свойство лонгируется.
Отдельная тема — оформление. Герлен — роскошен. Но это, все давно знают.   При этом, коробочка удобная, зеркальце большое, в нижнем ярусе большой, прямоугольный спонж из вспененного чего-то, которым удобно наносить пудру, особенно, если нужно нанести ее сильнее. Для того, чтобы получить более легкий, почти полупрозрачный, вариант я использую кисть. Также есть возможность покупать рефиллы на смену.
А теперь я покажу, что у меня есть. У меня пудра в двух оттенках была DORE SENSUEL #22 закончился и ROSE FRISSON #11. #22 имеет явный желтоватый подтон, его покупала в позапрошлом году, когда много была на солнце, поэтому на легкий загар после лета она была в самый раз, на осень. Весной, она жутко желтила бледный отзвук зимы на моем лице, поэтому была отложена снова до осени. А этой весной я купила тон #11. И по свотчам заметно, насколько он светлее и имеет холодный, розовый подтон. Поэтому на весну отлично, и сейчас отлично, т.к. от солнца я теперь прячусь. Тушуются оба прекрасно, держатся тоже. Нужно обновлять, безусловно, в течении дня, но я не знаю пока ни одной компактной пудры, которая бы этого не требовала, если в течении дня вы живы, а не работаете манекеном.
В общем, смотрим. Сейчас в коробке стоит ROSE FRISSON #11. Это я брала рефилл.
А вот здесь, рядом, предыдущий тон — DORE SENSUEL #22. Он был куплен изначально, в полном комплекте.
Даже на фото видно разницу оттенков. И то, как на мне желтит #22.

Цена: пудра в коробке со спонжем — около 60 долларов, точно в гривне я не помню сейчас, это было два года назад.
Рефилл — 375 грн. = ок. 45 долл.

Срок использования: №22 — около двух лет.
№11 — с весны этого года.

Я — Кори, спасибо, что зашли на огонек.
Будьте прекрасны!
Очень красивые фото!)
Но наносить Парюр на ББ-крем… а не слишком ли замазочно получается?
У меня есть такая пудра. Я считаю ее супер-плотной! И совсем не матирующей… покрытие, скорее, сатиновое получается.
  • 19 сентября 2012, 15:47
Для фото-сетов — самое оно. Лицо получается фарфоровым. Потом проще обрабатывать.
А пудра да, очень плотная. Сатиновая — в смысле с легким блеском?
Это не блеск, а модное слово «свечение»)
На моей коже идеально матового эффекта (например, как от YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder) не дает.

Для фотосетов да, наверно самое то
  • 19 сентября 2012, 15:57
Ясно, финиш да, сатиновый. Я имела в виду по ощущениям, если руками трогать — персик получается. =))
«Матирует пудра хорошо, но не долго. С ББиком это свойство лонгируется.» — я об этом :)
А по ощущениям да, лицо очень персиковое получается :)
  • 19 сентября 2012, 16:06
Первый час сатина нет, 100%. С ББ где-то на два часа как раз можно растянуть. Потом появляется именно это свечение — сатин. Который убираю обновлением пудры — кистью. Т.е. чуть-чуть.
Если бы она еще и матировала — была бы бесценной)
  • 19 сентября 2012, 16:12
  это наверное, мое субъективное восприятие. Комби-кожа почти всегда блестит. И это вечная бяда.
Поэтому, навреное, если при нанесении продукт матирует, я уже довольна. Как то так. А если блеск не появился в течении пары часов — это уже праздник!
У меня этапудра в 02 оттенке, он, увы, меня желтит. Но по характеристикам — она чудесна! Попробую найти у нас 11 оттенок, судя по всему, он больше мне подойдёт))
Вот только Парюр — компактная основа, её не нужно на тон наносить, это ведь самостоятельный продукт.
  • 19 сентября 2012, 15:49
В повседневной жизни — да, ношу ее соло. Безусловно.
Там еще есть несколько, больше в беж уходящих, но не желтых. Я номера просто не помню.
Потому что 11 — с розовинкой.
Где там розовинка? Может фото не передает цвет, но я вижу желтый подтон!
  • 20 сентября 2012, 12:12
Попробую поймать. =)

• luiza
  • 19 сентября 2012, 15:48
Я обожаю оттенок 03 этой пудры.
Она слегка желтовата но в меру. Отлично перекрывает мои покраснения на лице.
Перестала пользоваться замазками совсем.
Использую самостоятельно.
  • 19 сентября 2012, 15:50
О, рада, что и вы ее любите тоже.
Мне ее всегда скушать хочется из-за запаха. Хоть он совсем не сладкий.
Согласна!
Для меня, желтокожей, 03 — идеальный тон!)
Добавлю в избранное, нужно же искать замену своему Clinique…
Спасибо за пост :)
  • 19 сентября 2012, 16:09
На здоровье. Но попробуйте обязательно перед покупкой ее затестить, хотя бы на ладошке, в магазине.
А то, вон оказывается, она по разному может давать на финише. У меня кожа комбинированная, поэтому, вроде, как снимается этот блеск, по крайней, мере на первый час. =)
  • Sane4ka
  • 19 сентября 2012, 16:38
Судя по свотчам, пудра рыхло спрессована… наверное заканчивается быстро?

• luiza
  • 19 сентября 2012, 18:25
да, заканчивается быстро
  • 20 сентября 2012, 12:12
Подтверждаю.
Я наверно единственная, кому не подходит эта пудра
мне тоже не подходит, это самая ужасная пудра, которая у меня была, даже клиник лучше…
вот вот! та же история!
  • JoKeR
  • 20 сентября 2012, 09:07
Нет, вы не одна — она мне тоже не подошла, проваливалась в поры, а к вечеру превращалась в кашу на лице. Я так ни с одной пудрой не блестела, как с этой(((
  • Chyudo
  • 19 сентября 2012, 16:43
Спасибо за пост! Не хватило фото на лице. Хотя бы на кусочке лица :)
спасибо за пост; о)))
спасаюсь этой пудрой если с лицом начинают творится «неприятности»-
так как кроющая способность на высоте; о)))
у меня тон 02 — тоже желтоватый ...; о(((
Подскажите, а это «сияние» насколько сильное? Меня немного пугает слово «светоотражающие». Просто у меня уже есть метеориты, не будет ли она дублировать их эффект?
  • 20 сентября 2012, 15:21
Ни в коем разе. Метеоритов у меня нет, но то, что я видела по свотчам — вовсе не похоже на эффект от пудры.
Метеориты, скорее, похожи на шиммер Диор.
А это пудровая основа.