Обзор на тени от Catrice «She's a lady»

На днях обратила внимание на стенд с новой коллекцией Catrice «Hollywood's Fabulous 40ties». И особенно мне приглянулись тени (серия Absolute Eye Colour) с названием «She's a lady».

Вообще тени от Catrice я уже однажды покупала и зареклась этого никогда больше не делать — шиммерные цвета отдавали только грубые блёстки и какие-то куски пигмента; матовые были бледные и невнятные — вобщем отдала подруге и забыла.

Ну тут такое всё было симпатичное и упаковка «четвёрок» была по-новому декорирована. При искусственном освещении мне это так всё понравилось, да и на ощупь тени показались очень приятными — забыв про предубеждения купила. Но как показала практика, зря :)

Сначала об упаковке — боже мой какая прелесть. Цвета такие осенне-припылённые (фотографии по-моему этого не передают, на мой взгляд оттенки довольно интересные и не то чтобы очень банальные).

Свотчи

Делаем свочи — сразу видно что с пигментацией проблемы. Наносила пальцем слоя так в три, и всё равно не очень видно — самый светлый вообще потерялся, а он там нанесён. Справедливости ради скажу, что он очень напоминает бежевый цвет из палетки Make up forever «Smokey», что по пигментации что по оттенку — так что не только дешевые фирмы этим грешат. Два тёмных цвета еле различимы. Серо-розовый мне что-то очень напомнил, а при нанесении вспомнила что:

Tease из Naked 2! Цвет кстати очень неплох для нанесения в складку, как альтернатива какому-нибудь taupe, так что в принципе если приноровиться, то укротить его у Катрис можно.

Посмотрим каковы же тени в действии (использована база от Urban Decay).
Нанесены по самой банальной схеме — светлый на подвижное и в уголок, затемнение коричневым, растушёвка серо-розовым + подводка самым тёмным.

Что видим? Видим, что ничего особенного. Нюд и нюд (конечно же не самый плохой, но мне хотелось чего-то поинтереснее). А еще при нанесении оттенки дико смешиваются, и вообще надо постараться, чтобы как-то что-то отличалось друг от друга. Я вырисовывала как могла :)

Итог — тени, каких миллионы. Плюс не самого лучшего качества. И вот теперь это точно последние тени от Катрис, которые я купила :)
По стойкости — как я уже написала выше, я использую базу от Urban Decay, так что сложно сказать. Более-менее держится полдня.

Цена: 5 евро
Cрок тестирования продукта: неделя

P.S. привет, я Катя :)
    С первым постом! очень хороший получился, и тени вам идут!
    спасибо :)
    мимими! вам очень идет, такие глаза, мммммм!
    • 18 сентября 2012, 22:42
    Катя, палетка оень красивая, с классическим нежным набором оттенков. СПасибо!
    рада что понравилось :)

• Tatty
    • 18 сентября 2012, 22:25
    Да, пигментация не фонтан.
    А у меня тут оказались как подарок тень-однушка от Essence — так я просто в восторге от пигментации!
    • 18 сентября 2012, 22:42
    ну, как повезёт… у эссенс мне тоже много продуктов нравится :)

• Tatty
    • 18 сентября 2012, 22:43
    Я Катрис вообще не пробовала. Тени от Эссенс вроде неплохие попадались)
    с первым постом!
    а в палетки они хороши…
    какие красивые у вас бровки!
    • 18 сентября 2012, 22:43
    спасибо! :))
    • 18 сентября 2012, 23:21
    С первым постом вас! Деликатные очень тени, почему то я ожидала больше отдачи цвета от них.Я смотрела их в магазине, но не взяла, взяла лаки из этой лимитки, очень хорошие кстати лаки.
    • 18 сентября 2012, 23:28
    спасибо:)

ой не знаю, лак один есть, правда не из этой коллекции, разочарование еще больше… я фанат Эсси:))
    • 18 сентября 2012, 23:32
    эти реально хорошие, я первым светлый взяла, я в шоке прямо была, у меня так ни один нюд не ложился! Ро´вненько, сохнет быстро, носится хорошо.Честно честно, я сама не ожидала.Пошла еще два взяла темных.Кстати светлый тестировала на голые ногти без базы и топа.
    • 18 сентября 2012, 23:33
    Время будет-сделаю пост
    • 18 сентября 2012, 23:36
    интересно, покажите )
    потому что я как раз-таки нюдовый взяла, такой лососевый цвет… может какой-то бракованный был, но вообще никак не ложился, даже ровную полоску нарисовать не могла
    • 18 сентября 2012, 23:39
    я его лососевый побоялась взять)))))и не зря видно))))этот я могу вам здесь показать если вы не против, у меня есть фото
    • 18 сентября 2012, 23:43
    вперёд ))
    • 18 сентября 2012, 23:54
    все, добавила, еще взяла пыльную фуксию и темно фиолетовый.Фуксию ношу 3 день, последний еще не пробовала
    • 19 сентября 2012, 00:08
    очень красиво )) но так ровно накрашено, что вы с любым лаком так справитесь, по-моему :))
    • 19 сентября 2012, 00:13
    нееее  , не со всеми, этот просто беспроблемный
    • 18 сентября 2012, 23:35
    я еще год назад Катрисы вообще не покупала, а как сменили серию-скупила очень много оттенков, лимитки тоже беру, мне нравятся.

Отличные тени в коричневых оттенках есть у Жа-Де, они даже без базы отлично лежат и видны
    Катя, красивые оттенки теней и красивый цвет глаз!